Перейти к содержимому


Фотография

Луи Симмонс. Дело говорит или это устарело?


Сообщений в теме: 1237

#1 OFFLINE   Калифорниец

Калифорниец
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:58

На нашем форуме много информации о его методике тренировок (жим в частности), решил по нему поработать, уже второй месяц, и результаты есть, 10кг накинул. Но так же встречаю мнение, что это прошлый век, мол, счс все тренируются по каким-то нашим, отечественным методикам.
Кто как считает, кто тренируется по нему, какие мнения? Желательно аргументировать.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 69) ,


#2 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:03

Пока прибавляешь - занимайся

На будущее:
Цитата
это прошлый век, мол, счс все тренируются по каким-то нашим, отечественным методикам.

безграмотная постановка вопроса.

#3 OFFLINE   Калифорниец

Калифорниец
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:08

Вот пост после выложенной статьи на одном из форумов по лифтингу:
"Снова ерудна какаято! Никто так не занимается, в США давно уже используют нашу систему тренировок! Ладно, я понял политику."

#4 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:26

Цитата(Калифорниец @ 15.4.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пост после выложенной статьи на одном из форумов по лифтингу:
"Снова ерудна какаято! Никто так не занимается, в США давно уже используют нашу систему тренировок! Ладно, я понял политику."


Кеннели жмет по Шейко?

#5 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:36

Цитата(demian @ 15.4.2010, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кеннели жмет по Шейко?


по Муравьеву :))))))

#6 OFFLINE   Батыp

Батыp

    бывший 422

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 383 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:02

Цитата(demian @ 15.4.2010, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кеннели жмет по Шейко?


Суровецкий по технике жима консультирует ))

#7 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:30

На самом деле... Без Симмонса у них не было бы лифтинга вообще. просто у него одного хватило ума и терпения перечитать творения советских ученых,и применить это на себе (возможно,когда парень написал,что америкосы тренируются по советским прогам,имел в виду именно это,а может быть,все гораздо хуже rulez.gif )... Почитайте интервью Рычлака... там он писал что тренируется исключительно по системе Вестсайда. У Луандо похожая схема. Тот же Кеннели в своих старых видео использует упражнения из арсенала Симмонса. Насчет троеборцев не знаю,но эти спортсмены многое имеют за счет тренировочных методик Вестсайда sport-smiley-003.gif


#8 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:52

Цитата(benchmaniac90 @ 15.4.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле... Без Симмонса у них не было бы лифтинга вообще. просто у него одного хватило ума и терпения перечитать творения советских ученых,и применить это на себе (возможно,когда парень написал,что америкосы тренируются по советским прогам,имел в виду именно это,а может быть,все гораздо хуже rulez.gif )... Почитайте интервью Рычлака... там он писал что тренируется исключительно по системе Вестсайда. У Луандо похожая схема. Тот же Кеннели в своих старых видео использует упражнения из арсенала Симмонса. Насчет троеборцев не знаю,но эти спортсмены многое имеют за счет тренировочных методик Вестсайда sport-smiley-003.gif

А где это у советских учёных про метод "сопряжения" написано..Я бы тоже хотел почитать про это у советских учёных...

#9 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:14

Yakim ka
Насчет сопряжения не скажу, но сам Симмонс открыто признает что его методики основаны на советской школе ТА.

#10 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:20

Цитата(Hethame @ 15.4.2010, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Yakim ka
Насчет сопряжения не скажу, но сам Симмонс открыто признает что его методики основаны на советской школе ТА.

Да и пох, я вот думаю, что автор имел в виду "какие-то" отечественные методики: меня терзают смутные сомнения, что это про схемы Грачёва, Касатова, К В. Рогожникова..например...если по временным рамкам судить , -то вестсайд - вчерашний день...
А если по уму, - то такие вопросы вообще задавать как-то....

#11 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:24

Здесь многие по Симмонсу тренеруются, буквально 2 недели назад выступал на WPC-AWPC Bench Bash... так там народ тренировался: и с цепями приседал и со жгутами и на скорость работали... Особенно кто в двойной экипе работает, на Мире WPA в прошлом году тоже самое видел....

Кстати заметил что и ТАшники стали похожее делать, видел девченку она толчок с цепями делала

Сообщение отредактировал Fisherman: 15 Апрель 2010 - 21:28


#12 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:29

может он принципы варьирования нагрузок имел ввиду...
ток наврятли тяжелоатлеты приседают на тумбу...жмут на бруски, с цпями...жгутами...и прочеми прибамбахами...
и вообще...
вот как раз куча всяких вспомогательных упражнений затачивающих технику под экипу и отличает от олд скул...лифтинга....того же шейко например...

#13 OFFLINE   Александр Романов

Александр Романов
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:30

Цитата(benchmaniac90 @ 15.4.2010, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле... Без Симмонса у них не было бы лифтинга вообще. просто у него одного хватило ума и терпения перечитать творения советских ученых,и применить это на себе (возможно,когда парень написал,что америкосы тренируются по советским прогам,имел в виду именно это,а может быть,все гораздо хуже rulez.gif )... Почитайте интервью Рычлака... там он писал что тренируется исключительно по системе Вестсайда. У Луандо похожая схема. Тот же Кеннели в своих старых видео использует упражнения из арсенала Симмонса. Насчет троеборцев не знаю,но эти спортсмены многое имеют за счет тренировочных методик Вестсайда sport-smiley-003.gif


sm110.gif


#14 OFFLINE   Александр Романов

Александр Романов
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:33

Цитата(Калифорниец @ 15.4.2010, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
На нашем форуме много информации о его методике тренировок (жим в частности), решил по нему поработать, уже второй месяц, и результаты есть, 10кг накинул. Но так же встречаю мнение, что это прошлый век, мол, счс все тренируются по каким-то нашим, отечественным методикам.
Кто как считает, кто тренируется по нему, какие мнения? Желательно аргументировать.



Какой смысл отказываться от программы по которой вы прогрессируете ? Если сила растёт , вес на штанге растёт то,что ещё надо силовику ?

Сообщение отредактировал Александр Романов: 15 Апрель 2010 - 21:33


#15 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:33

Цитата(Fisherman @ 15.4.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь многие по Симмонсу тренеруются, буквально 2 недели назад выступал на WPC-AWPC Bench Bash... так там народ тренировался: и с цепями приседал и со жгутами и на скорость работали... Особенно кто в двойной экипе работает, на Мире WPA в прошлом году тоже самое видел....

Кстати заметил что и ТАшники стали похожее делать, видел девченку она толчок с цепями делала

толчек с цепями-эт сильно....ладно хоть не рывок...

#16 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:36

Цитата(demian @ 15.4.2010, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
толчек с цепями-эт сильно....ладно хоть не рывок...

Сам удивился когда увидел, причем толкала очень быстро... Толчок был со стоек...

#17 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:39

Я не имел какие-то там определенные методы,не воспринимайте все конкретно! Просто он всегда указывал,что при построении своей системы,он опирался на труды Сиффа,Зациорского,Медведева,Верхошанского... Но ведь он же расписывал это все под лифтинг,поэтому,и писал свои упражнения. дожимы с брусков,и приседы на ящик тяжелоатлетам ,ясное дело,как пятая нога собаке... other_59.gif

#18 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:40

Цитата(Fisherman @ 15.4.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сам удивился когда увидел, причем толкала очень быстро... Толчок был со стоек...

аа..ну эт швунг...эт другое дела...я уж думал с пола...импирический смысл этого конечно проглядывается...

#19 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:45

Да это верно, Симмонс, всегда говорил, что много из Советских источников взял, кстати, Симмонс не только с лифтерами работает, но и с игроками в Американский Футбол, он даже вроде был главным трениром по силовой подготовки какой-то студенчиской комманды, в Агайо...

#20 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:47

Цитата(demian @ 15.4.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
аа..ну эт швунг...эт другое дела...я уж думал с пола...импирический смысл этого конечно проглядывается...

Так у него всё и построено на "отрезках" движения да на подсобке.. все силы - на отстающие места, а сами соревновательные движения только на скорость и на технику....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 326 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 326 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика