Перейти к содержимому


Фотография

ПРОЕКТ нормативов по жиму лёжа ФПР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:04

http://fpr-info.spor...6.htm#1_вариант

Там выложены два ванианта сразу, ваши мения на счет двух вариантов, я так лично за 2й вариант, так интереснее получать звания поскольку борешься за места а не просто надо тупо поднять определенный вес!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:39

1 вариант,так как за места полюбому борешься ,+норматив ,а то просто выбираешь соревнования с более слабыми соперниками бац и мастер

#3 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 09:12

взрослые такие , интересные нормативы, я про 1й вариант. про то, что они повыше, чем в нашей федерации (http://wpc-wpo.ru/rules/normbp2008/),
можно даже и не упоминать .), но и ситуация-то у нас тоже чуть другая с массовостью ,так что можно не сравнивать..

вариант второй -- тоже логичен, т.к., насколько я понимаю, с теми же массовостью и конкуренцией на стартах уровня России и выше у ФПР\IPF все в порядке (а то и на внутренних стартах по показанным результатам даже более в порядке, чем на международных .)), то прием "по легкому выполнить норматив\получить звание на соревнованиях с невысоким уровнем и " будет работать только для 3-1 разрядов.

у второго варианта, кстати, есть (теоретическое) преимущество -- реже придется нормативы пересматривать,
ввиду изменения экипировки, правил выполнения упражнений (например -- отменят "мост" и отрыв головы , или еще что-то придумают , что не может не сказаться на результате ) , допинговой политики, увеличения\уменьшения массовости в федерации и т.п. -- стал ты N-ым в определенном множестве спортсменов в соответствии с текущей ситуацией -- держи соответствующее звание\разряд...

ну и если возможно, хотелось бы ознакомиться с "целеполаганием", что ли, выкладками -- чем обоснованны именно такие цифры в нормативах?
варианты -- статистика результатов последних соревнований, или примерное понимание того, что МС и МСМК не должно быть слишком много,
чтобы ценность звания не терялась, может быть что-то еще?..

вот такие мысли.

#4 OFFLINE   Budanov

Budanov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 09:38

Первый вариант более обьективный.
Например на ЧР человек в более сильной категории может занять второе место и в категории и в абсолютке. МСМК ему не присвоят, несмотря на то, что коэффициент у него больше чем у первых мест в других категориях, которым МСМК присвоят. Несправедливо получается.

#5 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 10:24

1 вариант если с обязательным доп контролем то нормальные нормативы, иначе слишком низкие. 2 вариант думаю мало кому интересен будет.

#6 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:10

Цитата(Илья Ковалев @ 19.7.2008, 4:46) <{POST_SNAPBACK}>
Лифт не бокс, например, в котором тренировочный процесс - это очень много всего, перечислять даже не хочу. Там так и нужно, причем иначе просто не получится, у нас же стимулом пусть лучше будет норматив, а бороться за места спортсмен будет когда до МСМК дойдет.
Ну по поводу сравнения лифтинга и бокса: у нас в городе (точно не знаю), около 10 - 15 человек МС по боксу, действующих ессно, а по жиму лежа с 1 вариантом нормативов, будет пара человек.
Это видно потому, что нах не нужны IPF эти нормативы по жиму, вот по лифтингу мастеров IPF в области хватает. Вывод: создаются нормативы так, что бы народ даже не помышлял из троеборья в жим уходить.

Сообщение отредактировал Гектор: 19 Июль 2008 - 12:12


#7 OFFLINE   AGRIPPA

AGRIPPA
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:14

МС и МСМК невелики в 1 варианте таблицы. Такие показатели демонстрируют ведущие троеборцы, жимовикам для получения столь высоких званий необходим принципиальный отрыв в весах.
Иначе большинство троеборцев, выполняющих МС или МСМК, будут получать аналогичные звания в жиме автоматически, что на статусе "жимовых" мастеров скажется весьма негативно и вызовет местами справедливые упреки в "недоделанности" и "ущербности" их носителей.
Мое мнение, увеличить процентов на 10 нормативы в первой таблице, тогда будем соответствовать.

#8 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 13:24

Цитата(AGRIPPA @ 19.7.2008, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
МС и МСМК невелики в 1 варианте таблицы.

250 в сотке мало? Без химии? Ну незнаю...
За 1 вариант однозначно!


#9 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 13:40

Тоже за первый.В нашей дисциплине есть цифры,к которым и нужно идти.Зачем делать нормативы,как в других видах спорта,где их нет.А для

того.чтобы не было халявы в получении-это к вопросу о борьбе в категориях и существует статистика,на основе которой и должны составляться

нормативы.Таким образом и берется тот же 2-ой вариант и подставляюся цифры из протоколов предыдущих соревнований,предварительно

разумеется их анализируя и усредняя.Так что,однозначно за первый!!!! Хотя цифры чуток(на 5 кил можно и повыше)

#10 OFFLINE   Серж

Серж
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 14:32

За первый вариант!
Ребят, не надо этого - более пяти, менее десяти. Гемор!
Спортсмен не должен думать: "А кто еще приедет"? Споротсмен доллжен думать "Сколько поднять"
Результат должен быть по сумме , не по победе.
Посмотрите на аватару, там я с медалью "Чемпиона России", о чем есть диплом с подписью Фитисова.
Но не греет!

#11 OFFLINE   ADMIRAL

ADMIRAL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 14:44

За 1 вариант.

#12 OFFLINE   Мен

Мен
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 15:19

Первый вариант

#13 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 17:14

Первый вариант - однозначно! нормативы далеко не низкие! Втрой вариант - действительно не для нашего спорта - ты сражаешься прежде всего с весом на штанге..а кол-во приехавших/неприехавших не должно тебя волновать...

#14 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 17:38

А что если совместить оба варианта?Т.е. поднятые кг + условия из таблицы 2....Но я бы на 10-15 кило понизил цифры.....

#15 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 18:15

В гиревом спорте сейчас например сделали так - выполнение норматива + вхождение в призовые места. Оба условия обязательны.
Даже если человек выигрывает мир, но при этом МСМК не собирает - ему его не присвоят.
Второй проект, я так понимаю, сделан для того, чтобы не обесценивать звания. МСМК - мастер спорта международного класса. В названии лежит основа - то что таких людей единицы. У нас сотни.
Может быть это и правильно. Мне всё же ближе первый вариант.

В тяжах, особенно в юношах и юниорах обычно народу мало. Хотя поднимают под тонну. Будут парни вечными МС со вторым проектом...
В принципе, можно объединить оба проекта, убрав условие по количеству человек.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 19 Июль 2008 - 18:17


#16 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:05

Мне кажется нормативы явно занижены, особенно в маленьких категориях. Чем руководствовался автор, определяя норматив, непонятно. Все знают, что мухачи, относительно сильнее тяжей. Здесь же получается, что атлеты 90кг должны жать 235кг. Это 2,6111 собственного веса. Больше ,чем весящие 52, 56, 60, 67.5, 75 и 82.5кг. Нелепо как-то. И конечно нормативы в Жиме ,как в отдельной дисциплине, должны быть гораздо выше. Сергей

#17 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 21:09

Цитата(ser-kim @ 19.7.2008, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется нормативы явно занижены, особенно в маленьких категориях. Чем руководствовался автор, определяя норматив, непонятно. Все знают, что мухачи, относительно сильнее тяжей. Здесь же получается, что атлеты 90кг должны жать 235кг. Это 2,6111 собственного веса. Больше ,чем весящие 52, 56, 60, 67.5, 75 и 82.5кг. Нелепо как-то. И конечно нормативы в Жиме ,как в отдельной дисциплине, должны быть гораздо выше. Сергей

+1 надо обязательно подредактировать веса в варианте 1 (по коэффициэнту обязательно)чтобы не было преимущества в той или иной категории для выполнения разрядного норматива, и тем более получения званий!
Мое мнение что для чистых жимовиков можно и приподнять МС и МСМК на 5-15кг.,чтоб действительно звания были ценны. Разряды же можно оставить так как есть(все равно подредактировать по коэфф.)

#18 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 21:37

Цитата(Илья Ковалев @ 19.7.2008, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня боксер займет первое место на области, через год его кто-нибудь переиграет. А в жиме так и будет один десять лет первые места занимать.

И???

#19 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:16

Цитата(Илья Ковалев @ 19.7.2008, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
и зачем тогда участвовать на соревнованиях, если заранее можно очень точно предположить, что первые десять мест займут такие-то спортсмены. А вы что подумали?

И?

#20 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:24

Цитата(Илья Ковалев @ 19.7.2008, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
и зачем тогда участвовать на соревнованиях, если заранее можно очень точно предположить, что первые десять мест займут такие-то спортсмены. А вы что подумали?
А что, в соревах учавствуют только что - бы места занимать? Юношеский максимализм, ей богу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 262 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 261 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика