Перейти к содержимому


Фотография

Техника в стиле сумо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#641 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 02:12

Да ,похоже на то...
http://www.youtube.com/watch?v=c44jGzJMirk
при такой скорости,конечно,движение до полного автоматизма должно быть доведено...что б голова вообще не думала о том,куда у тебя идут колени ,обтянута ли спина и пр.))))

Да, вот так.

#642 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:05

Уважаемый господа помогите советом по становой тяги. С начало занятий тяну в стиле сумо, но из-за нормальной длины ног и коротких рук и пальцев не могу до сих пор подобрать правильное стартовое положение, при обътягивании штанги таз ниже оси колен из за длинны рук. Отсюда стартовое положение как из ямы, и веса детские 210 кг на 5 раз. Тянуть держа штангу на пальцах тоже не получается (так как пальцы короткие) что дало бы 2-3 см к высоте рук. Одевая лямки чувствую себя прекрасно тяга становиться 240-250 рабочий вес. Думаю из за того что получается правильно воткнуть спину и штангу держу на пальцах. Когда снимаю лямки этот же вес тоже тяну, но с горбатой спиной.:( уже не знаю что делать материться или плакать:( друзья говорят что я просто не создан для тяги.. На соревнованиях максимум тянул 270 с сильно горбатой спиной больший вес отрываю легко, но он тупо застревает чуть выше колен и я пытаясь дотянуть стаю как старую пока не брошу. В лямках же тянул 290 с отличной техникой. Вот такая беда:(

#643 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:08

не старую а как статуя:) в статическом положении. Пишу с телефона заранее извините за ошибки.

#644 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:31

Уважаемый господа помогите советом по становой тяги. С начало занятий тяну в стиле сумо, но из-за нормальной длины ног и коротких рук и пальцев не могу до сих пор подобрать правильное стартовое положение, при обътягивании штанги таз ниже оси колен из за длинны рук. Отсюда стартовое положение как из ямы, и веса детские 210 кг на 5 раз. Тянуть держа штангу на пальцах тоже не получается (так как пальцы короткие) что дало бы 2-3 см к высоте рук. Одевая лямки чувствую себя прекрасно тяга становиться 240-250 рабочий вес. Думаю из за того что получается правильно воткнуть спину и штангу держу на пальцах. Когда снимаю лямки этот же вес тоже тяну, но с горбатой спиной.:( уже не знаю что делать материться или плакать:( друзья говорят что я просто не создан для тяги.. На соревнованиях максимум тянул 270 с сильно горбатой спиной больший вес отрываю легко, но он тупо застревает чуть выше колен и я пытаясь дотянуть стаю как старую пока не брошу. В лямках же тянул 290 с отличной техникой. Вот такая беда:(

Надо видео, конечно, чтобы понять, в каком месте и что попробовать исправить.

#645 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:22

попробую снять на днях..

#646 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:40

а вообще есть какие-нибудь общие рекомендации для людей с короткими руками? Или им больше подходит тяга классикой?

#647 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:54

им больше жим подходит :))))))))))))))))

#648 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 06:51

это да:) жимом я доволен:)

#649 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:06

Добрый день, подскажите, проблема в удержании сведеных лопаток в течении всего движения.
Какие упражнения для накачки этих "столобов"
Пока снизил вес и делаю тягу на 6 повторений, в строгой технике с малыми весами, для закачки.
Как выхожу на около максимальные так опять горбом тяну (((((((( оч сложно трапеции собрать и лопатки вместе на старте.

#650 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 09:54

Добрый день, подскажите, проблема в удержании сведеных лопаток в течении всего движения.
Какие упражнения для накачки этих "столобов"
Пока снизил вес и делаю тягу на 6 повторений, в строгой технике с малыми весами, для закачки.
Как выхожу на около максимальные так опять горбом тяну (((((((( оч сложно трапеции собрать и лопатки вместе на старте.

Делать шраги, стоя в полунаклоне. Тренировать правильное положение (обтягивание, напряжение) на срыве штанги со средним весом.

#651 OFFLINE   tupist

tupist
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:03

Здравствуйте Аскольд. Рещил со следующей тр. на тягу, перейти с классики на сумо. В моём понимании в сумо я бы смог больше вытянуть, и главная задача моя в сумо, это старт ногами в полуприседе держа гриф статично, в этом бы мне помогла экип.. Классика у меня 220, дотяга с колен 320 ))) и поэтому я думую переходить. Что вы думаете по этому поводу, или я несу чушь?

#652 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 02:09

Здравствуйте Аскольд. Рещил со следующей тр. на тягу, перейти с классики на сумо. В моём понимании в сумо я бы смог больше вытянуть, и главная задача моя в сумо, это старт ногами в полуприседе держа гриф статично, в этом бы мне помогла экип.. Классика у меня 220, дотяга с колен 320 ))) и поэтому я думую переходить. Что вы думаете по этому поводу, или я несу чушь?

Ну, правильно! Я всегда поддерживаю желание перейти на сумо-стиль. Конечно, потребуется время для отработки техники и на привыкание после классики.

#653 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:34

Здравствуйте. Вы бы не могли посмотреть мое видео и посоветовать? Обьясну как начел делать постановка не очень широкая но в сумо срыв штанги идет за счет спины но мне кажеться что нагрузка там все таки на ногах !!! а что выдумаете 170кг

А вот мой старый стиль постановка широкая


#654 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:45

В первом видео думаю срев ногами не получаеться из-за слабого внутренего бедра!!!

#655 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:20

старый стиль получше...только колени сильно внутрь завалены...их в стороны надо разводить.

#656 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:33

Здравствуйте. Вы бы не могли посмотреть мое видео и посоветовать? Обьясну как начел делать постановка не очень широкая но в сумо срыв штанги идет за счет спины но мне кажеться что нагрузка там все таки на ногах !!! а что выдумаете 170кг

А вот мой старый стиль постановка широкая

С широкой расстановкой тяга хорошая. На первом видео загнуло спину на старте - это плохо, поднимал спиной.

#657 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:03

Спасибо вот я хотел спрасить а можно делать такой техникой: ноги сумо но не очень широко спину держать чтобы не гнулась НО СТАРТОВАТЬ спиной ??? ведь в сумо стартуют ногами !

#658 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 19:46

Спасибо вот я хотел спрасить а можно делать такой техникой: ноги сумо но не очень широко спину держать чтобы не гнулась НО СТАРТОВАТЬ спиной ??? ведь в сумо стартуют ногами !

Ноги можно и не широко расставлять - это индивидуальное.
А что значит: "стартовать спиной"? Из наклона поднимать только спиной? А ноги для чего существуют? Всё должно быть в сочетании. Можно, конечно, делать, как угодно, если поднимать много, например, как Константинов. Когда сила есть, то над техникой как-то меньше задумываются.

#659 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 23:36

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Прокомментируйте пожалуйста мою тягу в сумо-вторая тренировка!В 2009г на тренировке в сумо вытянул 280кг,потом бросил по совету знакомых и перешел на классику ПМ 270кг и то на тренировках на соревах ни в какую!Вот решил все-таки опять попробовать в сумо или все-таки оставаться в классике?Короче дилемма?SOS!С большим уважением Владимир! http://video.mail.ru..._myvideo/2.html, http://video.mail.ru..._myvideo/3.html

#660 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:50

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Прокомментируйте пожалуйста мою тягу в сумо-вторая тренировка!В 2009г на тренировке в сумо вытянул 280кг,потом бросил по совету знакомых и перешел на классику ПМ 270кг и то на тренировках на соревах ни в какую!Вот решил все-таки опять попробовать в сумо или все-таки оставаться в классике?Короче дилемма?SOS!С большим уважением Владимир! http://video.mail.ru..._myvideo/2.html, http://video.mail.ru..._myvideo/3.html

Мне не понятно, почему в классике, если в сумо получается больше? Не должно быть никакой дилеммы! Посмотрел в словаре определение слова дилемма - затруднительный выбор между двумя неприятными возможностями. Забавно, почему именно неприятными? :)5 Конечно, надо в сумо тянуть, если нет каких-то других причин к сомнениям. Но техническое выполнение такой тяги должно быть лучше. Сейчас получается так, что на старте сразу поднимается таз и потом уже весь подъём идёт одной спиной. Потерпеть надо на старте, не дёргаться тазом вверх до отрыва штанги от помоста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 628 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 628 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика