Перейти к содержимому


Фотография

Плечо - связки или сустав?+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OFFLINE   Махх

Махх
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:13

Все прочел, друзья, спасибо ! Махи делать в стороны я не могу - не позволяет боль, с соренвований всех снялся- до весны- пойду еще к в врачу - рентген, МРТ и вся остальная бодяга. Интересно, что после разминки в майке при жиме плечо правктически не ощущуаю - даже при весе штанги - 350 кг ! Зато потом - два дня - даже пакет весем 3 кг больше минуты держать не моуг - начинается сильная ноющая боль.

#22 OFFLINE   Максим Владимирович

Максим Владимирович
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:54

Цитата(Махх @ 13.12.2009, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Все прочел, друзья, спасибо ! Махи делать в стороны я не могу - не позволяет боль, с соренвований всех снялся- до весны- пойду еще к в врачу - рентген, МРТ и вся остальная бодяга. Интересно, что после разминки в майке при жиме плечо правктически не ощущуаю - даже при весе штанги - 350 кг ! Зато потом - два дня - даже пакет весем 3 кг больше минуты держать не моуг - начинается сильная ноющая боль.

Райн Кенели, это ты?

#23 OFFLINE   bizonus666

bizonus666
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:28

Цитата(Махх @ 10.12.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Привет !
Уже пару месяцев как мучает боль в плече - если без отягощения - подъем руки в сторону - средняя-передняя часть. В жиме - боль ощущается уже с 50 кг на штанге. Думаю, причина возникновения - при тренировке жима в майке штанга ушла далеко на пузо - до последнего пытался ее поймать.)
Врачи говорят - связки - профилактика, покой - все пройдет. Остальное прошло - а это нет. Болит после 5 минут как рука находится в одном положении. ночью просыпаюсь от ноющей боли. Сустав?

похожие симптомы испытывал ,читал про тендинит бицепса в интернете ,что можно исправить самому ,взять полотенце диаметром 15см положить повыше под мышкой ,упереться локтём о стену и всё встанет на свои места !попробовал как то не очень !сходил к врачу он сказал это связка акромиона.потом были проблемы со связками в коленях пересушил видать препами,пошло воспаления не мог толком сесть без веса!ХОНДРОЛОН вот моё спасение и уже не только моё вешу 120 с копейками ,в анотации написано принимать по 1 ампуле через день ,эффект маловыраженый.начал по 2 каждый день пару курсов по 20 дней всё прошло ,к чему я это говорю посидел поразмышлял и решил делать прямой инжект в плечо по 1 ампуле в каждое начало проходить если до этого жал 50-80 потом начиналась боль и отходила по 5 мин примерно ,и дальше жать мог спустя дней 10-14.то сейчас 170 пожал больновато но терпимо за пару месяцев. ИМХО

#24 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:55

Похожая проблема. Вчера на тренировке тянул с плинтов тяжело в пирамиде, а после легко жал 3*3. Никаких щелчков, болезненных ощущений в плечевых суставах. Утром проснулся с болью в правом плечевом суставе. Короче, руку могу поднять только прямо перед собой без боли. Любое движение в строну ( по направлению на час, на два, и особенно на три с приподнятым локтем как в махах) вообще невозможно, сустав пронзает дикая острая боль. Мне посоветовали пока попринимать несколько дней индометацин (таблетки и свечи), а после праздников идти к травматологу. Насчет мазей сказали так: массив мышц над суставом значительный, потому мази неэффективны. Судя по предыдущим откликам о жиме на энное время придется забыть. А тянуть - приседать не вредно будет? У кого были подобные проблемы, отзовитесь! Как справились, что помогло? other_inv.gif
Пы.Сы. Кстати, поделитесь информацией: сколько стоит ЯМРТ на плечо? Хотя бы порядок цен. Я пару лет назад делал снимок поясничного отдела позвоночника, отдал 2 рубля. Думаю, что ценник изменился.

Сообщение отредактировал Ганс: 21 Февраль 2010 - 22:01


#25 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:11

а ни хрена не помогает,Ганс.Сам третий месяц вообще не жму из-за плеча.Причем,хирург говорит,что никаких повреждений.Мази бесполезны,это правда,если травмированы глубокие структуры,она не может проникнуть и помочь.Мне облегчали страдания физиотерапия - магнитотерапия и ультразвук с гидрокортизоном.после этих процедур боль значительно уменьшается.

#26 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:16

Цитата(Абдула @ 21.2.2010, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
а ни хрена не помогает,Ганс.Сам третий месяц вообще не жму из-за плеча.Причем,хирург говорит,что никаких повреждений.Мази бесполезны,это правда,если травмированы глубокие структуры,она не может проникнуть и помочь.Мне облегчали страдания физиотерапия - магнитотерапия и ультразвук с гидрокортизоном.после этих процедур боль значительно уменьшается.
А не доводилось колоть гидрокортизон?


#27 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:16

мрт на плечо - 4500 р.можно чуть дешевле найти.я делал за 4500 в Боткинской в январе. гидрокортизон не колол,только дипроспан.

Сообщение отредактировал Абдула: 21 Февраль 2010 - 22:19


#28 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:20

Цитата(Абдула @ 21.2.2010, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
мрт на плечо - 4500 р.можно чуть дешевле найти.я делал за 4500 в Боткинской в январе. гидрокортизон не колол,только дипроспан.
мля, разоришься на этом здоровье other_20.gif


#29 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:23

Цитата(Ганс @ 21.2.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
мля, разоришься на этом здоровье other_20.gif

а кули делать,захочешь выздороветь - последние портки скинешь. mad_4.gif

#30 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:33

еще могу посоветовать прикладывать на больное плечо ипликатор Кузнецова. фиксировать эластичным бинтом поплотнее и держать минут 40-60.очень хорошо усиливает кровообращение в травмированной области,причем не на поверхности,как разогревающие мази,а во внутренних тканях и не вызывает отека на коже от ожога. а усиление кровообращения снимает болевые ощущения и способствует регенерации.

#31 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:55

У самого плечелопаточный преартроз справа. Обострился в августе 2009 года, два месяца не жал, потом плюнул потихоньку через боль на мазях и найзе. В декабре кое-как отсоревновался пожал всего 105 гы-гы-гы ( в зале 110 спокойно). Пошел в больничку назначили лазер (10 сеансов), после теплотерапия (парафин) + массаж шейно-воротниковой и плеча. Реально полегчало. Тренироваться не переставал. Так легкий дискомфорт ощущается, но в принципе не беспокоит. А, забыл хондротин с глюкозамином на постоянной основе. Сейчас жму, плечо не отвлекает, НО заболели локти....ППЦ ((((((

Сообщение отредактировал VIK-TOR: 21 Февраль 2010 - 22:55


#32 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:03

Vik-Torу наверное,не преартроз,а периартрит?

#33 OFFLINE   Махх

Махх
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:38


Ничего особого не делал - сейчас на курсе - плечо стало беспокоить меньше - особенно при жиме - но ноет после тренировки, по ночам. Но добавлся локоть, мать его !) По плечу - маши в сторону все равно делать не могу!

#34 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:13

Цитата(Абдула @ 12.12.2009, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальный человек спортсменом никогда не станет.у него слишком развито чувство самосохранения и умеренности. А спортсмены - это люди,склонные к неумеренности во всем.По природе своей.
Вот это в десятку!Добавил бы что нормальный человек, СЕРЬЕЗНЫМ спортсменом никогда не станет.

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 22 Февраль 2010 - 11:15


#35 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:13

Цитата(bizonus666 @ 14.12.2009, 6:28) <{POST_SNAPBACK}>
похожие симптомы испытывал ,читал про тендинит бицепса в интернете ,что можно исправить самому ,взять полотенце диаметром 15см положить повыше под мышкой ,упереться локтём о стену и всё встанет на свои места !попробовал как то не очень !сходил к врачу он сказал это связка акромиона.потом были проблемы со связками в коленях пересушил видать препами,пошло воспаления не мог толком сесть без веса!ХОНДРОЛОН вот моё спасение и уже не только моё вешу 120 с копейками ,в анотации написано принимать по 1 ампуле через день ,эффект маловыраженый.начал по 2 каждый день пару курсов по 20 дней всё прошло ,к чему я это говорю посидел поразмышлял и решил делать прямой инжект в плечо по 1 ампуле в каждое начало проходить если до этого жал 50-80 потом начиналась боль и отходила по 5 мин примерно ,и дальше жать мог спустя дней 10-14.то сейчас 170 пожал больновато но терпимо за пару месяцев. ИМХО


Ребяты!!! Никаму не советую делать что либо подобное... горе от ума называется... связки и так потянуты а мы их еще больше растягиваем, в итоге плечо становиться нестабильным и постоянно норовит вылететь из сустава... по прошествии 2 лет до сих пор при круговых движениях ощущаю хруст.. и боль после тяжелой тренировки...

Написал по собственному глупому опыту))

#36 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:22

Цитата(Ганс @ 22.2.2010, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
мля, разоришься на этом здоровье other_20.gif


Дим, не надо пока деньги выкидывать.. по симптомам у тебя просто надрыв связок..

Забыл сказать.. мне в свое время существенно обезболить данный участок помогли 10 сеансов физиотерапии током "ультрапульс" чтоли называется в каждой больничке есть..

Тягу не делай.. приседать можно только легко и то недельку подожди.. не форсируй события.. 2 недели лучше не жать вовсе..

Мази только охлаждающие.. массировать плечо перед сном.. жгучки в топку!!! усилиш воспаление.. ну табы - это норма:)

Старайся обездвижить руку и не делать ей ничего.. быстрее пройдет..

Хондролон.. хм.. не понял я его...можно попробовать ставить в плечо..

Удачи!!

#37 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:25

Цитата(Абдула @ 21.2.2010, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Vik-Torу наверное,не преартроз,а периартрит?

Ну да переартроз. Знакомый невролог сказал, что артрит и артроз это одно и тоже по международным стандартам, а у нас различают, хотя не понятно почему...

#38 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:46

Цитата(VIK-TOR @ 22.2.2010, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да переартроз. Знакомый невролог сказал, что артрит и артроз это одно и тоже по международным стандартам, а у нас различают, хотя не понятно почему...

Куясе,невролог знакомый жжот.Это все равно что сказать что перелом ноги и инфаркт - одно и тоже по международным стандартам.Не хочу умничать и не сочти за то,что грязью облить хочу,но такое мог сказать только человек,который шесть лет зря протирал штаны в мединституте.Чтобы убедиться в различии этих заболеваний не надо быть врачом,достаточно просто зайти в интернет и почитать.Вот из-за таких ответов и ко врачам-то идти бессмысленно.Как тебя может вылечить такой врач,если для него артрит и артроз - одно и то же?Это небо и земля.
Объясню своими словами,как умею.
Артрит- заболевание воспалительного характера.причин возникновения может быть много,в частности,травмы,растяжения.поражаются в основном периартикулярные ткани,ткани вокруг сустава - сухожилия,связки.Убрал воспаление - и нет никакого артрита.
Артроз- разрушение хрящевой ткани с образованием остеофитов,в особо херовых случаях образуется контрактура сустава.Крайняя форма артроза - коксартроз - полная шляпа,сустав разрушен и требуется замена на искусственный.Это заболевание не воспалительной природы.Оно необратимо,его течение нельзя ни повернуть вспять ,ни остановить,можно только замедлить его течение.

Сообщение отредактировал Абдула: 22 Февраль 2010 - 22:54


#39 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:07

Цитата(IVANNN10 @ 22.2.2010, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Дим, не надо пока деньги выкидывать.. по симптомам у тебя просто надрыв связок..

Забыл сказать.. мне в свое время существенно обезболить данный участок помогли 10 сеансов физиотерапии током "ультрапульс" чтоли называется в каждой больничке есть..

Тягу не делай.. приседать можно только легко и то недельку подожди.. не форсируй события.. 2 недели лучше не жать вовсе..

Мази только охлаждающие.. массировать плечо перед сном.. жгучки в топку!!! усилиш воспаление.. ну табы - это норма:)

Старайся обездвижить руку и не делать ей ничего.. быстрее пройдет..

Хондролон.. хм.. не понял я его...можно попробовать ставить в плечо..

Удачи!!

Очень НЕУМНОЕ решение.Е сли боль серьезно беспокоит,не делать МРТ и думать ,что пройдет само - просто ГЛУПО.Это все равно что спрятать голову в песок и надеяться ,что враг испарится сам собой.МРТ надо делать обязательно.если ничего не обнаружат - слава Богу,лишний раз убедишься,что все в порядке.А если есть какие-то повреждения,то МРТ позволит это выявить и своевременно принять меры,а не доводить дело до полного ...здеца.
П.С.Даже опытный хирург без снимка не сможет поставить правильный диагноз, а учитывая,что для некоторых врачей артрит и артроз одно и то же,то и снимка может оказаться мало.


#40 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:21

Цитата(Абдула @ 23.2.2010, 6:07) <{POST_SNAPBACK}>
Очень НЕУМНОЕ решение.Е сли боль серьезно беспокоит,не делать МРТ и думать ,что пройдет само - просто ГЛУПО.Это все равно что спрятать голову в песок и надеяться ,что враг испарится сам собой.МРТ надо делать обязательно.если ничего не обнаружат - слава Богу,лишний раз убедишься,что все в порядке.А если есть какие-то повреждения,то МРТ позволит это выявить и своевременно принять меры,а не доводить дело до полного ...здеца.
П.С.Даже опытный хирург без снимка не сможет поставить правильный диагноз, а учитывая,что для некоторых врачей артрит и артроз одно и то же,то и снимка может оказаться мало.


Чем в пустую выкидывать 5000р лучше подождать 4-5 дней, если пройдет - то всё путем.. если есть рецидив - то тогда уже никуда не деться))), а если из за каждого болевого синдрома после тяж. тренировки делать МРТ надо быть тупым олигархом..
А на дворе - кризис.. массовые сокращения и безработица..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 663 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 663 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика