Перейти к содержимому


Фотография

Принцип построения тренировок по приседу и тяге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#221 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:44

Для себя(ИМХО) "проблему" приседа-тяги на одной тренировке решил таким образом,следуя рекомендациям Консталича:- ноги грузятся на приседе,спина "догружается" на тяге.Тяга почти всегда с плинтов,(ноги и так в приседе поработали). ,Убрал вторую тяжелую в микроцикле(разбил Т1 и Т2., Т1- первый микрцкл, Т2,- второй.).На то реальная причина - левое колено,отбитое в кике страшно ноет после второй тяжелой. Микроцкл сократился таким образом до Т1-Л-С-Л-Т2.Нытье в колене ушло.,ну и веса на тяжелых повеселей пошли.А присед -тягу разбиваю так: Тпр-Лт, Лпр-Ср.т, Ср.пр-Т.т(с плинтов,чуть ниже колен.,-соревновательная), и чередую классику и сумо-классика всегда средняя,сумо-легкая и тяжелая. Ну эт я так вижу и делаю.,ув Константин Витальевич,если еще посещает эту тему поправит,ес че не прально. sm36

Сообщение отредактировал Docker: 16 Декабрь 2012 - 23:45


#222 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:46

Спасибо за ответ из Крыма (мечтаю побывать у Вас, но как подумаю о таможне..... ).
Не понял Ваш микроцикл: Т1-Л-С-Л-Т2... у КВ Т1-Л-Т2-Л-С-Л; не может быть, что Вы после Т2 сразу делаете Т1 без прокладки Л, да и в чем смысл менять местами Т1 и Т2... видимо ошибка.
Как я понял, Вы в приседе оставляете Т1 и Т2, а в тяге только Т1. Давайте вместе распишем полный микроцикл из 6 тренировок: Т1присед + Лтяга, Лприсед + Стяга, Т2присед + Лтяга, Лприсед + ??тяга, Сприсед + Ттяга, Лприсед + ??тяга.
Дополните.

#223 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:38

Доброго дня.Таможню бояться не стоит,я думаю,бойтесь крымских гаишников)). В одном микроцикле делаю только одну тяжелую на присед : Т-Л-С-Л. Полный цикл с Т1 и Т2 выходит так - (Т1пр-Лт) -- (Лпр-Cт) -- (Спр-Тт(плинты) )-- (Лпр-Ст) -- (Т2пр-Лт) -- (Лпр-Ст) -- (Спр-Тт (плинты)) -- (Лпр-Ст).

#224 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:19

По средней тяге.
Не вижу проблемы с ней. Нет сил не делай. Сделай легкую. И не понятно как так можно убиться на приседе что бы потом не хватило сил на тягу? Ну ладно в тяж присед, понятно, а в средний, зачем делать лишнего в приседе в средний день.

#225 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:33

Доброго дня.Таможню бояться не стоит,я думаю,бойтесь крымских гаишников)). В одном микроцикле делаю только одну тяжелую на присед : Т-Л-С-Л. Полный цикл с Т1 и Т2 выходит так - (Т1пр-Лт) -- (Лпр-Cт) -- (Спр-Тт(плинты) )-- (Лпр-Ст) -- (Т2пр-Лт) -- (Лпр-Ст) -- (Спр-Тт (плинты)) -- (Лпр-Ст).

Получается, что спина (поясница) грузится по полной на каждой неделе, либо тяжелыми, либо средними. Как-то это с принциками КВ не вяжется.

#226 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:31

Получается равномерная ножная тренировка на протяжении всего цикла..Тяжелая тяга(сумо) раз в месяц.,-тут да,убиваюсь тягой до предела.,и последний подход с пола,снизив вес.А средняя (класика) после легкого приседа норм идет,именно средняя(когда с плинтов,когда,по-настроению с пола) само то.По самочувствию могу вместо средней легкую тягу с пола на 3*12-15 на закачку.Честно - не заморачиваюсь на этом.Основное в ножной считаю присед,а тягу делаю как написал выше,и вроде все норм.,причем прогресс в тяге получается ощутимее,чем в приседе(ноги слабые совсем).Месяца через два думаю опять на полный цикл КВ перейти Т1-Л-Т2-Л-С-Л,как в колене своем уверен буду. sm67

#227 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:51

В тяге, чтобы был прогресс надо иметь свежую спину. Если она постоянно нагружена прогресса не будет. Делая присед мы достаточно нагружаем спину, остается только подработать верх /трапециевидные, дельты и т.д./ для этого и делаем с плинтов, или шраги. Раз в месяц стимулируем на максимуме.

#228 OFFLINE   DiKeyDi

DiKeyDi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:56

В тяге, чтобы был прогресс надо иметь свежую спину. Если она постоянно нагружена прогресса не будет. Делая присед мы достаточно нагружаем спину, остается только подработать верх /трапециевидные, дельты и т.д./ для этого и делаем с плинтов, или шраги. Раз в месяц стимулируем на максимуме.

А если имеется проблема со срывом? Дотянуть проблем нет, а вот сорвать бывает очень тяжко. Что в таком случае делать?

#229 OFFLINE   LIFTER83

LIFTER83
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:03


В тяге, чтобы был прогресс надо иметь свежую спину. Если она постоянно нагружена прогресса не будет. Делая присед мы достаточно нагружаем спину, остается только подработать верх /трапециевидные, дельты и т.д./ для этого и делаем с плинтов, или шраги. Раз в месяц стимулируем на максимуме.

А если имеется проблема со срывом? Дотянуть проблем нет, а вот сорвать бывает очень тяжко. Что в таком случае делать?

тяга из ямы

#230 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:54

Вот тяга из ямы после приседа,если следовать системе Консталича,точно не прокатит(ноги уже подзабиты на приседе)... . И тут вопрос к Константину Витальевичу возник : - есть ли зависимость стиля исполнения тяги от ширины стойки в приседе?. То бишь широкая стойка в приседе,как Вы рекомендуете-тяга сумо,узкая или средняя расстановка ног в приседе-классическая тяга. Сейчас пытаюсь перейти на присед в широкой стойке и штангой на трапеции(разминочные подходы пока и первый рабочий).,вроде само то для срыва в тяге сумо.

Сообщение отредактировал Docker: 21 Декабрь 2012 - 00:05


#231 OFFLINE   LIFTER83

LIFTER83
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:13

Вот тяга из ямы после приседа,если следовать системе Консталича,точно не прокатит(ноги уже подзабиты на приседе)... . И тут вопрос к Константину Витальевичу возник : - есть ли зависимость стиля исполнения тяги от ширины стойки в приседе?. То бишь широкая стойка в приседе,как Вы рекомендуете-тяга сумо,узкая или средняя расстановка ног в приседе-классическая тяга. Сейчас пытаюсь перейти на присед в широкой стойке и штангой на трапеции(разминочные подходы пока и первый рабочий).,вроде само то для срыва в тяге сумо.

После приседа -ДА

#232 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:05


В тяге, чтобы был прогресс надо иметь свежую спину. Если она постоянно нагружена прогресса не будет. Делая присед мы достаточно нагружаем спину, остается только подработать верх /трапециевидные, дельты и т.д./ для этого и делаем с плинтов, или шраги. Раз в месяц стимулируем на максимуме.

А если имеется проблема со срывом? Дотянуть проблем нет, а вот сорвать бывает очень тяжко. Что в таком случае делать?

А ничего. Или вес берете не по силам или дело в технике.

#233 OFFLINE   vitalii ivanov

vitalii ivanov
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:02

здравствуйте у меня вопрос : имею возможность заниматся два раза в неделю(пон-пт) как распределить тренировки по жиму и тяге(приседать из-за травмы не могу делаю делаю жим ногами)

#234 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:40

Что травма?

#235 OFFLINE   vitalii ivanov

vitalii ivanov
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:31

было дело неудачно упал теперь уже года два не приседаю тяга вроде идет нормально

#236 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:43

Колено?

#237 OFFLINE   vitalii ivanov

vitalii ivanov
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:01

оно самое

#238 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:37

здравствуйте у меня вопрос : имею возможность заниматся два раза в неделю(пон-пт) как распределить тренировки по жиму и тяге(приседать из-за травмы не могу делаю делаю жим ногами)

Привет
Делайте два жима на неделе без тяги и на второй один жим и тягу. Тягу чередуем по нагрузке.

Вот тяга из ямы после приседа,если следовать системе Консталича,точно не прокатит(ноги уже подзабиты на приседе)... . И тут вопрос к Константину Витальевичу возник : - есть ли зависимость стиля исполнения тяги от ширины стойки в приседе?. То бишь широкая стойка в приседе,как Вы рекомендуете-тяга сумо,узкая или средняя расстановка ног в приседе-классическая тяга. Сейчас пытаюсь перейти на присед в широкой стойке и штангой на трапеции(разминочные подходы пока и первый рабочий).,вроде само то для срыва в тяге сумо.

Привет
Широкая стойка понятие растяжимое. И стока в тяге тоже сугубо индивидуально надо смотреть.

#239 OFFLINE   vitalii ivanov

vitalii ivanov
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:40

Константин Витальевич спасибо за ответ. Если я правельно понял то схема тренировок должна быть следующяя пон-Тжим пт-Лжим пон-Ттяга пт-Тжим следующяя тяга должна быть средняя или легкая. Спасибо .

#240 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:14

Здрасти Константин Витальевич ! А если между жимом и ПрТ проходит не 2 дня отдыха а 3 ??? Ничего страшного ! Иногда с работой не получается вести жесткий режим и вести через 2 дня !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1707 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1707 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика