Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг Ветерана


Сообщений в теме: 357

#41 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:31

Ну, вообще-то про свой тренинг я уже рассказал. Далее через день и до соревнований буду чередовать тренировки, как указал 06.04. и сегодня в различных вариациях.
В дальнейшем буду изредка извещать об успехах или об их отсутствии. Возможно раз в неделю в течении месяца надумаю в зал.

#42 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:03


если в жимах перерыв 2 дня и более, то теряется тонус мышц и падают результаты.

И ещё, травмы у меня обычно случаются на ровном месте, ну совсем с лёгким весом или даже в быту

Понимаю, что бестолку, но все же.... То что Вы называете "тонусом мышц" не что иное как крепатура с которой надо бороться, а не лелеять. Если термин непонятен, посмотрите Википедию.

По поводу травм, как Вы пишите так оно и происходит! У меня случился надрыв приводящей на разминке со 140 кг, когда тренировочный все превышал 200. При подводке к соревнованиям тренируюсь по системе Т-Л-Т-Л в течении трех месяцев и всегда в конце периода на грани перетрена: то травма, то простуда на ровном месте. Так я еще чередую верх и низ через тренировку, т.е. три тренировки одной группы мышц в две недели.



#43 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:56

Крепатура так крепатура, хоть горшком можно назвать, только в печку не ставить. По тренировкам, в общем - то они похожи, с той разницей, что я не лифтёр, а это значит тренирую в основном верх, ну и ноги чуток.
Маврикиевич Вы наверное правы, напрасно я просил советы и рекомендации по тренингу, того, что хотел, а чего хотел и сам толком не знаю, не получил. Да и вряд ли это возможно в силу моего приличного возраста. То, что пишут и рекомендуют продвинутые атлеты мною прочитано, услышано усвоено и сделаны выводы.
Как справедливо отметил А. Павлов я не супермен, а это значит, как бы мне не хотелось, я не буду больше молодым, посему и весь мой тренинг построен на рекомендациях продвинутых атлетов, собственном опыте, особенностях и самочувствии своего организма даже на момент тренировки.
Года два назад я попросил Ивана Смыслова потренировать меня, он отказался по причине отсутствия опыта в тренинге ветеранов, а порекомендовал МСМК Папушого Виктора, ему 62 года. Так вот, он тренируется, тяжело, очень тяжело и часто. В зал к нему походил месяц и то в конце прошлого года. Наши тренинги совсем похожи только результаты у него выше. В чём причины догадываюсь и уже работаю над их устранением.
Спасибо за отзыв.

#44 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:13

Правильно Папушоя, а не Папушого. )))

Общался с ним недавно на соревнованиях, так говорит он, что постоянно связки болят (плечи) от тяжелых тренировок. Делай выводы Василий! 



#45 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:53

Да, я знаю это, что у Папушоя болят плечи, причём давно, но в процессе тренировки они у него адаптируются к большим нагрузками Выводы делаю.
Сегодня, кстати, у меня был средний жим лёжа, тяжелые дожимы вверху и со средины с большими паузами вверху, пампинговал бицепс, и жал штангу стоя, во втором и последнем подходе с 70 кг. установил личный рекорд в 10 повторов. Информацияк к размышлению.

#46 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:59

Сегодня радостно так, тяжело, энергично и с ощутимым прогрессом потренировался в жиме штанги лёжа и в жиме штанги сидя. В жиме сидя установил новый личный рекорд 80х3, до сего дня с этим весом как-то не приходилось работать вообще.
Тренировался с разминочными подходами 88 минут. Вес после тренировки 97.3 кг..
Со вчерашнего дня прекратил есть креатин, тренируюсь на одном зелёном чае, пока. Ем всё, значительно увеличил потребление животных белков, углеводами тоже не гнушаюсь.
Кино с жимом сидя 80х3 в галерее.

#47 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:03

 


если в жимах перерыв 2 дня и более, то теряется тонус мышц и падают результаты.

И ещё, травмы у меня обычно случаются на ровном месте, ну совсем с лёгким весом или даже в быту

Понимаю, что бестолку, но все же.... То что Вы называете "тонусом мышц" не что иное как крепатура с которой надо бороться, а не лелеять. Если термин непонятен, посмотрите Википедию.

По поводу травм, как Вы пишите так оно и происходит! У меня случился надрыв приводящей на разминке со 140 кг, когда тренировочный все превышал 200. При подводке к соревнованиям тренируюсь по системе Т-Л-Т-Л в течении трех месяцев и всегда в конце периода на грани перетрена: то травма, то простуда на ровном месте. Так я еще чередую верх и низ через тренировку, т.е. три тренировки одной группы мышц в две недели.

 

Маврикиевич, тщетно, зачем человеку объяснять очевидное если он за себя уже сам решил.. ну неймется ему тренироваться тяжко ежедневно  .. что тут поделать..??

Он ждал от форума другого... ждал что ему скажут что он совершенно плохо и мало тренируется, надо чаще..2 раза в день для первого раза сойдет, жать всегда надо начинать с проходки на раз.. потом пройтись на 3 ..ну и наверняка чтоб было добить это все жимом 80% раз на 6-8.. до отказа.. в первый день делать жим лежа.. во второй жим стоя и в третий жим узким.. вот тогда.. его ветеранские плечи возможно адаптируются к нагрузке, травм не будет вовсе, и ветеранский возраст тут совершенно не помеха..!!! Уровень тестостерона ниже нормы приветсвуется)))

 

Остается пожелать Ветерану только железного здоровия, легкой штанги,  и долголетия без травм!!


Сообщение отредактировал IVANNN10: 19 Апрель 2015 - 15:05


#48 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:53

Саша, я сразу понял, но...... А я вот только вернулся с ЧР WPC: два своих МР обновил, а два вернул; всего 18 раз превышал мировые рекорды. И все полегоньку, по Рогожникову с некоторыми нюансами. 


  • IVANNN10 и x-tro это нравится

#49 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:34

Внесу поправочки к комментариям. Тренируюсь тяжко через тренировку, а тренировки не каждый день. Ветеранские плечи нагрузку выдерживают. Комментарии учитываю, выводы делаю, спасибо. Относительно МР, пока один и несколько российских, молодой ещё.

Сообщение отредактировал Ветеран: 19 Апрель 2015 - 16:35


#50 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 14:27

Всех с Днём Победы!!! Мой отец прошел всю войну в авиаразведке морской авиации г. Ейск. Родной дядя ( брат отца) умер от ран в госпитале в Германии 8 мая 1945 года.
Сей праздник ознаменовал синглами в жиме лёжа 122.5 кг. в трёх подходах. Первый подход тяжеловато (видео в галерее), второй и третий легче. В сравнении с этим же периодом прошлого года отставание 5 кг.. Вся подсобка из тренинга исключена, только соревновательные упражнения. До соревнований 20 дней.
Рекомендации будут?
  • x-tro это нравится

#51 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 11:45

Синглы больше не далай.

До соревнований конечно, а то подумаешь что я ерничаю. 


Сообщение отредактировал Маврикиевич: 10 Май 2015 - 11:51


#52 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 14:59

Синглы не буду, возможно. Дней через десять проходки в жиме лёжа, стоя и ПШНБ. Мне вообще не понятно, как можно восстанавливаться, скажем, неделю-две-три после синглов и проходок. Да я дистрофиком стану за это время. Максимум через тренировку уже готов, без всяких намёков на усталость, к новым синглам и проходкам. На каждой тренировке и так стараюсь сдерживать себя от предельных весов.
Завтра синглы в жиме стоя, расскажу и покажу.

#53 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 17:48

От синглов и малоповторки на околопредельных плечи ломаются у большинства людей (суставы не выдерживают, а мышцам наоборот нормально). Хотя прогрессировать в тяге и приседе по ним можно в натуральном тренинге.


Сообщение отредактировал x-tro: 10 Май 2015 - 17:50


#54 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 19:57

Это понятно. В процессе тренировки прислушиваюсь к ощущениям, напролом не иду, при необходимости корректирую.

#55 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 04:14

Синглы не буду, возможно. Дней через десять проходки в жиме лёжа, стоя и ПШНБ. Мне вообще не понятно, как можно восстанавливаться, скажем, неделю-две-три после синглов и проходок. Да я дистрофиком стану за это время. Максимум через тренировку уже готов, без всяких намёков на усталость, к новым синглам и проходкам. На каждой тренировке и так стараюсь сдерживать себя от предельных весов.
Завтра синглы в жиме стоя, расскажу и покажу.

Мне кажется, что ваша постоянная "свежесть" основана на том, что нагрузка на ЦНС практически отсутствует. Без тяжелых тяг и приседаний, одними жимами, ЦНС практически невозможно дернуть. Возможно нужно попробовать жим 150-160 кг с бруска 10-15 см. Я уверен что вы вряд ли будете чувствовать себя свежим через день после такой тренировки). Это очень важный момент, который характеризует переход с начального уровня на более продвинутый. Все имхо разумеется, и ничего не навязывается))).


  • x-tro это нравится

#56 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 09:51


Мне кажется, что ваша постоянная "свежесть" основана на том, что нагрузка на ЦНС практически отсутствует. Без тяжелых тяг и приседаний, одними жимами, ЦНС практически невозможно дернуть. Возможно нужно попробовать жим 150-160 кг с бруска 10-15 см. Я уверен что вы вряд ли будете чувствовать себя свежим через день после такой тренировки). Это очень важный момент, который характеризует переход с начального уровня на более продвинутый. Все имхо разумеется, и ничего не навязывается))).

Согласен, думаю на 35 кг больше максимума в жиме с бруска будет самое то. 



#57 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 10:27

Да, тоже думаю, что причина быстрого восстановления в отсутствии приличных нагрузок. Только вот тяжелые приседы по причине травмы левой ноги для меня противопоказаны, становая, как для жимовика, почти совсем никчему, а вот тяжелые тяги в наклоне периодически делаю. Стало быть остаётся дожим с бруска, в моём случае, есть возможность увеличивать высоту ограничителей. Вот только сомневаюсь, что вес 150-160 кг. не придавит (наверняка придавит), хотя до 220 кг. 10 см. вверху с паузой 5-6 сек. дожимаю.
В общем после соревнований попробую в жимах поработать с запредельными весами.

#58 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 15:12

В станке для жима ногами можно поработать, если приесд никак не возможен, некоторым присед к жиму тоже прибавку дает.



#59 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 18:16

Когда бываю в зале жим ногами не пропускаю, но тоже не с предельным весом, максимально 250х25 было.
Сегодня синглы в жиме стоя: 55х6, 65х6, 72.5х5, 80х1, 82.5х1, 85х1, 80х1. 72.5х5, 72.5х7. Больше 85 кг. жать не стал, почувствовал, что не осилю или с трудом осилю.
Синглы с соревновательным ПШНБ не получились: 35х12 хват сверху, 35х4 хват снизу; 45х12 хват сверху, 45х2 хват снизу; 55х6 хват сверху, 55х1 хват снизу. Рассчитывал соревновательные синглы с 60 кг. и с 65 кг. сделать, не срослось, на 55 кг. возникла резкая боль во внутренней части мышцы предплечья, упражнение закончил. Напомню, что мышцу травмировал уже почти год назад, ни мази, ни пампинг, ни массажи не помогают, никаких улучшений. Проблема возникает именно при ПШНБ хватом снизу и ни в каких других упражнениях.
Просьба к форумчанам, кто может подсказать методы устранения боли хотя бы на период соревнований (может уколы действенные внутримышечные или ещё что-то), а то возникла угроза отмены пауэрспорта уже на вторых соревнованиях.
Синглы жима стоя и фотофрагменты в галерее.

#60 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 18:42

0.5 кетнова мне помогют если проблема в мышцх. если проблема в связкх или ущемление нерва - нихрен не помогет :(((( просто рубит движение и адью





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 387 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 387 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика