Перейти к содержимому


Фотография

Почему часто травмируюсь на немаксимальных весах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Артём1

Артём1
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 16:58

Всем привет. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. В последнее время за небольшой срок (с конца июля сего года последнюю субботу) я 5 раз травмировался: 1) конец июля - жал лёжа хватом сантиметров 65 105 кг. на 3 повт. (предел в тот день - повт. 4-5), в первом подходе с этим весом после срыва штанги на 3-м повт. почувствовал резкую боль в районе правого трицепса, но штангу выжал. На след.подход, решив, что мне показалось (боль в перерыве была слабоноющая), взялся опят за этот вес, выжал легко один раз - больно, решил уменьшить вес. Потом пожал 90 кг. - боль вроде меньше, но понял (наконец-то icon_wink.gif ), что травмировался. Предположил, что что-то с мышцей или связками. 2) Решил "закачать" травму. Начал с 50 кг.(или с грифа) повт. на 20 не до предела, расширил хват сантиметров на 8 (решил "убрать" часть нагрузки с трицепса), стал жать с "мостом". Дошел до 110х3 подх.х3 повт (предположительно, мог пожать раз 6), в последнем подходе, последнем повторении почуял стреляющую (с трицепсом было также)боль в месте соединения дельты с грудью; штангу стащил через живот. Однажды я уже травмировал это место несколько лет назад, когда жал сверхшироким (прим., см.90) хватом, поэтому сейчас понял, что у меня (решил, что потянул). "Лечиться" решил опять только закачкой (как самым дешёвым способом), но сузил хват до начала гладких частей грифа. Жал по 11-15 повт. в 5 подходах, килограмм с 70 стал чувствовать небольшую боль в травмированном месте. Последний резалт перед очередной травмой - 70х1х10 повт (разм), потом 85х14, 90х11, 90х3х10 повт, 90х7 повт. Всё не до предела; 3) Пока закачивал предыдущую травму, у меня "стрельнуло" в внутренней части правого бедра при тяге "сумо" в последнем повторении последнего подхода (делал 160х4х4; предположительно, мог в тот день вытянуть 220), сантиметров за 7 до пола, когда ставил штангу. Решил, что потянул портняжую либо приводящую мышцу (или связки, крепящие одну либо обе из этих мышц); средство лечения - приседания с широкой постановкой ног; 4) На следующей треньке после описанной тянул на прямых ногах стоя на подставке 70 и 80 кг. по 12 повт. не до предела. Через неделю делал то же: размялся 70х14, потом на 80 кг. на 10-м повт. (хотел тянуть 14, мог сделать не меньше 20) показалось, что порвал левое подколенное сухожилие (услышал треск, штангу просто не смог удержать). Была быль при давлении на заднюю поверхность бедра, она стала очень мягкой по сравнению с правым (нетравированным) бедром. Через несколько днейц расплылся огромный синяк ниже подколенной впадины; 5) В прошлую субботу жал описанным в 2) хватом, после разминки 70х10, пожал 90х10 (предел - раз 13), на следующий хотел так же, но "стрельнуло" между плечом и грудью.
Мой вывод: по каким-то причинам уменьшилось количество веществ, отвечающих за крепость связок; решил принимать эти вещества - коллаген, хондроитин сульфат в виде порошка, на момент последней травмы ел их 3 недели. Мне непонятно, почему травмировался последний раз: жал узким хватом, повторений много, хондроитин и коллаген ел



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 17:55

Скажи нам точно что ты ел проводя эти тренировки. Все что каким то образом относится к фармакологии включая даже аскорбинку. Перечисли.

#3 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 19:32

ОЙ чует сердце что разминка плохая....
а отдохнуть месяцок не пробывал? к дохтору сходить,
З.Ы, ГЕморой заочно нелечитца

#4 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 22:33

Будет ангина, сразу беги в зал закачивать шею icon_wink.gif other_15.gif

#5 OFFLINE   LitGerakl

LitGerakl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 02:16

У меня тоже происходит что-то с левой ногой... Раньше делал классическую тягу и вот решил тянуть в сумо стиле. Надо сказать, что у меня и рабочие-то веса небольшие, а тут думаю, потренерую технику... но даже на очень небольших весах у меня болит толи мышца (возможно приводящая), толи сухожилие с внутренней стороны левого бедра. Справа ощущения были гораздо меньше. Как-то все-таки рискнул поработать весами побольше, но испытал неслабый дискомфорт и боль, бывало даже ощущение, что похрустывает там. Потом болело 2 дня. Еще ч/з несколько дней делал присед, и в ообщем-то почуствоал то же место, был ощутимый дискомфорт и немного боль слева. Справа - порядок. Приседаю со средней постановкой ног. Теперь вроде ничего не болит, но сумо-тягу делать боюсь......
Кстати, возможны огрехи в технике, т.к. учился заочно (по описаниям и картинкам icon_redface.gif )
Прошу комментарии и советы

#6 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:25

TODESKAMPFERу: а на каких процентах нужно закачиваться и по сколько повторов/подходов? На последней тренировке приседаний (приседаю со шт. на груди - на спине боюсь) делал с широкой постановкой ног 100х5х11 повт. (предел тогда - не меньше 17-18), разминка - 4 подх. присед. без веса+70 кг.х1х10; сегодня хочу 110х5х11 и жать гриф 3х50 повт.
Малому Лифтёру: я всегда разминался одинаково,но часто травмироваться стал сейчас, значит, разминка не причём
Антону Данилову: из химии был только креатин в какой-то транспортной системе (этикетку сорвал), поливитамины "Алфавит" плюс отдельно аскорбинка мг. по 400

#7 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:42

Отдохни!!!
Пива попей, дай организму восстановиться, че за трудоголик...

Цитата
(приседаю со шт. на груди - на спине боюсь) делал с широкой постановкой ног 100х5х11 повт

И кто на груди по 11 раз приседает other_10.gif

#8 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 15:43

TODESKAMPFERу: по поводу головы - это правильно; не хочется терять время-вроде бы наметился прогресс после нескольких лет застоя (может, и стоит сделать перерыв - грозят попереть с аспирантуры, а она мне всё равно дороже лифтинга); про описанную фармподдержку я знал (раньше также (только без ибупрофена) залечивал травмы поясницы (правда, были ещё физиотерапия, мануальщик, и тренировки с малыми весами)). Самое главное - никто не пишет, почему я так часто за такой короткий период на таких малых весах травмировал соединительные ткани, да ещё (в-основном), в разных местах. Недавно вспоминал все свои травмы: когда баловался АС-ни разу не травмировался; на проходке была только одна травма - плечевой сустав при попытке жима 140 кг. (рекорд - 135). Сейчас не хочу принимать АС, пока не повторю (как минимум) свои рекорды, установленные с их помощью (это чуть больше КМС в 100)

Возможно ли мне залечить плечо одной закачкой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 231 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 231 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика