Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг как СОСТОЯНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:21

Цитата(ASESINO @ 21.10.2008, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот например дико врубаюсь в то о чем говорит Георг.
Сам уже пару лет параллельно с лифтингом практикую неплохую такую дыхательно-подвижную систему как "око возрождения". Так что вариант такой: или развивайся или уходи с исторической арены как мамонт. icon_wink.gif


Судя по "обилию" свежей инфы от Георга. Придется через "око возрождения" вогнать 2куб. шприц и дышать как мамонт. other_20.gif


#42 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:45

Цитата(ASESINO @ 21.10.2008, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот например дико врубаюсь в то о чем говорит Георг.
Сам уже пару лет параллельно с лифтингом практикую неплохую такую дыхательно-подвижную систему как "око возрождения". Очень нравицца. Становишся бодрее, а энергия так и плещет!!!

По поводу древнеславянских методик там вапще магия сплошная: это и духовные практики и мыслеобразы и много чего удивительного, но к сожалению удалённого от нас.

Мы, думая, что живем в очень развитой век и что всему научились мы делаем большую ошибку...
Мы нифига не знаем о самих себе, действуем словно по наитию...

Так что вариант такой: или развивайся или уходи с исторической арены как мамонт. icon_wink.gif

Еще раз. Для танкистов.
Я же написал уже, что все как раз ПОНЯТНО, что хотел скахать Гегоргий.
Непонятное другое. Дальше-то тема будет развиваться или вся польза это темы в том, что надо развиваться? Очень ценная информация.

#43 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:58

Цитата(Georg F. @ 20.10.2008, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
но если хочешь, я могу рассказать тебе сказать старую русскую сказку про "княжеский стол", про "богатыря" и про "подвиг".

Я конечно не Пал Саныч и пионеом был вполне искренним, но вот сказку прожитать было бы крайне интересно.


#44 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:29

сказку не нашел,
придется из головы текст набирать.. как только вдохновение меня посетит, сразу вас сказочкой обрадую.. :)

#45 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:37

Цитата(Georg F. @ 21.10.2008, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
сказку не нашел,
придется из головы текст набирать.. как только вдохновение меня посетит, сразу вас сказочкой обрадую.. :)

Буду признателен!
а сайт по айкидо порадовал: по количеству фактического наглядного материала - пожалуй лучший в рунете.

#46 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:13

Цитата(ПавелМ @ 21.10.2008, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Буду признателен!
а сайт по айкидо порадовал: по количеству фактического наглядного материала - пожалуй лучший в рунете.


да, это так !
ребята старались, с душой делали !

#47 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:26

Цитата(Georg F. @ 21.10.2008, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
да, это так !
ребята старались, с душой делали !

Респект! если эта тема будет развиваться в том же ключе, то - это Да!

#48 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 03:13

Отрывок из статьи:
От чего зависит результат в пауэрлифтинге? Прежде всего, он зависит от мощности ваших мышц. Точнее, от мощности ваших работающих мышц. Почему я делаю такую оговорку? Да потому, что мозг во время выполнения вами движения включает то количество мышечных волокон, которое считает нужным. Все мы хорошо знаем, как увеличивать мышечную массу. Нужно тренироваться с отягощениями, кушать много белковой пищи и колоть анаболические стероиды. Также многие пауэрлифтеры заметили, что чем больше мы тренируемся с околопредельными весами, тем сильнее становимся. При этом мышечная масса почти не увеличивается. Эта методика тривиально адаптирует мозг и мышцы к включению большего количества мышечных волокон. Она надёжна, проверена, но на определённом этапе «обучение» мышц заканчивается, и при данном фиксированном их количестве сила расти перестаёт. Кроме этого данная методика имеет существенный недостаток – частая работа на больших весах неизбежно ведёт к травмам. А можно ли как-то продвинуться в силе дальше, не прибегая к увеличению мышечных волокон? Да, можно. Для этого нужно научиться «обманывать» свой мозг. Как мозг регулирует то, сколько мышечных волокон ему включить, а сколько поберечь? Тело ощущает скорость движения штанги, мозг же эти ощущения считывает и регулирует эту самую скорость. Скорость движения снаряда мозг рассчитывает таким образом, чтобы сил хватило выполнить движение полностью с минимальными затратами энергии. При этом расчёт идёт исходя из эмпирического опыта совершения человеком аналогичного движения. Т.е. ваши тренировки закладывают базу для расчёта мозгом соревновательного движения. И на этом можно определённым образом сыграть, заставив мозг мобилизовать большее количество двигательных единиц. Одним из таких приёмов является тренировка скоростных жимов. Вес при этом на штанге небольшой – 60-70% от вашего максимума. Но скорость на позитивной фазе движения максимально возможная. При этом вам стоит научиться думать, представлять, что на штанге ваш максимальный результат, и вы пытаетесь выбросить его от груди к потолку. И от того, сделаете вы это или нет, зависит, к примеру, ваша жизнь или что-то ещё очень важное для вас. И наоборот, когда вы на помосте, то научитесь думать, что на штанге очень лёгкий для вас вес. Думайте об этом постоянно, вплоть до начала жима. Буквально вдолбите себе, что штанга ничего не весит и вы сейчас легко выбросите её к потолку. Но не стоит расслабляться при этом. Нужно быть максимально собранным, внимательным и злым. И настроиться именно выбросить штангу к потолку. Т.е. ваше возбуждение за несколько секунд до подхода и во время него должно быть максимальным. Не за минуту, не за тридцать секунд, а непосредственно перед подъёмом. Иначе вы «перегорите» и к моменту жима нервное возбуждение уйдёт. Можно научиться вообще не думать о величине веса. Более того – не знать о том, сколько висит на штанге. Просто выходить и жать. Но этот метод сложен в реализации в условиях соревнований. На тренировке же он отлично работает. Вы вешаете блины на штангу и работаете, не считая их.
Это лишь некоторые очень простые приёмы, позволяющие продвинуться в силе. Окружающий нас мир это образы, рисуемые нашим мозгом на основании анализа внешних раздражителей. И различными практиками управляемого вмешательства в создание этих самых образов очень богата история человечества. Поэтому и путей мобилизации резервов мышечной ткани много. И в качестве стимуляторов разные люди предложат вам совершенно разные подходы. Кто-то тривиальный нашатырь, кто-то алкоголь, кто-то стимуляторы наркотического характера. Некоторые используют техники восточных единоборств. Со всеми методами интересно познакомиться, но цель у них всех одна – единовременно форсировать ваш организм. В любом случае помните: не случайно мозг создаёт резервы. Увлекшись их мобилизацией, вы, скорее всего, травмируете себя. Пауэрлифтинг, как и жизнь – это путь. Можно сделать два шага, а можно попробовать преодолеть то же расстояние за один шаг, подвергнув себя риску упасть. Стоит рисковать или нет – решать вам самим. Ведь этот путь ваш.


#49 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:33

Идеи интересные и правильные, я к сожалению из постов мало чо понимаю, интеллект у меня зависсает .
Если Георгий еще свяжет все это например с маятниками из трансерфинга реальности, майа башка лопнет нах.
Рад видеть в здравии и мое почтение.
С уважением Михан.
п.с. методом Айкидо навалять кому нить приходилось? (просто интересно)

#50 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:36

Цитата(Михан @ 22.10.2008, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
...
п.с. методом Айкидо навалять кому нить приходилось? (просто интересно)


Да там вроде как не учат "наваливать"... icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Доктор "Присед": 22 Октябрь 2008 - 10:37


#51 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:51

Очень интересная мысль,жать штангу,не зная её веса. Сегодня же попробую.

#52 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:02

Цитата(Андрей Палей @ 22.10.2008, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересная мысль,жать штангу,не зная её веса. Сегодня же попробую.



Андрей, вы как всегда просто жжёте ))))
Ещё попробуйте максимальный вес и забыв надеть майку, ну так что б совсем все чакры открылись rulez.gif

#53 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:17

Цитата(Garyc @ 22.10.2008, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, вы как всегда просто жжёте ))))
Ещё попробуйте максимальный вес и забыв надеть майку, ну так что б совсем все чакры открылись rulez.gif
Ну это было без иронии. Пробовал жать с завязанными глазами,эффект потрясающий.


#54 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:20

Цитата(Андрей Палей @ 22.10.2008, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это было без иронии. Пробовал жать с завязанными глазами,эффект потрясающий.


Это меня Кочергин Андрей Николаевич научил.
Так что все восторги к нему! ;)

#55 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:16

Цитата(L@p@i @ 18.10.2008, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал тему Фунтикова в архиве за 2005 год. Очень заинтересовало, интерессно с того момента кто то практиковал упражнения прелдложенные аффтором и если да то каковы результаты? И еще не удержался : изречения Михея в 2005ом-Тайные методики тибетских лам, говоришь, ладно. Вот только о китайских лифтерах, метателях, штангистах сейчас не особо слышно, а их-то должно в первую очередь было попереть от дыхания жопой. При ревностном отношении руководства КНР к спорту они все сборные должны были уложить рядками и ать-два всем дышать! На фоне прошедшей олимпиады... эта фраза преобретает другой оттенок icon_biggrin.gif

И ваще аффтору-респект за подобные темы и наблюдения other_67.gif


Ну, кстати, о китайских штангистах я и в 2005 году погорячился. А насчет метателей и лифтеров и сейчас назад слов не возьму. При всем при том Георгию большой привет и мои самые искренние комплименты! Человек действительно выдающийся, ну посчитал , что в лифтинге исчерпал себя, что совершенствоваться можно и другими способами, и стал совершенствоваться, а теперь делится соображениями со старыми и новыми товарищами. Честь и хвала, всем бы так!

#56 OFFLINE   ASESINO

ASESINO
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 23:53

Цитата(Mikhey @ 22.10.2008, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, кстати, о китайских штангистах я и в 2005 году погорячился. А насчет метателей и лифтеров и сейчас назад слов не возьму. При всем при том Георгию большой привет и мои самые искренние комплименты! Человек действительно выдающийся, ну посчитал , что в лифтинге исчерпал себя, что совершенствоваться можно и другими способами, и стал совершенствоваться, а теперь делится соображениями со старыми и новыми товарищами. Честь и хвала, всем бы так!


other_6.gif 093_old.gif

#57 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 07:40

Цитата(Андрей Палей @ 22.10.2008, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это было без иронии. Пробовал жать с завязанными глазами,эффект потрясающий.

Давно практикуем. (Спасибо Андрею Кочергину)
Я еще иногда выкидываю "кости", чтобы опредилить количество повторов к определенному весу.
Ученики в такие дни меня ненавидят.


#58 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:52

Цитата(Mikhey @ 22.10.2008, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, кстати, о китайских штангистах я и в 2005 году погорячился. А насчет метателей и лифтеров и сейчас назад слов не возьму. При всем при том Георгию большой привет и мои самые искренние комплименты! Человек действительно выдающийся, ну посчитал , что в лифтинге исчерпал себя, что совершенствоваться можно и другими способами, и стал совершенствоваться, а теперь делится соображениями со старыми и новыми товарищами. Честь и хвала, всем бы так!

Виталик...какими соображениями господин Фунтиков поделился?????......Вы чего тут между строк штоль читаете??????.....невидимыми чернилами напечатано????...человек с многозначительным видом говорит ...ЛОПАТА!!........и сразу же все.....начинают сужорожно думать....а что за лопата такая.....здесь какая то тайная подоплека......глубокий смысл....еще чуть чуть и тайны мироздания откроются перед нами.....
не раз встречал подобных одиозных персонажей по жизни.......ИМХо....и от всех их...не зависимо от того что они проповедовали.....исходил подобный запах теоретической юродивости......
З.Ы. ежели не трудно...пущай ролег выложет...как он стропы парашутные рвет...дико пасатреть на это хотца.......

#59 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:00

Цитата(Lifter. @ 23.10.2008, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
Виталик...какими соображениями господин Фунтиков поделился?????......Вы чего тут между строк штоль читаете??????.....невидимыми чернилами напечатано????...человек с многозначительным видом говорит ...ЛОПАТА!!........и сразу же все.....начинают сужорожно думать....а что за лопата такая.....здесь какая то тайная подоплека......глубокий смысл....еще чуть чуть и тайны мироздания откроются перед нами.....
не раз встречал подобных одиозных персонажей по жизни.......ИМХо....и от всех их...не зависимо от того что они проповедовали.....исходил подобный запах теоретической юродивости......
З.Ы. ежели не трудно...пущай ролег выложет...как он стропы парашутные рвет...дико пасатреть на это хотца.......


если это просьба и просьба обращена ко мне,
то эта.. э-э-э-э-э..
хамоватая такая просьба.. как и все сообщение.. вам не кажется ?


#60 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:07

Цитата(Андрей Палей @ 22.10.2008, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересная мысль,жать штангу,не зная её веса. Сегодня же попробую.
Да,мысль интересная,но вес на штанге все равно должен быть какой то определенный,а то навешают тебе столько,что нах задавит или травмируешься.А потом нужны блины все черного цвета,а то одного взгляда на штангу будет достаточно,что бы определить хотябы примерный вес(плюс минус 10 кг).Ну вот стоит эта штанга на стойках и сколько нужно раз ее пожать other_10.gif до упора?И как часто можно проводить такие тренировки?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 368 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 368 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика