Перейти к содержимому


Фотография

ФПР и ИПФ


Сообщений в теме: 719

#61 OFFLINE   sadist

sadist
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:26

Цитата(rom @ 18.12.2010, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня знакомые ребята скинули проект новых нормативов ФПР,источник не знаю,вроде в контакте в группе ипф кто-то выложил...


в сторону уменьшения решили пойти? не верится как то,и что за цифры там после запятых?

#62 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:17

похоже больше на таблицу предварительной аппроксимации, в связи с изменением весовых категорий
чуть выше похоже таблички с коэффициентами пересчета
т.е. по быстрому пути - не ждать новых выступлений а пересчитать старые нормативы в новые категории

Сообщение отредактировал kadet: 18 Декабрь 2010 - 19:18


#63 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:56

Похоже на то...

#64 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:49

Цитата(kadet @ 18.12.2010, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
похоже больше на таблицу предварительной аппроксимации, в связи с изменением весовых категорий
чуть выше похоже таблички с коэффициентами пересчета
т.е. по быстрому пути - не ждать новых выступлений а пересчитать старые нормативы в новые категории

Ну, если нынче таков "научный подход" к составлению новых нормативов, то, следуя научной логике - экспериментировать с этими нормативами лучше сначала на мышах ... shuffle.gif

#65 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:28

Цитата(al65 @ 18.12.2010, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, если нынче таков "научный подход" к составлению новых нормативов, то, следуя научной логике - экспериментировать с этими нормативами лучше сначала на мышах ... shuffle.gif


На муравьях, они больше поднимают по соотношению к собственому весу, вот и будет усё по науке, типа.
Чем нормативы не понравились? Если бы экипа как в WPC (правила тоже) то нужно больше, а так .... Нормативы расчитываются из веса поднятого на ведущих соревнованиях, определённым числом лидеров, в каждой весовой категории. Так что данные проекты близки к истине.

#66 OFFLINE   Александр БЫЧКОВ

Александр БЫЧКОВ
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:46

ЦИТАТА: «На муравьях, они больше поднимают по соотношению к собственому весу, вот и будет усё по науке, типа.
Чем нормативы не понравились? Если бы экипа как в WPC (правила тоже) то нужно больше, а так .... Нормативы расчитываются из веса поднятого на ведущих соревнованиях, определённым числом лидеров, в каждой весовой категории. Так что данные проекты близки к истине….»


МОЕ МНЕНИЕ: Для того, чтобы составить таблицу нормативов для новых весовых категорий, что-то нужно взять за основу. Но пока нет соответствующей статистики, нет рекордов, нет результатов соревнований…
Тот проект нормативов, который изображен на фото (см.выше), там за основу расчета взята сумма показателей (вес спортсмена умноженный на коэффициент). Откуда взялся этот коэффициент? Путем несложных расчетов выведены выравнивающие коэффициенты для нормативов и весовых категорий. Разница между разрядами и весовыми категориями сделана более плавная, чем в предыдущих нормативах. Грубо говоря, чтобы поднять норматив МСМК, нужно поднять собственный вес 10,5 раз; КМС – 7,5 раз; 3 разряд-5 раз. Например: вес атлета 66,0 кг. Умножаем 66,0 на 10,5 получаем 693,0; округляем получается 692,5 кг.- норма МСМК в весовой категории до 66,0 кг.
Для более тяжелых весовых категорий, коэффициент уменьшается (принимается во внимание соотношение мышечной и костной ткани, содержание жира, длина рычагов и т.д.)…
По этой методике просчитаны нормативы для жима лежа и безэкипировочным дисциплинам…
Есть методика расчета нормативов по Вилксу, в процентах и т.д….


#67 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:09

и это правильно

второй путь - накопление статистики за 4 года кому нужен? есть желающие?

#68 OFFLINE   men

men
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:12

Проект нормативов Украины IPF (снимок со спутника)

Прикрепленные изображения

  • ________________2011.jpg


#69 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:36

Александр,если не секрет,как вы думаете какое место может занять спортсмен в 67.5 с нормативом сегодняшнего МСМК на ЧМ и ЧЕ?А в +125 какое место можно было бы занять на ЧМ2010 с нормативом МСМК,последнее?Это МСМК?
Возьмем те же 67.5 и 66кг.Соколов стал третьим на ЧМ,собрав 780.Вряд ли он в 66 соберет на 100кг меньше...Думаю,чтов 66 МСМК должен быть около 740-75кг.А в 74 около 800кг.

Смысл принимать норматив,по которому звание не будет присваиваться?Звание МСМК присваивается только при победе на ЧР и КР.

Взять тот же норматив КМС-норматив не отражает сути.Разрыв между нормативом МС и КМС более 100кг.Какой же это кандидат?

Может быть нужно привести нормативы в соответствие с реальностью?Тем более,что санкции,а иначе нельзя назвать постановление Минспорттуризма о присвоении МСМК,связаны именно с количеством присваиваемых званий.И сокращать количество званий нужно путем повышения нормативов,а не путем введения административных барьеров.
Вот вам пример-я еду выполнять МС.Условия присвоения-судьи и контроль.Судьи не той категории и я пролетаю,нет контроля и я пролетаю.Эти вещи от меня никак не зависят.А в поездку и подготовку я вкладываю свои деньги.Почему я должен страдать от того,что кто-то что-то не так сделал?

Хочу заметить,что на сегодняшний момент существует множество альтернативных организаций,проводящих соревнований по пауэрлифтингу.Уровень проведенных ими соревнований,при всем уважении,не идет ни в какое сравнение с тем,что проводит ФПР.Угадайте что выберут спортсмены...

Сегодня я был на соревнованиях,которые человек проводил безо всякой поддержки государства и спонсоров.В зале не было свободных сидячих мест....

Сообщение отредактировал mad: 19 Декабрь 2010 - 23:44


#70 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:50

Все правильно. Если проводятся соревнования на которых присваивают мс или мсмк, то федерация ОБЯЗАНА обеспечить надлежащий судейский состав. Иначе грош цена такой организации.

#71 OFFLINE   Александр БЫЧКОВ

Александр БЫЧКОВ
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:54

Цитата(mad @ 19.12.2010, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Александр,если не секрет,как вы думаете какое место может занять спортсмен в 67.5 с нормативом сегодняшнего МСМК на ЧМ и ЧЕ?А в +125 какое место можно было бы занять на ЧМ2010 с нормативом МСМК,последнее?Это МСМК?
Возьмем те же 67.5 и 66кг.Соколов стал третьим на ЧМ,собрав 780.Вряд ли он в 66 соберет на 100кг меньше...Думаю,чтов 66 МСМК должен быть около 740-75кг.А в 74 около 800кг.

Смысл принимать норматив,по которому звание не будет присваиваться?Звание МСМК присваивается только при победе на ЧР и КР.

Взять тот же норматив КМС-норматив не отражает сути.Разрыв между нормативом МС и КМС более 100кг.Какой же это кандидат?

Может быть нужно привести нормативы в соответствие с реальностью?Тем более,что санкции,а иначе нельзя назвать постановление Минспорттуризма о присвоении МСМК,связаны именно с количеством присваиваемых званий.И сокращать количество званий нужно путем повышения нормативов,а не путем введения административных барьеров.
Вот вам пример-я еду выполнять МС.Условия присвоения-судьи и контроль.Судьи не той категории и я пролетаю,нет контроля и я пролетаю.Эти вещи от меня никак не зависят.А в поездку и подготовку я вкладываю свои деньги.Почему я должен страдать от того,что кто-то что-то не так сделал?

Хочу заметить,что на сегодняшний момент существует множество альтернативных организаций,проводящих соревнований по пауэрлифтингу.Уровень проведенных ими соревнований,при всем уважении,не идет ни в какое сравнение с тем,что проводит ФПР.Угадайте что выберут спортсмены...

Сегодня я был на соревнованиях,которые человек проводил безо всякой поддержки государства и спонсоров.В зале не было свободных сидячих мест....


Мы говорим не о нормативах для ЗМС, а нормативах для МСМК и если вы внимательно смотрели на нормы, то по другим категориям с этими нормами можно стать и призером ЧМ-2010 (3 в 59 и 3 в 75);
Для того, чтобы присвоили МСМК (по действующему ЕВСК) необходимо кроме места на ЧР и КР показать и определенную сумму кг. (см. требования для выполнения МСМК);
КМС это спортивный разряд, а МС спортивное звание и оно естественно должно быть на порядок выше;
Для выполнения МСМК, есть все, что необходимо на ЧР и КР. Для выполнения МС можно посоветовать выбирать соревнования, где есть такие условия…
Согласен… уровень проведения соревнований необходимо повышать… будет конкуренция будут и профессионально организованные соревнования.





#72 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:29

А на ЧЕ, с результатом 767 можно было бы быть лишь 4ым...Да на ЧМ 767-было бы третье место,с отставанием от первого на 60кг...
Так что МСМК в 74 дожен быть,как ни крути, около 780кг.А с нынешним нормативом МСМК на ЧР делать нечего...

При условиях,когда МС "на порядок выше" КМС-не значит ничего.И если в боксе КМС-это призер всероссйиских турниров,то в пауэрлифтинге это человек,который начала заниматься 2года назад.Обладает соответсвующими знаниями и результатами...Ни к чему,кроме дискредитации спорта это не ведет...Про первый разряд я ,вообще,молчу...Зачем,в принципе,нужны эти разряды,при таких нормативах?
Или цель раздать побольше разрядных книжек нахаляву?

#73 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:27

Цитата(mad @ 20.12.2010, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
А на ЧЕ, с результатом 767 можно было бы быть лишь 4ым...Да на ЧМ 767-было бы третье место,с отставанием от первого на 60кг...
Так что МСМК в 74 дожен быть,как ни крути, около 780кг.А с нынешним нормативом МСМК на ЧР делать нечего...

При условиях,когда МС "на порядок выше" КМС-не значит ничего.И если в боксе КМС-это призер всероссйиских турниров,то в пауэрлифтинге это человек,который начала заниматься 2года назад.Обладает соответсвующими знаниями и результатами...Ни к чему,кроме дискредитации спорта это не ведет...Про первый разряд я ,вообще,молчу...Зачем,в принципе,нужны эти разряды,при таких нормативах?
Или цель раздать побольше разрядных книжек нахаляву?

Олег, а ведь и правда, кто спрашивает разрядные книжки на соревнованиях? Много ли людей стоят в очереди, чтобы получить отметку в зачетную книжку и копию протокола?
А раньше, например, по ФПР вводили допуск для участников на "Москву" не ниже КМС, потом еще выше - между КМС и МС, а сейчас?

#74 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:31

На сайте Алевтины Геннадьевны появилось Положение о проведении Всероссийских соревнований, датированное 05 ноября 2010 года
http://fpr-info.spor....ru/pologen.htm

Там везде старые категории - не совсем понял...У нас остается все по-старому?


#75 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:04

Цитата(Immortal @ 20.12.2010, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
На сайте Алевтины Геннадьевны появилось Положение о проведении Всероссийских соревнований, датированное 05 ноября 2010 года
http://fpr-info.spor....ru/pologen.htm

Там везде старые категории - не совсем понял...У нас остается все по-старому?


Читайте внимательно. Там же:
Цитата
В связи со сменой весовых категорий будет подписано в Минспорте и опубликовано на сайте ДОПОЛНЕНИЕ к Положению на 2011 год


#76 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:59

Цитата(VeDi @ 21.12.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Читайте внимательно. Там же:

оппачки!БлагодарюС!Вот что значит - по верхам)

#77 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:11

Жесть ваще...

#78 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:14

Цитата(kadet @ 26.12.2010, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
! Первенство Приволжского ФО по троеборью (Ижевск, 17-20 февраля) отменяется в связи с недостаточным количеством заявок на участие (19 участников из трёх регионов).

Нет слов! Участники - сволочи! Сорвали турнир! :((((
Грустная и жесткая шутка! Но разваливать легче, чем строить! Кто теперь ответит за развал пауэрлифтинга в Приволжском ФО России? Нет желающих?
Поэтому я грустно пошутил - спортсмены сволочи! По-любому, так как не надо было раньше приезжать по-многу!

#79 OFFLINE   burilshik

burilshik
  • Пользователи
  • Репутация
    -3
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:38

Цитата(al65 @ 27.12.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов! Участники - сволочи! Сорвали турнир! :((((
Грустная и жесткая шутка! Но разваливать легче, чем строить! Кто теперь ответит за развал пауэрлифтинга в Приволжском ФО России? Нет желающих?
Поэтому я грустно пошутил - спортсмены сволочи! По-любому, так как не надо было раньше приезжать по-многу!


Думаю, что нужно было немного не торопиться с отменой соревнований. На сайте ФПР в разделе протоколы висят отчеты только с первенств Сибири и Дальнего Востока. В Поволжье проведение юниорского первенства было запланировано впервые. У нас народ пока раскачается с заявками... Может для начала главному судье нужно было самому обзвонить тренеров по регионам. Наверняка человек 50 и набралось бы. Для начала нормально для этого региона.
А так, если отменять... На чемпионат России в Новосибирске тоже посмотрите сколько сейчас заявлено? 112 человек, тоже отменять? Все сроки заявок прошли, но в итоге заявится около 200, а на соревнования приедут человек 140. И это нормально. Хотя и есть у нас постановления о том, что должны заявляться за 60 дней, и за 20 дней делается окончательная корректировка, но большинство этого не делают. Нет наказания за этот получающийся в итоге бардак. А к примеру в ИПФ есть, там за 60 дней не заявился, уже потом никого не добавят в списки. Не приехал не соревнования, и не снял заранее спортсмена - штраф. А у нас одни только разговоры, а в итоге соревы отменяют.

#80 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:55

Цитата(al65 @ 27.12.2010, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов! Участники - сволочи! Сорвали турнир! :((((
Грустная и жесткая шутка! Но разваливать легче, чем строить! Кто теперь ответит за развал пауэрлифтинга в Приволжском ФО России? Нет желающих?
Поэтому я грустно пошутил - спортсмены сволочи! По-любому, так как не надо было раньше приезжать по-многу!

Как лицо отвечающее за проведение ПФО по юношам хочу дать пояснения. Эти соревнования должны были пройти впервые, поэтому я не расчитывал на большое кол-во участников. Но заявилось действительно очень мало, учитывая что часть недоедет, участников с местными будет человек 40 от силы. Называть это первенством ПФО слишком громко и посуществу будет дискредитировать пауэрлифтинг перед местным Мин. спорта т.к. турнир будет скорее открытым первенством города Ижевска. Тратить время и деньги на проведение, а потом на совещание в министертве в присутствии представителей других видов спорта пытаться объяснить почему выступали практически только спортсмены Ижевска, будет на мой взгляд не правильно. В следующем году заранее опрошу представителей ПФО о сроках проведения и желающих выступить. Думаю в 2012 всётаки проведём ПФО по юношам.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 262 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 261 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика