Перейти к содержимому


Самый Популярный Контент


#543839 Чемпионат мира.Пуэрто-Рико.Ноябрь.

Написано BAZAIEV S. 09 Ноябрь 2012 - 14:22

Судейство на чемпионате мира просто отвратительное, понять логику работы технического комитета невозможно, и его председатель, и Гастон в том числе, возмущаются тем, как судят отдельные "метры" с первой международной категорией, тем не менее, на следующий день их же и ставят судить... Ну не любят судьи из западной Европы российских и украинских спортсменов! В случае с Коимброй, можно было бы закрыть глаза, если бы были засчитаны такие же подходы, даже чище, на этих же соревнованиях, но в исполнении других спортсменов. Однозначно, протеже Президента, и судьи не решились нажать красный... Насчет протеста, кто-либо можете представьте себе, что Гастон, будучи Президентом и председателем жюри, отменить подход Коимбры и лишит его золотой медали?)))) Не буду говорит за Россию, но то что судьи национальной категории Украины гораздо квалифицированней, чем многие судьи первой международной категории ИПФ, которые не просто судят, да и в жюри чемпионата мира сидят, это факт!
Но судейство не единственное грязное место ИПФ, сейчас впервые открыто на Конгрессе поднят вопрос о том, что допинг-контроль служит инструментом давления и шантажа как на отдельных людей и функционеров, так и стран в целом! Сейчас я направляю письмо в адрес всего исполкома ИПФ (не президента или дисциплинарный комитет), с просьбой расследовать и дать оценку проведению внесоревновательного допинг-контроля за последние 4 года, почему тот же Коимбра и никто из сборной Норвегии ни разу не подвергался такому контролю. Об этом я говорил с Гастоном и предупредил, что если ответа исполкома не последует, такие же обращения последует и в МОК, ИВГА, ВАДА и т.д. Он тоже типа не понимает, почему так происходит, якобы все вопросы в этом направлении решает один человек - Вилкс, а он ни при чем... Короче говоря, нельзя нам молчать, тем более абсолютно уверен, что на сегодняшний день самые чистые спортсмены наши!



#537435 Пауэрлифтинг умер или?

Написано Чувак 03 Сентябрь 2012 - 23:32

Написал сначала в ветке WPC после прикинул ,а ведь это касается всех вобщем повторюсь в новой теме ,чтобы Мишке не загадить обьяву.
Давайте уже отдельно для прясядунов сделаем чемпионат.
Совсем пауэрлифтинг изгадили!
Сначала жимунов вывели из троеборья, они себя теперь тоже пауэрлифтерами считают,потом блин тягунщиков ,эти тоже в пауэрлифтеры теперь записались.
Край , ситуация ,стали чемпионаты проводить жимунов и тягунов,давайте ужо обосрите все с ног до головы проведите отдельно чемпионат по прясядуну и тоже это назовите пауэрлифтингом.
На ЧМ по пауэрлифтингу в штаты едет 80 процентов жимунов это те ,что вроде пауэрлифтеры только не приседают и не тянут или тянут но не приседают и не жмут или жмут и тянут но не как все вместе , довели троеборье до полного дебилойства!
Чеснее будет создать отдельно федерацию жима, тяги, приседа, ОТДЕЛЬНО ПАУЭРЛИФТИНГА.
И прводить отдельные чемпионаты или совместно но четко фиксируя кто кому Рабинович и медали ,что вы там еще любите мастерские цацки так и называйте, мастер по жиму или тяге ,призы и грамоты тоесть, нуно вещи называть своими именами.
Вот такие грустные мысли.


#550086 Сверхамбициозная цель, +60 к жиму за 11 месяцев

Написано Константин 04 Февраль 2013 - 22:59

Нельзя унизить человека, который сам не готов унизиться. Если ты самодостаточен и занят любимым делом, никакие насмешки ближайших и не очень соседей тебя не зацепят, будет просто по фиг. И заниматься надо не для ответа соседу, ибо всегда найдётся тот, кто жмёт больше, у кого машина дороже, жена и любовница красивее, а потому, что это правильно и потому, что процесс преодоления и преобразования себя и маленькие победы над самим собой приносят удовлетворение, радость и уверенность. А пожмешь ли ты 110, 150, или 250 и когда это произойдёт, это, как ни странно, не так неважно и никто этого не знает. Но то, что систематически занимаясь годами, ты значительно, в разы поднимешь свои изначальные показатели, это вне всяких сомнений. А попутно наработаются такие навыки и качества, как самодисциплина и самоорганизация, способность волевой концентрации, расширятся медицинские и диетологические познания, и т.д., что с пользой можно применять в других сферах.


#129196 Футболки к Москве 2007 (январь)

Написано Centner 26 Декабрь 2006 - 01:38

вот бы bench power glasses.gif
  • harry, BlogProKinoCom, exashyBlele и 16 другим это нравится


#75947 Worlds WPC 2005 DVD

Написано Роман Соболев 01 Декабрь 2005 - 19:24

может кто-то кроме меня его до сих пор не получил (из заказывавших есс-но)?
  • harry, BlogProKinoCom, smoosteAborie и 15 другим это нравится


#37070 Протеин

Написано tyoma 30 Декабрь 2004 - 13:05

Я знаю, что подобные темы создаются довольно часто, но пожалуйста помогите. Мне 16 лет, рост 165, вес 52 кг, согласитесь немного. Я лифтингом занимаюсь только для удовольствия, за основу тренировок беру БИ. Проблема в том, что когда начинаю усиленно тренироваться сильно теряю вес (до 3-4 кг), а у меня и так жира нет ни капли, все мышцы крайне рельефные, так что от такой "потери" один вред. Я почитал тему Multipower Formula 90, 80, 80+, наверно куплю Optimum Nutrition, если есть что-то более подходящее посоветуйте. Самое главное подскажите когда нужно протеин употреблять, распишу свои тренировки.

1) 10-11 качаюсь, если нужно могу расписать упражнения
2) 12-13, чтобы не забивать вам голову скажу эффект как от 50 легких, расслабленных 1 минутных спарингов
3) 15-16 отжимаюсь 5x100, качаю пресс и шею
4) 19-21 чисто техническая тренировка (мешок, комбинации и т.д.)

Вот так, пожалуйста ответьте, самое главное когда и в каких кол-вах принимать протеин, и не принесет ли он мне какого-нибудь вреда, заранее спасибо. other_8.gif
  • harry, BlogProKinoCom, Annorance и 14 другим это нравится


#546158 интервью Кокляева Михаила о Битве Чемпионов 2012

Написано ШРЕК 10 Декабрь 2012 - 21:46

смотреть не хочу, но предполагаю, о чем там... Что вот маленький Беляев потянул 380, а я вот потянул 390, я поднял больше всех, а победил маленький Беляев. Несправедливо, бла-бла-бла, так ?
А тем временем Поздеев потянул 400, с весом 103кг... И как бы 390 потянутых Михаилом, с собственным весом 160кг как бы не проканает... На БЧ все просто : если ты занимаешься ПАУЭРЛИФТИНГОМ, то ты в призерах. А если занимаешься ТА, а на БЧ приезжаешь просто мимоходом, тусануть (как было заявлено Михаилом на пресс-конференции перед БЧ-2012), то не надо удивляться, что ЛИФТЕРЫ побеждают ТЯЖЕЛОАТЛЕТА в соревнованиях по ЛИФТИНГУ... Как бы все очевидно и предсказуемо...
  • Константин, Алексей Курков, Lifter. и 13 другим это нравится


#540445 Открытое письмо Президента федерации WPA-Россия Смыслова И. М.

Написано Ваня_Череп 10 Октябрь 2012 - 02:38

Здравствуйте, уважаемые спортсмены!

На мастерском турнире в Москве (6-7 октября 2012года) я получил информацию о том, что 22-23 декабря, в дни проведения Кубка России, в Москве, будут параллельно проходить соревнования другой федерации. Хотелось бы внести ясность в возникшую некорректную ситуацию:


1. Год назад мы проводили Кубок России также в последних числах декабря и уже на нем сообщили о том, что будем проводить его ежегодно и именно в декабре месяце.

2. На протяжении всего этого года всем, кто интересовался, какие соревнования у нас будут зимой, сообщали : в декабре 2012 , как и в прошлом году, состоится Кубок России.

3. Виктор Фурсов даже написал точные даты на форуме в сентябре .



Исходя из сказанного выше, я не могу понять, по какой причине главный организатор соревнований другой федерации, зная данные факты из первоисточника, так как выступал в роли судьи на прошлогоднем турнире, не уточнил ещё раз у меня даты проведения наших соревнований .



Я в течение года корректно составлял график наших соревнований, учитывая календарь других федераций. Сейчас осознал, что в этом не было необходимости, т.к. другие федерации не проявляют желания вести себя должным образом.


В январе месяце мы разместим календарь на 2013 год и будем проводить соревнования тогда, когда по нашему убеждению это оптимально, а не смотреть в календарь других федераций.


Приношу свои извинения спортсменам, которым придется выбирать, где им выступить. Это своего рода плата за прогресс.

К счастью, пауэрлифтинг в России получил новый виток развития и сейчас есть целый ряд сильных федерации, умеющих организовать настоящий праздник спорта!!!

За буквально последние 2 года уровень соревнований вырос с соревнований без раздевалок , душевых и медалей со спичечный коробок до медалей, которым может позавидовать любой спортсмен любого вида спорта и призового фонда.


И это все благодаря тому, что есть конкуренция, которая стимулирует развитие.


Выбор - это всегда лучше, чем его отсутствие.


Что касается Кубка России, он пройдет в намеченных числах.
Единственное, на что я могу пойти.

Отказаться от проведения пауэрлифтинга в пользу другой федерации, так как делить и без того сравнительно не больше количество пауэрлифтеров, не разумно.

А два дня подряд выступать в пауэрлифтинге - это из разряда фантастики.
Вступать в разбирательства и доказывание своей правоты не собираюсь.
Федерация WPA-Россия как была далека от интриг , так и будет продолжать игнорировать выпады и провокации других федераций .


У нас есть свое мнение и видение, как развивать спорт , и мы считаем его правильным. Принимать или не принимать его - личное дело каждого человека.


С Уважением, Иван Смыслов. 10.10.12.
  • Алексей Курков, Соколов Андрей, Droog_Andrey и 13 другим это нравится


#183889 965kg bez ekipi +++ ..video

Написано LifterDE 17 Декабрь 2007 - 02:56

v proshlom, godu bil kubok germanii bez ekipi (IPF): http://forum.silnyi....topic.php?t=296

vchera proshiol tretiy kubok (bez bintov, bez kombezov, bez mayek):
v etom godu viigral Serioga Moser
320-340-355--------220-235-240(245)-------330-350-365==965

holger kuttrof prisel 360 pozhal 250 potianul 330

rezultati: http://www.kdk-hesse...bembel_2007.pdf
video: http://www.kondraschow.de





ya ne vistupal iz-za travmi 7 nedel nazad na mire
http://ironsport.dk/...aschow.miss.wmv

Sergej v tsentre


  • harry, Entignkip, BlogProKinoCom и 13 другим это нравится


#541143 Александру Роде дали три года..... Мда....

Написано AlexNaumow 19 Октябрь 2012 - 12:26


  • sasha1988gym, BlogProKinoCom, Acendothene и 12 другим это нравится


#503977 Кубок майора ФСБ Евскина, жим лежа + тяга

Написано Junior 18 Январь 2012 - 18:19

Открытое писмо Устинову Юрию Владимировичу:
Я, тренер сборной команды своего собственного зала, провел собрание членов клуба, на котором постановили:
С 18.01.2012 мы, 15 спортсменов( 2 МСМК, 6 МС, 4 КМС, 3 перво-разрядника), отныне отказываемся принимать участие в любых спортивных состязаниях, где будет фигурировать имя "Устинов Юрий Владимирович".
До сегодняшнего дня моя команда принимала участие в соревнованиях только под эгидой ВПЦ.
Теперь мы ищем другие варианты для собственного развития.
Причина- неадекватное поведение руководителя организации.
Желаем Устинову Ю.В. пересмотреть свою деятельность за последние 3 года и сделать выводы.
  • Хомяк, Julia, Миха Роянов и 13 другим это нравится


#317771 ФПР и ИПФ

Написано kadet 15 Февраль 2010 - 09:03

...
  • exashyBlele, Occumereemo, GetReifepek и 12 другим это нравится


#313385 ПРАВИЛА ФОРУМА

Написано Хомяк 02 Февраль 2010 - 16:51

Пользователи после регистрации и активации (самим же пользователем по e-mail) изначально не имеют доступа к личным сообщениям.
После 10 сообщений это ограничение снимается.
Это вынужденная мера, позволяющая отсеять большой поток спамеров, осуществляющих рассылку методом отправки личных сообщений всем пользователям форума.

Сразу скажу, что на форуме ничего тереться не будет, если будет идти корректный диалог без оскорблений (если тема не полная чушь, конечно).
Так-же недопустимы провокации и сознательные конфронтации между федерациями, членами федераций, или руководящим составом федераций. (данный темы будут тереться, а активисты буду наказываться временным баном - 2 недели, или предупреждениями)
С матом все просто. Можно, но в пределах разумного :)
Реклама коммерческого характера ЗАПРЕЩЕНА.
Это не касается подразделов Федераций. Там свои хозяева и они вправе устанавливать свои правила.

Темы с раздела Разборки не могут быть перемещены в основные форумы


Модерацию в форумах ФЕДЕРАЦИЙ осуществляют ТОЛЬКО модераторы данных форумов

Наказания подбираются индивидуально в меру наглости того или иного персонажа.
  • harry, BlogProKinoCom, smoosteAborie и 12 другим это нравится


#227884 Убедительная просьба к жителям форума

Написано Выборов Александр 29 Декабрь 2008 - 06:05

sm110.gif

Всех с новым годом! other_70.gif
  • harry, BlogProKinoCom, dwesohoceedia и 12 другим это нравится


#63729 :))

Написано Хомяк 29 Август 2005 - 18:53


  • harry, Entignkip, dwesohoceedia и 12 другим это нравится


#562020 небольшие нововведения

Написано Евгений М. 26 Июнь 2013 - 14:51

Адово Злой Лыжныггг, красному окошку необходима функция "скрыть" 


  • harry, malandr, BlogProKinoCom и 11 другим это нравится


#551163 Эх,жаль не в сборную....

Написано Yakov 18 Февраль 2013 - 13:14

Круто,блин


#540978 SLING SHOT

Написано Абдула 16 Октябрь 2012 - 19:15


а так же применять их в работе по системе Симмонса,в различных специально -вспомогательных и дополнительных упражнениях.

Абдула, я как раз и тренируюсь по системе Симмонса, практически без изменений. Единственное, что я изменил, так это удлинил микроцикл с недели до 10 дней. Давеча я столкнулся с проблемой: не смог опустить в майке на грудь. Не знаю уж, что тут сказалось: отсутствие ли опыта, непрожатость майки и т.п. Причем вес был довольно серьезный для меня: 265 кг. Как ты знаешь, Симмонс рекомендует в межсезонье одевать майку раз в 4 тренировки, а перед соревами - раз в 3, и не рекомендует жать в полную, а уж если жмешь, то не натягивая майку во всю дурь. На грудь я жал в ней лишь однажды, и то при этом весил около 93, а ща 100. Так вот, я подумал, что раз майку одеваю редко (что, в общем, оправдано: если частить, то начинают вылазить разные болячки), то слинг-шоты мне могут помочь в отработке опускания на грудь с имитацией маечного сопротивления. Вот как ты считаешь, я прав?

Ганс,к сожалению,жим в слингшоте поможет отработать лишь жим в слингшоте.чтобы наработать технику опускания при маечном жиме,нужно тренироваться в майке как минимум один раз за микроцикл ( но признаю,микроциклы у всех разные).было бы лучше ,если бы ты попробовал не увеличивать веса в попытке продавить майку,а наоборот,немного уменьшил их,а количество повторов чуть увеличил,причем ,раз до 5 в подходе,при этом применяя доски не выше 5 см и не стараясь сделать строго запланированное количество повторений,а прекращать упражнение задолго до хотя бы минимальной потери контроля траектории.стараться поймать поддержку майки на всей амплитуде движения,а для этого, в общем- то ,надо уменьшить амбиции,уменьшить высоту досок,уменьшить рабочий вес и чуть -чуть увеличить количество повторов.вот мое предложение.
  • Алексей Курков, kadet, Адово Злой Лыжныггг и 11 другим это нравится


#537478 Пауэрлифтинг умер или?

Написано Соловьёв 04 Сентябрь 2012 - 13:37

Хочу освятить тему с позиции организаторов турниров.
Начну с простой арифметики:
Мы на Чемпионате России в день соревнований по пауэрлифтингу смогли в день провести около 80 человек.
В день жима провели 230 человек.
Теперь считайте экономическую составляющую. При одинаковых затратах на аренду, оплату работы людей и т.д. сборы с жима в ТРИ раза больше. Ведь стартовый взнос за выступление в пауэрлифтинге и жиме лежа одинаковый.
Результат: день пауэрлифтинга - работа В МИНУС, в день жима - собранные взносы идут в том числе на погашения минусов от первых дней.
Но далеко не все организаторы смогут в день провести столько пауэрлифтеров, я привел в пример "рекордную" проходимость. Обычно это 40-60 человек.
Вердикт такой: проведение только пауэрлифтинга убыточно для организатора. И он может выживать только за счет жима.
Далее: все знают сколько стоят монолифты. Ровно в 2-3 раза дороже, чем скамья для жима лежа.
Некоторые организаторы просто не могут пока себе позволить их покупки.
Давайте запретим проводить одиночный жим, и у нас ровно половина организаторов отойдет, во многих регионах вообще при таком раскладе не будет никаких соревнований, ни по пауэрлифтингу, ни по жиму. Кому от этого будет легче и лучше?
Теперь же, с недавним вводом нового дивизиона - одиночная становая тяга, ситуация в действительности не очень хорошая, именно для соревнований по пауэрлифтингу.
Зачем покупать дорогостоящие монолифты и тратить полный день аренды на 40 спортсменов, если купить лежаки проще, а на становую тягу вообще кроме грифа ничего не нужно.
Организаторы альтернативных федераций находятся на грани окупаемости турниров, и на полном самофинансировании своих региональных федераций и покупки дорогостоящего железа.
ФПР хоть как-то финансируется, и самое главное, железо покупается за государственные деньги и возможности по аренде другие.
Поэтому, именно благодаря доступности и благодаря возможности выбора для спортсменов - федерация WPC и развивается.
Уберем звания в жиме и тяге и т.д и т.п. -сделаем аналог ФПР c ее сильным пауэрлифтингом и WPC умрет.
Поэтому пусть будут соревнования и по жиму, и по тяге, и по однослою - лишь бы спортсмены выступали, ничего плохого здесь нет.
Вы же не думаете, что если мы будем проводить соревнования только по пауэрлифтингу, то все жимовики станут готовиться и выступать в лифтинге. Нет. Все фитнесисты вернутся в свои фитнес залы, и даже настоящие жимовики от Бога не станут выступать в лифте по разным причинам. Все уйдут в подполье и будут турниры вне федерации тогда. Мы же не хотим опять загнать людей в подвалы))
Теперь скажу лично за себя, как организатора:
Я, как бы не был убыточен пауэрлифтинг, сколько бы не стоили монолифты, буду проводить соревнования по пауэрлифтингу, и в догонку к нему одиночный жим, и одиночную становую тягу. Потому что я руководитель Федерации ПАУЭРЛИФТИНГА.
Но с введением одиночной становой тяги, я просто уверен, что соревнований по пауэрлифтингу в России будет проходить все меньше.
  • ящур, Соколов Андрей, al65 и 11 другим это нравится


#496509 Выборы - интересно подвести итоги нашего голосования

Написано Федосеев Андрей 04 Декабрь 2011 - 11:35

Просьба голосовать, именно тем, кто ходил на выборы и соответственно отразить в опросе ту партию, за которую отдали свой голос.
Сделаем наш срез - как голосуют паэрлифтёры России.
  • Адово Злой Лыжныггг, Hodaoutrari, Dmitriy Vl и 13 другим это нравится


Пользователей онлайн: 322 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 322 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика