Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Павлом Колохиным


В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:18

Интервью с Павлом Колохиным (Сергей Длужневский)

Сегодня я решил побеседовать с двукратным чемпионом России по жиму лежа без экипировки, обладателем множества национальных рекордов в жиме лежа Павлом Колохиным из города Владимира. С его спортивной биографией Вы сможете ознакомиться по этой ссылке: http://allpowerlifti...in-pavel-28890/ В ноябре 2014 года в Вологде состоится Кубок Евразии по версиям GPA/IPO/WAA, на этот турнир готовиться и Павел, вот об этом и о многом другом мы и побеседовали с ним.

Паша, привет! Расскажи о том, как все начиналось? Откуда в тебе такая недюжинная богатырская сила?

Привет, Сергей! Все началось для меня в 2002 году, было мне тогда 18 лет, происходило в родном для меня городе Судогда. Как то друг предложил мне начать ходить в тренажерный зал ради того, чтобы "подкачаться". Зал который мы выбрали для своих тренировок находился в подвале, все оборудование там было сделано своими руками. Помню в первый день на тренировке мы дали "жару", наивно полагая, что чем больше и дольше поднимать, тем лучше будет результат, часа через два мы закончили, руки и ноги еле двигались и мы довольные собой и проделанной работой поехали домой. К вечеру все мое тело ломало, ноги и руки гудели как заводские трубы. На утро я проклял это зал и спорт! (смеется) Болело все, что только может болеть и с каждым днем все сильней и сильней. На третий день отдыха все же собрали свою волю в кулак и пошли в зал снова, кто же тогда еще знал, что именно это решение тогда в итоге приведет к 12-ти летним тренировкам и сегодняшним успехам. (смеется). Затем я поступил в институт во Владимире, начал приглядываться к соревновательному пауэрлифтингу и когда окончательно созрел для этого дела - принял участие в областном чемпионате. Выступал в категории до 100 килограммов, по движения собрал 180-135-170 килограммов, из экипировки тогда использовал только бинты. Занял конечно последнее место, за то эмоций было море! Тренировал меня в те годы Феденко Дмитрий Александрович.

Сейчас тебе 30, в пауэрлифтинге ты уже 12 лет, пройдет долгий путь? Что за этот период достигнуто? Как далеко ты ушел от того, что планировал только приступив к занятиям?

Достиг действительно много и когда начинал об этом не мог даже помыслить. Лучшими на сегодня своими достижениями считаю установление двух российских рекордов по версии федерации ФПР, в категории до 120 я пожал 265 килограммов без экипировки, а в плюсе уже 280, выполнил все согласно запланированного моим тренером прославленным спортсменом ЗМС Николаем Сусловым!

Как долго ты занимался троеборьем, каких успехов там достиг и почему все же ушел в жим лежа?

Занимался я до 2011 года примерно, а ушел с пауэрлифтинга из за одной для меня неприятной и обидной истории. Поехали мы в конце 2010 года на мастерский турнир в город Санкт- Петербург, там еще тогда проходил отбор на Титаны, помню Саша Клюшев и Вова Калиниченко там тогда выступали. Соревнования прошли для меня тогда просто замечательно, поднял все что было запланировано тренером, а именно 332,5-240-275 и занял в итоге третье место, сумму собрал превышающую с хорошим запасом норматив мастера спорта России. По приеду домой мы как полагается собрали все необходимые документы для присвоения звания и послали в Москву. Пока ждал "корочки" выступил еще на области через месяц после Питера и сумма тогда была в итоге еще лучше 350-245-285. И тут как гром среди ясного неба, всем ребятам кто со мной выполнял на том турнире мастеров приходит подтверждение о присвоении, а про Пашеньку тишина (смеется). Коля начал уточнять причины и выяснилось, что мене не присвоили звание потому как, в подгруппе где я выступал не было 10 человек,там парень баранку получил на жиме, он и был десятым и в итоге спутал все карты в моей категории. И что то так мне тогда стало обидно из за этого. У меня в тот период сложная подготовка очень была, планировал вообще после этого завязывать из за травм. На волевых терпел боли в спине, ходить было больно помню, тренировался на обезболивающих уколах и таблетках, в голове тогда только мастер спорта был и вот он сделал ручкой мне. Очень расстроился. Потом как оказалась у меня две межпозвоночные грыжи и одна протрузия.

Продолжение: http://power35.ru/in...ej-dluzhnevskij

Прикрепленные изображения

  • Колохин Павел.jpg

Сообщение отредактировал Длужневский: 12 Август 2014 - 16:19




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 42) ,




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 322 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 322 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика