Перейти к содержимому


Фотография

НАЗВАНИЕ ПРАЗДНИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: НАЗВАНИЕ ПРАЗДНИКА (53 пользователей проголосовало)

Как Вы считаете, должен называться наш праздник?

  1. Всероссийский День Силы (34 голосов [65.38%])

    Процент голосов: 65.38%

  2. Всероссийский День Пауэрлифтинга (9 голосов [17.31%])

    Процент голосов: 17.31%

  3. по-другому (9 голосов [17.31%])

    Процент голосов: 17.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:05

Цитата(Пыткин_Евгений @ 5.12.2007, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
День ассистента.
День судьи.
День выводящего.
День комбеза.
День бинтов.
День машинки.
День магнезии.
День стероидов.
День контроля.


день не надо, но для проведения демонстрации идея пригодится.

Дорогие телезрители! Вслед за колонной ассистентов на ваших экранах появляется колонна выводящих! Возглавляет колонну знатный выводящий Советского Союза, заслуженный выводящий России ИванИванычИванов. Стройными рядами проходят выводящие мимо трибуны...

:)

#22 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:25

Цитата(Георгий @ 5.12.2007, 6:10) <{POST_SNAPBACK}>
Праздник можно тназвать как День силовых видов спорта. Более понятно.А то день силы несколько обобщённо. Опять таки если День силы, то ум в этот день отдыхает?


Да что уж тут, "международный общественный день силовых видов спорта для тех, у кого не отдыхает ум"

Как обычно, у одного "сила есть ума не надо" всплывает, у другого то, что сила - она разная, и не только физическая, у третьего щас всплывет, что это не только день, но и утро/вечер/ночь.

Зачем все усложнять?..

п.с. по теме - у меня ум в спортзале отдыхает. у многих знакомых - тоже. зачем мозг парить лишний раз?

#23 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:54

{{{ А то создадите прецедент, и начнется - день гимнаста, день пловца, день шахматиста, день бегуна }}}

Во-первых не начнётся, потому как гимнасты и пловцы популяризацией не занимаются и шоу из своих соревнований не устраивают (т.е. не могут считаться "народными" видами спорта), значит и праздник никто из них вводить не будет, а во-вторых, например, ДЕНЬ ШАХМАТ, точнее МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ отмечается во всём мире с 1966 года и проходит 20 июля. И шахматистов это нисколько не напрягает, думаю даже наоборот. Странно, что некоторые спортсмены пауэрлифтинга недовольны будущим введением своего праздника.

Кстати, этот шахматный праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации (основанной в 1924 г.). Всего лишь решение отдельно взятой федерации, а резонанс на весь мир, по крайней мере в Екатеринбурге в этот день проводятся шахматные турниры, посвящённые этому празднику. И не только в Екатеринбурге.


#24 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:03

Цитата(D.A. @ 5.12.2007, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да что уж тут, "международный общественный день силовых видов спорта для тех, у кого не отдыхает ум"

Как обычно, у одного "сила есть ума не надо" всплывает, у другого то, что сила - она разная, и не только физическая, у третьего щас всплывет, что это не только день, но и утро/вечер/ночь.

Зачем все усложнять?..

п.с. по теме - у меня ум в спортзале отдыхает. у многих знакомых - тоже. зачем мозг парить лишний раз?

Это чтоб не лить воду на мельницу слабых и тем не менее не умных,ассоциируясь с их пословицей. А сложного ничего нет: День Пауэрлифтинга и силовых видов спорта. Всё просто и понятно: праздник спортсменов.

#25 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:07

Просьба к тем, кто голосовал "по-другому", плиз, напишите, как именно хотели бы назвать?
Убрать слово "ВСЕРОССИЙСКИЙ" - этот вариант я запомнил.

#26 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:13

Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ-"ДЕНЬ СИЛОВЫХ ЕДИНОБОРСТВ"
ВСЕ,ВО ВСЁМ МИРЕ МОГУТ ПРАЗДНОВАТЬ КТО ЗАНМАЕТСЯ С ЖЕЛЕЗОМ ИЛИ КАМНЯМИ ИЛИ СТОЛБАМИ.....ЧЕМ УГОДНО!!
ВОТ ТОГДА СПОРТСМЕНЫ МОГУТ ИДТИ КОЛОННАМИ А С ТРИБУНЫ КРИЧАТ;..ВОТ ПРОХОДИТ КОЛОННА СТРОНГМЭНОВ, А ВОТ КОЛОННА ЖИМОВИКОВ,ЗА НИМИ ПЛОТНАЯ КОЛОННА ТРОЕБОРЦЕВ WPC/WPO, А ЗА НИМИ КОЛОННЫ CПОРТСМЕНОВ IPF,НУ МОЖЕТ БЫТЬ СНАЧАЛА IPF А ЗА НИМИ WPC,БЕЗ ОБИД И УКОРОВ. icon_biggrin.gif ЗА НИМИ ИДУТ КОЛОННЫ ГИРЕВИКОВ!!!
ТАК ЧТО БЕЗ ДНЯ БИНТОВ И НАМОТОЧНЫХ МАШИНОК МОЖНО ВПОЛНЕ ОБОЙТИСЬ.))))
ХОТИТЕ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАШИХ ВИДОВ СПОРТА,СМОТРИТЕ ШИРШЕ, ИЛИ ШИРЕЕ,Я ЛИЧНО ВИЖУ БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ ПАУЭРЛИФТИНГА И СИЛОВЫХ ВИДОВ СПОРТА.
ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК РАСШИРЯЕТСЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИ ТЕРРИТОРИЯ ПАУЭРЛИТИНГА!!!!
МОЛОДЁЖЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИДЁТ В ЗАЛЫ.

ДАЁШЬ 'Д Е Н Ь С И Л О В Ы Х Е Д И Н О Б О Р С Т В"!!!!!! other_14.gif

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 05 Декабрь 2007 - 15:28


#27 OFFLINE   A.K.

A.K.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:25

Выбрал третий пункт. Думаю что самое подходящее название "день атлетизма" (world weightlifting day).
Мерцалов В.И. всё правильно сказал. Какая разница какой вид отягощения применяется? Билдеры и стронги проливают на тренировках пота не меньше чем лифтеры.

#28 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:25

Цитата(Доктор @ 4.12.2007, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
В разговорах, интервью, текстах релизов он так и останется "Днём Силы", а "Всероссийский" для солидности, для плакатов, растяжек, заголовков статей, документов наконец.
Например: все говорят "День торговли" - чётко и ясно, а официальное название "День работников торговли".

Ок, я подумаю.


Тут солидность не нужна, нужна точность и лаконичность названия. В случае "Праздника силы" - 100% попадание, т.к. в этом названии скрыто как минимум ДВА смысла, первый как обозначение просто праздничного дня, и второе как обозначение цели этого торжества - демонстрации, восхваления, возвышения силы как ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО качества человека (вспомните, эвфемизм "праздник силы", которым пресса наделяет большинство соревнований по т/а, PL и т.д.)

#29 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:27

Цитата(Мерцалов В.И. @ 5.12.2007, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ-"ДЕНЬ СИЛОВЫХ ЕДИНОБОРСТВ"
ВСЕ,ВО ВСЁМ МИРЕ МОГУТ ПРАЗДНОВАТЬ КТО ЗАНМАЕТСЯ С ЖЕЛЕЗОМ ИЛИ КАМНЯМИ ИЛИ СТОЛБАМИ.....ЧЕМ УГОДНО!!

Я бы присоединился к этому варианту.
Просто День силы, на мой взгляд как то расплывчето


#30 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:47

День Физической Мощи! ;)

#31 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:15

Цитата(Георгий @ 5.12.2007, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Это чтоб не лить воду на мельницу слабых и тем не менее не умных,ассоциируясь с их пословицей. А сложного ничего нет: День Пауэрлифтинга и силовых видов спорта. Всё просто и понятно: праздник спортсменов.


"День Пауэрлифтинга и силовых видов спорта" -  перебор, длинно. Чем это п-лифтинг выделяется из других видов спорта? Или он не силовой?

#32 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:18

Цитата(Мерцалов В.И. @ 5.12.2007, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ-"ДЕНЬ СИЛОВЫХ ЕДИНОБОРСТВ"


в таком названии два акцента - СИЛОВЫХ и ЕДИНОБОРСТВ. "Единоборство" ассоциируется с боевыми единоборствами, а не с "силовыми", значит это слово лишнее.

"День Силы" или "Праздник Силы". Но лучше "День Силы", а сделать этот день праздником - следующий шаг.

#33 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:20

нужное подчеркнуть )))

Фестиваль Силы

Карнавал Силы

Феерия Силы

Оргия Силы

Сила Силы

#34 OFFLINE   A.K.

A.K.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:36

Цитата(D.A. @ 5.12.2007, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
нужное подчеркнуть )))

Фестиваль Силы

Карнавал Силы

Феерия Силы

Оргия Силы

Сила Силы

+1 ЗачОт однозначно! other_jok.gif
Может ещё на демонстрацию с флагами выйти? smirk.gif А потом метание блинов устроить по 50кг - на дальность other_kult.gif

#35 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:48

Цитата(D.A. @ 5.12.2007, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Фестиваль Силы


Как я раньше не додумался! Для названия праздника, конечно, перебор, но при организации турниров, для афиш и статей самое то.:)

#36 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:57

а мне оргия больше понравилась. как-то ближе

#37 OFFLINE   A.K.

A.K.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:03

Цитата(ureoplazma @ 5.12.2007, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
а мне оргия больше понравилась. как-то ближе

Если оргия, то надо учесть, что диаметр отверстия в олимпийском блине 52мм думаю великовато будет! icon_twisted.gif
Как грифы использовать... даже ума не приложу other_62.gif icon_redface.gif

#38 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:21

Цитата(Доктор @ 5.12.2007, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как я раньше не додумался! Для названия праздника, конечно, перебор, но при организации турниров, для афиш и статей самое то.:)


если что, всегда пожалуйста - генерю идеи за идею ))

#39 OFFLINE   Мальчик Вова

Мальчик Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:15

"День зеленого полтинника" )

#40 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:38

Цитата(Мерцалов В.И. @ 5.12.2007, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ-"ДЕНЬ СИЛОВЫХ ЕДИНОБОРСТВ"


В корне неверное понятие получится. Пауэрлифтинг никак не попадает под понятие силового единоборство. Армрэстлинг попадает.

ЕДИНОБО'РСТВО, а, ср. (книжн.).- Бой один на один. Выйти на е. В легендах столкновения часто разрешаются единоборством вождей неприятельских войск. (словарь Ушакова)

единоборство - см. борьба, драка (Словарь синонимов)


СПОРТИВНОЕ ЕДИНОБОРСТВО.
Соревнование спортсменов в форме поединка (различные виды борьбы - греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и др., бокс, фехтование), в т. ч. с применением спортивных снарядов (личные встречи по теннису, настольному теннису, бадминтону}, а также в шахматах и шашках (как противоборство идеи, выраженное в системе ходов на доске). С. е. является одним из основных элементов в командных спортивных соревнованиях-играх: баскетболе, волейболе, гандболе, футболе, хоккее и др. (отбор мяча, шайбы у соперника, силовые приёмы, обманные движения-финты, подача - приём, гас - блок в волейболе и т. п.).
(Олимпийская энциклопедия)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 391 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 391 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика