Перейти к содержимому


Фотография

Секретное оружие или "доктор сыт - так и больному легче"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:26

Цитата(Рыжая Бестия @ 17.2.2010, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
А можно поподробнее про рецептик запеканки творожной и печенюшках сытый качогг?? Рецепт в студию пожалуйста! А то разнообразия хочется в рационе... очень-очень. icon_redface.gif

Одна моя хорошая знакомая - выступающая спортсменка, чемпионка мира, Европы и России в категории БФ Юлечка Забелина - однажды сказала хорошую фразу: "Все мы периодически хомячки. Хомячки, которые хотели бы похудеть, но у них не получилось, и тогда они приняли решение умереть от обжорства, но счастливыми".
Хомячки периодически сушатся, влезают в категорию, выступают и с нетерпением ждут момента, когда можно будет уже оторваться.
Особо волевые хомячки пытаются договориться с желудком, внося в рацион хоть какое-то разнообразие. Главное, что бы это разнообразие не вызывало мук совести (знаете ли вы, как стыдно перед собой становится при взгляде на пустую обёртку из-под плитки шоколада 300-граммовой??) и похмелья. И то, и другое не способствует адекватному восприятию мира. И заметно снижают оценку своей значимости в этой мире.
Вот об рецептах, помогающим нам быть такими, какие мы есть (или вот-вот будем), я и хочу сделать эту тему. О нашем секретном оружии, которое способно создать и разрушить любую мечту)


"Все мы – немножечко лошади, каждый из нас – по-своему лошадь...» (с) (В. Маяковский)
Я очень люблю овсянку. Овсянка, знаете ли, моё всё! Горячую, холодную, на воде, на молоке, сладкую, пресную - хоть как.

Итак.

Овсяное печенье "Сытый качок":
Цитата
2 стакана овсняых хлопьев (я беру "ясно солнышко №2)
1 ч.л. муки
1/2 стакана сахарного песка
1/2 стакана орехов
100 гр. масла сливочного
2-3 яйца
ванилин/цедра/1ч.л ликёра/имбирь/корица - или комбинировать по вкусу, или выбрать что-то одно. Я кладу ванилин, цедру, корицу и имбирь.
Приготовление:
Масло с сахаром и ванилином растереть, добавить по одному яйца, добавить хлопья, перемешанные с мукой и орехами.
Тесто выложить на протвень и печь 15-20 мин при 170-180гр. (удобно брать кофейной ложечкой и спихивать тесто пальцем - этакие маленькие кучки с пятачок).
В центр сырых печнюшек можно воткнуть миндалинку.

*Мои советы
- крахмал вместо муки
- хлопья поджарить на сухой сковороде
- орехи прокалить тож на сковороде
- тесто лучше умуджриться выложить сразу всё. Если делать в два приёма, то печенье получится суховатым
- орехи грецкие
- на протвень клдите пергаментую бумагу - она впитает излишки масла

Получается эдакая углеводная бомобочка быстрого реагирования. Хоть после тренировки, хоть в дорогу взять - батончки рядом не стояли. Все, кто пробовал - осались доволны. А пробовало немало людей, уж поверьте.

Овсяное печенье "Качок на сушке" - для решившихся-таки схуднуть хомячков.
Цитата
2 стакана овсяных хлопьев
2 ст.л. протеина
1 ст. орехов
3-5таб. сахарозаменителя растворить в тёплой воде.
3-4 яичных белка
1/2ч.л. крахмала (можно и без него - добавляю, что б печеньки были крепенькие и не растекались)
Несколько капель кунжутного масла
ванилин/цедра/1ч.л ликёра/имбирь/корица
Иногда кладу половинку банана.
Принцип приготовления - тот же, что и выше.


Овсяные конфеты от Юли Забелиной:
Цитата
Взять пол-пачки сливочного маргарина, положить на сковородку и растопить на небольшом огне.
Всыпать в него стакан сахарного песка, помешать , почти до растворения.
Потом берешь овсянку, лучше среднего помола (это no2) - 1 небольшой стакан и высыпаешь в сковороду, непрерывно помешивая.
Мешаешь постоянно, пока сахар не начнет закипать, а овсянка станет золотисто-коричневой. где-то минуты 3-5, не больше.
Берешь столовой ложкой массу и раскладываешь маленькими горками по тарелке. (получится 2-3 тарелки конфет) .
Если хочешь рассыпчатые - то раскладывай сразу, как овсянка начнет золотиться.
Если типа грильяжа - то до коричневого цвета.
И с несладким крепким горячим чаем... это просто волшебно!

Дав рецепт, Юля добавила: "Умереть на кардио за эти конфеты не жалко"

Овсяные ёжики от Юли Забелиной. С её слов - изобретено в муках голода.
Цитата
Пачку обезжиренного творога и 3 яйца(можно только белок) смешать.
Добавить 1 чайн.л.соды и ванилин.
Еще всыпать то, что найдется в запасах, всего понемножку: изюм, семечки тыквенные и подсолнечные, кунжут(я все это покупаю в пакетиках на развес) .
Теперь всыпаем отруби мелкие 0,5 стакана (продаются в диетических отделах) и овсянку - 1 стакан. Из крупной получаются тоже вкусно.
В стакане кипятка растворить 10-15 таблеток сахзаменителя и вылить в смесь. Размешать, чтобы овсянка не была сухой. если что, водички можно еще добавить.
На противень постелить пергаментную бумагу, смесь брать маленькими порциями, скатывать шарики мокрыми руками и рядами на противень.
Выпекать 25 минут.
Готовые - они похожи на ежиков из-за торчащих семечек и изюма)))

Сообщение отредактировал Тётушка: 17 Февраль 2010 - 23:28




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:30

Оооооо! Тётушка! Спасибо тебе огромное! Вот порадовала рецептами! Пасибки! other_tsr.gif

#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:31

Тетушка: Вы - прелесть!
Хорошая тема- а то блин я однажды купил банку 5 кг бананового протеина - с тех пор бананы ни-ни...

Добавьте рецепты для использования этих спортпитов...

#4 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:39

Курган, спасибо) Наслаждайся)

Цитата(kadet @ 17.2.2010, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Тетушка: Вы - прелесть!
Хорошая тема- а то блин я однажды купил банку 5 кг бананового протеина - с тех пор бананы ни-ни...

Добавьте рецепты для использования этих спортпитов...

Сами Вы - прелесть))) (с) icon_wink.gif

От Юли Забелиной:
Цитата
Взять правильный творог 0% , 200 грамм
Добавить 5 таблеток сахарозаменителя(в водичке растворить)
2-3 столовых ложки какао порошка
1-2 клопачка ванильного протеина
И все перемешать! Вкуснота неописуемая... особенно для тех, кто любит шоколад.
И полезно: белков - 75 грамм, углеводов - 1-2 грамма(в какао), жиров 1 грамм ( в какао)
Ешьте, худейте и получайте удовольствие!)))

Для тех, кому в купальнике на сцене не стоять - не возбраняется творог взять любой жирности, сахзам заменть на сахар.
Я пробовала с разными протеинами - смешивала, добавляла фрукты - в-общем поле для экспериментов непаханное. Главное, что бы не сухое всё было.

Сообщение отредактировал Тётушка: 17 Февраль 2010 - 23:41


#5 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:33

Тётушка - извините, не знаю как по имени - вот просто ПАСИБА!!! Обязательно это всё забомблю... А то при виде гречки с варёной курицей и кефирчиком уже с души воротит просто. В конце-то концов, любые диеты иногда нужно нарушать! Просто - ПАСИБА!

Сообщение отредактировал Згор: 18 Февраль 2010 - 00:34


#6 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:04

Цитата(Згор @ 17.2.2010, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Тётушка - извините, не знаю как по имени - вот просто ПАСИБА!!!

Света меня зовут) На здоровье)

Вот ещё рецепт:
Творог, рыба - продукты полезные, но уж очень приедаются. Побалуем вкусовые сосочки и себя, любимых: форель сварить (иногда мне лень и я просто кидаю кусок рыбы в тарелку и пихаю минут на 5 в микроволновку), остудить, смешать с зернистым творогом. Мазать щедро на хлебцы слоем потолще. Если хлебцев есть нельзя, то завернуть в лист салата.
Некоторые говорят о несовместмости якобы творога и рыбы. Не знаю, у меня всё совмещается прекрасно.



#7 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:55

Цитата(Тётушка @ 18.2.2010, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Света меня зовут) На здоровье)

Вот ещё рецепт:
Творог, рыба - продукты полезные, но уж очень приедаются. Побалуем вкусовые сосочки и себя, любимых: форель сварить (иногда мне лень и я просто кидаю кусок рыбы в тарелку и пихаю минут на 5 в микроволновку), остудить, смешать с зернистым творогом. Мазать щедро на хлебцы слоем потолще. Если хлебцев есть нельзя, то завернуть в лист салата.
Некоторые говорят о несовместмости якобы творога и рыбы. Не знаю, у меня всё совмещается прекрасно.

=) Очень приятно, меня Сергей =) По поводу совместимости - после тренировки совмещается всё, и порой в совершенно немыслимых количествах и вариациях. Вот если перерыв в неделю и больше - тогда действительно могут начаться проблемы в этом смысле...

#8 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:20

Кстати, что касается курицы - особенно вареной. Гадость же несусветная, если долго ей питаться. А если эту грудку в микроволновке без масла запекать? Я очень люблю засыпать итальянскими травами и туда... Жир весь остается в принципе внизу на тарелочке, так же как при варке уходит в раствор.... Или я не права? лучше варить? И с рыбой то же самое... Если с базиликом... мммм....

#9 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:28

А я себе люблю делать "йогурт" из кефира и порции фруктового протеина. Все хорошо взбиваю и наслаждаюсь. И вкусно и полезно

#10 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:08

Цитата(Рыжая Бестия @ 19.2.2010, 4:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, что касается курицы - особенно вареной. Гадость же несусветная, если долго ей питаться. А если эту грудку в микроволновке без масла запекать? Я очень люблю засыпать итальянскими травами и туда... Жир весь остается в принципе внизу на тарелочке, так же как при варке уходит в раствор.... Или я не права? лучше варить? И с рыбой то же самое... Если с базиликом... мммм....


я тоже за обработку в микро.
намного вкусней, если не переборщить со временем.
полезней и вкусней только на пару. но это уже много возни для меня.


света, спасибо за рецепты!

#11 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:51

Цитата(Рыжая Бестия @ 19.2.2010, 7:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, что касается курицы - особенно вареной. Гадость же несусветная, если долго ей питаться. А если эту грудку в микроволновке без масла запекать? Я очень люблю засыпать итальянскими травами и туда... Жир весь остается в принципе внизу на тарелочке, так же как при варке уходит в раствор.... Или я не права? лучше варить? И с рыбой то же самое... Если с базиликом... мммм....

Грудку предпочитаю готовить в скороварке. Обсыпаешь приправами, заматываешь в фольгу, и кидаешь в холодильник или на подоконник. В моём случае это примерно одинаково. Пусть пропитывается. Потом тягаешь оттуда помаленьку и в скороварку кидаешь. У меня хитрая, французкая, с таймером. Ей, если клапан немного придавить дополнительно, то она за 15-20 минут кусок любой толщины пропаривает. Опасно, конечно, по пока везло! И свист стоит на всю квартиру!
Единственное - в фольге жир никуда не стекает, поэтому в качестве диетического питания наверное не подойдёт.

#12 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:33

Цитата(Kуpган @ 20.2.2010, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Грудку предпочитаю готовить в скороварке. Обсыпаешь приправами, заматываешь в фольгу, и кидаешь в холодильник или на подоконник. В моём случае это примерно одинаково. Пусть пропитывается. Потом тягаешь оттуда помаленьку и в скороварку кидаешь. У меня хитрая, французкая, с таймером. Ей, если клапан немного придавить дополнительно, то она за 15-20 минут кусок любой толщины пропаривает. Опасно, конечно, по пока везло! И свист стоит на всю квартиру!
Единственное - в фольге жир никуда не стекает, поэтому в качестве диетического питания наверное не подойдёт.

Сережка! Расскажи, как ты рыбу в фольге в скороварке готовил!!! Обалденно же, необычно как-то даже на вкус получилось! И, думаю, вполне полезно)

#13 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:52

Цитата(Рыжая Бестия @ 19.2.2010, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, что касается курицы - особенно вареной. Гадость же несусветная, если долго ей питаться.

По курице ещё: смешать 10% сливки и соевый соус. В этой смеси дать грудкам полежать минимум час. Потом жарить на тефлоновой сковороде. Сливки заметно смягчат сухость грудки, соевый соус придаст вкус - можно уже даже не солить будет.
Можно и в микроволновке - только на сковородке чутка покрасивше будет. Как-никак подобие корочки - да и цвет такой золотисто-карамельный.

Ещё - кусочки грудки положить в пакет для запекания, туда же перец сладкий, морковь, кабачок - всё крупными кусками. Травки - по вкусу. Вода из овощей и будет бульоном, в которой будут запекаться грудки. Герметичность упаковки не даст улетучиться запахам и пару. Мясо в пакете не подгорает и не сухое. Когда пакет вздуется пузырём и там, в пакете, будет уже конкретно шипеть и булькать - пакет проткнуть пару раз зубочисткой. Время готовки - минут 20 после начала бульканья.
Менее диетический вариант - добавить нежирной сметаны.




#14 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:57

какая микроволновка other_58.gif ни в коем случае ,пароварка ,скороварка ,духовка . с картошечкой в глиняном горшочке other_65.gif или без картошки кому как.

#15 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:03

Цитата(devchenka @ 20.2.2010, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
света, спасибо за рецепты!

Ирина
на здоровье!))
Цитата
4 пачки творога обезжиренного - 1-1,200кг
4 яйца
6 таблеток сахзама
3 десертные ложки манки
цедра 2 лимонов
изюм
ванилин

Отделить желтки от белков.
Белки взбить в пену.
Смешать желтки с творогом, манкой, сахзамом, изюмом.
Влить туда осторожно взбитые белки.
Форму смазать растительным маслом и присыпать манкой.
Влить смесь в форму. Поверхность разровнять. Сверху наложить тонкий слой сметаны. Сделать вилкой красивые узоры - разводы.
Выпекать примерно час, отгоняя домашних от духовки периодически. Ибо запахи будут витать в кухне просто неземные.
Когда верх зарумянится, форму достать и поставить на мокрое полотенце. Дать немного остыть. Горячую невозможно разрезать, не поломав.
Есть вкусно и горячей и холодной.
Делаю сразу много - очень удобно брать порционные куски с собой в контейнере


Что в итоге - жира практически нет (только из желтков), много белка, углеводов в меру. И вкусно - можно съесть много и не заметишь)

Сообщение отредактировал Тётушка: 20 Февраль 2010 - 14:04


#16 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:05

Цитата(karp @ 20.2.2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
какая микроволновка other_58.gif

Аргументы против микроволновки приведите, пожалуйста. А то ведь, говорят, и мобильник что-то там излучает и вреден))

#17 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:25

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Аргументы против микроволновки приведите, пожалуйста. А то ведь, говорят, и мобильник что-то там излучает и вреден))

я не против излучения (телефон микроволновка) ,в микроволновке только разогреваю.просто я очень люблю готовить и вкусно покушать ,поэтому ее и не признаю. что касательно курицы если канечно нужен диетический и полезный продукт ,готовим в глиняных горшочках. перепробовал разную посуду для приготовления ,остановился
на глине и чугунных сковородках .канечно если нет времени можно и в кастрюльке сварить -потушить ,но не в микроволновке.

#18 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:32

Цитата(Рыжая Бестия @ 19.2.2010, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, что касается курицы - особенно вареной. Гадость же несусветная, если долго ей питаться. А если эту грудку в микроволновке без масла запекать? Я очень люблю засыпать итальянскими травами и туда... Жир весь остается в принципе внизу на тарелочке, так же как при варке уходит в раствор.... Или я не права? лучше варить? И с рыбой то же самое... Если с базиликом... мммм....

Я запекаю банально в духовке, в такой прямоугольной хреновине антипригарной. Перед запеканием обмазываю смесью из приправ. Смесь такая: соль, перец красный, черный (хотя это, скорее, по инерции, как-то сделал без него, разницы не заметил), куркума и, главное, майоран и тимьян. Они, в принципе, похожи, поэтому можно что-то одно, лучше майоран. Это все смешивается с ложкой примерно майонеза, чтобы мазалось, полученной смесью покрываем курячье филе - и в духовку на 30-35 мин.

Сообщение отредактировал ph13: 20 Февраль 2010 - 14:33


#19 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:20

ням ням ням ням ням.... Йолки палки... А ведь весь день есть не хотелось))) Ела только потому, что надо) А теперь оооочень охото))) Начитаешься вас тут)))) Классная тема, мне нравится) Пошла кефир пить и творог с укропом есть)))

#20 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:06

Цитата(karp @ 20.2.2010, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
я не против излучения (телефон микроволновка) ,в микроволновке только разогреваю.просто я очень люблю готовить и вкусно покушать ,поэтому ее и не признаю. что касательно курицы если канечно нужен диетический и полезный продукт ,готовим в глиняных горшочках. перепробовал разную посуду для приготовления ,остановился
на глине и чугунных сковородках .канечно если нет времени можно и в кастрюльке сварить -потушить ,но не в микроволновке.

Товарищ - можешь не бояться: Температура - суть движение молекул. Так что шо греть передавая хоатичное движение - шо их трясти самих - с точки зрения фундаментальных наук одно и тоже. Кстати трясется больше всего вода (молекулы воды) в микроволновках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1168 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1168 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика