Перейти к содержимому


Фотография

шея и приседания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   drumgod

drumgod
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:07

здравствуйте. у меня такая проблема. в послед время у меня на шее на том месте где обычно штангу кладу ( или чуть повыше) образовался как бы нарост. я сначала не замечел вернее не обращал внимания но он уже 2 мес не больт никаких признаков боли но ведь так не должно быть? что мне делать лучше? может это травма или мозоль от штанги? на ощупь - просто кость от позвоночника но немного выпуклая так не заметно но если плечи вперед подать тоесть сгорбиться то видно сбоку. что это может быть?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Argh

Argh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:17

А чего на шею кладешь-то? А там может гематома просто была и не рассосалась еще.

#3 OFFLINE   drumgod

drumgod
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:20

о боже токо этого не хватало мне кажется все дело в технике раньше наверно я присед делал неправильно и слишком сильно вперед наклонялся илиеще чего . впрочем я заметил это случайно ( ну шишку) может мн елучше не приседать? хотя я не представляютренинг без этого упражнения тем более что щас я нибираю обороты может мне чтото мягкое класть? я даже штангу ниже теперь кладу а раньше совсем высоко держал не на трапеция х а прям на шее icon_confused.gif мда что посоветуете?

и я не могу сказать что она прям огромная. нет под одеждой ее не видно да и с зади не оч но если присмотреться то конечно заметно особенно сбоку

#4 OFFLINE   drumgod

drumgod
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:54

аууу народ помгите че делать то? я немного соврал она уже у меня эта шишка где то полгода не уменьш и не увеличивается может это мозоль?

#5 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:09

На УЗИ слабо сходить?

#6 OFFLINE   drumgod

drumgod
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:11

то есь ренген?

#7 OFFLINE   Посадник

Посадник
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:56

Цитата(drumgod)
то есь ренген?

УЗИ = ультразвуковое исследование. Покажет проблемы мягких тканей и суставов. Рентген покажет только кости.

#8 OFFLINE   Atropinol

Atropinol
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 01:23

Рентген уже ничего не покажет - он умер давно... other_1.gif other_1.gif

#9 OFFLINE   диеноныч

диеноныч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 02:38

у моего кореша такае же шишка на спине уже года 3
причём всё больше и больше(сечас она сантиметра 4 в диаметре
и 1.5 в высоту.)
он так скора в квозимоду превратится,а к врачу сходить влом. icon_biggrin.gif
это наверно какое-то защемление мягких тканий.

#10 OFFLINE   razrus

razrus
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 08:57

Послушай народ сходи на УЗИ, а по поводу ложить штангу на шею - это как-то экстремально other_7.gif (по крайней мере я так не делаю и не собираюсь other_10.gif ), лучше ложи на задние пучки дельт

#11 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:26

все верно говорят:
1. на обследование
2. учи правильно класть штангу

#12 OFFLINE   Adept of Lift

Adept of Lift
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 586 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:20

Цитата(goldberg)
все верно говорят:
1. на обследование
2. учи правильно класть штангу


о бля опередил icon_biggrin.gif

#13 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:39

Цитата(drumgod)
может мн елучше не приседать? хотя я не представляютренинг без этого упражнения тем более что щас я нибираю обороты может мне чтото мягкое класть? я даже штангу ниже теперь кладу а раньше совсем высоко держал не на трапеция х а прям на шее icon_confused.gif  мда что посоветуете?


Мягкое класть не надо, надо штангу класть правильно!
А так если ваще на голову положить, то и тама шишка может образовацца! icon_biggrin.gif

#14 OFFLINE   drumgod

drumgod
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:26

спасибо ребята. в послед время я стал правильно класть штангу шишка более менее проходт но если до конца не исчезнет обязательно обращусь к врачу кстати она образовалась после того как в рабочем весе я перешел на 100 кг и больше

#15 OFFLINE   бицепс

бицепс
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 04:42

да сразу видно мало занимаешься. Эту фигня называется шышечка. Это не какая не гемотома и ничего подобного. Можно ее не боятся. Но в принципе чтобы ее не было то да нужно штангу не на шее держать.
Нужно руки узко держать и сама штанга чтоб на плечах лежала. Но так просто афигенная нагрузка на руки идет. Лично я сам уж сколько лет занимаюсь так и привык почти на шее держать.
Знаю массу людей кто естественно уже много лет занимается пауэрлифтингом и у нихэта шишечка просто афигенных размеров. У меня знакомый мастер спорта международник но он уже лет наверное 20 занимается у него эта шишечка таких размеров, он ставит штангу между шишечкой этой и шеей и руками почти может не держать она у него там зажата. Вот это действительно квазимода. Вообщем если технику не поменаешь и будешь по 200 кг приседать то шишечка конечно вырастет =)

#16 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:20

Чот я не совсем понимаю о каких шишках идет речь ? О кедровых ?

Кладу на шею, с тех пор как купил цент и обнаружил что класть на дельты невозможно ... вернее возможно класть но невозможно держать руками да еще и выходить с ней. Поэтому переучился класть высоко на шею , ходить милое дело в пол давит равномерно и т.к далее ...

вобщем нет у меня никаких шишек откуда они берутся у вас для меня загадка .........

#17 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:21

Чот я не совсем понимаю о каких шишках идет речь ? О кедровых ?

Кладу на шею, с тех пор как купил цент и обнаружил что класть на дельты невозможно ... вернее возможно класть но невозможно держать руками да еще и выходить с ней. Поэтому переучился класть высоко на шею , ходить милое дело в пол давит равномерно и т.к далее ...

вобщем нет у меня никаких шишек откуда они берутся у вас для меня загадка .........

#18 OFFLINE   бицепс

бицепс
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:03

поверь мне это возможно я уже года два никак не могу начуиться. Там руки нужно максимально узко поставить свести назад. Пипец я когда это делаю у меня руки ломаются. А вот пауэрлифтеры у нас местные все так делают и штанга лежит как бы на плечах и вся нагрузка на руки

#19 OFFLINE   Adept of Lift

Adept of Lift
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:07

Цитата(бицепс)
поверь мне это возможно я уже года два никак не могу начуиться. Там руки нужно максимально узко поставить свести назад. Пипец я когда это делаю у меня руки ломаются. А вот пауэрлифтеры у нас местные все так делают и штанга лежит как бы на плечах и вся нагрузка на руки

вся нагрузка не на руки. руки здесь являются опорой и не дают штанге падать

#20 OFFLINE   drumgod

drumgod
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 19:43

правильно ли я понимаю, что если я буду класть штангу ниже то и шишка начнет проходить? или мне теперь с этим жить? это что, необратимый процесс?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика