Перейти к содержимому


Фотография

задолбал этот хруст в спине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:05

задолбал этот хруст в спине other_66.gif , врачи говорят нехватает жидкости в суставах other_71.gif, а у меня такое ощущение что "цемент в спине" какой то слишком жидкий. я думал кальций с рибьем жиром поможет тот "цемент укрепить", ел в профилактических дозировках непомогало, когда удвоил ее то сначала перестало беспокоить, а потом опять по новой, кароче как с ним боротся.
вопрос к знатокам
мог ли я себе потереть диски если нету оптимального количества смазки в спине ?

просьба деку и лубриканты не рекомендовать.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:52

У меня тоже вся спинка хрустит - жить не мешает вроде как!

#3 OFFLINE   pit

pit
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:02

У миня ващще все хрустит и спина и колено щелкает и кисти, болит только вот одно колено и то через 5 дней приема ГР боль в колене куда-то пропала. Рад как ребенок, даже как то непривычно без боли тренироваться, но хруст остался.
А вообще чего заворачиваться если неболит, пусть себе хрустит.

#4 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:09

у меня с 6 лет. не думаю что к 6 годам я уже успела "потереть диски" итд.
не заворачивайся icon_wink.gif

#5 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:54

если бе не мешало то бы не поднимал на форуме

ПС: Доктора что напишут ?

#6 OFFLINE   Мужик

Мужик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:15

друг, у тебя конкретные траблы со спиной. ты не то чтобы стёр диски, ты их раздавил. и у тебя поэтому мышцы на спине потеряли гибкость и эластичность, а позвонки гуляют. при хрусте у тебя снимаются эти функциональные мышечные блокады. для доказательства сходи к любому массажисту и скажие про функциональные блокады, пусть он у тебя мышцы пощупает. не понаслышке про это знаю, у самого подобная болячка

#7 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:38

Цитата(Мужик @ 5.10.2007, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
друг, у тебя конкретные траблы со спиной. ты не то чтобы стёр диски, ты их раздавил. и у тебя поэтому мышцы на спине потеряли гибкость и эластичность, а позвонки гуляют. при хрусте у тебя снимаются эти функциональные мышечные блокады. для доказательства сходи к любому массажисту и скажие про функциональные блокады, пусть он у тебя мышцы пощупает. не понаслышке про это знаю, у самого подобная болячка

что делать ??? случайно попал на масажиста тот сделав масаж сказал что спина такая забитая что как по ней 5 дней лупили, а я от того что она хрустит, делал гиперы до потери пульса (((
и ещё говорит что столбы слабые а широчайшие нормальные...кароче как снять те блокады ???

#8 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:55

Тоже делаю гиперы до потери пульса, вроде всё ок! А болит? или просто хруст? Напиши плиз...

#9 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:15

да я хуиво знает, щас даже когда на полную грудь дишу то с левой стороны покалывает ((
перед этом тоже не приседал длительное время, потом дошел до 200 raw, потом 220 без лямок, потом 240 без лямок, и бросил опять веса так как начала болеть. бля нимагу нормально проидагнозотватся !!! кругом одни .... когда гиперы делаю то не болит, пока :) не болит

#10 OFFLINE   Мужик

Мужик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:01

щас всё объясню. "Мозги надо качать! Бороздки и извилины там! Что же ты такой молодой, а спина как у дедушки?" - так мне сказал мой врач при первом посещении. В общем для начала изучи строение позвоночника (можно из инета скачать), чтобы ты понимал, о чём я тебе здесь говорю. Между 2 соседними позвонками находится межпозвоночный диск, состоящий из фиброзного кольца (оболочки) и пульпозного ядра (начинка). Сам позвонок состоит из тела позвонка, позвоночной дуги, суставных и остистых отростков. Вот эти позвоночные дуги, накладываясь друг на друга, образуют позвоночный канал, в который укладывается в оболочках спинной мозг. Спинной мозг заканчивается на уровне 2 поясничного позвонка. От спинного мозга отходят спинномозговые нервы (31 пара) - как раз в тот просвет между позвонками, который создаёт м/п диск. Диск - самое слабое место в позвоночнике, так у него ещё и питание косвенное от близлежащих тканей - к нему напрямую не подходят кровеносные сосуды. Именно поэтому курящие дети хуже растут, т.к. нарушают и так слабое питание дисков. Позвоночник окружен системой длинных и коротких связок и длинных мышц спины, которые как растяжки телебашни удерживают его в вытянутом положении. Кроме того, позвоночник имеет физиол. изгибы, которые выполняют роль амортизатора. ГИБКИЕ МЫШЦЫ И СВЯЗКИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ РАБОТАЮТ ПО ПРИНЦИПУ ПРУЖИНЫ: при нагрузке позвоночник немного сжимается как пружина, а при снятии нагрузки вот эти самые мышцы и связки выпрямляют его до первоначального положения, как пружины, сечёшь???

Но дело в том, что при ЧРЕЗМЕРНОЙ нагрузке эти мышцы и связки не могут обратно отпружинить, т.е. так и остаются напряжёнными (сокращенными), а м/п диски - сдавленными. Начинается воспаление и разрастание костной ткани позвонков, чтобы как-то скомпенсировать чрезмерную нагрузку. В итоге - сдавленные диски, разросшиеся позвонки, а мышечные блокады (напряжения) - это и есть следствия неполадок в спине. Плюс позвонки могут немного сдвигаться от своего начального положения - а мышцы их не могут вернуть обратно т.к. они не эластичные. Со временем начинается хроническое воспаление и т.д. и т.п. по нарастающей.

У меня подобная болячка. Были офигенные блоки в спине, плюс позвоночник разворачивало на 5 градусов и т.д. и тп. Всё бы ничего, да в позвоночнике спинной мозг уложен и его тоже ведь разворачивало и спинномозговая жидкость неправильно циркулировала - в итоге проблемы с головой. Щас уже лучше. Где-то через полгода думаю вообще блоки уйдут.

Твоё лечение должно быть примерно таким: улучшить питание дисков и возвращать гибкость спине - в итоге мыщцы станут эластичными, блоки пройдут и просвет между позвонками увеличится. Не зря говорят на востоке: "Пока позвоночник гибок, старости нет". А гибкость можно и в 90 лет восстановить, было бы желание. А вот диски не восстановятся уже - что упало, то пропало. Но что-то конкретно я тебе советовать не буду, тк не знаю твой точный диагноз и т.д., т.к. можно только хуже сделать - ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ХОРОШЕГО ВРАЧА (НЕ МАНУАЛА!).

А что делать после лечения - уже твоё дело. Если пойдёшь опять на веса - будет ещё хуже, т.к. диски потеряны и знаешь чем может всё кончится?? Либо позвоночник не сможет выдержать твой собственный вес и будет разрушаться не по дням а по часам, либо начнётся хроническое воспаление - и болезнь Бехтерева, когда все позвонки срастаются в одну кость, представляешь? Тебе лучше спину беречь после этого и укреплять мышечный корсет. Сам подумай - тебе с этой спиной ещё ВСЮ жизнь ходить, а с возрастом обмен веществ замедляется и диски просаживаются сами собой. Так что в старости может быть полная жопень. Это не шутки всё. К моему доктору приходят качки 40-летние и плачут от боли.

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО САБЖУ, ОТПИШИТЕСЬ

#11 OFFLINE   Мужик

Мужик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:03

Цитата
бля нимагу нормально проидагнозотватся

ПРЕЖДЕ снимки сделай (мрт, рентген, узи) спины, а потом уже к врачу

#12 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:25

Цитата(Мужик @ 12.10.2007, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО САБЖУ, ОТПИШИТЕСЬ


мое мнение - все умрем в конце, так уж лучше - занимаясь тем, что нравится.

п.с. йога, ребята, хорошая штука. гибкость развивает.


#13 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:39

рано меня хоронить 093_old.gif тем паче что никто толком меня и не обследовал
Мужик
спасибо !!!
какая лучшая 3ка ?? с фармой у тебя как ?

Сообщение отредактировал oGRE.: 12 Октябрь 2007 - 17:50


#14 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:42

Да вообще жить вредно!!!Всё равно все будем в аду гореть!!!Лично я Юрика уважаю! Молоток! Занимается! Достиг офигенных результатов, а сейчас ему надо всё бросить чтоли? Я понимаю, мозги нужны, вылечиться нужно, но бросать любимое дело....

#15 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:49

Ребятки это жизнь и в ней надо быть готовым ко всему ;)
надо собрать всю волю в кулак и выполнить МС !!!!!! потом отойти на некоторое время но вернутся к истокам ))))

#16 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:13

Цитата
А вот диски не восстановятся уже - что упало, то пропало



Цитата
Да вообще жить вредно!!


.....здоровье то всё равно одно...нужно расходовать его потихоньку)



#17 OFFLINE   Мужик

Мужик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:05

Цитата
п.с. йога, ребята, хорошая штука. гибкость развивает.

не вздумай! только под присмотром врача! иначе можно хуже сделать! известны случаи, когда у людей позвонки вылетали и становились инвалидами

Цитата
Я понимаю, мозги нужны, вылечиться нужно, но бросать любимое дело....


дело твоё! лучше уже мгновено погибнуть в какой-нить аварии, чем в 40 лет в расцвете сил стать инвалидом с болезнью бехтерева и терпеть адские боли ещё лет 30. это ты щас так говоришь, а попробуй потерпи эти боли хоть несколько дней - подругому заговоришь

Цитата
....здоровье то всё равно одно...нужно расходовать его потихоньку)

а ты знаешь точно, какой у тя запас здоровья??? а если оно внезапно кончится??

#18 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:21

Цитата(Мужик @ 12.10.2007, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
дело твоё! лучше уже мгновено погибнуть в какой-нить аварии, чем в 40 лет в расцвете сил стать инвалидом с болезнью бехтерева и терпеть адские боли ещё лет 30. это ты щас так говоришь, а попробуй потерпи эти боли хоть несколько дней - подругому заговоришь


Да я не гоню ни капли!!!Сам-то стопудов такой же был, когда травму ещё не получил!!!!!Разве не так?

#19 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:40

ну так все же Мужик какая лучшая тройка и отношение к фарме ???

#20 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 14:16

Цитата
дело твоё! лучше уже мгновено погибнуть в какой-нить аварии, чем в 40 лет в расцвете сил стать инвалидом с болезнью бехтерева и терпеть адские боли ещё лет 30. это ты щас так говоришь, а попробуй потерпи эти боли хоть несколько дней - подругому заговоришь


Откуда вы знаете?

Сообщение отредактировал Саня: 13 Октябрь 2007 - 14:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1703 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1703 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика