Перейти к содержимому


Фотография

надрыв грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#81 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 12:49

как сейчас,восстановился?

Вот вчерашние фото. Про рабочие веса смотри сообщение №77 в этой теме. Визуально разници в строении Б.Г. мышц не наблюдается остался шрам который еле заметен так как шов сделан аккуратно (по косметически).
Изображение Изображение Изображение
Вот фото с соревнований с 23.02.2013 по гирям (занял 1 место + ценный приз банка гайнера)Изображение Изображение
Изображение

#82 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:32

Ну ты и здоровый!!!
Исхожу белой завистью!))
Если не секрет, сколько операция обошлась?

Сообщение отредактировал Bohdan: 02 Март 2013 - 13:33


#83 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 14:04

Да,визуально совсем незаметно! Повезло,действительно к прекрасным специалистам попал!

#84 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 19:04

Ну ты и здоровый!!!
Исхожу белой завистью!))
Если не секрет, сколько операция обошлась?

Я уже сообщал сколько, смотри сообщение этой темы № 69.

#85 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:02

Да, были за полгода при жиме в майке на 260 кг. на третьем повторении опустил на грудь чуть выше и во время начала позитивной части упражнения почуствовал как мышца в районе прикрепления к сухожилию у плеча поползла какбы стала истончатся, далее уже случилось тоже на 240 кг. и гдето на пол года перешол на закачку с лёгкими весами. Но прошло время и начал готовится к безэкипировочному жиму и за месяц до соревнования на детском весе во время разминки на 200 кг. порвался. Ранее травмировал как левую так и правую грудную (левую ключичную часть Б.Г. рвал на 10% не шил) но тренировки не прекращал.
Считаю что дожимы без майки 4*5 400 кг. штанги за два дня до травмы на ножной тренировке, также примерно год принимал дексаметазон (гадость редкосная но веса растут как в детстве) сыграли не последнюю роль + опять штангу опустил слишком высоко и применил скоросную технику жима вот и вся формула успешной 100% травмы. Ещё Винстрол говно пускай его кушают билдеры, для весов не подходит, если его ещё добавить то можно порватся усаживаясь в автомобиль (что иногда и случается с билдерами).

Спасибо за информацию. Приму к сведению.

#86 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:41

Alex? со времени отрыва уже туча времени прошла, сейчас жму помаленько, в майке больше 200 никак, хотя и раньше жим мой не блистал успехами:)

4 месяца назад , при вставании на 220 кг, почувствоал резь в приводящей!!!! два месяца курил, Сейчас приседаю вроде прошло, тьфу тьфу еще не хватало и в ноге подобное иметь :(

Насчет звоночков кто спрашивал, они были, по первой грудной вообще хрустела :(( я отдыхал месяц два, потом опять хруст, в итоге один раз она не просто хрустнула а оторвалась но не сильно.

Вторая, почти не болела!! НО были кое какие ощущения вверху бицепса, в месте крепления грудной !! на малых весах ощущалось.. в итоге на 160 оторвалась гораздо сильне чем на первой грудной.....
Вот её бы думаю стоило бы пришить. молодой был :( да и в спорт диспансере в уши надули, неделю отдохни и жми :))))))))))))))))))

Да что интересно, Первый раз когда оторвал, был чист, не пробовал ничего на тот момент, отрыв произошел на весе 115.

#87 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:09

Вот такая история...надрыв грудной.......недели полторы-две назад начало плечо побаливать....ну так,немного...я на всякий случай к хирургу...она мне-мол это воспаление от нагрузок,переартрит....ну я так и думал сначала...вообщем диклофенак и УВЧ...после которых действительно начало легчать....(что и понятно).....делал я лфк на ротаторы...которое мне нихрена никак не помогало,а только ухудшало....что тоже понятно....ну и решил прикинуть первый подход на соревнования жал 210 по разу с паузой не в упор..далеко не в упор...ну и в итоге через сутки-двое гематома...хорошо хоть небольшая и болевые ощущения не очень интенсивные....но как говорит врач-надрыв есть...рентген естественно ничего не показал....Специалиста по УЗИ,который бы диагностировал травмы такого рода нет....понятно,что надо сделать,ну как только смогу,так сразу....Интересует мнение форумчан-кто сталкивался....что нужно в реабилитационный период..пишут тут про актовегин в место.....про ГР и деку....все это есть в наличии-стоит ли?мне ясно только,что 2-3-4 недели абсолютный отдых от упражнений на верх тела (на травмированную сторону)......как и что делать дальше?нужны ли какие то упражнени и какие и какая фармакологическая подоплека лечения?....

#88 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:14

Фарма однозначно - да. Плюс витамины и актовегин. УЗИ такая же профонация и шляпа в большинстве случаев, как и мрт. То гипо, то гипердиагностика=) Отдых, отдых и еще раз отдых. Потом закачивать
  • Толкачев Вова это нравится

#89 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:28

а сколько должен быть отдых и какой...я понимаю,что тут не скажешь в цифрах....может личный опыт есть.....
Спасибо за советы....как я понимаю,если функциональность не нарушены и болевые ощущения незначительные,то шить тут нечего?

#90 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:42

Вот такая история...надрыв грудной.......недели полторы-две назад начало плечо побаливать....ну так,немного...я на всякий случай к хирургу...она мне-мол это воспаление от нагрузок,переартрит....ну я так и думал сначала...вообщем диклофенак и УВЧ...после которых действительно начало легчать....(что и понятно).....делал я лфк на ротаторы...которое мне нихрена никак не помогало,а только ухудшало....что тоже понятно....ну и решил прикинуть первый подход на соревнования жал 210 по разу с паузой не в упор..далеко не в упор...ну и в итоге через сутки-двое гематома...хорошо хоть небольшая и болевые ощущения не очень интенсивные....но как говорит врач-надрыв есть...рентген естественно ничего не показал....Специалиста по УЗИ,который бы диагностировал травмы такого рода нет....понятно,что надо сделать,ну как только смогу,так сразу....Интересует мнение форумчан-кто сталкивался....что нужно в реабилитационный период..пишут тут про актовегин в место.....про ГР и деку....все это есть в наличии-стоит ли?мне ясно только,что 2-3-4 недели абсолютный отдых от упражнений на верх тела (на травмированную сторону)......как и что делать дальше?нужны ли какие то упражнени и какие и какая фармакологическая подоплека лечения?....

Да Яков как ты так умудрился? Жаль очень жаль что тебя не будет на турнире с таким жимом,думаю там никого не будет!( Давай побыстрее выздоравливай! Поаккуратнее в будущем!

#91 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:47

На турнире я скорее всего буду...только в качестве тренера и выводящего...как бы прискорбно это не звучало...

#92 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:16

Яков, у меня похожая фиговина была. Причем надорвался справа, как школьник. Работал 60кг по 50 повторов, с одной стороны уехали блины. Ну потянул и потянул. Вроде все как обычно, поболело и прошло, а потом в силовой день при жиме 170 херак и заболело так, что всю ночь маялся. Ходил три дня боль потихой уходила, ни деформации, ни гематомы не было. Заметил появление синяка (небольшого, см 5х4) только спустя неделю, когда он цвести начал). Отдыхал две недели вообще. Отжирался в новогодние праздники, еще неделю прогрипповал. Итого профилонил три недели. Чего-то специфического, кроме сна и отдыха не делал.
Вчера вот с левой грудной подобная херня произошла. Опять ни деформации, ни гематомы. Болит при нажатии и все. Но я теперь ученый.
Главный критерий - отсутствие болевых ощущений. Боли нет, пробуй работать. Если при жиме возникает дискомфорт отдыхай еще. То что нет видимой деформации уже хорошо, значит сухожильная часть на месте. Если повредились сами мышечные волокна, проблема не так страшна. Зарастет. Идти на операцию, думаю не стоит.
Касательно актовегина в место надрыва, я против.
Там гематома, а сделав туда укол мы эту самую гематому заведомо инфецируем, даже в стерильных условиях. Слишком рискованно, а эффективность не доказана. Диклофенак тоже вызывает у меня некое "отвращение". В плане обезболивания и снятия воспаления вполне хватит компрессов (мазь вишневского + индовазин) и найза в таблетках.
Из фармы неплохо бы анаболиков полопать, тут уж фантазии простор.

Сообщение отредактировал Doctor-house: 28 Март 2013 - 22:23


#93 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 00:48

Точный диагноз нужен, а то гадание получается.
Если разрыв мышцы 25% то нужно обязательно шить, если конечно думаеш дальше жать.
Актовегин -улучшает капилярное кровоснабжение, что помогает быстрейшему востановлению, многие кололи в травмированную мышцу, я в ягодицу делал иньекции, колоть 2 раза в день по 5 мл..
АС тоже для заживления и быстрейшего востановления. Обезбаливающее, колол кеторол. Также применял мазь индевазин.
Если нужен адрес + номер контактного телефона специалиста (действительно специалист, шил многих билдеров, меня тоже, только положительные отзывы, за операции берёт немного), отпиши здесь, я тогда позвоню тебе. Для тебя , на сколько мне известно не проблема приехать в Иваново.
Желаю поскорее вернуться в строй!
  • Толкачев Вова это нравится

#94 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 01:16

То что многие кололи не делает эти уколы безопасными. 25% поперечника определяется пальцами - видимая деформация четверти грудной мышцы приведет к деформации (отличаться будет от здоровой). Тут и без узи все ясно будет.

#95 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 05:48

Яков, у меня похожая фиговина была. Причем надорвался справа, как школьник. Работал 60кг по 50 повторов, с одной стороны уехали блины. Ну потянул и потянул. Вроде все как обычно, поболело и прошло, а потом в силовой день при жиме 170 херак и заболело так, что всю ночь маялся. Ходил три дня боль потихой уходила, ни деформации, ни гематомы не было. Заметил появление синяка (небольшого, см 5х4) только спустя неделю, когда он цвести начал). Отдыхал две недели вообще. Отжирался в новогодние праздники, еще неделю прогрипповал. Итого профилонил три недели. Чего-то специфического, кроме сна и отдыха не делал.
Вчера вот с левой грудной подобная херня произошла. Опять ни деформации, ни гематомы. Болит при нажатии и все. Но я теперь ученый.
Главный критерий - отсутствие болевых ощущений. Боли нет, пробуй работать. Если при жиме возникает дискомфорт отдыхай еще. То что нет видимой деформации уже хорошо, значит сухожильная часть на месте. Если повредились сами мышечные волокна, проблема не так страшна. Зарастет. Идти на операцию, думаю не стоит.
Касательно актовегина в место надрыва, я против.
Там гематома, а сделав туда укол мы эту самую гематому заведомо инфецируем, даже в стерильных условиях. Слишком рискованно, а эффективность не доказана. Диклофенак тоже вызывает у меня некое "отвращение". В плане обезболивания и снятия воспаления вполне хватит компрессов (мазь вишневского + индовазин) и найза в таблетках.
Из фармы неплохо бы анаболиков полопать, тут уж фантазии простор.


док.. а че так диклофенак не любишь.. найз лучше? чем? тоже вроде НПВС)))

#96 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 06:14

Алекс-спасибо,насчет Иваново да-могу там сделать операцию....и насчет диагноза-тоже понял....скорее всего у меня надрыв небольшой-визуально вообще ничего нет, подвижность руки не изменена....при поднятии над головой или отведении руки назад-возникают боли,но не сильные....буду рад,если напишешь про нюансы своей реабилитации-хотя в принципе ты и так все описал
Доктор Хаус-спасибо за советы....найз конечно есть...деклофенак только недавно колол-когда грешил на периартрит,потому сейчас нету к нему возврата).....насчет актовегина-может стоит его ставить рядом с местом надрыва когда спадет синяк?Синяки то свовсем небольшие,кстати...
Спасибо за советы,друзья

И если кого то убережет-в курсе была станаза...никогда раньше не рвался на ней,хоть сто раз и слышал про опасность...а тут выстрелило...и хоть скорее всего не в ней проблема,свою роль сей препарат сыграл,наверное

#97 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:02


Яков, у меня похожая фиговина была. Причем надорвался справа, как школьник. Работал 60кг по 50 повторов, с одной стороны уехали блины. Ну потянул и потянул. Вроде все как обычно, поболело и прошло, а потом в силовой день при жиме 170 херак и заболело так, что всю ночь маялся. Ходил три дня боль потихой уходила, ни деформации, ни гематомы не было. Заметил появление синяка (небольшого, см 5х4) только спустя неделю, когда он цвести начал). Отдыхал две недели вообще. Отжирался в новогодние праздники, еще неделю прогрипповал. Итого профилонил три недели. Чего-то специфического, кроме сна и отдыха не делал.
Вчера вот с левой грудной подобная херня произошла. Опять ни деформации, ни гематомы. Болит при нажатии и все. Но я теперь ученый.
Главный критерий - отсутствие болевых ощущений. Боли нет, пробуй работать. Если при жиме возникает дискомфорт отдыхай еще. То что нет видимой деформации уже хорошо, значит сухожильная часть на месте. Если повредились сами мышечные волокна, проблема не так страшна. Зарастет. Идти на операцию, думаю не стоит.
Касательно актовегина в место надрыва, я против.
Там гематома, а сделав туда укол мы эту самую гематому заведомо инфецируем, даже в стерильных условиях. Слишком рискованно, а эффективность не доказана. Диклофенак тоже вызывает у меня некое "отвращение". В плане обезболивания и снятия воспаления вполне хватит компрессов (мазь вишневского + индовазин) и найза в таблетках.
Из фармы неплохо бы анаболиков полопать, тут уж фантазии простор.


док.. а че так диклофенак не любишь.. найз лучше? чем? тоже вроде НПВС)))


НАйз безопаснее. Таблетку слопал и успокоился=) После диклофенака очень много абсцессов поступает. Не знаю с чем сие связано, но 50% из виденных мной кололи именно его. Если смотреть глубже, то НАйз (нимесулид) является селективным блокатором ЦОГ2, в то время как, диклофенак блокирует и то, и другое (чем обуславливается его побочки). Так что как-то не срастается у меня с диклофенаком, боюсь я его что ли. На мне найз отлично работает. Действует мягко и жопа целая.

Яков, можно и рядом в мышцу поколоть, а можно и по вене пустить (прокапать). Так же в капельницу можно (отдельную) запустить никотинку и витаминки (В и С). Думаю от такого сочетания толку будет в разы больше, а уж доставка препарата в организм моментальная. Касательно снятия местного болевого синдрома и воспаления хорошо работает мазевой компресс (На салфетку, которую можно смочить спиртом, Мазь Вишневского+ Индовазин, прилепить к больному месту на ночь). Испытано уже на большом количестве пациентов с различными воспалительными процессами, в том числе и переартритами.

#98 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:29

диклофенак и в табах бывает.. а еще, о боже..свечи если у каго язва..
Док.. скажи а найз наливает воды поутру, если его на ночь съесть? Меня диклофенак наливал как будто пива напился с вечера.. очень этот эффект нравился.. нинадо ничего пить/жрать(типа регидрона) выпил табу и спать

#99 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:24

Неееее, не наливает=) Свечи, то да. Чудное изобретение=)

#100 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:52

Алекс-спасибо,насчет Иваново да-могу там сделать операцию....и насчет диагноза-тоже понял....скорее всего у меня надрыв небольшой-визуально вообще ничего нет, подвижность руки не изменена....при поднятии над головой или отведении руки назад-возникают боли,но не сильные....буду рад,если напишешь про нюансы своей реабилитации-хотя в принципе ты и так все описал
Доктор Хаус-спасибо за советы....найз конечно есть...деклофенак только недавно колол-когда грешил на периартрит,потому сейчас нету к нему возврата).....насчет актовегина-может стоит его ставить рядом с местом надрыва когда спадет синяк?Синяки то свовсем небольшие,кстати...
Спасибо за советы,друзья

И если кого то убережет-в курсе была станаза...никогда раньше не рвался на ней,хоть сто раз и слышал про опасность...а тут выстрелило...и хоть скорее всего не в ней проблема,свою роль сей препарат сыграл,наверное

Да Винстрол это одна из причин, но если добавить дексометазон, ещё частые предельные нагрузки, то пипец с гарантией 100%. (Про Винстрол лет 25 тому назад слышал от тяжолоатлетов, что часто связки и сухожилия травмируют, от легкоатлетов что голени рвутся, культуристы тоже не в восторге особено на сушке рвутся с этой дрянью).

Неееее, не наливает=) Свечи, то да. Чудное изобретение=)

Они же не вкусные ... sm17i




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 643 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 643 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика