Перейти к содержимому


Фотография

ДПСМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:26

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.
Решил попробовать систему ДПСМ, кажется, она без внимания осталась :). Хочу задать вопрос по распределению подсобки: мне показалось логичным добавить трицепс в первый день миницикла, грудь во второй, а в третий и четвертый ничего не добавлять: дельтам и так хорошо, широчайшие включаю в день тяги, к упражнениям на бицепс испытываю предубеждение. Можно ли так, или посоветуете как-то иначе? Кроме того, не знаю, стоит ли включить дожимы (а хочется...), и если стоит, то куда именно?
Заранее спасибо.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 36) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:21

Цитата(ph13 @ 3.5.2009, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.
Решил попробовать систему ДПСМ, кажется, она без внимания осталась :). Хочу задать вопрос по распределению подсобки: мне показалось логичным добавить трицепс в первый день миницикла, грудь во второй, а в третий и четвертый ничего не добавлять: дельтам и так хорошо, широчайшие включаю в день тяги, к упражнениям на бицепс испытываю предубеждение. Можно ли так, или посоветуете как-то иначе? Кроме того, не знаю, стоит ли включить дожимы (а хочется...), и если стоит, то куда именно?
Заранее спасибо.

Да, подсобка так будет нормально. А дожимы (или удержания) можно только в четвёртый день.

#3 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:19

Прошел первый миницикл. Ощущение недоработки почему-то. С другой стороны - на проходке +2,5 как с куста. Посмотрим, как оно там дальше будет...

#4 OFFLINE   Тестостерон

Тестостерон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:43

Цитата(ph13 @ 6.5.2009, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Прошел первый миницикл. Ощущение недоработки почему-то. С другой стороны - на проходке +2,5 как с куста. Посмотрим, как оно там дальше будет...


Интересуюсь также данной системой. Если не секрет, подскажи, какой у тебя вес, результат в жиме был на проходке, работал ли по жимовым системам Суровецкого А.Е. и какие были результаты?

Сообщение отредактировал Тестостерон: 12 Май 2009 - 10:45


#5 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:33

Боюсь, что мои показатели не дадут достаточных оснований для выводов - у меня стажа всего ничего, и сам не сильно спортивный - жирноват-с :(
А так вес 110, до занятий по Суровецкому жим 97,5 система № 1 дала + 7,5, система № 2 очень неуверенные и кривые +2,5, "Рекорд" шел тяжко, в итоге только получилось повторить предыдущий результат, но, правда, абсолютно четко, ну и вот теперь в рамках ДПСМ уже прибавил, хотя, мне кажется, это потенциал, наработанный за время прохождения "Рекорда".
ЗЫ. Второй миницикл близится к концу - что-то ощущение недоработки пропало :)

#6 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:28

Аскольд Евгеньевич, здравствуйте.
Хочу отчитаться о выполнении программы и задать несколько вопросов.
Прошел 2 цикла, 16 тренировок, то есть. Свои + 5 кг получил. В целом впечатления разные.
Во-первых, понял, что мне сильно не хватало жима с паузой. Во-вторых, запутался с подсобкой на трицепс: реально нагрузить его получается только дожимами, разгибание рук на блоке и французский жим обеспечивают только накачку кровью до деревянного состояния, через час опять как новый, жим узким хватом в качастве подсобки загружает не столько трицепс, сколько, почему-то, грудь. Может быть, это указывает на отставание грудных? Дожим настолько не проблема, что вчера на проходке на новом максимуме в финальной части движения штанга едва вверх из рук не вылетела, хотя срывал и середину проходил очень тяжело.
Есть еще два момента, которые, после предыдущих драйвовых программ малость разочаровали:
1. Первая тренировка в микроцикле (85% 4х3, затем 6х3) кажется легковатой. Может быть, можно сделать 90%?
2. Не совсем понятен смысл столь длительного перерыва после третьей тренировки. По ощущениям мог бы обойтись обычным одно- двухдневным перерывом.
Возможно, дело в том, что веса пока незначительные и реально не перегружаюсь.
Вот, собственно, все.

#7 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:01

Цитата(ph13 @ 11.6.2009, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, здравствуйте.
Хочу отчитаться о выполнении программы и задать несколько вопросов.
Прошел 2 цикла, 16 тренировок, то есть. Свои + 5 кг получил. В целом впечатления разные.
Во-первых, понял, что мне сильно не хватало жима с паузой. Во-вторых, запутался с подсобкой на трицепс: реально нагрузить его получается только дожимами, разгибание рук на блоке и французский жим обеспечивают только накачку кровью до деревянного состояния, через час опять как новый, жим узким хватом в качастве подсобки загружает не столько трицепс, сколько, почему-то, грудь. Может быть, это указывает на отставание грудных? Дожим настолько не проблема, что вчера на проходке на новом максимуме в финальной части движения штанга едва вверх из рук не вылетела, хотя срывал и середину проходил очень тяжело.
Есть еще два момента, которые, после предыдущих драйвовых программ малость разочаровали:
1. Первая тренировка в микроцикле (85% 4х3, затем 6х3) кажется легковатой. Может быть, можно сделать 90%?
2. Не совсем понятен смысл столь длительного перерыва после третьей тренировки. По ощущениям мог бы обойтись обычным одно- двухдневным перерывом.
Возможно, дело в том, что веса пока незначительные и реально не перегружаюсь.
Вот, собственно, все.


1).В системе написано: после двух микроциклов вес прибавляется.
2). Система по Л.Симмонсу и такой перерыв - это его рекомедация. Я тоже за обычный перерыв.


#8 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:33

Аскольд Евгеньевич, спасибо за ответы icon_biggrin.gif

Цитата(Аскольд @ 12.6.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
1).В системе написано: после двух микроциклов вес прибавляется.

Да я прибавил. Все равно - "Маловато будет! Маловато!" (С). Впрочем, сейчас пересчитал от нового максимума, возможно, мало уже не покажется...

Цитата(Аскольд @ 12.6.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
2). Система по Л.Симмонсу и такой перерыв - это его рекомедация. Я тоже за обычный перерыв.

Тогда попробую экспериментальным путем Симмонса опровергнуть. icon_biggrin.gif

#9 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:56

Аскольд,а как должна проходить трен-ка на мах,как проходка? И хотелось бы 4-у трен-ку проводить в майке,например в 1 цикле на доску,а во 2-ом цикле в полную амплитуду,а также можно ли поменять местами 1 и 2 трен-ку в каждом цикле,просто после работы на мах для меня например тяжело жать 85-90% на след.трен-ке???????????Спасибо

Сообщение отредактировал Димарик: 06 Июль 2009 - 12:11


#10 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:30

Цитата(Димарик @ 6.7.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд,а как должна проходить трен-ка на мах,как проходка? И хотелось бы 4-у трен-ку проводить в майке,например в 1 цикле на доску,а во 2-ом цикле в полную амплитуду,а также можно ли поменять местами 1 и 2 трен-ку в каждом цикле,просто после работы на мах для меня например тяжело жать 85-90% на след.трен-ке???????????Спасибо

Да, вообще-то 4-я тренировка, как проходка. Но можно изменять для себя, например, если делать в майке так, как вы хотите. Я думаю это будет нормально. И в вашем случае, конечно, логично будет поменять местами 1 и 2 тренировки.

#11 OFFLINE   tolyash

tolyash
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:55

Аскольд Евгеньевич есть вопрос по системе ДПСМ, какова продолжительность микроцикла и как совмещать с тягой и преседом, но с акцентом на присед

#12 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 00:46

Цитата(tolyash @ 17.8.2009, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич есть вопрос по системе ДПСМ, какова продолжительность микроцикла и как совмещать с тягой и преседом, но с акцентом на присед

ДПСМ с короткими микроциклами - четыре тренировки. С приседом и тягой не связана и от них не зависит.

#13 OFFLINE   tolyash

tolyash
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:12

Аскольд Евгеньевич извините может я не правильно сформулировал вопрос, просто хотелось конкретезировать первые три тренировки через какие промежутки времени проводить, может каждый день, или через день, и какой отдых после тренировки на максимум. Или может смотореть по ощущению собственного восстановления, просто у меня в этом плане мало опыта, я в основном провожу три тренировки в неделю 2 жима тяж. 2 приседа тяж. 1 тяга

#14 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:57

Цитата(tolyash @ 18.8.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич извините может я не правильно сформулировал вопрос, просто хотелось конкретезировать первые три тренировки через какие промежутки времени проводить, может каждый день, или через день, и какой отдых после тренировки на максимум. Или может смотореть по ощущению собственного восстановления, просто у меня в этом плане мало опыта, я в основном провожу три тренировки в неделю 2 жима тяж. 2 приседа тяж. 1 тяга

Вообще-то 1-я, 2-я, 3-я тренировки идут через день, а 4-я через 2-3 дня после 3-ей. Но можно и по-другому, например, по самочувствию. Это от человека зависит.

#15 OFFLINE   tolyash

tolyash
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:19

понял, спасибо

#16 OFFLINE   Сева

Сева
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:50

Сегодня провел первую тренировку по программе номер 1.
Многие говорят тяжело.
Я себе даже тяжелее тренировки на жим делаю. Да и в сумме теже 10-12 подходов набираю.
Вобщем прошла легко. Вроде как и не догрузил себя.
Но по системе надо 3 таких в неделю, наверное в этом смысл.
Ладно, добью до конца обязательно по-любому.

А пока выплыло несколько вопрососв по системе.
1. Сколько минут между подходами в системе?
2. 195/3*2 Это 3 подхода по 2 повторения, или наоборот?


#17 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:02

Цитата(Сева @ 23.8.2009, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
А пока выплыло несколько вопрососв по системе.
1. Сколько минут между подходами в системе?
2. 195/3*2 Это 3 подхода по 2 повторения, или наоборот?

1). В подготовительных подходах (в системе первые 7) отдых 1-3 минуты. В основных подходах: 3-6 минут.
2). 3 х 2 = 3 подхода по 2 повторения.

#18 OFFLINE   Сева

Сева
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:24

Аскольд Евгеньевич, спасибо за оперативный ответ. :)
Обязательно буду держать в курсе, т.к. жим 190-200 уже давно.
И любой прогресс будет огромной удачей!

#19 OFFLINE   Тестостерон

Тестостерон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:01

Цитата(Сева @ 23.8.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, спасибо за оперативный ответ. :)
Обязательно буду держать в курсе, т.к. жим 190-200 уже давно.
И любой прогресс будет огромной удачей!


Как успехи? Поделись, если не секрет, как проходит жим по системе. other_72.gif

Сообщение отредактировал Тестостерон: 09 Сентябрь 2009 - 11:01


#20 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:25

извините за неосведомленность, но что означает аббревиатура ДПСМ?
кое-кто, как мне показалось, тут говорил про жим №1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 346 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 346 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика