Перейти к содержимому


Фотография

Не поздно ли начинать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   маша

маша
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:07

Доброго времени суток! Вопрос у меня к "бывалым" лифтёрам...
Мне 29. Три года тренируюсь в зале. В основном работала всегда над набором массы, т.к.изначально был её дефицит. Тут недавно тренер предложил к соревнованиям подготовиться. По жиму лёжа. Говорит, "хорошо у тебя идёт".
Так вот в чём вопрос: не позно ли? Возможно достичь хороших результатов в таком уже солидном возрасте?
А вообще, я экономист...жопу просиживаю весь день в офисе...А мысли все о спорте...мечты...мечты...а может быть реальность?...
Марина.
  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 53) ,


#2 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:11

никогда не поздно. всегда надо. без борьбы нет жизни

#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:15

http://allpowerlifti...-tatyana-48040/
возраст 60 лет
стаж занятий год

никогда не поздно

#4 OFFLINE   fil

fil
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 302 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:24

29))Это еще не возраст,некоторые в спорт пприходят после 40 и больше...главное желание а возраст хрень...

#5 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:34

29 прекрасный возраст - карьера уже есть, есть свободное время и есть желание реализовываться считаю что самое время!

Гормональная система опять же получит "хороший пинок" - что положительно скажется на самочувствии и на внешности в целом, так что вперед!

#6 OFFLINE   маша

маша
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:37

Спасибо! На самом деле, не ожидала такой поддержки. Буду готовиться! Планирую на кремлёвский жим приехать.

#7 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:09

Лучше поздно чем никогда. Тем более желание есть.

#8 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 02:49

29 - солидный возраст!!??
Ну, блин... Что тогда про меня сказать - начала заниматься уже в преклонном возрасте?)) Мне 45, выступать начала 2 года назад. Жеппо просиживаю уже лет 20 - я главбух, кстати)

#9 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:39

Маша, ну или Марина... а какой результат сейчас в жиме и при каком весе?..

#10 OFFLINE   маша

маша
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:16

Жму на раз 52-54, свой вес 57. По сути, лифтёрских тренировок ещё и не было. Это результат в тренировках на набор массы. Плюс пью креатин...два вида, нитрикс и OX SAN. всё это, конечно, ещё даёт большой плюс...

#11 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:14

Я начала в 45, только жим, и бросать не собираюсь. А 29 лет - так, подросток! Если намерения серьезные, то все еще впереди!!! Удачи!

#12 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:21

К вопросу о возрасте, гляньте про Юрия Чепца >
А ещё я знаю деда, который в 79 лет тренируется и выступает (что-то типа 100/ 45/ 125 в 75кг)

Сообщение отредактировал Константин: 19 Август 2011 - 12:24


#13 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:59

А вообще побольше бы,таких вопросов-нужно ли заниматься пауэрлифтингом(жимом лежа)от девушек,женщин!Да,да и сто раз да! Обязательно нужно заниматься пауэрлифтингом,пусть результаты будут посредственными-все только от вас зависит-быть Чемпионкой всегда или выполнить МС и успокоиться!В любом случае вы не чего не теряете,только приобретаете-первое мотивация(для чего я живу,ах первое выполнить МС!!!),второе-красота,подтянутость тела,кто в возрасте изчезают морщины,кто помоложе-целлюлит,ну а далее как фантазия развита!А третье что ты уже не просто девушка,женщина,а сильная,очень сильная девушка,женщина и от осознания этого на душе полный драйв!!!!!! :wink:

#14 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:29

А вообще побольше бы,таких вопросов-нужно ли заниматься пауэрлифтингом(жимом лежа)от девушек,женщин!Да,да и сто раз да! Обязательно нужно заниматься пауэрлифтингом,пусть результаты будут посредственными-все только от вас зависит-быть Чемпионкой всегда или выполнить МС и успокоиться!В любом случае вы не чего не теряете,только приобретаете-первое мотивация(для чего я живу,ах первое выполнить МС!!!),второе-красота,подтянутость тела,кто в возрасте изчезают морщины,кто помоложе-целлюлит,ну а далее как фантазия развита!А третье что ты уже не просто девушка,женщина,а сильная,очень сильная девушка,женщина и от осознания этого на душе полный драйв!!!!!! :wink:


ну да.. это всё над гинекологам прочитать, которые не рекомендуют женщине, а тем более девушке поднимать больше 10кг.. sm11
а слово пауэрлифтинг и ТА у них вызывает ужас и кондрашку zzz6 sm6 ... чтоб добиться девушке справки о состоянии здоровья для занития в секции ПЛ нужно ооооочень сильно попотеть... иногда это выражается в денежном эквиваленте sm39b

#15 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:28

ну да.. это всё над гинекологам прочитать, которые не рекомендуют женщине, а тем более девушке поднимать больше 10кг.. sm11
а слово пауэрлифтинг и ТА у них вызывает ужас и кондрашку zzz6 sm6 ... чтоб добиться девушке справки о состоянии здоровья для занития в секции ПЛ нужно ооооочень сильно попотеть... иногда это выражается в денежном эквиваленте sm39b

Согласен на все сто,это действительно проблема!

#16 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:15

ну да.. это всё над гинекологам прочитать, которые не рекомендуют женщине, а тем более девушке поднимать больше 10кг.. sm11
а слово пауэрлифтинг и ТА у них вызывает ужас и кондрашку zzz6 sm6 ... чтоб добиться девушке справки о состоянии здоровья для занития в секции ПЛ нужно ооооочень сильно попотеть... иногда это выражается в денежном эквиваленте sm39b


А где-то кто-то еще какие-то справки требует?

Ходи да занимайся...

#17 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:28

А где-то кто-то еще какие-то справки требует?

Ходи да занимайся...

Дело не в справке,дело в том как девушки,женщины реагируют на рекомендации врачей,чаще всего не спортивных,а простых терапевтов,которые спорт видят только по ТВ!
пы.сы.ну и в секцию без справки несовершеннолетним,нельзя это закон,сами прекрасно знаете!

Сообщение отредактировал Толкачев Вова: 04 Сентябрь 2011 - 12:29


#18 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:26

Дело не в справке,дело в том как девушки,женщины реагируют на рекомендации врачей,чаще всего не спортивных,а простых терапевтов,которые спорт видят только по ТВ!
пы.сы.ну и в секцию без справки несовершеннолетним,нельзя это закон,сами прекрасно знаете!


Про рекомендации понял.

А закон... тьфу!

В Екб на 1,5 млн. населения только пару секций (именно секций) знаю. Весь остальной лифтинг в залах и фитнес-клубах. И девчонки как раз в основном не из секций, а из фитнес-клубов.

#19 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:25

Дело не в справке,дело в том как девушки,женщины реагируют на рекомендации врачей,чаще всего не спортивных,а простых терапевтов,которые спорт видят только по ТВ!
пы.сы.ну и в секцию без справки несовершеннолетним,нельзя это закон,сами прекрасно знаете!


+1
Во всех ДЮСШ подросткам необходимо предоставить справки..
В фитнесцентрах кто из владельцев сталкивался с проблемами женского здоровья тож подстаховываются.. sm17i

#20 OFFLINE   Иван Снег

Иван Снег
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:33

Я в 26 начал :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 330 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 330 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика