Перейти к содержимому


Фотография

Система "Перспектива"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#41 OFFLINE   Владимир Шмырин

Владимир Шмырин
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 409 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:42

Соответственно где работа в майке % считать от без маечного? с 92% начинать работать в майке?

#42 OFFLINE   t0ha

t0ha
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:44

Цитата(Аскольд @ 6.2.2011, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Почему в понедельник? В дни жима до предела.

А из подсобки только дожимы делать или еще что-то посоветуете?

#43 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:49

Цитата(Владимир Шмырин @ 6.2.2011, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Соответственно где работа в майке % считать от без маечного? с 92% начинать работать в майке?

Да, расчёт от безмаечного максимума - это самый верный!


Цитата(t0ha @ 6.2.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
А из подсобки только дожимы делать или еще что-то посоветуете?

Дожим - это не подсобка, а продолжение жима. О подсобке я только что выше сказал.

#44 OFFLINE   btank

btank
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:04

Аскольд Евгеньевич, день добрый!
Вопрос конечно может быть и простой, но хочу уточнить, жим в интуиции можно выполнять по "перспективе"? Или есть какие-то моменты?
С уважением.

#45 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:33

Цитата(btank @ 8.2.2011, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, день добрый!
Вопрос конечно может быть и простой, но хочу уточнить, жим в интуиции можно выполнять по "перспективе"? Или есть какие-то моменты?
С уважением.

Немного не понял. Имеется ввиду система "Интуитивная" или просто ощущения достаточности?

#46 OFFLINE   btank

btank
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:48

Аскольд Евгеньевич,да конечно система "Интуитивная", извините я не так написал, виноват icon_redface.gif
Просто хотел в ней жим по "перспективе" пройти.

#47 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:00

Цитата(btank @ 8.2.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,да конечно система "Интуитивная", извините я не так написал, виноват icon_redface.gif
Просто хотел в ней жим по "перспективе" пройти.

Можно попробовать совместить.

#48 OFFLINE   vatrushka

vatrushka
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:39

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, у меня 2 вопроса:

Первый: у нас в зале нет блинов 1.25 стало быть минимальный шаг 5 кг. Мне кажется это многовато для этой системы, я вот как хочу попробовать - допустим во второй тренеровке 100 кг - на 3 раза, потом 100 кг - на 3 раза с небольшой паузой, потом 105 на 3 и т. д.
Второй: сегодня была вторая тренеровка, дак вот в последнем подходе я дошел до максимума, от которого рассчитывал и пожал его на 2 раза :) как быть в такой ситуации?

#49 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:16

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, у меня 2 вопроса:

Первый: у нас в зале нет блинов 1.25 стало быть минимальный шаг 5 кг. Мне кажется это многовато для этой системы, я вот как хочу попробовать - допустим во второй тренеровке 100 кг - на 3 раза, потом 100 кг - на 3 раза с небольшой паузой, потом 105 на 3 и т. д.
Второй: сегодня была вторая тренеровка, дак вот в последнем подходе я дошел до максимума, от которого рассчитывал и пожал его на 2 раза :) как быть в такой ситуации?

1). Такие вопросы - просто позор для мужика! Вы что, ничего сделать не можете? Купить, заказать - вам выточат, самому даже из дерева можно сделать, даже бутылки с двух сторон подвесить можно по 1,25 л. Думайте! Другой зал ищите. А если в зале меньше 10 кг не будет? Что делать?
2). Продолжать, как было рассчитано. То, что пошла прибавка - это нормально. На следующем этапе будут уже другие веса.
  • Евгений М. это нравится

#50 OFFLINE   vatrushka

vatrushka
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:49

1). Такие вопросы - просто позор для мужика! Вы что, ничего сделать не можете? Купить, заказать - вам выточат, самому даже из дерева можно сделать, даже бутылки с двух сторон подвесить можно по 1,25 л. Думайте! Другой зал ищите. А если в зале меньше 10 кг не будет? Что делать?
2). Продолжать, как было рассчитано. То, что пошла прибавка - это нормально. На следующем этапе будут уже другие веса.


Спасибо за ответы! Будем работать

#51 OFFLINE   valdes

valdes
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:25

перезалейте файлы расчета.ни одного нету

#52 OFFLINE   Ronin84

Ronin84
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:24

перезалейте файлы расчета.ни одного нету


Присоединяюсь к просьбе!

#53 OFFLINE   D.K.

D.K.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:53

Perspektiva.xls

#54 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:23

перспектива от romПрикрепленный файл  Перспектива.xls   68,5К   717 Количество загрузок:

#55 OFFLINE   Владимир Шмырин

Владимир Шмырин
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 409 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:23

Аскольд Евгекньевич!
1)Я так понимаю что на втором этапе где написано допустим на 2 тренировке (% от М3-5 кг) это значит что получилось максимум на 3 повтора минус 5 кг правильно?
2)И еще такой вопрос: Можно ли в легкий жим где 5х5(68%) после него делать 2-3 подхода допустим жим на наклонной скамье к примеру, а потом уже подсобка? или это лишнее?
3) подсобка 3-4 упражнения по 6-8 повторений?

#56 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:53

Аскольд Евгекньевич!
1)Я так понимаю что на втором этапе где написано допустим на 2 тренировке (% от М3-5 кг) это значит что получилось максимум на 3 повтора минус 5 кг правильно?
2)И еще такой вопрос: Можно ли в легкий жим где 5х5(68%) после него делать 2-3 подхода допустим жим на наклонной скамье к примеру, а потом уже подсобка? или это лишнее?
3) подсобка 3-4 упражнения по 6-8 повторений?

1). Правильно.
2). Нет, в лёгкую тренировку никаких жимов больше не надо. Из подсобки только спина, бицепсы.
3). В тяжёлую тренировку можно жим на наклонной скамье 3-4 х 6-8, трицепсы, грудь, дельты.

#57 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:23

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. У меня возник маленький вопросик по данной системе: можно ли жать в майке по системе "перспектива" через каждые 2 тяжёлых тренировки? Т.е. там идёт лёгкая тр-ка, потом максимум на 3 повтора, опять лёгкая, максимум на 4 повтора, лёгкая и потом уже жим в майке, и т.д. Таким образом и система не нарушается и от майки не отвыкаеш.

#58 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:47

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. У меня возник маленький вопросик по данной системе: можно ли жать в майке по системе "перспектива" через каждые 2 тяжёлых тренировки? Т.е. там идёт лёгкая тр-ка, потом максимум на 3 повтора, опять лёгкая, максимум на 4 повтора, лёгкая и потом уже жим в майке, и т.д. Таким образом и система не нарушается и от майки не отвыкаеш.

Ближе к соревнованиям, когда уже нужна работа в майке, я убираю тренировки на 4 и 5 повторений. И там, где на 3, 2, 1 - используем майки. Но можно и реже одевать. То есть вариантов много. Значит можно и так, как ты предлагаешь.

#59 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:22

Так если жать в майке на тренировках - где 3,2 и 1, т.е. в майке надо работать столько же повторов как в системе что ли. Мне кажется что 3 повтора это очень много для майки.

#60 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:39

Так если жать в майке на тренировках - где 3,2 и 1, т.е. в майке надо работать столько же повторов как в системе что ли. Мне кажется что 3 повтора это очень много для майки.

На своё усмотрение, можешь только на 2 и 1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 319 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 319 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика