Перейти к содержимому


Фотография

Безэкипировочный пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 02:48

мдя...


Подсобка - это подвальчег, в катором струменты хранят, ведра всякия, шланги... Чо тут нипанятнава? :)9

#62 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 22:53

Точняк!

Подсобка - это подвальчег, в катором струменты хранят, ведра всякия, шланги... Чо тут нипанятнава? :)9



#63 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:44

напишу тут, так сказать, свой "богатый" )) опыт использования экипировки в б/Э лифтинге,в частности в жиме.
мож кому и пригодится. много наверное буков будет, иногда меня на графоманство пробивает... )

на 23 Февраля решили у нас в зале местечковые соревы в зале(обычный фитнесклуб) провести, прям во всех 3х движениях (правда потом заменили тягу на подтягивания ???=) и я благополучно слился)
но суть не в этом, приглашают и меня, а я им - ничего что я в бинтах приседаю? да ничего, говорят - какая разница ))), а у меня давно майка валялась жимовая - грю, может я тогда и пожму в майке (давно уж попробовать хотел) - да давай говорят, без проблем.

майка - инзер, однослойный, самый простой и дешевый наверное.(не очень я разбираюсь в них)
купил в свое время б/у по дешевке, так и лежала, а попробовать все не получалось. А тут вот
такой случай - думаю самое то, узнать как это в майке жать ))) и насколько прибавку даст и как вообще на тренинг повлияет?
Она и так маленькая была на меня, а тут дома вообще натянуть не смог, не долго думая разрезал
ее на спине, практически до низа и запросто одел сам )). получилось как у профи-жимовиках на фотках )
в двойных(3-х) майках, еле до плеч ворот доходит, вся спина практически открытая...

на след. тренировке размялся до 120 (кстати мой максимум в районе 130), натянул майку.
повесил 125 - и осторожненько, т.к. вообще первый раз и без подстрахуя и сразу до касания. Опустил (с трудом да опускал, но в голове сразу все всплыло, ))) что на форуме читал, что и локти поприжать и терпеть и тп.). Касание - жим - летит - чуть успел удержать наверху, а то вообще улетела бы в потолок ))))).
ага, вешаю 130: касание - жим - летит )).все гораздо увереннее уже. майка только как-то внизу потрещала, ничего думаю - прирабатывается.
140, зову подстрахуя: касание - жим - летит уже не так быстро, но все равно довольно легко.
я весь такой на энтузиазизьме, думаю как всех порву на междусобойчике - заказываю )) ставлю 150.
150, подстрахуй: касание - страшный треск - штанга не летит, а проваливается еще ниже ))))
ну все думаю пипец - порвался весь наш герой на фиг.
Подстрахуй уцепился за гриф - поднять не может, позвал еще двоих - вытащили кое как.
я осторожненко встаю, боли вроде нет, руки шевелятся )). А поверх жимовой майки я одел обычную
майку, чтобы народ фитнесистский не очень шокировать. Снимаю ее - жимовая треснула(да какой треснула, разорвалась нах) прям посередине ворота и на см 10 вниз - пипец майке ((, жалко чет стало! чуть рекорд блин не поставил ))))

ну да ладно, суть то не в этом ))) на веселые старты я в итоге не попал, как я ранее уже написал.
майку закинул в шкап до лучших времен ))) (возникла идея вшить клин на месте разрыва и прострочить все по адски ))))))....)

подошло время след. тяж. жимовой тренировки. и вот тут то самое интересное - именно для тех кто хочет увеличить безэкипный жим с помощью экипы )))))
хотя фиг знает может у меня только так все пошло...Дохожу до 125кг, опускаю и пожать вообще не могу!!
такое ощущение, что внизу вата, сопротивления и напряжения мышц вообще не ощущаю. именно когда штанга внизу, касается и надо срывать. Хорошо подстраховать просил, что-то такое непонятное еще на 120 почувствовал. вот думаю не фига себе. Собрался, настроился как на 135, и кое-как кривенько пожал со второй попытки...
И вот это ощущение "ваты" внизу прошло только вот недавно. Вчера вроде нормально жал, начинаю чувствовать напряжение и сопротивление, штанга уже не проваливается в нижней точке.

Объяснил себе это тем (хотя конечно странно за один раз всего то), что тело(или мозги) привыкло надеяться на сопротивление жимовой майки внизу. что напрягаться самому больно то и не надо, тут проблема опустить штангу до касания, потом сама полетит первые сантиметры...
Вот такой дилетантский опыт применения экипы.)) Привыкаешь очень быстро, килограммы радуют. на меньшее уже как-то психологически не согласен, хочется больше. но вот только потом проблемы, когда б/э жмешь.
Может конечно потом психика привыкнет и будешь соответственно настраиваться и на экипу и без. в мозгах своего рода триггер такой заведешь - экипа/без. но переход на меньшие веса все равно действует удручающе. для себя решил, что экипой б\э не увеличишь. надо определяться и тренировать или то или это. сиденье на двух стульях никого еще до добра не доводило.

#64 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:48

предлагаю адаптировать историю для театра )

#65 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:56

я бы объяснил это тем,что ты на 2ух подряд тренировка лазил на максимальные веса.один раз в майке,другой без.в майке,как сам понимаешь,ты поставил вес,который значительно превышает твой максимум без нее.майка работает,в основном,в низу амплитуды,лдалее ты жмешь за счет инерции.те,кто жмут в майках используют дожимы,чтобы лучше работала майка,то есть чтобы была возможность подхватить,когда майка задаст инерцию штанге.далее-то,что ты описываешь как провал-это невосстановленность дельтовидных,именно они играют большую роль в той точке,где заканчивает работать майка.то есть в майке, при опускании и жиме, на них идет очень большая нагрузка.для эксперимента можешь сделать следующее-пожать сидя,поделать отведения,а на следующей тренировке попробовать что-то пожать.думаю результат будет аналогичным-никакие ощущения в 5-10 см от груди.

из личного опыта-делая дожимы в майке увеличил результат в жиме без нее.очень удивился.
тут мой опыт,пока,небольшой,тем не менее.
по приседу могу сказать следующее-приседая в бинтах,в основном,но не забывая и про тренировки без них(начинаю мотать бинты после 70% от максимума )рост результатов в бинтах означает и рост результатов без них.обратное не верно.

Сообщение отредактировал mad: 15 Март 2011 - 16:00


#66 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:03

я бы объяснил это тем,что ты на 2ух подряд тренировка лазил на максимальные веса.


не, я там пишу, что подошло время след. тяж.тр. - там до этого была легкая и сред.
на легкой все нормально было - ну это и понятно.
на средн. что то такое было не приятное - но списал именно на то, что не восстановился до конца.
а вот потом на тяж. - был шок, да.

#67 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:07

тем не менее...
для полноты картины написал бы что ты делал в промежутке...

#68 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:27

не очень помню уже, старенький я )))

но я согласен, что дожимы могут увеличить жим бэ.
и тут не важно в майке или нет. (чистое мое имхо)
(у меня по плану дожимы 120% - именно теже 150 кг, что я пробовал в майке жать.)

т.к. в майке самое напряжение и сопротивление этой самой майки испытываешь именно в самом низу,
когда пытаешься коснуться груди(ну или пуза)))

а когда дожимы в майке делаешь - ты ее до конца не опускаешь - используешь именно просто как дополнительную
страховку от травм на больших весах...
тоже можно делать и без майки в принципе.

и у меня провал(даже не провал , блин тяжело это ощущение описать) был именно в самом низу.
опускаешь штангу на грудь и если раньше чувствовал там напряжение, пружина сжалась и сейчас будет срыв и жим,
тут опускаешь как будто в вату, нет пружины... как будто тело ждет - ну вот же там была подмога, где же она )))
и вот только, почти месяц прошел, я опять начал чувствовать сопротивление внизу и перестал разваливаться в момент касания.

#69 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:29

ну вот же там была подмога, где же она )))





#70 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:19

MAD напиши сколько в кг или в % у тебя подскачил жим и что за майка я присмотрел катану IPF-SS-нормальная майка или нет? И по приседу бинты все таки применять начну,а вот с комбезом-проблема?Объясню почему посчастливилось мне пообщаться с экипировщиками и они поясняют следующее,что в комбезе максим.нагрузка ложится на бедро и квадрицепс ,а с таза снимается в связи с этим и ноги можно поставить шире,комбез держит не провалишся! Вопрос а не ослабит ли он мне тазовые мышцы и спину в безэкипе? :)9c

я бы объяснил это тем,что ты на 2ух подряд тренировка лазил на максимальные веса.один раз в майке,другой без.в майке,как сам понимаешь,ты поставил вес,который значительно превышает твой максимум без нее.майка работает,в основном,в низу амплитуды,лдалее ты жмешь за счет инерции.те,кто жмут в майках используют дожимы,чтобы лучше работала майка,то есть чтобы была возможность подхватить,когда майка задаст инерцию штанге.далее-то,что ты описываешь как провал-это невосстановленность дельтовидных,именно они играют большую роль в той точке,где заканчивает работать майка.то есть в майке, при опускании и жиме, на них идет очень большая нагрузка.для эксперимента можешь сделать следующее-пожать сидя,поделать отведения,а на следующей тренировке попробовать что-то пожать.думаю результат будет аналогичным-никакие ощущения в 5-10 см от груди.

из личного опыта-делая дожимы в майке увеличил результат в жиме без нее.очень удивился.
тут мой опыт,пока,небольшой,тем не менее.
по приседу могу сказать следующее-приседая в бинтах,в основном,но не забывая и про тренировки без них(начинаю мотать бинты после 70% от максимума )рост результатов в бинтах означает и рост результатов без них.обратное не верно.


Сообщение отредактировал Владеющий Миром: 16 Март 2011 - 02:20


#71 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:33

он не подскочил.он вернулся.так более точно будет сказать.
хотя лежа без майки я не жал.майка-катана АС.
комбез нет смысла применять.бинты-есть.если бы я выступал по безэкипе,то медик мотал бы постоянно-колени не казенные.

#72 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:58

Мой давний скромный опыт таков, когда приседал 155х6 начал использовать бинты Inzer три полоски, спустя пару лет в бинтах приседал 190х6, потом от бинтов отказался, и получил обратно всё те же свои 155х6.
Насчёт Катаны - майка весьма коварная и требующая соотв.навыков, если уж и влезать в неё, то с опытным сопровождением и серьёзно. Побаловаться ей разок-другой как подсобкой не получится

Сообщение отредактировал Константин: 16 Март 2011 - 10:05


#73 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:37

Катану если и брать, то А/С, намного лучше с/с работает

#74 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:10

по майке соглашусь с Костей.

#75 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:46

Катану если и брать, то А/С, намного лучше с/с работает


Чем лучше? в чем отличие? кроме как в швах на рукавах..

#76 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 18:59

Объяснил себе это тем (хотя конечно странно за один раз всего то), что тело(или мозги) привыкло надеяться на сопротивление жимовой майки внизу. что напрягаться самому больно то и не надо, тут проблема опустить штангу до касания, потом сама полетит первые сантиметры...

что бы так произошло надо раз этак 8 тыс. опустить что бы навык такой выработать.


сейчас пытаюсь освоить рыжик однослойный, в б/э жиме на веса уже месяца 3 не ходил, максимум жал 120 на разы. так вот заметил что срыв как раз лучше стал чем до тренировок в майке, а дожим наоборот както коряво идет. не то что бы тяжело а като скорости нету.

#77 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:44

по майке всем сенкью.думаю AС-возьму,а баловаться не будем,будем вытаскивать из нее все -зря бабки я не выбрасываю! :wink:

Сообщение отредактировал Владеющий Миром: 16 Март 2011 - 22:45


#78 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:12

по майке всем сенкью.думаю AС-возьму,а баловаться не будем,будем вытаскивать из нее все -зря бабки я не выбрасываю! :wink:

сказали же с\с )

что бы так произошло надо раз этак 8 тыс. опустить что бы навык такой выработать.


сейчас пытаюсь освоить рыжик однослойный, в б/э жиме на веса уже месяца 3 не ходил, максимум жал 120 на разы. так вот заметил что срыв как раз лучше стал чем до тренировок в майке, а дожим наоборот както коряво идет. не то что бы тяжело а като скорости нету.

ИМХО есл жим 120 кг то изьебы с майкой - это лишнее

#79 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:36

ИМХО есл жим 120 кг то изьебы с майкой - это лишнее

та не я ж написал что жал 120 на разы, на последней трени на 8 пожал.

#80 OFFLINE   sasha1988gym

sasha1988gym
  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:40

та не я ж написал что жал 120 на разы, на последней трени на 8 пожал.

А какая у тебя весовая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 234 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 233 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, НОСОРОГ

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика