Перейти к содержимому


Фотография

Дрожь в коленках на становой тяге.

Проблема на становой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:43

При выполнении становой тяги дрожат колени.Дрожь появляется при весе штанги 225-235кг. Сейчас это рабочие веса.Раньше 275-290кг .Весной,в марте,на "Северной столице"на втором подходе 325 кг(1-й п.300кг нормально поднял) получил травму-надрыв задних бёдер на обеих ногах.После восстановления(1,5-2 месяца)появилась эта дрожь.Особенно проявляется на 3-х повторениях.В приседе всё нормально,приседаю б/б 200 кг 3п по3р сейчас,можно и больше.Лучший результат в тяге 330 кг.Правда,это было 2 года назад на соревнованиях.Мне тогда было 53 года.Сейчас,соответственно,55.На тренировке больше 320 кг не поднимал.В этом году брал этот вес.Выполняю становую в классике.Раньше с этой проблемой не сталкивался.Соревновательный вес 108-110 кг.Сейчас,летом,в межсезонье 106 кг.Бросать спорт не хочу.Жду советов.


  • BlogProKinoCom это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 34) ,


#2 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:16

Как мне кажется, восстанавливаться после такой травмы нужно дольше. Посоветовал бы Вам заснять свою тягу со всех ракурсов и обратиться к Суровецкому А.Е. (в группу ВКОНТАКТЕ) для консультации по технике выполнения, т.к. травма указывает на огрехи.

Желаю выздоровления и вернуться на помост - зрители Вас любят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика