Перейти к содержимому


Фотография

Оцените технику


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 911

#21 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:43

Цитата(Nik @ 30.6.2009, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Дык большинство ведущих спортсменов по-моему "в таз" и садятся,а не в колени....

В смысле, отводя таз назад? То есть с наклоном спины? Посмотрите, как Маланичев на Титанах сел 470. Спина не шелохнулась! Попробовал бы он сделать этот вес с наклоном. Вот хорошая техника приседа. Зачем утверждать другое?

#22 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:09

Цитата(Аскольд @ 30.6.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле, отводя таз назад? То есть с наклоном спины? Посмотрите, как Маланичев на Титанах сел 470. Спина не шелохнулась! Попробовал бы он сделать этот вес с наклоном. Вот хорошая техника приседа. Зачем утверждать другое?

прокомментируйте, пожалуйста, присед Андрея Беляева 425 широкая стойка,четко разводит ноги, колени ни на сантиметр не уходят вперед. можно приседать идеальнее? спасибо.

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:22

Цитата(alabama man @ 1.7.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
прокомментируйте, пожалуйста, присед Андрея Беляева 425 широкая стойка,четко разводит ноги, колени ни на сантиметр не уходят вперед. можно приседать идеальнее? спасибо.

Совершенно правильно! И его я хотел привести в пример. Хорошее приседание.

#24 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:27

Цитата(Аскольд @ 1.7.2009, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете, над такими словами уже так и хочется поприкалываться. Но приходится сдерживаться. Стартовое положение у каждого спортсмена своё. И у обоих Андреев оно разное. По правилам в стартовом положении ноги должны быть прямые, а значит колени ещё никуда не направлены. Что тут неясного? При опускании колени направляются в сторону носков.


Чудесно, значит если я на соревнованиях поставлю на старте носки внутрь и ноги при этом будут включены в коленях, то на технику выполнения движения это никак не повлияет, ведь развести колени и опустить таз к пяткам, в районе которых находится центр тяжести, я всегда смогу. Очевидно, мы говорим об одних и тех же вещах, только по-разному. Спасибо за содержательную беседу.

#25 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:34

Цитата(шнурок @ 1.7.2009, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
Чудесно, значит если я на соревнованиях поставлю на старте носки внутрь и ноги при этом будут включены в коленях, то на технику выполнения движения это никак не повлияет, ведь развести колени и опустить таз к пяткам, в районе которых находится центр тяжести, я всегда смогу.

Попробуйте, если получится! icon_biggrin.gif


#26 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:47

Цитата(шнурок @ 1.7.2009, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
Чудесно, значит если я на соревнованиях поставлю на старте носки внутрь и ноги при этом будут включены в коленях, то на технику выполнения движения это никак не повлияет, ведь развести колени и опустить таз к пяткам, в районе которых находится центр тяжести, я всегда смогу

Попробуйте писать свои посты, приседая на одной ноге. Может тогда что-то путное получится написать...

#27 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:02

Цитата(Аскольд @ 30.6.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле, отводя таз назад? То есть с наклоном спины? Посмотрите, как Маланичев на Титанах сел 470. Спина не шелохнулась! Попробовал бы он сделать этот вес с наклоном. Вот хорошая техника приседа. Зачем утверждать другое?

Наклон или не наклон спины - по-моему это зависит от гибкости суставов и сочленений.
Я про то,что садятся "в таз" в экипе-то есть основная нагрузка на место,где комбез работает больше всего-а именно на швы комбеза в тазовой и паховой области.
А Вы по-моему описываете присед "в колени" - с ИДЕАЛЬНО вертикальной спиной и с основной нагрузкой на бицепсы бедра и квадрицепсы (Вы где-то писали,что неважно насколько колени выступают за носочки при приседе).Это описание ,кстати, сильно напоминает присед Ламбрионидиса.
И мое мнение,что в экипе при такой технике весьма легко травмироваться.

#28 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:33

Цитата(Nik @ 1.7.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Наклон или не наклон спины - по-моему это зависит от гибкости суставов и сочленений.
Я про то,что садятся "в таз" в экипе-то есть основная нагрузка на место,где комбез работает больше всего-а именно на швы комбеза в тазовой и паховой области.
А Вы по-моему описываете присед "в колени" - с ИДЕАЛЬНО вертикальной спиной и с основной нагрузкой на бицепсы бедра и квадрицепсы (Вы где-то писали,что неважно насколько колени выступают за носочки при приседе).Это описание ,кстати, сильно напоминает присед Ламбрионидиса.
И мое мнение,что в экипе при такой технике весьма легко травмироваться.

Ну, не надо мне приписывать то, чего я никогда не говорил. Нигде не говорил, что надо идеально вертикально держать спину, и про колени так не говорил. Спина должна находиться в таком необходимом наклоне, чтобы центр тяжести оставался примерно по середине стопы. Но наклон этот будет зависеть от того, где у вас будет находиться таз: ближе или дальше. А все комбезы подталкивают таз вперёд. Вот так и надо тренировать.

#29 OFFLINE   GavS

GavS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:17

Аскольд Евгеньевич, а для безэкиперовочников? там тахз вперед ничто не подталкивает. Но я тсараюсь приседать по вашим словам, не отводя специально черезчур таз назад, держа нагрузка на ногах, разводя колени.
и вот такая тонкость. на малых весах (разминка) замечаю (ну тут еще и от недостатка концентрации) увеличеение нагрузки на спину, ка бы идет нагрузка на переднюю часть стопы. на больших этого нет. работаю чисто вного все нравиться. колени не беспокоют, хотя раньше бывало.
но на субмаксимальных и максимальных весах мне все-же легче когда я чуть отвожу таз назад. приседаю в широкой постановке. обычно после приседа чувствую приводящие через день, очень редко квадрицепс.
вот такая штука. Может все-же для безэкипировочного приседа чуть другаятехника?
да и проблема со скоростью, не могу проваливаться. работаю достаточно медленно и плавно, чуть зависаю на выходе, после прохождени ямертвой точки. но, стараюсь встать ногами, спину не включая.

#30 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:32

Цитата(GavS @ 1.7.2009, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, а для безэкиперовочников? там тахз вперед ничто не подталкивает. Но я тсараюсь приседать по вашим словам, не отводя специально черезчур таз назад, держа нагрузка на ногах, разводя колени.
и вот такая тонкость. на малых весах (разминка) замечаю (ну тут еще и от недостатка концентрации) увеличеение нагрузки на спину, ка бы идет нагрузка на переднюю часть стопы. на больших этого нет. работаю чисто вного все нравиться. колени не беспокоют, хотя раньше бывало.
но на субмаксимальных и максимальных весах мне все-же легче когда я чуть отвожу таз назад. приседаю в широкой постановке. обычно после приседа чувствую приводящие через день, очень редко квадрицепс.
вот такая штука. Может все-же для безэкипировочного приседа чуть другаятехника?
да и проблема со скоростью, не могу проваливаться. работаю достаточно медленно и плавно, чуть зависаю на выходе, после прохождени ямертвой точки. но, стараюсь встать ногами, спину не включая.

По вашему описанию, все ощущения правильны и это нормально. Не видя, предполагаю, что делаете так, как надо. И с широкой постановкой ног редко кто работает на скорости, всё-таки в растяжке это сложнее. Так что продолжайте также.


#31 OFFLINE   GavS

GavS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:46

Спасибо, Аскольд Евгеньевич. Осенью засниму на видео, выложу. На этой неделе проходка по базовой схеме. Присед.

#32 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 10:38

Цитата(шнурок @ 4.7.2009, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>

Не надо здесь показывать свою научность на фоне непонимания элементарных вещей. Поместить вас в первобытное общество и вы там пропадёте со своими современными знаниями. Беда ваша в том, что вы воспринимаете всё сказанное кем-то буквально. А словами не всё можно объяснить.

#33 OFFLINE   Эктоморф

Эктоморф
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:27

Кстати, а что вы можете сказать о такой проблеме с техникой приседа: в узкой стойке приседаю 85 на 5 повторов, а в широкой (как рекомендуется) еле-еле 75 на 3 раза вытягиваю, недостатка гибкости у меня нет - споконо сажусь на шпагат, так в чем же может быть проблема?

#34 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:35

Цитата(Эктоморф @ 9.7.2009, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а что вы можете сказать о такой проблеме с техникой приседа: в узкой стойке приседаю 85 на 5 повторов, а в широкой (как рекомендуется) еле-еле 75 на 3 раза вытягиваю, недостатка гибкости у меня нет - споконо сажусь на шпагат, так в чем же может быть проблема?

Ну что вы всё придумываете? И где это я рекомендовал присед в широкой стойке? Что за чушь! Расстановка ног зависит от индивидуальных особенностей. И у каждого своя. Можно пробовать шире или уже, но надо найти свою оптимальную расстановку.


#35 OFFLINE   viktor

viktor
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:48

Аскольд Евгеньевич, вопрос не в тему.
Вы делаете тягу в чешках, а приседаете тоже в них?

#36 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:52

Цитата(viktor @ 12.7.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, вопрос не в тему.
Вы делаете тягу в чешках, а приседаете тоже в них?

Тяга лучше в чешках, борцовках. А присед - в штангетках.

#37 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:00

Уважаемы Аскольд Евгеньевич! У меня к вам вот такой вопрос: во время выполнения приседа на первом подходе с весом 185 кг на пять повторений - было очень тяжело, еле вставал. На последующих четырех подходах, испугавшись что вообще не встану, чуть ли невыпрыгивал со штангой. Это был психологический эффект или не правильная разминка. (1*20-20кг; 2*10-70кг; 3*5-120кг; 4*3-170кг; 5*1-180кг).
Заранее благодарю за ответ.

#38 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:26

Цитата(VIK-TOR @ 16.7.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемы Аскольд Евгеньевич! У меня к вам вот такой вопрос: во время выполнения приседа на первом подходе с весом 185 кг на пять повторений - было очень тяжело, еле вставал. На последующих четырех подходах, испугавшись что вообще не встану, чуть ли невыпрыгивал со штангой. Это был психологический эффект или не правильная разминка. (1*20-20кг; 2*10-70кг; 3*5-120кг; 4*3-170кг; 5*1-180кг).
Заранее благодарю за ответ.

Во-первых, такая разминка, конечно, не готовит вас к многоповторным подходам с основным весом. Из-за этого эффект от основных подходов тоже теряется.
Во-вторых, после первого подхода на 185 вы добавили скорость - это вам помогло. Так что темп выполнения движения должен быть более активным. Не надо бояться, но нужна страховка.


#39 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:58

Цитата(Аскольд @ 16.7.2009, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, такая разминка, конечно, не готовит вас к многоповторным подходам с основным весом. Из-за этого эффект от основных подходов тоже теряется.
Во-вторых, после первого подхода на 185 вы добавили скорость - это вам помогло. Так что темп выполнения движения должен быть более активным. Не надо бояться, но нужна страховка.

Огромное спасибо! Ну вот растроился, это получается практически весь цикл не так разминался, осталось одна тренировка с весом 187.5 5*5 (занимался по методике А.Фалеева и разминку он такую советовал, блин!) Я так понимаю надо разминаться как описано на вашем форуме для 5-и и более повторений?

#40 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:37

Цитата(VIK-TOR @ 17.7.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю надо разминаться как описано на вашем форуме для 5-и и более повторений?

Да, так будет лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 326 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 326 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика