Перейти к содержимому


Фотография

[b]ПЛИЗ, ОЦЕНИТЕ ИДЕЮ ДЛЯ ЖИМА ЛЕЖА.[/b]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   reddiver

reddiver
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:43

Привет, народ!
Интересно мнение жмущих штангу: www.safetybenchpress.com -я тут пневмостойки придумал для безопасного жима, что скажете?
Для тех, кто англ. не понимает: сжатый воздух из накопителя через клапан, управляемый ножной педалью, поступает в цилиндр и толкает суппорт со штангой вверх.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 23:03

Цитата(reddiver)
Привет, народ!
Интересно мнение жмущих штангу: www.safetybenchpress.com -я тут пневмостойки придумал для безопасного жима, что скажете?
Для тех, кто англ. не понимает: сжатый воздух из накопителя через клапан, управляемый ножной педалью, поступает в цилиндр и толкает суппорт со штангой вверх.

Интересная штука. Пара мыслей.

Основная проблема: если штанга на шею улетит, это устройство сможет
помочь?

Далее. Допустим, я почти дожал вес, 10 см осталось, но сил нет, штанга
начинает медленно идти вниз. Мои действия с этим агрегатом - как быстро он
сработает и поднимется до нужной высоты?

На какой вес это чудо техники рассчитано?

Да, если хочешь лучше агрегат продавать, то: смени цвет, сделай лучше
фото, повесь больше блинов (даже можно пенопластовые - это все-таки
реклама).

пока все.
a+

#3 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 23:31

при соответствующей ширине упоров, думаю, проблем с шеей не будет.
Скорость подъема зависит от давления воздуха и положения педали и может быть достаточно высокой. Также можно опустить штангу на грудь и нажать педаль...
Вес теоретически (при диаметре цилиндра 5 см и давлении 10 атм.) 200кг на стойку, -> 400кг на 2-х стойках.
За советы спасибо, на bodybuilding.com желтый цвет тоже не понравился. Хотя на баллончиках с аэрозолью было написано оранж :)

#4 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:31

Цитата(reddiver)
при соответствующей ширине упоров, думаю, проблем с шеей не будет.
Скорость подъема зависит от давления воздуха и положения педали и может быть достаточно высокой. Также можно опустить штангу на грудь и нажать педаль...
Вес теоретически (при диаметре цилиндра 5 см и давлении 10 атм.) 200кг на стойку, -> 400кг на 2-х стойках.
За советы спасибо, на bodybuilding.com желтый цвет тоже не понравился. Хотя на баллончиках с аэрозолью было написано оранж  :)

Оранж тоже бывает желтым :)
Ты говоришь, что не нужно электричества для агрегата. Это как? Баллоны со
сжатым воздухом?

#5 OFFLINE   plifter

plifter
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:51

Хорошая задумка! sm110.gif
Главное, чтобы скорость подъёма упоров была довольна высока, но тем не менее плавная. Да и цена приемлема.

#6 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:52

Да все просто. Один раз накачал баллоны, как пневматическое подводное ружье, давление можно контролировать по манометру и задавать нужное усилие подпора. Потом упоры дожал в нижнюю точку ниже грифа и жми штангу. Когда надо, жмешь педаль и воздух из баллонов толкает штангу. Как пружина...

#7 OFFLINE   plifter

plifter
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:56

Как часто нужно подкачивать эти баллоны и чем это делать? Манометр прилагается ?

#8 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 01:01

Цитата(plifter)
Хорошая задумка! sm110.gif  
Главное, чтобы скорость подъёма упоров была довольна высока, но тем не менее плавная. Да и цена приемлема.

Спасибо! Как писали на форуме bodybuilding.com: Природа пневмосистем такова, что обеспечивает плавное движение и торможение штанги (амортизацию). Скорость зависит от сечения клапана, можно стрельнуть как из пневморужья, а можно полчаса поднимать. Цена зависит от стоимости китайских пневмоцилиндров :)

#9 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 01:08

Цитата(plifter)
Как часто нужно подкачивать эти баллоны и чем это делать? Манометр прилагается ?

Баллоны накачиваются один раз и все... Ну, может, будет воздух стравливаться как из любой пневмосистемы, но, думаю, редко качать придется. Качать самим подвижным упором, через систему клапанов, как обычным насосом. Можно воздух стравить, если усилие нужно уменьшить. Манометр встроен в каждый накопитель (обозначен pressure gauge, если пройти по ссылке How it works)

#10 OFFLINE   V.I.P.

V.I.P.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 214 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 20:57

Как бы енти баллоны под майку засунуть, чтоб никто не видел...сколько говоришь...400 можно пожать other_15.gif

#11 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:51

Цитата(V.I.P.)
Как бы енти баллоны под майку засунуть, чтоб никто не видел...сколько говоришь...400 можно пожать  :)7

Гы-ы-ы!

#12 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:37

Хорошое изобритение other_16.gif
У тебя на фото атлет две ноги держит на земле other_7.gif ,
как быть тому кто сильно мостит ? если же будет давить штанга, то перемещать ногу на ту педальку other_7.gif в запарке можна и промазать по педальке, но зато ограничители длинные...

ЗЫ: Андрей правду говорит, блинов навесить побольше, прорезиненых 25-ток, и какого то атлета размером XXXL туда на рекламу чтобы те блины жал... icon_rolleyes.gif

#13 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:03

Цитата(oGRE.)
Хорошое изобритение other_16.gif  
У тебя на фото атлет две ноги держит на земле   other_7.gif ,  
как быть тому кто сильно мостит ? если же будет давить штанга, то перемещать ногу на ту педальку  :)9d в запарке можна и промазать по педальке, но зато ограничители длинные...

ЗЫ: Андрей правду говорит, блинов навесить побольше, прорезиненых 25-ток, и какого то атлета размером XXXL туда на рекламу чтобы те блины жал... icon_rolleyes.gif

Спасибо, согласен, недоделки есть...
Насчет педали-думаю, лучше будет, если на неё не давить, а поднимать носком, не отрывая пятки от пола. Тогда стопа заранее стоит на основании (можно упираться, как хочешь), а рычаг над носком обуви.

#14 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:10

Цитата(reddiver)
Спасибо, согласен, недоделки есть...
Насчет педали-думаю, лучше будет, если на неё не давить, а поднимать носком, не отрывая пятки от пола. Тогда стопа заранее стоит на основании (можно упираться, как хочешь), а рычаг над носком обуви.

Да как тебе сказать other_7.gif , как раз во время жима, у меня лично вся опора идет именно на носоки. Может кнопочку на грифе сделать icon_biggrin.gif

#15 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:39

Цитата(oGRE.)
Цитата(reddiver)
Спасибо, согласен, недоделки есть...
Насчет педали-думаю, лучше будет, если на неё не давить, а поднимать носком, не отрывая пятки от пола. Тогда стопа заранее стоит на основании (можно упираться, как хочешь), а рычаг над носком обуви.

Да как тебе сказать other_7.gif , как раз во время жима, у меня лично вся опора идет именно на носоки. Может кнопочку на грифе сделать icon_biggrin.gif

С кнопочкой на грифе можно было бы приседать , используя эти стойки. :)
Раз носок занят, надо подумать о каком-нибудь боковом движении пятки :)
Главное-надавить...... :)

#16 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:45

Цитата(oGRE.)
Цитата(reddiver)
Спасибо, согласен, недоделки есть...
Насчет педали-думаю, лучше будет, если на неё не давить, а поднимать носком, не отрывая пятки от пола. Тогда стопа заранее стоит на основании (можно упираться, как хочешь), а рычаг над носком обуви.

Да как тебе сказать other_7.gif , как раз во время жима, у меня лично вся опора идет именно на носоки. Может кнопочку на грифе сделать icon_biggrin.gif

С кнопочкой на грифе можно было бы приседать , используя эти стойки. :)
Раз носок занят, надо подумать о каком-нибудь боковом движении пятки :)
Главное-надавить...... :)

#17 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:51

Цитата(oGRE.)
Цитата(reddiver)
Спасибо, согласен, недоделки есть...
Насчет педали-думаю, лучше будет, если на неё не давить, а поднимать носком, не отрывая пятки от пола. Тогда стопа заранее стоит на основании (можно упираться, как хочешь), а рычаг над носком обуви.

Да как тебе сказать other_7.gif , как раз во время жима, у меня лично вся опора идет именно на носоки. Может кнопочку на грифе сделать icon_biggrin.gif

С кнопочкой на грифе можно было бы приседать , используя эти стойки. :)
Раз носок занят, надо подумать о каком-нибудь боковом движении пятки :)
Главное-надавить...... :)

#18 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:56

да можно сделать гдето такую педальку возлей самой стойки, но чтобы она была приварена/прикручена туда плотно, чтобы атлет уже знал ее точное размещение, а ногу одну можна будет оторвать other_15.gif
так как пофигу уже если придавило other_15.gif а тут чудо стойки спасают

#19 OFFLINE   reddiver

reddiver
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 02:24

Цитата(oGRE.)
да можно сделать гдето такую педальку возлей самой стойки, но чтобы она была приварена/прикручена туда плотно, чтобы атлет уже знал ее точное размещение, а ногу одну можна будет оторвать  :)7  
так как пофигу уже если придавило  :)7 а тут чудо стойки спасают

Ну да, если придавило, можно не суетиться, гриф на грудь, стопу на педаль или рычаг и вперед...

#20

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:07

Цитата(D.A.)
Основная проблема: если штанга на шею улетит, это устройство сможет  
помочь?


Думаю нет, некому на педаль нажимать будет icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 989 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 989 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика