Перейти к содержимому


Фотография

Жим по Верхошанскому .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:24

Кто нибудь пробовал его схему ? Кстати она очень похожа на систему пирамиды по Щедрину (кто у кого содрал не знаю).



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:54

Пробовал мне прокатило. Особенно не тяжело.

#3 OFFLINE   Sanya

Sanya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:01

И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.

#4 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:04

Цитата(Sanya)
И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.

5 кг - не прибавка other_15.gif

#5 OFFLINE   Sanya

Sanya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:10

Цитата(kasat)
Цитата(Sanya)
И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.

5 кг - не прибавка other_15.gif

Там цикл же 6 недель other_3.gif
Если кто-то сообщит как можно прибавить больше, с радость выслушаю icon_biggrin.gif
Заодно вопрос, вот я ща работаю по 16ти недельному циклу Муравьева, округляю в большую сторону всегда и то делается нормально, еще впихнул на неделе день для жима узким хватом. Кто пробовал цикл? Может стоит увеличить вес который хочу пожать?

#6 OFFLINE   Adept of Lift

Adept of Lift
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:17

Цитата(amorf)
Кто нибудь пробовал его схему ? Кстати она очень похожа на систему пирамиды по Щедрину (кто у кого содрал не знаю).


плиз, напиши схему

#7 OFFLINE   gyminator

gyminator
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:18

я тоже пробовал без фармы эту методу,прибавил 10кило

#8 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:19

Меня вообще ни одна система, кроме Бутенко не торкает !
Торкало ещё по своей собственной системе, но больно она травмоопасная. И я отказался от неё в пользу Бутенко.

#9 OFFLINE   P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.

P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 13:04

Пробовал его схему трижды. Мне хватило убедиться что на мне она ни разу не работает. За все 3 программы хорошо если 5 кг по нему прибавил, хотя делал все без изменений.

#10 OFFLINE   amorf

amorf
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:40

Цитата(Adept of Lift)
Цитата(amorf)
Кто нибудь пробовал его схему ? Кстати она очень похожа на систему пирамиды по Щедрину (кто у кого содрал не знаю).


плиз, напиши схему


Тут посмотри : http://powerlifting....ress/b_systems/

#11 OFFLINE   Romca

Romca
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 17:10

Тоже жал по ней.Не скажу,что идеальная схема.Мож я,конечно,слабый... icon_biggrin.gif Прибавка была,но не такая,как обещали

#12 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 21:11

А тем кто юзал и показалось мало вопрос такой как юзали ? Просто взяли и результ свои максимальны схему просчитали и в путь ? Если так то и удивляться тогда нечего это ПИКОВЫЙ ЦИКЛ ВЕРХОШАНСКОГО. Что значит что этим циклом выходят на свой максимум а не растят его на нем. Безусловно в цикле присутсвует и силовой рост но это не значит что нужно делать все по нему. Перед циклом ДОЛЖНА БЫТЬ обьемная работа.

У меня было около 2 месяцев обьема от 10 до 6 повтором с выходом до 70% от макса. И потом я взял и выполнил цикл. В таком порядке.

Понедельник и пятница жим по плану
Понедельник среда пятница присед и тяга чередовались также по плану.

Хотя конечно тяжко после тяжолой тяги бросаться в тяжелый присед и обратно так что можно подумать как это разместить получше.

Как результат присед +20
Жим + 17.5
Тяга + 15

Так чта можно подумать ..............

#13 OFFLINE   P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.

P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 00:21

Цитата(Данилов Антон)
А тем кто юзал и показалось мало вопрос такой как юзали ? Просто взяли и результ свои максимальны схему просчитали и в путь ? Если так то и удивляться тогда нечего это ПИКОВЫЙ ЦИКЛ ВЕРХОШАНСКОГО. Что значит что этим циклом выходят на свой максимум а не растят его на нем. Безусловно в цикле присутсвует и силовой рост но это не значит что нужно делать все по нему. Перед циклом ДОЛЖНА БЫТЬ обьемная работа.

У меня было около 2 месяцев обьема от 10 до 6 повтором с выходом до 70% от макса. И потом я взял и выполнил цикл. В таком порядке.

Понедельник и пятница жим по плану
Понедельник среда пятница присед и тяга чередовались также по плану.

Хотя конечно тяжко после тяжолой тяги бросаться в тяжелый присед и обратно так что можно подумать как это разместить получше.

Как результат присед +20
Жим + 17.5
Тяга + 15

Так чта можно подумать ..............


А можно поподробнее про приседы с тягами? А жим в объемной фазе сколько подходов?

У меня тоже была объемная фаза до соревновательной, куда я и включил его. Но что-то не пошел этот цикл..

#14 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 03:01

P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.
Ну а мне хватило раза чтобы понять что она меня не торкает... icon_confused.gif

#15 OFFLINE   P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.

P.o.w.e.r.l.i.f.t.e.r.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 13:44

2 oGRE,
Я пробовал ее в разных вариациях, разную подсобку вставлял. Думал хоть как сработает. Еще меня подогревало то, что мужик один по ней жал и результат у него шел..

#16 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 14:09

Цитата
А можно поподробнее про приседы с тягами? А жим в объемной фазе сколько подходов?

У меня тоже была объемная фаза до соревновательной, куда я и включил его. Но что-то не пошел этот цикл.


Жим в обьемной фазе 3-5 подходов на 8-10 раз. Потом плану в некоторых тренировках дается проценты типа 65-75% брал всегда по меньшему числу. Хотя хотелось больше. В некоторых местах тоже хотелось брать либо больше процентов либо лишние подходы. Но я боролся мужественно.

По приседам с тягой.
Нечетные тренировки я считал как легкие. Четные как тяжелые.

Пн.
Тяжелый жим
Легкий присед

Ср.
Легкая тяга

Пт.
Легкий жим.
Тяжелый присед

Пн.
Тяжелый жим
Тяжелая тяга

Ср.
Легкий присед.

Пт.
Легкий жим
Легкая тяга.


И так все 12 тернировок для каждого движения. Ну и что еще так как жимы не чередуеются ни с чем имеет смысл начинаить жим с 3-4-5 тренировок прошедшего приседа с тягой. Потому как жим закончится быстрее чем тяга и присед и в кучу все 3 движения будет не очень удобно собирать.

#17 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:24

[quote="Sanya"][quote=kasat][quote=Sanya]И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.[/quote]
5 кг - не прибавка other_15.gif[/quote]
Там цикл же 6 недель other_3.gif
quote]
и что? я по суровецкому за 3 недели по 5-7.5 кил набавляю....
аднако????????

#18 OFFLINE   Sanya

Sanya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 851 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:55

[quote="13thdog"][quote=Sanya][quote=kasat][quote=Sanya]И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.[/quote]
5 кг - не прибавка other_15.gif[/quote]
Там цикл же 6 недель other_3.gif
quote]
и что? я по суровецкому за 3 недели по 5-7.5 кил набавляю....
аднако????????[/quote]
Ссылку можно на цикл?

#19 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:58

Господа. Хочу отметить одну важную особенность которую некоторые из Вас почему-то не хоятт принимать во внимание. Насколько Вы знаете в макроцикл годичной подготовки пауэрлифтёра входят 3 периода: переходный, подготовительный и соревновательный. Если с первым ещё можно немного похалявить, то уж со вторым никак нельзя ровно как и неправильно его опускать и говорить, что на Вас не действует соревновательный цикл (который служит для выхода на 1 ПМ. Как было точно подмечено выше).
На самом деле существует несколько разновидностей этого цикла. Я видел варианты от 6-10 недель. Но может быть их и больше. Они все схожи.

Но не могу не сказать, что конечно же реакция на тот или иной метод у всех разная и Вам он может неподйти (хотя его я считаю неплохим вариантом). Но НЕ НАДО ГОВРИТЬ ЧТО ЭТО ЕРУНДА ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ТРЕННИРУЕТЕСЬ, ВОССТАНАВЛИВАЕТЕСЬ, ПИТАЕТЕСЬ И Т.Д.

#20 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 19:02

Цитата(Sanya)
Цитата(kasat)
Цитата(Sanya)
И я пробовал, тож нормально, прибавил 5 кг.

5 кг - не прибавка other_15.gif

Там цикл же 6 недель other_3.gif
Если кто-то сообщит как можно прибавить больше, с радость выслушаю icon_biggrin.gif
Заодно вопрос, вот я ща работаю по 16ти недельному циклу Муравьева, округляю в большую сторону всегда и то делается нормально, еще впихнул на неделе день для жима узким хватом. Кто пробовал цикл? Может стоит увеличить вес который хочу пожать?



Тут конечно же у же нужен индивидуальный треннерский подход. Но могу тебе посоветовать (т.к. знаю, что тренера у тебя нет): задумывайся о увеличении планируемого жима не раньше 8-ой недели..... но и под конец не затягивай. Это очень общая рекомендация, но после того, как сам обожжешься будешь чуствовать этот моент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 517 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 516 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика