Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка психики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   IKyT

IKyT
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:27

День добрый, братья по железу!
Давече начал читать книжку "Преодолей себя" в ней А. Алексеев(не штангист, психолог от спорта) говорит об ОБС(оптимальном боевом состоянии) индивидуальном состоянии каждого спортсмена в момент соревнований: состоит из трех основных элементов: физического, эмоцианального и мыслительного. Пример формул для введения в ОБС для борца:Физический компонент ОБс:«Я легкий, мощный и быстрый, как тигр!».Эмоцнональный компонент:
«Настроение отличное, боевое!».Мыслительный компонент:«Голова ясная, мыслит четко».
Хотелось бы узнать,как настраивате себя на соревнованиях и проходках(что себе говорите чтоб достичь ОБС?), тренируете ли психику на тренировках, если да то как? Кстати книжка дельная, всем рекомендую.
http://narod.ru/disk...спорте.pdf.html

Сообщение отредактировал IKyT: 11 Апрель 2013 - 10:31




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 12) ,


#2 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:44

Да хрен ее знает, просто злюсь, если совсем туго, а в последнее время наоборот спокойный на тренировках стал. Просто пытаюсь настроиться, спокойно контролировать штангу. Гравитации нет=) это все ложь и провокация. Перед тренькой что-нить потяжелее и мелодичнее в уши. И мысленный азарт на победу=)
  • IKyT и Pterosaur это нравится

#3 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:29

Я у Кравцова вычетал, про настрой на вес...пожать мысленно итд...
вообщем пользуюсь, уже рекорды мира поставил, мысленно)))
  • IKyT, filipy4 и LIFTER83 это нравится

#4 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:03

ходит и медитировать: "ох я невъебенно силен))"
  • IKyT и Bohdan это нравится

#5 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:02

за 20 сек до подхода пытаюсь злить себя...злить свою слабость...если уж совсем тяжко идет, то пытаюсь вспоминать не самые лицеприятные события своей жизни, связанные со слабостью... между подходами стараюсь не думать о том, какой я сильный, а уж тем более мысленно жать...для меня это прямой путь к перегоранию....не предвосхищаю события....делаю то что должен...

Сообщение отредактировал Ramm: 13 Апрель 2013 - 09:02

  • IKyT и Docker это нравится

#6 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:34

А я перед подходом спать хочу,иногда даже забываю зачем я здесь-видать старость пришла!))))

#7 OFFLINE   IKyT

IKyT
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 00:30

А я перед подходом спать хочу,иногда даже забываю зачем я здесь-видать старость пришла!))))

Сегодня после тяжелой в синглах(успешной) пытался вспомнить что я думал  и как настраивался(что себе говорил) - фиг, пустота, непомню! И заметил что у меня все тренировки сейчас как медитация проходят - голова очищается, становится легко и пусто, тело работает.  Даже разговаривать на трени не могу - отвлекает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 579 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 579 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика