Перейти к содержимому


Фотография

плечо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 03:56

Цитата(тёма @ 14.5.2010, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется что вначале можно мовалис поколоть, очень помогает, 3 укола 3 дня подряд, дипроспан гормональный уже, может от мовалиса все пройдет тем более если легкое воспаление..

Тема, мовалис в плечо колол или в зад?


#42 OFFLINE   zara-sun

zara-sun
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:30

Мовалис (это почище,посильнее,подороже чем диклофенак... продолжительнее действует ) в зад... уколов 7-10 ( где содержание мелоксикама 15 мг, это больше чем 7,5мг. ). Паралельно Мильгаму. Ну и в дагонку Хондролон ( шт.30 ). На всё надо время.

Сообщение отредактировал zara-sun: 17 Май 2010 - 10:33


#43 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:53

Цитата(zara-sun @ 17.5.2010, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мовалис (это почище,посильнее,подороже чем диклофенак... продолжительнее действует ) в зад... уколов 7-10 ( где содержание мелоксикама 15 мг, это больше чем 7,5мг. ). Паралельно Мильгаму. Ну и в дагонку Хондролон ( шт.30 ). На всё надо время.

странно, мне один врачуга, говорил, что он послабее диклофенака, но зато ЖКТ не раздражает (сам я правдв особо не интересовался этим вопросом)

#44 OFFLINE   nismo

nismo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:56

Тётушка, вот походу у меня аналогичная ситуация, причём уже более 7 месяцев длится. Траматолог-ортопед (оперирующий, с огромным опытом, один из самых лучших в Мск., по уверениям сторонних лиц) всё списал на шейный остеохондроз. Сказал отдыхать и не прекращать ФИЗКУЛЬТУРУ. Плавание, бег, разве что шахматы только забыл...
А я вот пожать хотя бы гриф хочу!!!!!! но даже с грифом больно однако. Хренасе шейка хандрит...
вы МРТ сустава делали?
Просьба написать по результатам посещения дохтора, может на вооружение что возьму.
Из того,что пока помогает: полное воздержание(как в анекдоте) - 3 недели в зал не ходил вообще, больше не могу - сегодня пойду хоть поприседать малость...
+ Конская мазь знаменитая - мажу эвридей.
+ хондроитин уже месяц жру. Толку, говорят, ноль. Знакомый врач сказал, что лучше вытяжка из голени телячьей. Типа холодец и всё такое да почаще.

P.S. хотел зал поменять - что-то покомфортнее выбрать. Но даже не представляю как можно прийти в зал новый и не делать жимы. Как бы за пи**ра не приняли,чесслово.... other_7.gif оооочень охота пожать 1_11.gif

Сообщение отредактировал nismo: 17 Май 2010 - 16:13


#45 OFFLINE   mladenec

mladenec
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:34

у нас в зале у одного парня болит плечо из за защемления в позвоночнике.

#46 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 07:03

Цитата(Slaventiy @ 17.5.2010, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
странно, мне один врачуга, говорил, что он послабее диклофенака, но зато ЖКТ не раздражает (сам я правдв особо не интересовался этим вопросом)

по своей эффективности мовалис не уступает таким НПВС как диклофенак, напроксен и пироксикам . Справедливости ради можно сказать что есть редкие случаи когда мовалис не "справляеться" так как деклофенак , в чем причина - не знаю .
назначение стандартное внутримыш (3 дня) потом табы дней на 15-20 . Колоть его больше особого смысла нет, ну в редких случаях дней 6. Применять людям с проблемным ЖКТ.

#47 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:31

Цитата(Us2 @ 18.5.2010, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>
по своей эффективности мовалис не уступает таким НПВС как диклофенак, напроксен и пироксикам . Справедливости ради можно сказать что есть редкие случаи когда мовалис не "справляеться" так как деклофенак , в чем причина - не знаю .
назначение стандартное внутримыш (3 дня) потом табы дней на 15-20 . Колоть его больше особого смысла нет, ну в редких случаях дней 6. Применять людям с проблемным ЖКТ.

он мне примерно так и говорил его принимать.


#48 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:26

Была у врача - тендинит сухожилий вращательной манжеты в стадии улучшения. Сделали рентген - сустав в порядке. Лечение - НПВС, дона/алфлутоп инъекции, актовегин инфузии по 10куб., траумель местно инъекции - то есть всё то, что я делала сама эти две недели. Дипроспан делать не стал - в данный момент он большой пользы не принесёт, сказал.
Через три недели соревнования... Мда... Ну, что ж, главное не победа, а участие)

Сообщение отредактировал Тётушка: 18 Май 2010 - 12:28


#49 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:17

Цитата(Тётушка @ 18.5.2010, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Была у врача - тендинит сухожилий вращательной манжеты в стадии улучшения. Сделали рентген - сустав в порядке. Лечение - НПВС, дона/алфлутоп инъекции, актовегин инфузии по 10куб., траумель местно инъекции - то есть всё то, что я делала сама эти две недели. Дипроспан делать не стал - в данный момент он большой пользы не принесёт, сказал.
Через три недели соревнования... Мда... Ну, что ж, главное не победа, а участие)

алфлутоп непонятен он от остеоартроза но лишним там не будет . попросите назначить УВТ раз в 3 дня сеансов 3-6.

#50 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:18

Цитата(Us2 @ 18.5.2010, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
алфлутоп непонятен он от остеоартроза но лишним там не будет . попросите назначить УВТ раз в 3 дня сеансов 3-6.

Про алфлутоп он так и сказал - если очень большое желание. А Дону проколоть, несмотря на ценник)
УВТ у нас не делают(( Но спасибо за совет - при первой возможности поищу эту процедуру в Питере.

#51 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:19

Приветствую тов. спортсмены! Хотелось бы услышать совет, может кто сталкивался с подобными травмами плеча. Скажу сразу при жиме плечо беспокоило и раньше, но чтобы совсем не мог жать - такого не было. После длительного перерыва начал тренироваться, ни о каких тяжелых весах и речи не было, в феврале стало болеть плечо при жиме в области прикрепления передней дельты. На приседе и тяге дискомфорт иногда ощущался, но боли не было. В общем промучался так с февраля по апрель, пока не жмешь и не болит вроде. В начале мая решил начать жим с пустого грифа, думал закачаю малыми весами, постепенно увеличивая нагрузку. Хрен там - что гриф, что 50кг сразу боль, а вот с гантелями, что жим, что разводка не болит. Вчера сделал МРТ:
Суставные взаимоотношения не нарушены. Количество жидкости в полости сустава не превышает физиологический уровень.
Повышена интенсивность МР-сигнала проксимальных отделов сухожилий надостной (в критической точке) и подлопаточной (с перилигаментарным отеком в области канала крючковидного отростка и нечеткостью структуры волокон) мышц, а также длинной головки бицепса (в области костной фиксации). Более того, обращает на себя внимание анатомически обусловленная узость подакромиального пространства.
Структура фиброзной губы на всем протяжении неоднородная за счет включений МР-сигналов повышенной интенсивности, причем наибольшие изменения определяются в области ее передне-верхнего сектора, где её контуры локально четко не прослеживаются. Периартикулярные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-картина в пользу тендинозов подлопаточной (с частичным внутристволым разрывом) и надостной мышц (с угрозой формирования синдрома прижатия), а также длинной головки бицепса, дегенеративные изменения фиброзной губы (угроза разрыва в переднее-верхнем секторе).

Вопрос в следующем: чем полечить, дабы процесс восстановления ускорить? Можно ли делать присед и тягу, исключив лишь нагрузку на плечевой сустав? Очень не хочется совсем не тренироваться!!! Заранее благодарен всем кто отпишется!

#52 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 07:09

Цитата(solpower @ 23.5.2010, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую тов. спортсмены! Хотелось бы услышать совет, может кто сталкивался с подобными травмами плеча. Скажу сразу при жиме плечо беспокоило и раньше, но чтобы совсем не мог жать - такого не было. После длительного перерыва начал тренироваться, ни о каких тяжелых весах и речи не было, в феврале стало болеть плечо при жиме в области прикрепления передней дельты. На приседе и тяге дискомфорт иногда ощущался, но боли не было. В общем промучался так с февраля по апрель, пока не жмешь и не болит вроде. В начале мая решил начать жим с пустого грифа, думал закачаю малыми весами, постепенно увеличивая нагрузку. Хрен там - что гриф, что 50кг сразу боль, а вот с гантелями, что жим, что разводка не болит. Вчера сделал МРТ:
Суставные взаимоотношения не нарушены. Количество жидкости в полости сустава не превышает физиологический уровень.
Повышена интенсивность МР-сигнала проксимальных отделов сухожилий надостной (в критической точке) и подлопаточной (с перилигаментарным отеком в области канала крючковидного отростка и нечеткостью структуры волокон) мышц, а также длинной головки бицепса (в области костной фиксации). Более того, обращает на себя внимание анатомически обусловленная узость подакромиального пространства.
Структура фиброзной губы на всем протяжении неоднородная за счет включений МР-сигналов повышенной интенсивности, причем наибольшие изменения определяются в области ее передне-верхнего сектора, где её контуры локально четко не прослеживаются. Периартикулярные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-картина в пользу тендинозов подлопаточной (с частичным внутристволым разрывом) и надостной мышц (с угрозой формирования синдрома прижатия), а также длинной головки бицепса, дегенеративные изменения фиброзной губы (угроза разрыва в переднее-верхнем секторе).

Вопрос в следующем: чем полечить, дабы процесс восстановления ускорить? Можно ли делать присед и тягу, исключив лишь нагрузку на плечевой сустав? Очень не хочется совсем не тренироваться!!! Заранее благодарен всем кто отпишется!


По МРТ напиши в личку Шумкару здесь на форуме - он врач.. расшифрует и посоветует что нужно..

Приседать и тянуть рекомендую на легких весах.. потому как предельные будут плечо тянуть однозначно и увеличат время востановления

Если при жиме гантелями не болит ничего попробуй поменять хват в жиме на более узкий.. но не намного.. мне в свое время помогло.. и работа на 15-20 повторов.. потом постепенно можно хват увеличивать..

удачи..!!!)))))


#53 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:22

В жизни при движении есть боли?
Хирург руку крутил ? Если нет то
Сделайте следующее
- пусть вам зафиксируют плечо (ограничить подвижн. плеч. суст.)
- опустите руку вдоль тела , согните на 90гр. и попытайся медиально привести кисть к животу, затем латерально (вверх и в бок), попробовать отвести в стороны, затем сделайте супинационное движение (выверните запястья и кисти)
Когда наблюдается боль?

#54 OFFLINE   mladenec

mladenec
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:07

значит вкололи мне пять уколов траумеля... несколько тренировок не жал.. делал разные разводки.. почувствовал что боль поугасла, вчера жал 80 кг. на шесть повторений. на первом повторении было больновато... потом на следующих приловчился опускать штангу так, что боль минимизировал и был просто немножко дискомфорт... сегодня плече нормально себя чувствует, по крайней мере хуже не стало это точно. будем смотреть что будет дальше. по тихоньку вес на штанге буду увеличивать... по самочувствию.

#55 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 15:52

Цитата(mladenec @ 26.5.2010, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
значит вкололи мне пять уколов траумеля... несколько тренировок не жал.. делал разные разводки.. почувствовал что боль поугасла, вчера жал 80 кг. на шесть повторений. на первом повторении было больновато... потом на следующих приловчился опускать штангу так, что боль минимизировал и был просто немножко дискомфорт... сегодня плече нормально себя чувствует, по крайней мере хуже не стало это точно. будем смотреть что будет дальше. по тихоньку вес на штанге буду увеличивать... по самочувствию.

лучше месяцок вес не увеличивай, потерпи, ну иво нах. я уже наспупал на такие грабли, вроде всё зажило, ничё не болит, не беспокоит, начинаеш добавлять, прёт, а потом хуякс! и всё по новой.


#56 OFFLINE   mladenec

mladenec
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 22:23

Цитата(Slaventiy @ 31.5.2010, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
лучше месяцок вес не увеличивай, потерпи, ну иво нах. я уже наспупал на такие грабли, вроде всё зажило, ничё не болит, не беспокоит, начинаеш добавлять, прёт, а потом хуякс! и всё по новой.


хорошо, спасибо за совет.

#57 OFFLINE   Stiffm@ster

Stiffm@ster
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:24

доброго времени суток. У меня тоже возникла похожая на описанные в этой теме травма. Ещё в декабре делал проходку. На жиме в майке 140 кг (при макс. 155) мне подал человек, отдалённо представляющий как надо вообще подавать штангу - отпустил её над моим лбом (т.е. положение плечевого сустава было крайне невыгодное). В итоге (по моим ощущениям) головка плечевой кости на мгновение вышла из сустава и встала сразу обратно. Жать, естественно, этот вес не стал. На следующем подходе при опускании уже начало болеть. Через пару дней пожать больше 70-80 кг не мог - было очень больно. Через 15 дней при помощи капсикама на соревнованиях пожал 140 - болит, но терпимо. Потом больше недели не жал, майку не одевал до февраля, закачивал маленькими весами. К концу февраля вышел на большие веса, в безэкип. жиме даже добавил. Болей не было. Как только одел майку и пожал - сразу же вышло плечо. Боль тупая. Больше всего проявляется при отведении руки назад-вверх под углом 45 гр. к вертикальной оси. Стараюсь закачивать упражнениями на дельтовидные мышцы (махи гантелей в стороны, жим штанги стоя, круговые вращения рук с гантелями) с маленькими весами х3х20. К майке (катана) теперь и подходить боюсь. Что можете посоветовать?

#58 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:56

Цитата(Stiffm@ster @ 1.6.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
доброго времени суток. У меня тоже возникла похожая на описанные в этой теме травма. Ещё в декабре делал проходку. На жиме в майке 140 кг (при макс. 155) мне подал человек, отдалённо представляющий как надо вообще подавать штангу - отпустил её над моим лбом (т.е. положение плечевого сустава было крайне невыгодное). В итоге (по моим ощущениям) головка плечевой кости на мгновение вышла из сустава и встала сразу обратно. Жать, естественно, этот вес не стал. На следующем подходе при опускании уже начало болеть. Через пару дней пожать больше 70-80 кг не мог - было очень больно. Через 15 дней при помощи капсикама на соревнованиях пожал 140 - болит, но терпимо. Потом больше недели не жал, майку не одевал до февраля, закачивал маленькими весами. К концу февраля вышел на большие веса, в безэкип. жиме даже добавил. Болей не было. Как только одел майку и пожал - сразу же вышло плечо. Боль тупая. Больше всего проявляется при отведении руки назад-вверх под углом 45 гр. к вертикальной оси. Стараюсь закачивать упражнениями на дельтовидные мышцы (махи гантелей в стороны, жим штанги стоя, круговые вращения рук с гантелями) с маленькими весами х3х20. К майке (катана) теперь и подходить боюсь. Что можете посоветовать?


странно.. такая же хрень с плечом.. только на безмаечном жиме ебанул... точнее на удержании на время..)))

В майке такой проблемы нет вообще!!! плечо прижимается к плечевой сумке плотно и не выходит на больших весах..

Может майка для тебя большая???

#59 OFFLINE   Stiffm@ster

Stiffm@ster
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:14

Цитата(IVANNN10 @ 1.6.2010, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
странно.. такая же хрень с плечом.. только на безмаечном жиме ебанул... точнее на удержании на время..)))

В майке такой проблемы нет вообще!!! плечо прижимается к плечевой сумке плотно и не выходит на больших весах..

Может майка для тебя большая???


нет, майка в самый раз. У меня катана 42 размера, рука 40 см, грудь 105 см, вес около 90. Без майки вообще не болит. А в майке при опускании сразу выходит :-((((


#60 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:16

Цитата(Stiffm@ster @ 1.6.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
нет, майка в самый раз. У меня катана 42 размера, рука 40 см, грудь 105 см, вес около 90. Без майки вообще не болит. А в майке при опускании сразу выходит :-((((


то есть плечевая кость выходит вперед??
У меня наоборот назад проваливалась...

Есть рецепт - закачивай передний пучок жимами стоя с груди+ махи там всякие...(хотя на жимах он тоже нехиво работает...хз..)

Я закачивал наоборот - работой на спину..

В любом случае со временем пройдет.. не форсируй события.. жми себе в удовольствие пока без майки!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 596 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 596 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика