Перейти к содержимому


Фотография

Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#161 OFFLINE   wichtig

wichtig
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:29

Аскольд Евгеньевич, спасибо большое за ваши программы!
использовал указанную программу (ПТ 12), делая и присед и тягу по ней (2 тренировки в неделю: понедельник - присед и пятница - тяга).

планирую еще раз пройти ее, но уже согласовав с жимовой программой. приоритеты - тяга и жим.

посоветуйте пожалуйста, можно ли проходить систему "перспектива" по жиму вместе с данной программой?

#162 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:26

Аскольд Евгеньевич, спасибо большое за ваши программы!
использовал указанную программу (ПТ 12), делая и присед и тягу по ней (2 тренировки в неделю: понедельник - присед и пятница - тяга).

планирую еще раз пройти ее, но уже согласовав с жимовой программой. приоритеты - тяга и жим.

посоветуйте пожалуйста, можно ли проходить систему "перспектива" по жиму вместе с данной программой?

Можно. Только жим по "Перспективе" надо три раза в неделю делать, а то мало будет.

#163 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:35

Аскольд Евгеньевич, а табличные веса вроде 159.6 кг, 134.4 кг также надо округлять в меньшую сторону? - т.е. в 157,5 кг и в 132,5кг соответственно,или проще округлить в сторону увеличения??(у нас в зале минимальные точные блины - 1.25кг)

#164 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:49

Аскольд Евгеньевич, а табличные веса вроде 159.6 кг, 134.4 кг также надо округлять в меньшую сторону? - т.е. в 157,5 кг и в 132,5кг соответственно,или проще округлить в сторону увеличения??(у нас в зале минимальные точные блины - 1.25кг)

Лучше уж всё в меньшую сторону округлять. Но я при таких цыфрах обычно ставлю ближайшую (то есть 160 и 135).

#165 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 15:47

Cпасибо огромное вам Аскольд Евгеньевич за ваши труды !!!

#166 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:56

Аскольд Евгеньевич недавно увидел такую вещь, что после отдыха чтобы проверить свой максимум и начать программу по новой нужно.1 Неделю позаниматься по спец программе проверить максимум а уже потом начать программу! У как вы советуете начать? Спасибо

#167 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 12:03

Аскольд Евгеньевич недавно увидел такую вещь, что после отдыха чтобы проверить свой максимум и начать программу по новой нужно.1 Неделю позаниматься по спец программе проверить максимум а уже потом начать программу! У как вы советуете начать? Спасибо

Не понял: после какого отдыха, и по какой спец. программе.

#168 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:02

Допустим я прошел "ПТ12-ТА" получил свой максимум к примеру 150кг и решил отдахнуть после 2-3 недели после того как я приду опять в зал врятли я смогу повторить 150кг потому что давно не тренировался и веса естественно немного упали! Так вот есть ли какая либо предмаксимальная тренировка? ну всмысле мышци мои способны поднять этот вес но физ подготовка не позволяет из-за 2-3 недельного отдыха. Я вот не помню но где-то видел такое после длительного отдыха чтобы вернуть мышцам старый максим делают 3 дня подрят пирамиду а потом уже отдахнув,проверяют максимум и начинают тренировку!

#169 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:36

Допустим я прошел "ПТ12-ТА" получил свой максимум к примеру 150кг и решил отдахнуть после 2-3 недели после того как я приду опять в зал врятли я смогу повторить 150кг потому что давно не тренировался и веса естественно немного упали! Так вот есть ли какая либо предмаксимальная тренировка? ну всмысле мышци мои способны поднять этот вес но физ подготовка не позволяет из-за 2-3 недельного отдыха.
Вот у меня всегда вопрос такой. Зачем отдыхать 2-3 недели? Если вынужденно, то понятно. А просто так после проходки - зачем? Для чего тогда вообще добивался прибавки в результате? Чтобы сразу с ней расстаться, а потом снова начинать? Не вижу логики! Впечатление такое возникает, что ПЛ - не любимое занятие, а вынужденный труд (кто-то заставляет), и человек только и ждёт отпуска? А истинная увлечённость не знает отдыха. Даже при вынужденном отдыхе, как говорится, зуд в теле - заниматься хочется.
Я вот не помню но где-то видел такое после длительного отдыха чтобы вернуть мышцам старый максим делают 3 дня подрят пирамиду а потом уже отдахнув,проверяют максимум и начинают тренировку!
Посмотри на форуме "Жим" тему: "Расчётные файлы...", стр. 5, сообщение №95. Может это подойдёт. Срок там можно сократить.



#170 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:24

спасибо вам всё понял буду продолжать! я с осени начал и продолжаю... вы все так умно подобрали программа sm19g "ПТ12-ТА" sm19g просто СУПЕР!!! спасибо вам БОЛЬШОЕ

#171 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:18

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. Сейчас работаю над становой пт12-та и Ж1. Возник маленький вопрос: Иногда получается так,что на неделе выходят три дня тренинга подряд,например - вчера была первая поЖ1 тренировка,сегодня восьмая(Средняя) по пт12-та,а завтра вторая по Ж1. - это правильный режим,или в таких случаях лучше приписать день становой ко дню жима,чтоб был день общего восстановления? Т.е, Стоит ли день восстановления того,чтоб менять режим работы над становой?(я ж ведь,плучается вношу внеплановый день отдыха в рекомендуемую вами схему выполнения становой,которая следующая: Т - 3 - С - 2 - Л - 2 ).

Сообщение отредактировал Первый: 13 Апрель 2011 - 09:19


#172 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:44

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. Сейчас работаю над становой пт12-та и Ж1. Возник маленький вопрос: Иногда получается так,что на неделе выходят три дня тренинга подряд,например - вчера была первая поЖ1 тренировка,сегодня восьмая(Средняя) по пт12-та,а завтра вторая по Ж1. - это правильный режим,или в таких случаях лучше приписать день становой ко дню жима,чтоб был день общего восстановления? Т.е, Стоит ли день восстановления того,чтоб менять режим работы над становой?(я ж ведь,плучается вношу внеплановый день отдыха в рекомендуемую вами схему выполнения становой,которая следующая: Т - 3 - С - 2 - Л - 2 ).

Лучше разделить (Ж - Т - Ж). Так и для общего восстановления лучше будет.

#173 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:55

Лучше разделить (Ж - Т - Ж). Так и для общего восстановления лучше будет.


То есть все оставит как есть - делать каждое упражнение в рамках его собственной схемы,да,Аскольд Евгеньевич?

#174 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:18

То есть все оставит как есть - делать каждое упражнение в рамках его собственной схемы,да,Аскольд Евгеньевич?

Да, конечно, лучше так, если есть возможность.

#175 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:20

Да, конечно, лучше так, если есть возможность.


Благодарю Вас,Аскольд Евгеньевич!!!

#176 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:28

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. Сегодня завершил ПТ12-ТА,делая её по рекомендованной Вами схеме(учитывая,что на данном этапе я не тренирую присед):
Легкая тр -> 2дн отдыха -> Средн тр -> 2дн отдыха -> Тяж трен -> три дня отдыха(так четыре микроцикла).
Прибавка 10кг за полтора месяца. По ощущениям мог бы больше,но решил не форсировать рез-т на данном этапе. Тянул,правда,в поясе(предыдущая проходка выполнялась без него),вероятно из-за него и был запас.
Программа прям на мой вкус,но сейчас,дабы перейти на менее об"ёмный и более акцентированный на развитие ЦНС тренинг,хотел бы попробовать ПТ-баз. Также как и пт-12та - на этом этапе только для становой. В связи с этим возникли два вопроса:
1. можно ли ПТ-баз делать в моём случае по такой же схеме сочетания тренировок и дней отдыха?
2. Режим восстановления между циклами такой же как при жиме(т.е. три-четыре дня разбавленных легкой тренировкой)? Или требуется чуть больше времени?

#177 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 00:15

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. Сегодня завершил ПТ12-ТА,делая её по рекомендованной Вами схеме(учитывая,что на данном этапе я не тренирую присед):
Легкая тр -> 2дн отдыха -> Средн тр -> 2дн отдыха -> Тяж трен -> три дня отдыха(так четыре микроцикла).
Прибавка 10кг за полтора месяца. По ощущениям мог бы больше,но решил не форсировать рез-т на данном этапе. Тянул,правда,в поясе(предыдущая проходка выполнялась без него),вероятно из-за него и был запас.
Программа прям на мой вкус,но сейчас,дабы перейти на менее об"ёмный и более акцентированный на развитие ЦНС тренинг,хотел бы попробовать ПТ-баз. Также как и пт-12та - на этом этапе только для становой. В связи с этим возникли два вопроса:
1. можно ли ПТ-баз делать в моём случае по такой же схеме сочетания тренировок и дней отдыха?
2. Режим восстановления между циклами такой же как при жиме(т.е. три-четыре дня разбавленных легкой тренировкой)? Или требуется чуть больше времени?

1. Можно, но желательно между ними вставить жимовые тренировки. Тогда увеличится количество дней между тренировками по тяге.
2. Да, здесь так же можно.

#178 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:25

1. Можно, но желательно между ними вставить жимовые тренировки. Тогда увеличится количество дней между тренировками по тяге.


Аскольд Егенньевич,прошу прощения,но вот тут не совсем ясно: Я выполнял абсолютно независимо друг от друга два режима: для ЖЛ три раза в неделю,и для становой - три раза в полторы нед(по схеме выше написанной) - иногда тренировки ЖЛ и СТ совпадали и я их совмещал,а иногда были три тренировки подряд подневно,но схему каждого движения я не менял. Меня по сути интересовало,нормально ли для ПТ-баз,так же как и в ПТ12-ТА,фиксированно делать три тренировки в полторы недели( то есть такая же степень сокращения программы,как я делал в пт12,ввиду отсутствия приседа)?

#179 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:37

Аскольд Егенньевич,прошу прощения,но вот тут не совсем ясно: Я выполнял абсолютно независимо друг от друга два режима: для ЖЛ три раза в неделю,и для становой - три раза в полторы нед(по схеме выше написанной) - иногда тренировки ЖЛ и СТ совпадали и я их совмещал,а иногда были три тренировки подряд подневно,но схему каждого движения я не менял. Меня по сути интересовало,нормально ли для ПТ-баз,так же как и в ПТ12-ТА,фиксированно делать три тренировки в полторы недели( то есть такая же степень сокращения программы,как я делал в пт12,ввиду отсутствия приседа)?

Можно, конечно. По своим возможностям надо определяться. Я же не знаю, какая у тебя способность к восстановлению. Можно и каждый день по две тренировки проводить, если выдерживаешь. Важно только сохранять последовательность тренировок по системе.

#180 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:40

Можно, конечно. По своим возможностям надо определяться. Я же не знаю, какая у тебя способность к восстановлению. Можно и каждый день по две тренировки проводить, если выдерживаешь. Важно только сохранять последовательность тренировок по системе.



Большое спасибо,Аскольд Евгеньевич!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 376 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 376 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика