Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чемпионат России WPC/AWPC 2013


Сообщений в теме: 174

Опрос: Чемпионат России WPC/AWPC 2013 (96 пользователей проголосовало)

Мнение о Чемпионате России AWPC/WPC

  1. Очень хорошо - лучше не бывает (11 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  2. Хорошо (23 голосов [23.96%])

    Процент голосов: 23.96%

  3. В целом хорошо (36 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не понравилось (11 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  5. Пока еще не определился (15 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:04

Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.

Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...

 

далее идут зоны России, или городские  (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...

дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..



#22 OFFLINE   tramp

tramp
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:25

1.стоял на взвешивание в очереди 3 часа( 12 июня с 14 до 17) 2.во время жима на одном помосте,на соседнем помосте роняли штангу в тяге-очень чувствовалось! От прошедших соревнований остались приятные воспоминания.Спасибо всей КОМАНДЕ Ю.СОЛОВЬЕВА!!! P.S.при всем уважении к судьям!!! судить присед должны те,кто сам приседал...



#23 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:26

Напишу от себя, глазами участниками:

Что понравилось:

1. Четкая система взвешивания провел не более 15 минут.

2. Наградной материал, тут вообще от раза к разу удивляет качество

3. Масштабность мероприятия , видно организаторы очень старались и с душой подошли к делу, низким им поклон.

4. Гриф и Лавка на помосте, выше всяких похвал.

5. Оформление помостов, красиво, выглядело.

6. С проблемами судейства не столкнулся, судили хорошо, что не зачли. не зачли за дело...

теперь что не понравилось:

1. помост не просто плохой, а я даже не знаю как его назвать, весь в шишках, живой.

2. гриф на тяге, устал , насечка как пластилиновая. В итоге вечером поменяли его на другой, вроде народ больше не жаловался

3. Отсутствие магнезии в разминке в специальных местах, перед выходом на помост.

4. Балаган народу, в зоне разминки, раза в три больше чем спортсменов.

5. Отсутствие системы вентиляции.

6. Табло в разминке, не понятно, кто в какой категории.

7.Смотрел со стороны судейство троеборцев и экипников, ад какой-то был, порой, казалось что судьи сами не знаю, почему и как они приняли то или иное решение.

8. Отсутствие музыки, ведущего ... потерялся драйв и элемент шоу, то за что мы все любим соревнования WPC

9. Маленькое количество блинов на разминке, очень сложно было спортсменам разминаться, друг у друга воровали блины

Вроде ничего не забыл.

В целом соревнования, оставили позитивное ощущение, спасибо команде Ю. Соловьеву и всем причастным , кто помогал и творил данный чемпионат, низкий вам поклон.

 

Хотелось бы конечно, мне как , человеку выступающему.

1. нормальный проф. помост.

2. Музыку и ведущего.

3. сделать допуск по аккредитации в зону разминки.

4. ну гриф, есть , леоко.

5. Более информативное табло

6. Все таки один помост.

7. И конечно , чтобы ввели допуски, все таки Чемпионат России, это уровневый турнир, есть масса турниров , такие как Мегаполис, Продвижение. Кремлевский Жим, где спортсмены могут выступать



#24 OFFLINE   tramp

tramp
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:35

Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.

Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...

 

далее идут зоны России, или городские  (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...

дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..

А с ветеранами,как быть? sm8j 



#25 OFFLINE   SILL*joni

SILL*joni

    Кто здесь?!?!?!

  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:38

Писал, говорил ,лично ,напрягусь в очередной раз.
Отбор на ЧР
Судьи только нац категории ,не приехали без уважухи ,лишаются категории .
Соревнования уровня ЧР судейские бригада одна в запасе всегда,судья при спортсменах на каждом помосте.
100-150 челов на помост в день
Все оборудование согласно требованиям к проведению соревнований ,перечень и качество в правилах четко написаны.
Информационная поддержка спортсменов в зоне разминки и зале
Наличие ведущего и секретаря на помост.
Регламент награждения
Профессиональные страхующие .
На самом деле все эти требования давным давно существуют и работают,но не всегда и не везде,ответственность за организацию турнира и его проведение и безопасность всегда несет организатор и руководитель ,если не хватает сил средств ,для этого существует должность президента федерации WPC которую занимает Ю .Устинов, к которому необходимо заранее обратится для решения возникающих проблем при подготовке такого уровня соревнованиям,за последние 8 лет никому никогда не было отказано в помощи и совете как решить возникшую проблему.

Как будет проводиться отбор на ЧР? Отборочный турнир,допуск по разряду,рейтинг?

Вот здесь я подключусь!!
Обязательно ввести допуски по тяге и жиму:
-По тяге раз начали делить по возрасту (хотя изначально говорили ТОЛЬКО ОПЕН!!!!!!!!!) то допуск стартового веса от МС!!!!!!!! ВСЕМ от 10 до 100лет!!!!
-жим... Ну здесь на области, зоне старт для всех от КМС. На России и выше для всех от МС
-троеборие экипа, допуск на области, округе всех от 1разряда, На России и выше от кмс
-троеборие безыкипа, допуск на Россию от кмс, Выше России от МС!!!!!!!!
ТОЛЬКО ВЕТЕРАНАМ начиная с 50 облегчить допуск...
  • hooligan_ и Михаил Игоревич это нравится

#26 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:46

Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.

Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...

 

далее идут зоны России, или городские  (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...

дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..

 

может, проще сделать допуск по начальным весам? КМС или МС например


  • n0rt это нравится

#27 OFFLINE   SILL*joni

SILL*joni

    Кто здесь?!?!?!

  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:07

Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.
Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...
 
далее идут зоны России, или городские  (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...
дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..

может, проще сделать допуск по начальным весам? КМС или МС например
Вполне здраво, лучше чем смотреть на жмущего или тянущего 50 кг дрища -автоматочемпиона при весе 80 кг

#28 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:27


Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.
Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...

далее идут зоны России, или городские (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...
дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..

может, проще сделать допуск по начальным весам? КМС или МС например

Мой хороший знакомый так делает все время)

#29 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:53

 

 

Мой хороший знакомый так делает все время)

 

 

Миш, не в обиду, но он только так пишет в положении, а механизма не было и нет.

На взвешивании карточки оказывались пустыми без заявочных весов, хотя в он-лайн заявке веса требовалось указать.

По сути допуск был только в положении, а в жизни его не было.

Но ты первый кто его ввел. С этим не поспоришь!

Вообщем, Максим Т. надо допуск прописать в программу, и будет всем организаторам счастье, а тебе уважение, почет и бонус)



#30 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 02:46

Есть такая пословица: цыплят по осени считают!

Т.Е. Не всегда выигрывает тот, кто много начинает, а тот, кто много заканчивает!

И зрелищность и итоговый результат выступления того или иного спортсмена не всегда зависит от стартового веса.

Отбор должен быть только по рейтингу спортсмена за последний год выступлений. Независимо от возрастной категории.

У нас вполне достаточная база данных, чтоб это отследить.


  • Юра Шан это нравится

#31 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 03:05

Юр, этот технический момент мне в ходе соревнований не одолеть, а после них уже лом и я вспоминаю накануне следующих, когда уже поздно)) Многие врут. На взвешивании секретари не успевают проверять. Да и думаю, не пытаются.
Короче мне кажется, что Томчин крайний)))

Сообщение отредактировал Weber: 20 Июнь 2013 - 03:06


#32 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:20

Т.к. сейчас я в километре от Томчина, то первая сообщу ему радостную новость. Но он запросит денег)))

Вобщем мне Чемпионат понравился. Секретарская команда сработала четко. Взвешивание - очередь была только в первый и немного во второй день. Это самое первое испытание для атлетов и секретарей с успехом пройдено. Еще раз напомню мужчинам, что в армии раздеваются-одеваются за 45 секунд))). У меня это получается, значит вы тоже можете))) Второе положительное - информационный стол. Работает, заработал, будет работать и дальше. Володе Бакайсе отдельное спасибо от меня за книжки и сертификаты. Я теперь без тебя никуда))) Третье отрицательное - компьютеры, 4 машины отказались работать и с нехорошей надписью на боку были отправлены на помойку. 4 новых компьютера будут к продвижению.

Леха-лыжнегг, у вас в зале шикарный тяговый помост, может договоримся про аренду?



#33 OFFLINE   SILL*joni

SILL*joni

    Кто здесь?!?!?!

  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:29

Есть такая пословица: цыплят по осени считают!
Т.Е. Не всегда выигрывает тот, кто много начинает, а тот, кто много заканчивает!
И зрелищность и итоговый результат выступления того или иного спортсмена не всегда зависит от стартового веса.
Отбор должен быть только по рейтингу спортсмена за последний год выступлений. Независимо от возрастной категории.
У нас вполне достаточная база данных, чтоб это отследить.


В этом и есть фишка!!!! Не способен вытянуть первый вес равный МС, нехрен лезть в тягу, заявляйся в троеборие -там стартовые веса ниже и зависят от статуса сорев... притом в экипе ещё проще со стартовыми весами!!!
ПРИЧЁМ ЭТИ УСЛОВИЯ РАСПРОСТРОНЯЮТСЯЮ И В ОПЕН И В ЮНИОРЫ И В ТИНАХ И В ВЕТЕРАНАХ ДО 50 лет... И ЕСЛИ В ТЯГЕ СИЛЁНОК НЕ ХВАТАЕТ, ТО ПУСТЬ ЕЗДУЮТ В ТРОЕБОРЕЕ - допуск на зональных по первому разряду выполнит 70-85% точно....

" Не всегда выигрывает тот, кто много начинает, а тот, кто много заканчивает!"

Смысл здесь не в победе а в стимулировании ленивых дрищей вступить в ряды троеборщев, где условия проще, ну а если не тянет до 1разряда -то скорее в зал тренероваться.... Это я к тому что бывают пустые категории и заказав 20-20-20 на ЧР можно стать чемпионом России с суммой 60 кг..... А ЧОО)))) ДОПУСКОВ ЖЕ НЕТ))))))


"Отбор должен быть только по рейтингу спортсмена за последний год выступлений"

А если у спортсмена нет возможности выступать более 1-2 международных стартов???
Вот тупа нету денях!!!! притом он МСМК допустим, и что унего будет низкий рейтинг и недопуски к крупным стартам??????!!!!!!!

#34 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:36

Т.к. сейчас я в километре от Томчина, то первая сообщу ему радостную новость. Но он запросит денег)))

Вобщем мне Чемпионат понравился. Секретарская команда сработала четко. Взвешивание - очередь была только в первый и немного во второй день. Это самое первое испытание для атлетов и секретарей с успехом пройдено. Еще раз напомню мужчинам, что в армии раздеваются-одеваются за 45 секунд))). У меня это получается, значит вы тоже можете))) Второе положительное - информационный стол. Работает, заработал, будет работать и дальше. Володе Бакайсе отдельное спасибо от меня за книжки и сертификаты. Я теперь без тебя никуда))) Третье отрицательное - компьютеры, 4 машины отказались работать и с нехорошей надписью на боку были отправлены на помойку. 4 новых компьютера будут к продвижению.

Леха-лыжнегг, у вас в зале шикарный тяговый помост, может договоримся про аренду?

Привет, Наташ,

который хороший, он очень маленький, я не уверен что туда встанет монолифт, а тяговый , он уже тоже весь рассыпается, а так по всем вопросам по оборудованию, это к Сереге Александрову, он у нас за эти дела отвечает.

а так мы всегда открыты, точнее наши двери)



#35 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:47

Леха-лыжнегг, у вас в зале шикарный тяговый помост, может договоримся про аренду?

 

Я не лыжник, но скажу что не вариант - он не транспортабелен, к сожалению.


  • Абдула это нравится

#36 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:52

 

Леха-лыжнегг, у вас в зале шикарный тяговый помост, может договоримся про аренду?

 

Я не лыжник, но скажу что не вариант - он не транспортабелен, к сожалению.

 

Ник я про другой, а ты про тяговый помост, он тоже уже весь ходуном ходит, я приседал на нем. хорошего мало



#37 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:53

. Не называть жимовиков и тягунов пауэрлифтерами

 

вот это ты моему Олегу Лившицу скажи,который без экипы потянул ненамного меньше ,чем ты сумму собрал,пауэрлифтер


  • IVANNN10 и игорь127 это нравится

#38 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:59

 

. Не называть жимовиков и тягунов пауэрлифтерами

 

вот это ты моему Олегу Лившицу скажи,который без экипы потянул ненамного меньше ,чем ты сумму собрал,пауэрлифтер

 

Плохо собрал, да? Он молодец, результат элитный, спору нет, но таких единицы, кто сами троеборцы, но выступают иногда в отдельных движениях; речь шла про толпы разрядников, которые мечтают о корочках в отдельных движениях авпц. И это...67.5 не 140, ага. Тыкать на чужой результат глупо, спасибо за внимание.



#39 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:03

 

 

Леха-лыжнегг, у вас в зале шикарный тяговый помост, может договоримся про аренду?

 

Я не лыжник, но скажу что не вариант - он не транспортабелен, к сожалению.

 

Ник я про другой, а ты про тяговый помост, он тоже уже весь ходуном ходит, я приседал на нем. хорошего мало

 

 

Правильно, нечего ауру разрушать... а то натягают на соревнованиях на вашем помосте разрядники всякие... потом результаты посыпются  sm59


Сообщение отредактировал kostya_skv: 20 Июнь 2013 - 11:04

  • Абдула и SILL*joni это нравится

#40 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:48

 

 

. Не называть жимовиков и тягунов пауэрлифтерами

 

вот это ты моему Олегу Лившицу скажи,который без экипы потянул ненамного меньше ,чем ты сумму собрал,пауэрлифтер

 

Плохо собрал, да? Он молодец, результат элитный, спору нет, но таких единицы, кто сами троеборцы, но выступают иногда в отдельных движениях; речь шла про толпы разрядников, которые мечтают о корочках в отдельных движениях авпц. И это...67.5 не 140, ага. Тыкать на чужой результат глупо, спасибо за внимание.

 

Да и пусть мечтают... пусть выполняют... что плохого-то в этом? 

Люди пришли заниматься СПОРТОМ!

Чем помешали молодые ребята,которые почувствовали у себя силы выполнить тот ,или иной норматив? и которые нашли возможность приехать? 

Мне-ничем... моим мужикам -тоже... или иногда зависть поддушивает,что неплохо тянут? 

 

На результат не тыкаю, мне вообще параллельно кто и сколько поднимает... но это что за дискриминэйшн, я делаю три движения,а ты нет,я тру пауэр, а ты нет?)) 

развели тут парашу ... допуски-х..пуски... Аренду за зал вдвое подняли в этот раз. ВДВОЕ!!!!!не на сколько-то...а тупо умножили на двое. Как вам,господа желанные?)

ФПР приплели...  НА...Й ФПР!!!!! мы вообще изначально появились в противовес им,не? ... 


  • Соловьёв, игорь127, kostya_skv и 3 другим это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 323 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 323 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика