Перейти к содержимому


Фотография

Суставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   rema42

rema42
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:29

Как я понимаю при широкой постановке ног/рук при приседе/жиме больше нагружаются тазобедренный/плечевой сустав,а при более узкой постановке ног/рук -коленные/локтевые.
Я планирую выступать в безэкип.дивизионах и напрашывается вопрос,лучше всего жать/приседать так что бы тазобедр. и коленный/плечевой и локтевой суставы нагружались одинакого?что бы не разъ*бывать конкретные суставы*
И нормально ли для суставов есть хрящи(куринные,говяжьи все короче),кости и желатин(холодец)?А то я приседаю с постановкой чуть шире плеч и чем больше развожу ноги в стороны тем сложнее приседать(слабые приводящие)и на след. день побаливают коленные суставы(1 день после трени),веса пока не большие идут в цикле(до 75%)боюсь потом на пике будут больше болеть.

Сообщение отредактировал rema42: 02 Ноябрь 2010 - 18:29




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 14) ,


#2 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:15

А Муравьёв чего по этому поводу говорит?

#3 OFFLINE   Lukas1100

Lukas1100
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:04

Нужно выполнять все упражнения технически правильно, что бы не разЪ*бывать суставы.
Конечно нагрузка идет больше чем при сидячем образе жизни.
Но если суставы побаливают либо движение не отработано, либо обратитесь ко врачу. Который Вам назначит попить препараты содержащие хондроитин+глюкозамин = читай "террафлекс".

#4 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:06

Цитата(Lukas1100 @ 2.11.2010, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно выполнять все упражнения технически правильно, что бы не разЪ*бывать суставы.
Конечно нагрузка идет больше чем при сидячем образе жизни.
Но если суставы побаливают либо движение не отработано, либо обратитесь ко врачу. Который Вам назначит попить препараты содержащие хондроитин+глюкозамин = читай "террафлекс".

Ага,а потом объяснить причину))Они при словах "приседание со штангой" вопят "да ты что,это же надрывы всех внутренних органов" и т.п.)))


#5 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:08

Цитата(Schwarzstein @ 3.11.2010, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ага,а потом объяснить причину))Они при словах "приседание со штангой" вопят "да ты что,это же надрывы всех внутренних органов" и т.п.)))


воизбежании глупых вопросов врачей из обычной поликлинники проще сказать что разгружал кирпичи на даче - и вот заболели колени... Ибо - другое - просто не поймут... Насчет кирпичей - навскидку... Возможны вариации....

))) технику приседа они тебе все равно не поставят... а для диагноза вполне хватит...

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 03 Ноябрь 2010 - 01:09


#6 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:14

Цитата(AlexNaumow @ 3.11.2010, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
воизбежании глупых вопросов врачей из обычной поликлинники проще сказать что разгружал кирпичи на даче - и вот заболели колени... Ибо - другое - просто не поймут... Насчет кирпичей - навскидку... Возможны вариации....

))) технику приседа они тебе все равно не поставят... а для диагноза вполне хватит...

Не,эт про поясницу первый вариант))Про колени мебель на 5-й этаж поднимал и т.п.))

#7 OFFLINE   rema42

rema42
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:41

Цитата(Strateg2711 @ 2.11.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
А Муравьёв чего по этому поводу говорит?

А у него ничего по этому поводу нет.

#8 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:47

Цитата(rema42 @ 3.11.2010, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Как я понимаю при широкой постановке ног/рук при приседе/жиме больше нагружаются тазобедренный/плечевой сустав,а при более узкой постановке ног/рук -коленные/локтевые.
Я планирую выступать в безэкип.дивизионах и напрашывается вопрос,лучше всего жать/приседать так что бы тазобедр. и коленный/плечевой и локтевой суставы нагружались одинакого?что бы не разъ*бывать конкретные суставы*
И нормально ли для суставов есть хрящи(куринные,говяжьи все короче),кости и желатин(холодец)?А то я приседаю с постановкой чуть шире плеч и чем больше развожу ноги в стороны тем сложнее приседать(слабые приводящие)и на след. день побаливают коленные суставы(1 день после трени),веса пока не большие идут в цикле(до 75%)боюсь потом на пике будут больше болеть.


как удобнее именно тебе, по остальному- http://forum.powerli...o...20&start=20 сообщение №31

#9 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:24

Особенно колени будут убиваться, если во-время приседа гриф штанги расположен на верхней части трапеций. 12 лет назад мы все так приседали в тяжелоатлетическом зале и колени у всех были подубитые. Я не знаю как ты приседаешь, но стоит гриф опустить пониже - и с коленями будет всё в порядке. Клади его на нижнею часть задних трапеций. Нас несколько человек перешли на этот чисто лифтерский вариант, и с коленями проблем особых больше не возникало.

#10 OFFLINE   rema42

rema42
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:04

Цитата(Maksimilian @ 7.11.2010, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Особенно колени будут убиваться, если во-время приседа гриф штанги расположен на верхней части трапеций. 12 лет назад мы все так приседали в тяжелоатлетическом зале и колени у всех были подубитые. Я не знаю как ты приседаешь, но стоит гриф опустить пониже - и с коленями будет всё в порядке. Клади его на нижнею часть задних трапеций. Нас несколько человек перешли на этот чисто лифтерский вариант, и с коленями проблем особых больше не возникало.

Я итак кладу низко гриф(на задние дельты).
До начала цикла я приседал 140кг х5,проблем небыло ни с коленями ни с тем что мне тяжело.
На след. неделе начал цикл и с весом 120кг мне че-то тяжеловато приседать и колени стали болеть на след. день после трени,не знаю в чем дело.Тренер в зале сказал,что это может быть из-за того,что я ранье работал по силовухе базы 5х5 и у меня задрочились связки,что мол отболят и нормально все будет.

#11 OFFLINE   rema42

rema42
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:08

Назрел еще 1 вопрос про циклы,напишу здеся

Хотел бы уточнить,т.к. в тексте Муравьева этого не написано.
Приведенные ниже планы являются на силовой цикл?
http://fatalenergy.c...muravev_p/3.php
Я так понимаю да,но не могу обосновать т.к. особо ничего не понимаю в планировании циклов.
Сейчас занимаюсь по 16недельному лифтерскому плану Муравьева(как я понимаю это мощностной цикл)и после завершения планирую межсезонный цикл,далее после него впихну силовой цикл, а именно те предложенные выше,если они таковыми являются.
Благодарю за помощь)

#12 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 04:39

Цитата(rema42 @ 10.11.2010, 6:08) <{POST_SNAPBACK}>
Назрел еще 1 вопрос про циклы,напишу здеся

Хотел бы уточнить,т.к. в тексте Муравьева этого не написано.
Приведенные ниже планы являются на силовой цикл?
http://fatalenergy.c...muravev_p/3.php
Я так понимаю да,но не могу обосновать т.к. особо ничего не понимаю в планировании циклов.
Сейчас занимаюсь по 16недельному лифтерскому плану Муравьева(как я понимаю это мощностной цикл)и после завершения планирую межсезонный цикл,далее после него впихну силовой цикл, а именно те предложенные выше,если они таковыми являются.
Благодарю за помощь)


рема, тренироваться надо по циклам и методикам ведущих тренеров, кторые воспитали не одного мсмк))) а не по какому то муравьеву-писателю...

#13 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:35

Не согласен, методика Муравьёва работает. Сам по ней занимался. Единственное, как и везде, надо следить за восстановлением и рассчитывать процент от реального ПМ без экипы.

#14 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:08

Цитата(IVANNN10 @ 10.11.2010, 3:39) <{POST_SNAPBACK}>
рема, тренироваться надо по циклам и методикам ведущих тренеров, кторые воспитали не одного мсмк))) а не по какому то муравьеву-писателю...



Извиняюсь за вторжение, но молчать не мргу !
1. 15 лет назад в нашем зале тренировался мальчик в течении 4 лет - с 14 до 18 лет по 16 - ти недельной системе В.Л.Муравьёва, которую ему отрекомендовал наш тренер - МС по ТА, ему сейчас 88 лет и он до сих пор бегает !!!, и всем рекомендует хотя бы почитать Муравьёва. Так вот этот мальчик весил 65 кг. Его результаты после системных занятий какого-то Муравьёва ? Присед - 200 кг. ( без бинтов, с высоко лежащим грифом на трапециях по-тяжелоатлетически, - попкой почти до пола ), жим лёжа - 145 кг. (сам страховал его, - одними руками выжал - только трицепсами, не включая в работу другие мышцы, за что тренер его ругал), тяга - 205 кг. - классика, одной спиной, а по тяжелоатлетически , с ногами - 220 кг.
2. Ещё два паренька отпахали по этой системе. Ругались всё, что восстанавливаться трудно. Итог - первый КМС по пауэрлифтингу, второй, ушёл в бодибилдинг, но работает тренером в Саратове по пауэрлифтингу,- он МСМК по жиму лёжа по версии WPC !
Итог? Тренироваться надо по тем методикам, которые работают, дают отдачу тебе. И много,много терпения!

#15 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:31

Цитата(Maksimilian @ 10.11.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь за вторжение, но молчать не мргу !
1. 15 лет назад в нашем зале тренировался мальчик в течении 4 лет - с 14 до 18 лет по 16 - ти недельной системе В.Л.Муравьёва, которую ему отрекомендовал наш тренер - МС по ТА, ему сейчас 88 лет и он до сих пор бегает !!!, и всем рекомендует хотя бы почитать Муравьёва. Так вот этот мальчик весил 65 кг. Его результаты после системных занятий какого-то Муравьёва ? Присед - 200 кг. ( без бинтов, с высоко лежащим грифом на трапециях по-тяжелоатлетически, - попкой почти до пола ), жим лёжа - 145 кг. (сам страховал его, - одними руками выжал - только трицепсами, не включая в работу другие мышцы, за что тренер его ругал), тяга - 205 кг. - классика, одной спиной, а по тяжелоатлетически , с ногами - 220 кг.
2. Ещё два паренька отпахали по этой системе. Ругались всё, что восстанавливаться трудно. Итог - первый КМС по пауэрлифтингу, второй, ушёл в бодибилдинг, но работает тренером в Саратове по пауэрлифтингу,- он МСМК по жиму лёжа по версии WPC !
Итог? Тренироваться надо по тем методикам, которые работают, дают отдачу тебе. И много,много терпения!


удачи с востановлением... icon_wink.gif

Цитата(Георгий @ 10.11.2010, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен, методика Муравьёва работает. Сам по ней занимался. Единственное, как и везде, надо следить за восстановлением и рассчитывать процент от реального ПМ без экипы.


Георгий, поробуй по троеборью позаниматься по Муравьеву... результат удивит.. если выживешь)))

#16 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:58

Цитата(IVANNN10 @ 10.11.2010, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
удачи с востановлением... icon_wink.gif



Георгий, поробуй по троеборью позаниматься по Муравьеву... результат удивит.. если выживешь)))



Эти слова применимы к любой серьёзной методике. А по поводу восстановления - так есть много восстановителей...

#17 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:30

Цитата(Maksimilian @ 10.11.2010, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Эти слова применимы к любой серьёзной методике. А по поводу восстановления - так есть много восстановителей...


ну вот что ты понимаешь под словами "серьезная методика" = это наверное которая грузит скставы и связки по серьезному?? other_1.gif

фарма не панацея.. перетренироваться можно и с ней...



#18 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:38

Цитата(Георгий @ 10.11.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен, методика Муравьёва работает. Сам по ней занимался. Единственное, как и везде, надо следить за восстановлением и рассчитывать процент от реального ПМ без экипы.


А мэтр с вами не согласен, например...


Цитата
Целью мы вначале избрали 135 кг. Как я уже выше показывал, 100%-я цифра - результат в большинстве случаев плавающий, требующий постоянной корректировки в ту или иную сторону. Но переход с хаотичных тренировок на целенаправленные благоприятно сказался на клиенте. И после четырех недель за 100% взяли уже 137,5 кг, а позже и 140 кг.


ну не бред ли??????

#19 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:44

[quote name='IVANNN10' date='10.11.2010, 16:30' post='403321']
ну вот что ты понимаешь под словами "серьезная методика" = это наверное которая грузит скставы и связки по серьезному?? other_1.gif

Смеющийся смайлик выражает твоё отношение к серьёзным методикам ? Ты занимаешься по всей видимости по таким методам, которые не нагружают ни суставы, ни связки ? Буду признателен, если подскажешь и мне тоже !!!

Да, В.Л.Муравьёв конечно не панацея, но знать о его методах необходимо !


#20 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:49

Цитата(Maksimilian @ 10.11.2010, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот что ты понимаешь под словами "серьезная методика" = это наверное которая грузит скставы и связки по серьезному?? other_1.gif

Смеющийся смайлик выражает твоё отношение к серьёзным методикам ? Ты занимаешься по всей видимости по таким методам, которые не нагружают ни суставы, ни связки ? Буду признателен, если подскажешь и мне тоже !!!

Да, В.Л.Муравьёв конечно не панацея,но знать о его методах необходимо!


вот это +100500......необходимо знать, чтобы никогда так не делать.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 584 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 584 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика