Перейти к содержимому


Фотография

Мышцы не болят. Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:51

Цитата(Сивутя)
" я потом дня 3 ходил как больной детским церебральным паралличём на цыпочках в раскоряку - не мог ноги распрямить  :)7


У меня тоже когда-то было такое "счастье"........Это просто кошмар....
да и к тому же лето было...Хорошо что спортзал в 4-х минутах ходьбы от моего дома!!!

#22 OFFLINE   Сивутя

Сивутя
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:57

Цитата(@лекс@ндр)
Хорошо что спортзал в 4-х минутах ходьбы от моего дома!!!


Да какой спортзал! Хорошо, что у меня отпуск был и на работу не надо было ехать.... вот ржачь был бы other_15.gif

#23 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 22:32

Цитата
Вопрос о послетернировочной боли неоднозначен. Из всех видов боли можно выделить два. Первое это ранняя боль, на следующий день. чаще всего это лактатная боль от недовыведения недоокисленных продуктов. И второе это поздняя боль, чаще всего через день после тренировки, это процессы воспаления в микротравмированных волокнах. Теоретически, и тот и другой вид боли косвенно свидетельствует об изменении биохимии мышц и возможно о мышечном росте. Но только косвенно. Другими словами, наличие боли не гарантирует мышечного роста, как и ее отсутствие не говорит о не эффективности тренировки.  

Прямого и однозначного ответа я дать не могу. На мой взгляд выраженное жжение в конце подхода вернее свидетельствует о запуске механизмов роста, чем после тренировочная боль в мышцах.

Так ответил Клестов о постренировочной боли на форуме fitsport.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 575 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 575 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика