Перейти к содержимому


Фотография

тренируете ли Вы - ММВ ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: А ВЫ тренируете медленные мышечные волокна ? (84 пользователей проголосовало)

  1. да тренирую, конечно без ММВ никуда (36 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. нет не тренирую, толку от ММВ маловато (48 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:18

Цитата(Dima83)
Надо делать то, что помогает результат увеличить, а не то, что другие делают  :)9c  :)9d

вот и я интересуюсь на какой йух мне их делать, если по опросу их делают одни дрыщи other_10.gif (специально создавал тему в разделе для новичков чтобы мне могли голосовать icon_wink.gif ) которые поднимают меньше чем я icon_redface.gif просто нефиг людей с толку сбивать ММВ other_12.gif

#22 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:29

Цитата(oGRE.)
вот и я интересуюсь на какой йух мне их делать, если по опросу их делают одни дрыщи other_10.gif (специально создавал тему в разделе для новичков чтобы мне могли голосовать icon_wink.gif ) которые поднимают меньше чем я icon_redface.gif просто нефиг людей с толку сбивать ММВ other_12.gif

Бугогагага, огре у нас не дрищь, а все остальные дрищи
other_13.gif
Сколько весишь то, недрищь? other_1.gif

#23 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:37

Цитата(oGRE.)
просто нефиг людей с толку сбивать ММВ other_12.gif

Прости меня пожалуйста, сейчас пойду подумаю, придумаю что нибудь очень крутое, чтобы тебя, сладенький ты мой, ублажить other_1.gif

#24 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:30

Цитата(Dima83)
Бугогагага, огре у нас не дрищь, а все остальные дрищи
other_13.gif Сколько весишь то, недрищь?  :)9

Непонял стёба на счет веса other_10.gif товарищь колектевист, я не у вас, я сам по себе icon_wink.gif . А по твоему Казаков, Кутчер тоже дрыщи потому что весят на 20 кг меньше чем ты, а то что поднимают раза в 2-3 по вилку больше тебя это же фигня other_15.gif ??!. Но учти я ж не говорю что поднимаю как они icon_cool.gif , мой вес на даный момент 77-78,5. Кстати жму я так же как и ты но вешу на 10 кил меньше icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Цитата(Dima83)
пойду подумаю, придумаю что нибудь очень крутое, чтобы тебя, сладенький ты мой, ублажить  :)9

да ты меньше думай, больше спрашивай icon_cool.gif , и ты что-то попутал other_10.gif , я не твой сладенький, да и ублажать меня есть кому. Дима, извени за откровенность, но мнение таких людей как other_hah.gif ты меня не интересует, вот подумай логично, ММВ не тренируют:
Vadim777 н other_10.gif
ЛАРИСКА other_10.gif
Виктор Мистратов other_10.gif
Maximka manyiak other_10.gif
я хоть с ними не знаком лично, так же как и с тобой, но их мнение для меня более авторитетно, чем твое, потому как они добились немножко больших успехов в спорте чем ты icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif выводы сделай сам heul.gif

А кто голосует за ММВ ?падонки вас уже 17 other_15.gif люди, где вы, почему вы ничего не пишете other_10.gif я вот МСМК- чемпион мира, и обязан своему успеху ТОЛЬКО ММВ other_13.gif

#25 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:52

Цитата(oGRE.)
А кто голосует за ММВ ?падонки вас уже 17 other_15.gif  люди, где вы, почему вы ничего не  пишете other_10.gif  я вот МСМК- чемпион мира, и обязан своему успеху ТОЛЬКО ММВ other_13.gif

мсмк не пишут. им некогда.

#26 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:03

Кстати икры по ММВ хорошо пробиваются.
Я их раньше тренировал по обычному, и никакого эффекта - ну правильно, там сплошные медленные волокна.
А сделал по ММВ - у блин сразу ощутил icon_biggrin.gif

А вот например в груди у меня мало ММВ, а в трицепсе много. Поэтому жим ММВ мне мало давал, и для груди это довольно стрессово. Мне хорошо вставляет жим узким хватом. Я его стараюсь делать медленно и мощно - в принципе трицепс так и стремится работать. Надо будет по ММВ поделать, а то в последнее время совсем обленился, только на БМВ мотивации хватает.

#27 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:34

я тренерую много чего

я теорией и выяснением что че тренерует не заморачиваюсь. У меня есть тренер, меня прет, результат у меня уже оч.давно больше мсмк, а прыгать и выяснять кто кого зачем и где... нафиг не нало.

#28 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:08

Цитата(ЛАРИСКА)
я тренерую много чего

я теорией и выяснением что че тренерует не заморачиваюсь. У меня есть тренер, меня прет, результат у меня уже оч.давно больше мсмк, а прыгать и выяснять кто кого зачем и где... нафиг не нало.

Вот и правильно, это как в армии: у солдата голова не болит, потому что командир за него думает.

#29 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:04

Возможно Дима это и правильно - меньше думай, больше приседай, жми и тяни

#30 OFFLINE   Ivan1987

Ivan1987
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:39

Проголосовал за ММВ. Тренируюсь по схеме А. Грачева.
За 3 месяца жим увеличился со 105 до 120. Хотя до этого был долгий застой. Сейчас медленно но верно прогрессирую. Все это с учетом того, что учеба сейчас сильно напрягает( ем отсилы раза 3 в день и сплю по 5 час. ). Собств. вес вырос с 75 до 82.
Я конечно понимаю, что на новичках типа меня сложно оценить эффективность методики. Но на мне пока работает - это факт.

Да и вообще, зачем было Грачеву писать про то как тренировать ММВ, если от этого толку нет - чтобы людей столку сбивать? Не пойму other_10.gif other_10.gif other_10.gif

#31 OFFLINE   Deadly

Deadly
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 313 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:41

Цитата(Maximka manyiak)
Возможно Дима это и правильно - меньше думай, больше приседай, жми и тяни


!!!

#32 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:44

Цитата(Maximka manyiak)
Возможно Дима это и правильно - меньше думай, больше приседай, жми и тяни

К сожалению стандартные методики на мне не работают other_10.gif other_7.gif Да и тренера нет - с тренерами-лифтерами вообще сейчас туго.
А химичиться для того, чтобы какие то рассчитанные не на меня методики все таки заработали, уже не хочется. Когда был моложе, было пофиг и в этом себя не ограничивал.

Есть поговорка - женишься, станешь философом. Это наверное в том смысле, что столкнешься с какими то препятствиями, начнешь много думать. Мне тренировки легко не давались, поэтому в какой-то мере стал философом other_15.gif Да и вообще мне интересно узнать параметры, изменяя которые можно регулировать какой либо процесс, например процесс роста силы/массы, чтобы затем производить нужную мне оптимизацию, например по затраченному времени, количеству денег, здоровью other_15.gif Потому как если дохрена времени, бабок и здоровья не жалко, то и проблем никаких не будет icon_biggrin.gif

Но наличие рядом людей, которые уже прошли некоторый путь, нельзя недооценивать. К сожалению в моей качалке, и вообще в округе, таких нет. А где есть, от меня далеко. Поэтому приходится ставить на себе эксперименты, и выбирать наиболее оптимальные моменты icon_biggrin.gif Тренер может и помогать, а может и ограничивать, в зависимости от его квалификации. Как показывает статистика, люди не гнушаются химии, а как тут вообще оценить влияние методик на натуральный организм?

Вобщем я призываю любую методику обсуждать, эксперементировать, никому не верить, ибо свой организм - единственный, и различные схемы могут иметь лишь рекомендательный характер icon_biggrin.gif

И вообще, утверждение, что некоторая методика в среднем работает равносильно средней температуре по больнице. Есть очень много определяющих факторов, например скорость выполнения упражнения, время между повторениями, выспался ты или нет, поел ты или нет, общее твое самочуствие, твои восстановительные способности, готовность твоих мышц к таким нагрузкам, развитие мускулатуры, соотношение быстрых и медленных волокон, дохрена короче! other_10.gif Не может тут быть общего для всех рецепта! Все бы были у нас матерами спорта тогда other_1.gif

#33 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:55

Цитата(Виктор Мистратов)
Не знаю, тренирую я их или сами они тренируются, не заморачивался other_10.gif

+1

#34 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:57

А у Грачева кстати ученики за два года мастеров без химии делают.
Так что вот так.

#35 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:00

Ювелиры !!! other_15.gif

#36 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:05

Цитата(oGRE.)
Ювелиры !!! other_15.gif

Ты это к чему?

#37 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:41

Цитата(oGRE.)
Цитата(Dima83)

Надо делать то, что помогает результат увеличить, а не то, что другие делают  :)9c  :)9d

вот и я интересуюсь на какой йух мне их делать, если по опросу их делают одни дрыщи other_10.gif (специально создавал тему в разделе для новичков чтобы мне могли голосовать icon_wink.gif ) которые поднимают меньше чем я icon_redface.gif просто нефиг людей с толку сбивать ММВ other_12.gif

я не понял, если тебе пофиг, что делают те, кто поднимает меньше тебя, то почему ты специально создаешь тему в разделе для новичков? other_7.gif
непонятно как-то

#38 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 00:14

Цитата
Да и вообще, зачем было Грачеву писать про то как тренировать ММВ, если от этого толку нет - чтобы людей столку сбивать? Не пойму


icon_biggrin.gif Ну если сделать предположение, что Александр Грачёв САМ не верит в свои взгляды на силовой тренинг, то объяснение может быть только одно: он пишет дисер с очень длинным и сложным названием (предисловие к нему - как раз эта метода), а все кто будет тренироваться по нему (31 страницу написали в его топике) - подопытные добровольцы (как правило из числа новичков или просто "застойников" на сотках), которых даже просить не надо тестить ниче.. сами тестят и сами пишут... причем действует! ... После этого вся эта статистическая инфа будет собрана, обработана... дисер готов... Конешно я утрирую, но план в общем смысле таков...

Ну а если Александр Грачев всё это разработал, потому что это реально так оно и есть, то действительно "если от этого толку нет - чтобы людей столку сбивать? Не пойму"...

Почему бы взглядам незаурядного спортивного ученого, чемпиона мира с хорошей научной и результативной базой не быть правдой и даже истиной (ведь как справедливо он заметил, тренера то просто опыт имеют, а не серьезные научные знания - длительности всяких там сокращений и выработке гормонов и т.д. )????? Всё может быть... и оспорить его взгляды простыми А Я НЕ ТРЕНУРЮ ММВ И МНЕ И ТАК ХОРОШО нельзя.. это смотрицца глупо и нелепо... даже комично... после его терминов в статьях... Одна такая статья стоит 1000 таких вот заявлений аля "не морочьте голову и точка, а дальше я мол в биохимии то и не силен, да и ВО в области спорта нету у меня.. ыыы"...

Трабл то в том, что МС, МСМК, ЧР, ЧМ, ЧЕ, Рекордсмены, и прочая элита ПЛ, как правило стали звездами этими еще до появления серьезных статей Александра... соответственно какой им фиг тренькацца по Грачеву, када их собственные методы привели к такой славе? Старый друг лучше новых двух...

Вот и будет продолжацца спор.. так как 100 мнений и отзывов новичков не стОят одного международного:))))

Однако вот ОГРЕ, один вывод сделать всё-таки можна (в среднем)..

Если ты:

1. Дрищ
2. Или новичок
3. Или застрял в пределах 100 кг в жиме, 150 в приседе и 150 в тяге (поставьте сюда, если хотите любые небольшие числа...к словам не придирайтесь)
3. Занимайся по Грачеву... организм будет шокирован так, что сразу всё пробьешь за 3 мес... и будет счастья (долгое или короткое - область субъективности)
4. А дальше поживём-увидим:))))

Разве не приятно этим людям будет сдвинуцца с мертвой точки? очень по-моему... не отговаривай:)) не расстраивай энтузиастов!!! other_3.gif

other_3.gif

#39 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 01:38

Цитата(ureoplazma)
я не понял, если тебе пофиг, что делают те, кто поднимает меньше тебя, то почему ты специально создаешь тему в разделе для новичков? other_7.gif  
непонятно как-то

да потаму шо хочу чтобы все могли голосовать. и чтобы выяснить какой % "новичков" и какой процент "бывалых" делает ММВ other_10.gif


КОТ Мурзик
вобще это придумал Селуянов icon_redface.gif

#40 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:54

Цитата(oGRE.)
вобще это придумал Селуянов icon_redface.gif

открою маленькую тайну. Грачёв это и есть Селуянов! Молодой клон, выведенный в Трансгенцентре научной группой под руководством профессора И.Л. Гольдмана. А у профессора И.Л.Гольдмана вживлён ген, обративший так называемые биологические часы. Это было сделано 7 лет назад и за это время он помолодел на 4 биологических года. Что-то не сработало в этом гене должным образом и время "молодения" организма И.Л. медленнее, чем обычное время старения. С вживлением гена обратимости старения возник ещё один любопытный эффект - рост мышечной массы и силы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 74 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 74 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика