Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшие из лучших. Витольд Волновски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 13:53

Лучшие из лучших. Витольд Волновски. 

ЧМ-2016, который проходит в Москве 15-20 ноябрям в рамках выставки SN PRO, уже стартовал! А федерация WRPF продолжает знакомить Вас с элитным дивизионом наших спортсменов. Встречайте! 
Великолепный польский троеборец Витольд Волновски делится с нашими читателями своими размышлениями перед ЧМ, признается, что у нас – самая лучшая публика и искренне впечатлен размахом федерации! 

- Здравствуйте! Почему Вы приняли решение участвовать на Чемпионате Мира WRPF? Этот старт – самый важный для Вас в 2016 году? 
В.В. Доброго дня! Решение принять участие не было лёгким для меня. И трудность моего решения основана на ситуации в семье и том, что у меня небольшая проблема с левым коленом, в нем киста, которая не может быть удалена. Но всего этого недостаточно, чтобы я отказался от выступления в таком престижном соревновании среди живых легенд спорта. Если ты хочешь быть лучшим, ты должен бороться (поднимать веса) с лучшими, и я хочу быть лучшим! В прошлом году мой старт не был так хорош, как я того ожидал. Это связано с несколькими факторами, но я многому научился в 2015 году, и на этом ЧМ я использую эти знания в самом важном для меня в этом году старте – Чемпионате Мира WRPF! 

- По какой схеме проходила Ваша подготовка перед ЧМ? 
В.В. Я постоянно нахожусь в этой фазе построения общей силы, объема и коррекции моей техники, таким образом, мои тренировки - это не только пауэрлифтинг. Это некоторая смесь пауэрлифтинга, бодибилдинга, стронга и улучшения техники. Главная фаза начинается за 10 недель до старта и далее я занимаюсь только движениями пауэрлифтинга. 

- Слабые места есть у всех. Какую фазу движения Вы считаете своим «слабым звеном» и как Вы работаете над исправлением недостатков? 
В.В. Я думаю, что у меня два слабых места. Одно – мое колено, которое делает мои тренировки иногда сложными, потому что я не могу выполнить тот объем, который хотел бы, но я научился с этим жить и тренироваться достаточно тяжело, но я все еще думаю, что это отнимает 15-20% моего максимума в приседе пока что. Другая слабая фаза – локаут в жиме лёжа. У меня есть проблема с выпрямлением локтей в последних, может быть, 10 миллиметрах в жиме. Это раздражает, но добавило в мои тренировки жим лежа на полу и жим с резиной, что помогает мне улучшить этот момент. Кроме этих, я думаю, у меня нет больше слабых мест, может быть за исключением того, что в общем я не так силен как мог бы быть и каким буду)))

- Кого Вы считаете Вашим основным конкурентом в борьбе за абсолютное первенство?! 
В.В. Не знаю всех приглашенных атлетов, но их много. Андрей Маланичев - мой образец для подражания. Многие годы он был для меня лучшим и остается им быть. Однажды он выступал в однослойной экипировке, и он был невероятно силен, но то, что он показывает без экипировки, не с этой планеты! Его присед и тяга, по-моему, невероятны! Я надеюсь, что однажды я приближусь к его результату. Есть и много других, таких как Захир, Эрик Лиллибридж, но есть менее известные парни в легких категориях, которые собирают больше1000 кг. Все они для меня, как герои, потому что каждый из них усердно работает для этого. 

- Каков Ваш лучший результат на данный момент и что можно ожидать поклонникам Вашего таланта на предстоящем турнире? 
В.В. Мой лучший результат 960 кг. Я не хочу обещать что-либо, кроме того, что я сделаю все что могу, чтобы подтвердить свой лучший результат и добавить, как минимум, 40кг к нему или просто поднять 1000кг. Это моя цель, ради которой я принимаю участие в соревнованиях. 

- Что Вы сами ожидаете от Чемпионата Мира WRPF, который пройдет в рамках выставки SN PRO? 
В.В. Что я могу сказать. В прошлом году Чемпионат был великолепен, и этот обещает быть еще лучше. Выставка, насколько я знаю, огромная, что конечно же будет новым опытом для меня. Возможно я узнаю много новых людей. Не могу дождаться) 

- Несколько слов нашей аудитории, публике, зрителям перед столь знаменательным событием! 
В.В. Для зрителей, которых не поблагодарил в прошлом году, я хочу сказать большое спасибо за невероятные аплодисменты и теплый прием, и, если только я могу попросить об этом, будьте в этом году такими же! В прошлом году это был мой первый визит в Россию, и то, как я был принят организаторами WRPF и аудиторией удивило меня и превзошло все мои ожидания. Я чувствовал, будто я известен и важен. Это сложно описать. Я желаю каждому почувствовать себя так прекрасно, как почувствовал себя я. Такая публика не встречалась прежде. Я надеюсь, что в этом году дам много причин для радости своим выступлением. Я приглашаю всех друзей посетить Москву, потому что это прекрасный город, полный прекрасных людей. Я надеюсь, у меня будет возможность посетить другую его часть. Я хочу сказать спасибо каждому, кто вовлечен в WRPF за то, что позволили мне стать частью этого. Я очень горд быть одним из тех немногих, кто может поднимать среди лучших из лучших! 

Текст подготовлен корреспондентским блоком СПР-WRPF.

 

vBIE3Bupi2E.jpg DvDxBeyRWls.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1174 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1174 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика