Перейти к содержимому


Фотография

Ганс и авторитет Грачева..... Подискутируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 17:32

В одной из статей Симмонс рекомендовал делать экипировочную тренировку в обратном порядке, т.е. после подсобки. На фоне утомления можно поработать над техникой в экипе, не пережигая ЦНС...

ребяты! не ведитесь на эту шляпу! на фоне усталости над техникой не работают! это заблуждение! ни в одном виде спорта такого нет и не должно быть! технически верный навык закрепляется на свежака, а вот как утомился - можно к подсобке переходить
  • reterm и smoosteAborie это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 76) ,


#2 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:08

да ясен пень...

Помнится,Кочергин в своей статье "психованная подготовка" ,вместе с Виткевичем писали,что мол, цнс кодируется на последнее упражнение в тренировке... Только сомневаюсь,что можно в конце тренировки развить достаточные усилия на основное движение...

Ром, усилия, достаточные для чего? Если сделать максимально возможный на данном уровне развития сингл, то нет, понятное дело... А поработать на технику, то почему нет? Ведь техника отрабатывается на средних весах,разве нет? По поводу твоих сомнений. Узнать вкус яблока можно только одним способом. Догадываешься, каким?
Кто-нибудь пробовал делать обратные тренировки, где бы замыкающим было экипное основное упражнение? Или в качестве доводов выступает авторитет говорящего? Я намереваюсь это попробовать, чтобы иметь собственное мнение по данному вопросу и не ссылаться на ни на кого... Вот мне лично работа в экипе напоминает езду на лисапеде: научился один раз и уже не забудешь... и потом, сколько бы не прошло времени, сел и поехал... В данный момент я прохожу этап обучения работе в экипе, и пусть уже достигнуты определенные результаты, но только оптимизацией работы можно прибавить в сумме килограмм 50.

Сообщение отредактировал Ганс: 05 Март 2011 - 18:12


#3 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:47

Ганс, а причем тут мой авторитет? ты вообще кроме Симмонса хоть что-нить читал от столпов советской спортивной науки?
на велике ты ездишь потому что научился ездить до 14 лет. все навыки полученные до 14 лет остаются с человеком на всю жизнь, а вот те кто научился ездить после - благополучно забывают как это делать ежели долго не катаются - научный факт. можешь представить себе гимнаста который сперва упрел до полусмерти на прыжковой тренировке и ускорениях, а потом решил отточить мастерство в двойном сальто? херово как-то представляется ибо закончиться может плачевно... но тут-то жим - другое дело конечно. можно и в мертвом состоянии оттачивать типа :)
ты конечно попробуй, но в лучшем случае сломаешь технику окончательно. в не лучшем лишишься пары зубов или куска скальпа, приобретя при этом бесценный опыт :)

#4 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 00:32

Ганс, а причем тут мой авторитет? ты вообще кроме Симмонса хоть что-нить читал от столпов советской спортивной науки?
на велике ты ездишь потому что научился ездить до 14 лет. все навыки полученные до 14 лет остаются с человеком на всю жизнь, а вот те кто научился ездить после - благополучно забывают как это делать ежели долго не катаются - научный факт. можешь представить себе гимнаста который сперва упрел до полусмерти на прыжковой тренировке и ускорениях, а потом решил отточить мастерство в двойном сальто? херово как-то представляется ибо закончиться может плачевно... но тут-то жим - другое дело конечно. можно и в мертвом состоянии оттачивать типа :)
ты конечно попробуй, но в лучшем случае сломаешь технику окончательно. в не лучшем лишишься пары зубов или куска скальпа, приобретя при этом бесценный опыт :)

Во-первых, я не говорил о тебе и твоем авторитете. Амбиции ни к чему. Во-вторых, читал кроме Симмонса еще кое-что... Подскажи мне, кто из столпов совеЦкой спортивной науки изучал пауэрлифтинг? Я плохо коррелирую, поэтому предпочитаю, когда все понятно. И с удовольствием почитаю то, что ты посоветуешь. Если посоветуешь, конечно... Пробовал читать Верхошанского. Честно говоря, я не смогу применить то, что он написал. Я в этом прямо сознаюсь... Считаешь меня идиотом? Твое право. Насчет навыков,полученных до 14 лет - не знал... что же, одной извилиной благодаря тебе стало больше. Считаешь пример с акробатом удачным? Спорить не буду,ибо бесполезно... Все это софистика,не более того. Вкус яблока можно узнать только одним способом. Вполне вероятно, что ты окажешься прав, а я нет... Если это так, я не расстроюсь, не надейся... Опыт - сын ошибок трудных. Многие в зале, где я занимаюсь, считают меня идиотом с этой вестсайдской системой... себя же считают чуть ли не Нобелевскими лауреатами в области логики, при этом занимаются пять лет по одной программе, прибавляя по пять килограмм в каждом движении за пол-года... А мне очень интересно заниматься по ней, тренинг не превращается в рутинное выполнение упражнений...

Сообщение отредактировал Ганс: 06 Март 2011 - 00:34


#5 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:10

Во-первых, я не говорил о тебе и твоем авторитете. Амбиции ни к чему.
Во-первых про авторитет написавшего было изначально в твоем посте №250, но ты решил что зря выебнулся и отредактировал сообщение. однако ты не учел одного - мне на почту отсылаются ответы в темы именно в том самом первоначальном виде. наверное ты этого не знал, так что еще одна извилина тебе в копилку. и учитывая вышесказанное про амбиции ты вообще ни к месту пизданул. я свои спортивные амбиции удовлетворил сполна сперва в 2005 году в хельсинки, а потом в 2007 году в тольятти. а вот у тебя наблюдается проблема с удовлетворением амбиций...

Во-вторых, читал кроме Симмонса еще кое-что... Подскажи мне, кто из столпов совеЦкой этим моментом ты еще раз подчеркнул дефицит извилин? спортивной науки изучал пауэрлифтинг? Я плохо коррелирую, поэтому предпочитаю, когда все понятно. И с удовольствием почитаю то, что ты посоветуешь. Если посоветуешь, конечно... Пробовал читать Верхошанского. Честно говоря, я не смогу применить то, что он написал. Я в этом прямо сознаюсь...
берешь Льва Павловича Матвеева "теория и методика спорта" и читаешь. только вряд-ли прочтешь - букв там слишком много... не одолеть тебе...

Считаешь меня идиотом? Твое право.
в этом нет необходимости. достаточно того что так считают люди тренирующиеся с тобой в одном зале
Насчет навыков,полученных до 14 лет - не знал... что же, одной извилиной благодаря тебе стало больше. Считаешь пример с акробатом удачным? Спорить не буду,ибо бесполезно... Все это софистика,не более того.
я писал про гимнаста. хз откуда акробат взялся... софистика основана на нарушении правил логики. где с моей стороны нарушение? так что снова мимо
Вкус яблока можно узнать только одним способом.
не факт. например можно отжать сок и попробовать его, так что не стоит так однобоко мыслить
Вполне вероятно, что ты окажешься прав, а я нет... Если это так, я не расстроюсь, не надейся... Опыт - сын ошибок трудных. Многие в зале, где я занимаюсь, считают меня идиотом с этой вестсайдской системой... себя же считают чуть ли не Нобелевскими лауреатами в области логики, при этом занимаются пять лет по одной программе, прибавляя по пять килограмм в каждом движении за пол-года... А мне очень интересно заниматься по ней, тренинг не превращается в рутинное выполнение упражнений...
они прибавляют мало, но верно. а сколько прибавил ты? насколько я помню прибавки ровно 0. так может не так уж и неправы те кто вокруг тебя?

#6 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:57

Во-первых, я не говорил о тебе и твоем авторитете. Амбиции ни к чему.
Во-первых про авторитет написавшего было изначально в твоем посте №250, но ты решил что зря выебнулся и отредактировал сообщение. однако ты не учел одного - мне на почту отсылаются ответы в темы именно в том самом первоначальном виде. наверное ты этого не знал, так что еще одна извилина тебе в копилку. и учитывая вышесказанное про амбиции ты вообще ни к месту пизданул. я свои спортивные амбиции удовлетворил сполна сперва в 2005 году в хельсинки, а потом в 2007 году в тольятти. а вот у тебя наблюдается проблема с удовлетворением амбиций...

Во-вторых, читал кроме Симмонса еще кое-что... Подскажи мне, кто из столпов совеЦкой этим моментом ты еще раз подчеркнул дефицит извилин? спортивной науки изучал пауэрлифтинг? Я плохо коррелирую, поэтому предпочитаю, когда все понятно. И с удовольствием почитаю то, что ты посоветуешь. Если посоветуешь, конечно... Пробовал читать Верхошанского. Честно говоря, я не смогу применить то, что он написал. Я в этом прямо сознаюсь...
берешь Льва Павловича Матвеева "теория и методика спорта" и читаешь. только вряд-ли прочтешь - букв там слишком много... не одолеть тебе...

Считаешь меня идиотом? Твое право.
в этом нет необходимости. достаточно того что так считают люди тренирующиеся с тобой в одном зале
Насчет навыков,полученных до 14 лет - не знал... что же, одной извилиной благодаря тебе стало больше. Считаешь пример с акробатом удачным? Спорить не буду,ибо бесполезно... Все это софистика,не более того.
я писал про гимнаста. хз откуда акробат взялся... софистика основана на нарушении правил логики. где с моей стороны нарушение? так что снова мимо
Вкус яблока можно узнать только одним способом.
не факт. например можно отжать сок и попробовать его, так что не стоит так однобоко мыслить
Вполне вероятно, что ты окажешься прав, а я нет... Если это так, я не расстроюсь, не надейся... Опыт - сын ошибок трудных. Многие в зале, где я занимаюсь, считают меня идиотом с этой вестсайдской системой... себя же считают чуть ли не Нобелевскими лауреатами в области логики, при этом занимаются пять лет по одной программе, прибавляя по пять килограмм в каждом движении за пол-года... А мне очень интересно заниматься по ней, тренинг не превращается в рутинное выполнение упражнений...
они прибавляют мало, но верно. а сколько прибавил ты? насколько я помню прибавки ровно 0. так может не так уж и неправы те кто вокруг тебя?

Знаешь, в какой-то момент у меня сложилось о тебе хорошее впечатление, как о ЧЕЛОВЕКЕ... а ты... ты меня разочаровал...

#7 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:29

Знаешь, в какой-то момент у меня сложилось о тебе хорошее впечатление, как о ЧЕЛОВЕКЕ... а ты... ты меня разочаровал...


так бывает, Ганс.. не расстраивайся))))

#8 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:34

Знаешь, в какой-то момент у меня сложилось о тебе хорошее впечатление, как о ЧЕЛОВЕКЕ... а ты... ты меня разочаровал...

ну не иначе у меня теперь траур :))))))))))))))))))))))
кстати это бабская примочка тебе не кажется? когда нечего ответить на железобетонные аргументы - включить обиду? или я где-то соврал?
и еще в чем измеряешь человечность? в количестве комплиментов себе любимому? не думаю что это есть верная шкала для измерения данной черты...

#9 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 15:52

так бывает, Ганс.. не расстраивайся))))

я постараюсь взять себя в руки)))

#10 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 16:25

ну не иначе у меня теперь траур :))))))))))))))))))))))
кстати это бабская примочка тебе не кажется? когда нечего ответить на железобетонные аргументы - включить обиду? или я где-то соврал?
и еще в чем измеряешь человечность? в количестве комплиментов себе любимому? не думаю что это есть верная шкала для измерения данной черты...

не знаю, вряд ли тебя всерьез волнует такие мелочи... я вот подумал над тем, что ты мне ответил... нет, вряд ли ты там что-то сорвал... передернул... пожалуй, да... В целом Грачеве можно (очень грубо и приближенно) выделить две составляющих: Грачев-спортсмен (ГС) и Грачев-человек (ГЧ). ГС имеет массу объективных положительных качеств, выраженных в его титулах, достижениях и кубках. Это объективная сторона гражданина под именен Александр Грачев, зафиксированная в анналах (не путать с аналами) мирового спорта... А вот ГЧ, субъективная сторона гражданина Грачева, которая ярко представлена на данном форуме, она не столь благородна,как ГС... ГЧ водрузил себе на голову корону, КОРОНУ НЕПРЕРЕКАЕМОГО АВТОРИТЕТА. Любые выпады в свою сторону, даже самые безобидные, воспринимаются как акт агрессии,угроза царственному образу. И чтобы нимб не упал следует предсказуемая реакция: хамство, сарказм, оскорбления. Это легко проследить по нашей переписке в данной теме: на безобидный выпад в сторону авторитетности я оказался и идиотом, и читать не умею. Но если бы ты в самом деле считал свой авторитет непререкаемым, то на мой укол последовала бы аргументация, а не оскорбительный бред относительно моих умственных способностей. Выходит, ты - карлик, Саша,несмотря на все твои объективные достижения. Карлик, который боится даже тени сомнения в собственной компетенции, готовый уничтожить сумнящихся. Твои высказывания источают презрение, ненависть и банальное хамство... кажется, я повторяюсь... Несомненно, у тебя есть чему поучиться, но форма, в которой преподносятся советы, вызывает желание послать советчика на. И оставь свои оценки кого бы то ни было, в том числе и меня, при себе. Если мне понадобится психоаналитик, то я обращусь к психоаналитику, а не к тебе.
Как бы там ни было, я таки почитаю твои книжки... Интересно, что ты там понасочинял...

#11 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 17:11

не знаю, вряд ли тебя всерьез волнует такие мелочи... я вот подумал над тем, что ты мне ответил... нет, вряд ли ты там что-то сорвал... передернул... пожалуй, да... В целом Грачеве можно (очень грубо и приближенно) выделить две составляющих: Грачев-спортсмен (ГС) и Грачев-человек (ГЧ). ГС имеет массу объективных положительных качеств, выраженных в его титулах, достижениях и кубках. Это объективная сторона гражданина под именен Александр Грачев, зафиксированная в анналах (не путать с аналами) мирового спорта... А вот ГЧ, субъективная сторона гражданина Грачева, которая ярко представлена на данном форуме, она не столь благородна,как ГС... ГЧ водрузил себе на голову корону, КОРОНУ НЕПРЕРЕКАЕМОГО АВТОРИТЕТА. Любые выпады в свою сторону, даже самые безобидные, воспринимаются как акт агрессии,угроза царственному образу. И чтобы нимб не упал следует предсказуемая реакция: хамство, сарказм, оскорбления. Это легко проследить по нашей переписке в данной теме: на безобидный выпад в сторону авторитетности я оказался и идиотом, и читать не умею. Но если бы ты в самом деле считал свой авторитет непререкаемым, то на мой укол последовала бы аргументация, а не оскорбительный бред относительно моих умственных способностей. Выходит, ты - карлик, Саша,несмотря на все твои объективные достижения. Карлик, который боится даже тени сомнения в собственной компетенции, готовый уничтожить сумнящихся. Твои высказывания источают презрение, ненависть и банальное хамство... кажется, я повторяюсь... Несомненно, у тебя есть чему поучиться, но форма, в которой преподносятся советы, вызывает желание послать советчика на. И оставь свои оценки кого бы то ни было, в том числе и меня, при себе. Если мне понадобится психоаналитик, то я обращусь к психоаналитику, а не к тебе.
Как бы там ни было, я таки почитаю твои книжки... Интересно, что ты там понасочинял...


У тя материнка лоховская, патамушто))))

#12 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 17:29

У тя материнка лоховская, патамушто))))

Gigabyte MA785GT-UD3H... че, гавно что-ли? а в магазе сказали, нормальная... zzz3

#13 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 18:47

Gigabyte MA785GT-UD3H... че, гавно что-ли? а в магазе сказали, нормальная... zzz3

А в Эльдорадо?

#14 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:43

А в Эльдорадо?

я предпочитаю небольшие магазины компьютерной направленности, где можно сконфигурить по собственному кошельку и желанию...

#15 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 20:20

Это была шутко на тему "материнско платы" ©
кто в теме - понял :)

#16 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 20:30

Это была шутко на тему "материнско платы" ©
кто в теме - понял :)

ну вот, пля, опять меня наебали, как пацана sm39b

#17 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:16

ГЧ водрузил себе на голову корону, КОРОНУ НЕПРЕРЕКАЕМОГО АВТОРИТЕТА. Любые выпады в свою сторону, даже самые безобидные, воспринимаются как акт агрессии,угроза царственному образу.

да неееееееее......у него просто трен забористый попался.....))))))))))

#18 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:24

да неееееееее......у него просто трен забористый попался.....))))))))))

И паходу давно уже :)
Саня, переходи на проп!

#19 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:26

да неееееееее......у него просто трен забористый попался.....))))))))))

надо поспрашивать... может и меня торкнет)))

#20 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:51

не знаю, вряд ли тебя всерьез волнует такие мелочи... я вот подумал над тем, что ты мне ответил... нет, вряд ли ты там что-то сорвал... передернул... пожалуй, да... В целом Грачеве можно (очень грубо и приближенно) выделить две составляющих: Грачев-спортсмен (ГС) и Грачев-человек (ГЧ). ГС имеет массу объективных положительных качеств, выраженных в его титулах, достижениях и кубках. Это объективная сторона гражданина под именен Александр Грачев, зафиксированная в анналах (не путать с аналами) мирового спорта... А вот ГЧ, субъективная сторона гражданина Грачева, которая ярко представлена на данном форуме, она не столь благородна,как ГС... ГЧ водрузил себе на голову корону, КОРОНУ НЕПРЕРЕКАЕМОГО АВТОРИТЕТА. Любые выпады в свою сторону, даже самые безобидные, воспринимаются как акт агрессии,угроза царственному образу. И чтобы нимб не упал следует предсказуемая реакция: хамство, сарказм, оскорбления.
будь добр дай ссылки на мои слова где я тебя оскорблял или хамил. в ином случае ты автоматически признаешься ПИЗДАБОЛОМ
Это легко проследить по нашей переписке в данной теме: на безобидный выпад в сторону авторитетности
так значит он все же был и ты его попытался скрыть, отредактировав сообщение - т.е ТЫ еще и БЗДЯВЫЙ КОНЬ
я оказался и идиотом,
этого я не писал. это считают те кто к тебе ближе
и читать не умею. Но если бы ты в самом деле считал свой авторитет непререкаемым, то на мой укол последовала бы аргументация,
интересно как назвать мой ответ полный аргументации если не так? в ответ только обиженный плач а не оскорбительный бред относительно моих умственных способностей. Выходит, ты - карлик, Саша,несмотря на все твои объективные достижения. Карлик, который боится даже тени сомнения в собственной компетенции, готовый уничтожить сумнящихся. Твои высказывания источают презрение, ненависть и банальное хамство... кажется, я повторяюсь... Несомненно, у тебя есть чему поучиться, но форма, в которой преподносятся советы, вызывает желание послать советчика на. И оставь свои оценки кого бы то ни было, в том числе и меня, при себе. Если мне понадобится психоаналитик, то я обращусь к психоаналитику, а не к тебе.
если я карлик, то ты инфузория туфелька ибо твои загоны говорят именно о таком уровне развития
Как бы там ни было, я таки почитаю твои книжки... Интересно, что ты там понасочинял...
я книг не писал и дал тебе направление на Матвеева. но ты реально тормоз, если и этого понять не смог

зы.
может пора в отдельную тему перейти, а то бенчманьяку ты своим нытьем тему всю засрал?

Сообщение отредактировал Грачев: 06 Март 2011 - 23:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 384 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 384 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика