Перейти к содержимому


Фотография

Накопились вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#1 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 07:13

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. У меня к Вам несколько вопросов.
1) Вчера были соревнавания. Сколько мне отдыхать перед занятиями по Вашим программам?
2) Из програм выбрал 'жим. системы 1-2' и 'п-т баз'. Программа для приседа/тяги начинается с серьезеных для меня весов в приседе (на первой недели в субботу 190(или 211)/3*1) я с этим весом даже в бинтах не справлюсь, это значит что с первых же дней нужно использовать комбез?
3) веса брать от последних соревнователных или улучших (я перед соревнованиями похудел на 7кг. По этому веса соревновательные меньше лучших)?
4) Можно ли делать дожимы на тренажоре с цепями?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 94) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:38

Цитата(Gnom7 @ 27.12.2009, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. У меня к Вам несколько вопросов.
1) Вчера были соревнавания. Сколько мне отдыхать перед занятиями по Вашим программам?
2) Из програм выбрал 'жим. системы 1-2' и 'п-т баз'. Программа для приседа/тяги начинается с серьезеных для меня весов в приседе (на первой недели в субботу 190(или 211)/3*1) я с этим весом даже в бинтах не справлюсь, это значит что с первых же дней нужно использовать комбез?
3) веса брать от последних соревнователных или улучших (я перед соревнованиями похудел на 7кг. По этому веса соревновательные меньше лучших)?
4) Можно ли делать дожимы на тренажоре с цепями?

1). Решение как обычно: с понедельника начну! icon_biggrin.gif А здесь, наверно, как раз с нового года можно начинать.
2). и 3). Веса в программе рассчитываются от реального безэкипировочного (только бинты и пояс) максимума на данный момент. Так что 88%/3 по 1 - это ерунда!
4). Да, можно.
  • камрад это нравится

#3 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:45

2) Инзеровские бинты в данном случае считаются экипировокой?
3) За какое время до соревнований и по какому принципу (программе) начинать тренероваться в комбенизоне?
4) Дожимы делаются с 2х литровой бутылкой и мостом?

#4 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:58

Цитата(Gnom7 @ 27.12.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
2) Инзеровские бинты в данном случае считаются экипировокой?
3) За какое время до соревнований и по какому принципу (программе) начинать тренероваться в комбенизоне?
4) Дожимы делаются с 2х литровой бутылкой и мостом?

2). Да нет же! Экипировка - это костюм и майка.
3). Вот это индивидуально. Обычно за 1,5-2 месяца. Включается в программу до полуседов и дотяг в те же дни.
4). Вот насмешил. icon_biggrin.gif Без бутылки никуда. Дожим выполнять в таком же положении, как обычный жим, и без всяких подстав на грудь.


#5 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:03

Спасибо Вам большое :)

#6 OFFLINE   Каменный

Каменный
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:42

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Занимаюсь по вашим системам ПТ-баз и жим "Гусеница".
У меня к вам такой вопрос:
1) Можно ли нарастить мышечную массу в жиме "Гусеница" и ПТ-баз? при хорошем сбалансированном питании. Ведь системы для силы рассчитаны

#7 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:00

Цитата(Каменный @ 21.2.2010, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Занимаюсь по вашим системам ПТ-баз и жим "Гусеница".
У меня к вам такой вопрос:
1) Можно ли нарастить мышечную массу в жиме "Гусеница" и ПТ-баз? при хорошем сбалансированном питании. Ведь системы для силы рассчитаны

Системы силовые. Поэтому объёмы мышц могут увеличиться только на хорошем питании и при соответствующей реакции организма на увеличивающуюся нагрузку.


#8 OFFLINE   Каменный

Каменный
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:15

Цитата(Аскольд @ 21.2.2010, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
Системы силовые. Поэтому объёмы мышц могут увеличиться только на хорошем питании и при соответствующей реакции организма на увеличивающуюся нагрузку.


Спасибо за ответ! А можно ли усовершенствовать программу для набора массы?

#9 OFFLINE   AndrikKk

AndrikKk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:43

Цитата(Каменный @ 21.2.2010, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ! А можно ли усовершенствовать программу для набора массы?


Процитирую Аскольда Евгеньевича "Не надо отвлекаться. Только в одном направлении работать."

#10 OFFLINE   amdrag

amdrag
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:40

Цитата(AndrikKk @ 21.2.2010, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Процитирую Аскольда Евгеньевича "Не надо отвлекаться. Только в одном направлении работать."


А я тоже могу привести цитату Аскольда Евгеньевича в ответ:

"А как изменится тренировка, если она еще и на набор веса будет ориентирована?"

Силовая не изменится. Подсобка меняется на основы бодибилдинга.



#11 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:51

Цитата(Аскольд @ 27.12.2009, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
4). Вот насмешил. icon_biggrin.gif Без бутылки никуда. Дожим выполнять в таком же положении, как обычный жим, и без всяких подстав на грудь.

интересно Ваше мнение....почему без проставки...делаем дожимы??????
сам лично тренировал дожимы и так и так......
на одном подопечном работали без проставки по причине того что при работе в проставку у него простреливало предплечья...а при работе без проставки было все отлично...однако помимо этого...для себя лично я вывел и другую причину ..."за"... дожимы без проставки

Сообщение отредактировал Lifter.: 21 Февраль 2010 - 10:53


#12 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:22

Цитата(Lifter. @ 21.2.2010, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
интересно Ваше мнение....почему без проставки...делаем дожимы??????
сам лично тренировал дожимы и так и так......
на одном подопечном работали без проставки по причине того что при работе в проставку у него простреливало предплечья...а при работе без проставки было все отлично...однако помимо этого...для себя лично я вывел и другую причину ..."за"... дожимы без проставки
Привет Слав!А я дожимы делаю исключительно на доски,а как без досок подбирать высоту дожимов на опред .трен-ке????????????


#13 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:48

Цитата(Димарик @ 21.2.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Слав!А я дожимы делаю исключительно на доски,а как без досок подбирать высоту дожимов на опред .трен-ке????????????

))и я рад видеть тебя Дим))...хотя бы здесь!!
а никак не подбирать........на сколько есть силы на столько и опустишь.....никаких отбивов.....качаний грифом и тому подобной фуеты......все жестко и под контролем...правда и веса на дожимах упадут.......но тогда мне это явно помогло.....
сознаюсь честно впоследствии..сам там больше не делал......слишком тяжело было контролировать вес.....тогда были веса на дожимах до 300кг...как ушел дальше.......все...сил на контроль не осталось((((


#14 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:00

Цитата(Lifter. @ 21.2.2010, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
интересно Ваше мнение....почему без проставки...делаем дожимы??????
сам лично тренировал дожимы и так и так......
на одном подопечном работали без проставки по причине того что при работе в проставку у него простреливало предплечья...а при работе без проставки было все отлично...однако помимо этого...для себя лично я вывел и другую причину ..."за"... дожимы без проставки

Я не против и того, и другого исполнения. Но в последнее время склоняюсь больше к дожимам без подставок на грудь. Основаниями главным образом считаю:
- более аккуратное и точное исполнение движения ( а значит и меньшая травмоопасность),
- присутствие "негатива" на этом участке амплитуды ( это плюс ),
- выработка умения контролировать движение с весами больше максимальных (ну, и привыкание к их удержанию ),
- самоконтроль уровня опускания ( самостраховка - опять же против травмоопасности ).
Вероятно что-то ещё упустил.


#15 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:33

Цитата(Аскольд @ 21.2.2010, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я не против и того, и другого исполнения. Но в последнее время склоняюсь больше к дожимам без подставок на грудь. Основаниями главным образом считаю:
- более аккуратное и точное исполнение движения ( а значит и меньшая травмоопасность),
- присутствие "негатива" на этом участке амплитуды ( это плюс ),
- выработка умения контролировать движение с весами больше максимальных (ну, и привыкание к их удержанию ),
- самоконтроль уровня опускания ( самостраховка - опять же против травмоопасности ).
Вероятно что-то ещё упустил.

все точно подметили...все верно.......полностью согласен


#16 OFFLINE   MacLeods

MacLeods
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:08

Цитата(Аскольд @ 21.2.2010, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я не против и того, и другого исполнения. Но в последнее время склоняюсь больше к дожимам без подставок на грудь. Основаниями главным образом считаю:
- более аккуратное и точное исполнение движения ( а значит и меньшая травмоопасность),
- присутствие "негатива" на этом участке амплитуды ( это плюс ),
- выработка умения контролировать движение с весами больше максимальных (ну, и привыкание к их удержанию ),
- самоконтроль уровня опускания ( самостраховка - опять же против травмоопасности ).
Вероятно что-то ещё упустил.

Доброго времени суток, Аскольд Евгеньевич!
Что-бы точно для себя уяснить сказанное - дожимы без подставки - это просто жимы не касаясь груди?, тормозим штангу за, примерно, сантиметров 10 и потом ее поднимаем? я правильно понял?

#17 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:46

Цитата(MacLeods @ 21.2.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток, Аскольд Евгеньевич!
Что-бы точно для себя уяснить сказанное - дожимы без подставки - это просто жимы не касаясь груди?, тормозим штангу за, примерно, сантиметров 10 и потом ее поднимаем? я правильно понял?

Да, это можно сказать неполные жимы, но с более замедленным опусканием штанги, чтобы контролировать до какого уровня можно опустить и выжать. И не надо думать о сантиметрах до груди - не это важно, а ощущение уровня, чтобы не упустить его, иначе штангу не удержать. А уровень будет зависеть от величины веса.


#18 OFFLINE   MacLeods

MacLeods
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:22

Цитата(Аскольд @ 22.2.2010, 5:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это можно сказать неполные жимы, но с более замедленным опусканием штанги, чтобы контролировать до какого уровня можно опустить и выжать. И не надо думать о сантиметрах до груди - не это важно, а ощущение уровня, чтобы не упустить его, иначе штангу не удержать. А уровень будет зависеть от величины веса.

Ясно. Спасибо!

#19 OFFLINE   GekS

GekS
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:05

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич!
Я занимаюсь по вашей программе 16 недель и чередую жимовые
У меня к вам такой вопрос: можно ли заниматься каждый день, если я чувствую, что хочу и могу пойти на тренировку снова? Занимаюсь год ровно.

#20 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:18

Цитата(GekS @ 22.2.2010, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич!
Я занимаюсь по вашей программе 16 недель и чередую жимовые
У меня к вам такой вопрос: можно ли заниматься каждый день, если я чувствую, что хочу и могу пойти на тренировку снова? Занимаюсь год ровно.

Хорошо, что есть желание заниматься. Но по силовой программе лучше не стоит так часто тренироваться, даже если пока легко. Тише едешь - дальше будешь.
  • Nelom это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 319 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 319 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика