Перейти к содержимому


Фотография

Что получают МСМК за то что они МСМК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   dem

dem
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:42

Уважаемые форумчане, давно хотел спросить в каких областях(краях) пауэрлифтинг поощряется какими либо вложениями, а точнее сколько в России в среднем получает МСМК по пауэрлифтингу и получает ли вообще. Про себя могу сказать, что не ради праздного любопытства задаю этот вопрос, на самом деле меня интерисует схема поступления денег из федерального бюджета в облспорткомитеты(читать как "карманы чиновников") и как идет распределиние оных на спортсменов. А также исходя из каких приоритетов составляется список "поощряемых" видов спорта и причисление их к ШВСМ?
Понимаю, что вопрос не из легких, поэтому если кто сможет даже частично на него ответить буду очень признателен.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 21) ,


#2 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:50

У нас в области только Галя Поцелуева получает небольшую стипендию областного спорткомитета, до нее эту стипендию получал Сергей Ночной. Т.е. стипендия выплачивается за определенные достижения на российских и международных соревнованиях, а не потому,что ты МСМК. Все остальные МСМК области получают моральное удовлетворения от своего звания.

#3 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:06

Вижу Андрей у вас такое же положение дел, как и у нас, за исключением того, что у нас никто ничего не получает. Но мне интересно, как проводят и кто проводит ту грань, "за определенные достижения", после которой начинают выплачивать стипендию. Мне кажется что это весьма субъективно, и зависит по болшему счету чуть ли не от личной симпатии чиновников спорткомитета. Но главное что же всетаки означает слово "международного" в звании. Просто для красоты?

#4 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:07

Na skol'ko znau, ot etogo zvaniya, krome moral'nogo udovletvoreniya, nichego ti ne poluchish'.

#5 OFFLINE   Иноходец

Иноходец
  • Пользователи
  • Репутация
    -3
  • 363 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:10

2 dem:
А ты хотел на звании подработать? Стыдно молодой человек, вроде не ребенок уже, а откуда дети берутся и что международник получает не знаете. icon_biggrin.gif

#6 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:16

Цитата(Иноходец)
2 dem:
А ты хотел на звании подработать? Стыдно молодой человек, вроде не ребенок уже, а откуда дети берутся и что международник получает не знаете.  :)5


Когда я выполнял, я не задумывался ни о каких деньгах. Да и сейчас не думаю. Мне просто хочется узнать, если пауэрлифтинг по версии IPF признается гомкомспортом, и на поездки не без труда,но все же выделяются средства, так почему на ведущих спортсменов области не выделяются "проклятые бумажки", тем более, что наш облспорткомитет чуть ли не договор с нами подписывает. Если интересно потом перечислю пункты. Очень смешно читать.

#7 OFFLINE   Иноходец

Иноходец
  • Пользователи
  • Репутация
    -3
  • 363 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:34

В конституции к сожалению не прописано, что областные чиновники ОБЯЗАНЫ подкармливать ведущих спортсменов, поэтому эти самые чиновники имеют полное право класть на звание и самого спортсмена. Моему тренеру например сказали, что они вообще такого вида спорта не знают. А договор о чем? Покажи.

#8 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:44

мсмк получают почёт и уважение. icon_biggrin.gif

#9 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:47

Цитата(Иноходец)
В конституции к сожалению не прописано, что областные чиновники ОБЯЗАНЫ подкармливать ведущих спортсменов, поэтому эти самые чиновники имеют полное право класть на звание и самого спортсмена. Моему тренеру например сказали, что они вообще такого вида спорта не знают. А договор о чем? Покажи.


Формы договора с собой нету, но могу перечислить пункты.
1. Спорткомитет обязан предоставить место для проведения тренировок.
2. Спорткомитет обязан предоставить экипировку.
3. Спорткомитет обязан предоставить тренера.
4. Спорткомитет обязан оплачивать поездки на соревнования.

И один пунк для спортсменов.
1. Спортсмены обязаны выступать на соревнованиях и повышать свой спортивный уровень.

Вот такая вот хохма. Естественно, что как-то выполняется 4 пункт, по остальным полное их игнорирование, причем написано то ими же(чиновниками). Что же это получается, не отвечают у нас в России чиновники ни за что, тем более за свой базар.

#10 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:58

Цитата(хирург)
Na skol'ko znau, ot etogo zvaniya, krome moral'nogo udovletvoreniya, nichego ti ne poluchish'.


Насколько я знаю, от звания МСМК, в привелигированных (читать "Олимпийских") видов спорта кроме морального удовлетворения спортсмены получают и материальное. А еще мне кажется, мож я мнительный такой, что и на остальные виды тоже выделяются, в частности на лифтинг. В конце то концов неужели в высшых эшелонах спортивной власти не вкурсе, что Россия-чемпион по этому виду спорта. А раз чемпион, так вроде везде принято чемпионов награждать. Или я не прав. Поправте...

#11 OFFLINE   Adept of Lift

Adept of Lift
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 12:42

dem, расскажи подробнее про подобные договора??? плиз.
что это за фигня? это именно у вас или ваще так должно быть

#12 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:37

Цитата(Adept of Lift)
dem, расскажи подробнее про подобные договора??? плиз.
что это за фигня? это именно у вас или ваще так должно быть


Мне кажется, что эти договора еще одна лазейка для чиновников, так сказать еще одна статья расходов на "развитие и популиризацию спорта". Возможно эти договора являются некоторой формой отчетности для "денег дающего" органа. Для чего она придумана. Хм..
Либо завуалировать "некоторые погрешности" работы фин. отдела спорткомитета либо я не знаю для чего она.
По поводу широкого распостранения этого явления (договора) ничего не могу сказать.

#13 OFFLINE   Adept of Lift

Adept of Lift
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:59

это только у вас в области?


или так должно быть? кто-нибудь комнетентен в этом вопросе?

#14 OFFLINE   ИПФилиВПО-ВПС

ИПФилиВПО-ВПС
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 14:22

Языком цифр.
С апреля по август 2005 года проведены УТС:
конькобежцы – 10 сборов – затрачено 874.637 рубля;
бобслей, скелетон – 5 сборов – израсходовано 688.350 рублей.
Саночники готовятся со сборной России (президент В.Н. Сиваков финансировал Росспорт) проведено 4 сбора.
Всего в 2005 году израсходовано на проведение УТС олимпийцев Приангарья – 1.722.987 рублей.
Выплачены деньги на дополнительное питание в сумме 877. 500 рублей.
Перечислено средств на фармакологию – 438. 750 рублей.
Все кандидаты в сборную застрахованы в компании «ВосиСибЖАСО» на сумму 50.000 рублей.

Всего же общая сумма, заложенная в областном бюджете на подготовку олимпийцев, составляет 3 миллиона 250 тысяч рублей.
Финансовый план по УТС на сентябрь-декабрь составляет:
- бобслей – 1.837.000 рублей (+ 25.000 евро - аренда);
- коньки – 1.208.000 рублей.
- питание, зарплата – 704.723,800 рублей

#15 OFFLINE   dem

dem
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 14:33

Денис выдвигаем тебя на должность председателя облспорткомитета если заложишь в бюджет хотя бы 1/10 от этих сумм на лифтинг на год.

#16 OFFLINE   ИПФилиВПО-ВПС

ИПФилиВПО-ВПС
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 14:52

Дима всему свое время. ну я согласен толька на пост губернатора, а тебя утвердим председателем облспорткомитета.

#17 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:07

Предлагаю создать и зарегистрировать ПАРТИЮ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ,/ не путать- powerlifting party /.Собирать членские взносы,выдвигать депутатов,избираться в законодательные органы,лоббировать проекты-получать и вливать в спорт.Может ,в отдельную тему запустим ?-каждый помечтает. icon_cool.gif

#18 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:53

Ребят,ну чего не ясно-то?

выделяются деньги одним людям,а получают их совсем другие.Причем,те кто должны получить и не знают о том,что им что-то выделили.Старо ,как мир.

#19 OFFLINE   Лехаа

Лехаа
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 965 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 19:51

непонятно только, почему они вообще что-то должны получать ? other_7.gif

#20 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 19:58

А потому, что, Леша, это люди, имеющие высшую квалификацию в важной области человеческой деятельности.

А я получаю хуй, точнее нихуя, поскольку хуй у меня свой.

Я слышал во всяких маленьких городках Тюменской области все зашибись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика