Перейти к содержимому


Фотография

Присед 300 без АС в экипе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 01:21

А если таз назад с доседом же проблемы будут. Или в этом весь смысл ))) чтоб на грани. Отводя таз назад, усиливаем работу комбеза, но появляется шанс не досесть?

#42 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:37

таз болтается,потму что корпус не зафиксирован, более узкие руки дадут жесткость.
при высоком положении грифа если ноги правильно стоят недоседа быть не может, а если стоят неправильно, то мы видим то что видим у вас - сведение коленей,а значит потерюкачества работы экипы.

видео Кости, спина вертикализирована,таз назад, ноги узко,колени в стороны




Сообщение отредактировал Николай Жуков: 12 Июнь 2011 - 10:40


#43 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:13

У Константина конечно техника приседа эксклюзивная. Голени, что в профиль, что в анфас сильно под углом. Да и когда встаёт колени сходятся. Это же не есть хорошо. Ну ему то можно, он за 400. А мне так врядли пойдёт. Спина у меня круглая, потому что горбатая. А вот поближе к плечам надо будет попробовать. Ниже опускать штангу не получается на больших весах, т.к. спина не ровная вся тяжесть на руки, а это считай кирдык жиму (которого и так нет )))).
Итак, предварительно подводим:
1. Увеличиваем работу в комбезе.
2. Отрабатываем снятие штанги и отход (закрепление спины и т.д.).
3. Определяемся с постановкой ног (возможно чуть поуже).
4. Желательно новый комбез (суперцент).

#44 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:30

если спина горбатая, то если лопатки не держать (читай не фиксировать спину), то в низу начнте комбезом складывать.
так что по любому надо рабюоотатьнад съемом.

хотя вопрос горбатости может оказаться сугубо личным мнением спортсмена, просите чтоб вам спину "ставили" и следили за положением лопаток первое время, такой контроль вполне может оказаться достаточным.

насчет Кости, у него колени расходятся и сходятся за счет узкой постановки ног, они у него не "заваливаются" внутрь на средней части амплитуды, всегда развернуты в стороны в отличие от ваших.

Суперцент я думаю вас вообще угробит, будете садиться назад и еще сильнее скруглять спину, лучше попросите у когонибудь на пробу метал сквотер, он больше подходит под привычную вам технику

Сообщение отредактировал Николай Жуков: 12 Июнь 2011 - 11:31


#45 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:47

Да где тут у нас возьмёшь что-нибудь попробывать. Сейчас загружу ещё два приседа. А то действительно болтает под штангой как сосиску.

Сообщение отредактировал VIK-TOR: 12 Июнь 2011 - 11:57


#46 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:56

270 в декабре 2010. Это перед областными где 280.



а это 220 в апреле 2010 без комбеза, те. за год до 280.


Сообщение отредактировал VIK-TOR: 12 Июнь 2011 - 11:57


#47 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:14

на правой ноге были трамвы? вес инстинктивно переносится на левую ногу

#48 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:26

на правой ноге были трамвы? вес инстинктивно переносится на левую ногу

Не было.

#49 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:52


Действительно же присед начинается со съёма штанги, как снимешь, как отойдёшь, как ноги поставишь. А она, собака, давит. Чуть ноги не так поставил, носки не развернул. Всё писец. )))) Вот для себя заметил, без комбеза, снял штангу и уже понятно, что встану. А в комбезе, ну не фига уверенности нет, т.к. она ещё на старте давит и "сигнализирует" в мозг, куда ты нах....

на видео(там где в комбезе) заметил,что при съеме со стоек сведенные лопатки какбы подняты вверх - лопатки сведены,а плечи неопущены вниз...и помере ухода "в угол" ты "прячешь" грудь,а при вставании толкаешь штангу на голову...на видео,там где без комбеза такого нет...

#50 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:13

Ну да я как бы собираю мышцы в кучу на "загривке" )))). Втягиваю шею, ну или то что называется шеей. А после отбива стараюсь вставать помогая затылком, как бы вытягивая штангу назад и вверх ))))) тем самым не давая штанги наклонить себя вперёд.

#51 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:45

пилять...
причем тут работа в комбезе?причем тут съем?
надо понять как ПРАВИЛЬНО делать.все.


у меня спина горбатая,но я кладу низко,никаких проблем не испытываю.

съем-ноги узко,спина напряжена,лопатки сведены,плечи развернуты и опущены вниз,трапеции расслаблены.потом отход.вес держим на пятках,стоим с небольшим наклоном вперед.первое движение-таз идет назад,потом сгибаются колени.
все прекрасно доседают таким образом.
на Поздеева,смотреть не нужно-ты не Поздеев.рычаги другие.
если браться уже,то лопатки не свести,плечи не развернуть и нагрузка вся пойдет на плечи-их будет выворачивать.
не давая штанге себя наклонить ты равновесие теряешь...
  • Pahaxxx11 это нравится

#52 OFFLINE   ФДС

ФДС
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 05:26

Ну как ? Вышел каменный цветок? В смысле 300 покорились ?

#53 OFFLINE   snzStorm_ru

snzStorm_ru
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 726 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:31

320 :)
http://allpowerlifti...n/result356756/



#54 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:16

там, на сколько мне известно, уже было не на сухую)))


Сообщение отредактировал Viconte: 12 Октябрь 2013 - 13:17


#55 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:20

там, на сколько мне известно, уже было не на сухую)))

4b060fe56c2447eb4b4014261573f4f7.jpg


  • Celb и Mister Univers это нравится

#56 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:17

Nik, у Вадима спроси)) он с ним как то переписывался одно время )))

#57 OFFLINE   Pahaxxx11

Pahaxxx11

    89099617343

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:34

По Суровецкому...весовая 83



#58 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:12

Вставлю и я свои 5 копеек)) Тоже начинал с планов АЕС,5 лет назад,позже уже по своим. Весовая 93.



#59 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:56

.


Сообщение отредактировал rom: 23 Ноябрь 2013 - 20:02


#60 OFFLINE   Mugatu

Mugatu
  • Пользователи
  • Репутация
    264
  • 1 059 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:19

а в чем проблема-то?
это шо такой невероятный вес для 105кг?

я,в который раз,спрашиваю-чем,принципиально,отличаются тренировки с АС от тренировок без оных?
внятного ответа,пока,не было...

 

Если принципиально, то вот в чём, как я, например, думаю:

 

С "ас" - неважно (не особенно важно) КАК тренироваться, всё-равно будешь Расти. И резалты - будут расти. Хочешь - 3 подхода по 5 раз, хочешь - 5 по 3... Хоть по 10 раз, всё равно вырастет результат, рано или поздно... С "ас". Ессно - соответствующее питание, отдых и восстановление. И всё будет...

 

БЕЗ "ас" - такой подход не прокатит. Можно годами - упереться в свой "плинтус" и не вылезти из-за него. 3 по 5, 5 по 3, 6 по 6 - пофиг,  только мослы расшатывать зазря... Если только не...

 

Кароч: Без "ас" нужны тренировки с подходами "в отказ". Со страховкой конечно же... С правильной техникой, решительно, но в отказ... Тогда возможен (не обязателен, но возможен) прогресс и без "ас". И подходы, в основном,  должны быть менее многоповторными чем С "ас". Больше времени нужно на отдых и восстановление...

 

Зы: Это моё личное мнение, например.  :roll:

 

И ещё. Скажите пожалуйста, а вот ЧТО такое "система Суровецкого", например? Откуда она? Как появилась и какая научная база подведена под эту систему, например?  ИМХО - "система" эта - лишь частное мнение о предмете - одного Человека, достаточно (не на мировом) известного, хорошего Человека и хорошего опытного Тренера, но БЕЗ научного, медицинского и прочих - обоснований принципов своёй системы. Ну не занимался Аскольд Суровецкий научными изысканиями для разработки "системы" - голая практика и только. Без сколько-нибудь оригинального научного обоснования...

 

А ведь и в России, и в Мире в целом - серьёзным спортом занимаются по-серьёзному, есть институты целые и прежде чем выдать на гора некие "рекомендации" - строится некий научный Фундамент, какая-то база, а потом уже и советы...

 

Вот спросите у приверженца "системы Суровецкого" (например): Почему 5 подходов по 3 повторения, а не 3 по 5 ? В лучшем случае - промычит чего-либо про "циклы и микроциклы", а ПОЧЕМУ ??  :)5

 

ЗЗы: Я как-то три года назад спросил у Кости Поздеева: "В чём секрет" чемпионства, рекордсменства и спортивной успешности, так сказать...? Он улыбнулся, помолчал и показал на свою голову... Здесь (в голове) секрет, мол. 

До меня не сразу дошло, пару лет спустя только... sm6a


Сообщение отредактировал Mugatu: 25 Ноябрь 2013 - 19:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 339 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 339 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика