Перейти к содержимому


Фотография

Призовые деньги. Спонсорство/Имидж. Будущее WPO ч.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:50

Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Алексей Курков)
по вопросу логтипов... и прочей атрибутики... мое мнение такое, что серьезность (прямота линий, отсутсвие брутальности  и прочего) не сильно привликает... массы, если мы говорим именно о массах людских.


Леха! Людские массы очень хорошо будет привлекать наверное надпись ХУЙ на всей спине. Давай такие делать!


опаздал ты Паш, такие уже делают






#22 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:52

Цитата(Алексей Курков)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Алексей Курков)
по вопросу логтипов... и прочей атрибутики... мое мнение такое, что серьезность (прямота линий, отсутсвие брутальности  и прочего) не сильно привликает... массы, если мы говорим именно о массах людских.


Леха! Людские массы очень хорошо будет привлекать наверное надпись ХУЙ на всей спине. Давай такие делать!


опаздал ты Паш, такие уже делают






Ну да. Много чего делают. Тока кроме смеха и сожаления за мозг их хозяина ничего больше такие футболки не вызывают.

#23 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:54

Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Алексей Курков)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Консталич)
Цитата(Simuch)


Кстати насчет привлекательности - у WPC/WPO (опять же на мой взгляд) очень непревлекательная символика. Она в основном довольно брутальная (в некоторых случаях до "подростковости") а должна быть профессиональной. Т.е никаких черных футболок (не только о футболках речь), нормальены цветные с логотипами (неплохой пример - INZER, не очень хороший LIFTFIGHTING - спереди великолепно, сзади лишне)

Критика это хорошо! Есть предложение!
Давай разработай на Европу в Тольятти футболки, посмотрим что получится, если народ на форуме одобрит я изготовлю!


Ну по поводу футболок это старая тема. Мне тоже позерство это не нравилось никогда. Всякие там монстры и т.д. Для детей.
Другое дело, что никто ж больше не рисует. Все только критикуют.


Паш, я тоже люблю когда небольшая картинка на груди слева и все....но по мимо того что любим мы есть еще такое понятие как визуальный эффект на окружающих людей...
т.е. идя в футболке с красненькими полосками на груди имитирующими кулак, никто ничего и не увидит, а посмотрев на спину и прочитав и увидев что там, человек понимает, что все не просто так;)))


Зато подобные футболки хорошо будут смотреться на всех без исключения. Строгие.
А вот когда дрищ идет в майке, а на спине у него здоровый мужик и что-то там написано, то смотрится это мягко говоря странно :)


Это уже сугубо личное дело каждого как и что на нем смотрится..

даже дрищь делает
1) популяризация, ибо он в майке
2) финансовая поддержка, ибо он ее купил
3) массовость, ибо он так или иначе занимается или хочет

и Паш, я помню и тебя дрищем и себя тоже.....

все ВСЕ когдато были дрищами.... или ты думаешь что кто-то рождается с весом 120 и результатми 450+330+400???????


увы... тетку бы разорвала если бы такое она родила!!!! icon_twisted.gif

#24 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:12

Цитата(Алексей Курков)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Алексей Курков)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Консталич)
Цитата(Simuch)


Кстати насчет привлекательности - у WPC/WPO (опять же на мой взгляд) очень непревлекательная символика. Она в основном довольно брутальная (в некоторых случаях до "подростковости") а должна быть профессиональной. Т.е никаких черных футболок (не только о футболках речь), нормальены цветные с логотипами (неплохой пример - INZER, не очень хороший LIFTFIGHTING - спереди великолепно, сзади лишне)

Критика это хорошо! Есть предложение!
Давай разработай на Европу в Тольятти футболки, посмотрим что получится, если народ на форуме одобрит я изготовлю!


Ну по поводу футболок это старая тема. Мне тоже позерство это не нравилось никогда. Всякие там монстры и т.д. Для детей.
Другое дело, что никто ж больше не рисует. Все только критикуют.


Паш, я тоже люблю когда небольшая картинка на груди слева и все....но по мимо того что любим мы есть еще такое понятие как визуальный эффект на окружающих людей...
т.е. идя в футболке с красненькими полосками на груди имитирующими кулак, никто ничего и не увидит, а посмотрев на спину и прочитав и увидев что там, человек понимает, что все не просто так;)))


Зато подобные футболки хорошо будут смотреться на всех без исключения. Строгие.
А вот когда дрищ идет в майке, а на спине у него здоровый мужик и что-то там написано, то смотрится это мягко говоря странно :)


Это уже сугубо личное дело каждого как и что на нем смотрится..

даже дрищь делает
1) популяризация, ибо он в майке
2) финансовая поддержка, ибо он ее купил
3) массовость, ибо он так или иначе занимается или хочет

и Паш, я помню и тебя дрищем и себя тоже.....

все ВСЕ когдато были дрищами.... или ты думаешь что кто-то рождается с весом 120 и результатми 450+330+400???????


увы... тетку бы разорвала если бы такое она родила!!!! icon_twisted.gif


Я ниче против дрищей конкретно не имею. Я это к чему говорю, что каждому свое и нужно делать 2-3 варианта. И строгий и более "людской".

#25 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:43

денег у нас мало.... на всех и все варианты не хватит

#26 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:25

Упрошеные правила... некатит... он в ВПО видал я видики упрошеных, какоето рахитское движение и все орут Гуд лифт other_7.gif

#27 OFFLINE   Кирилл Константинович

Кирилл Константинович
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 01:16

Деньги, а их и не будет, наш спорт лишен поддержки на государственном уровне так как все федерации кому нибудь принадлежат неважно будь это IPF, WPC и.т.д. Мы скорее всего никогда не войдем в олимпийскую семью, потомучто никто не отдаст. Хотя есть вероятность того, что к следующим олимпийским играм США протащит лифтинг как свой вид спорта, что бы в их зачет было больше золотых медалей, так как с Китаем острая конкуренция. Какой то серьезный спонсор не появится, так как они не "добрые меценаты" деньги через нас не отмыть, не заработать мы не хоккей и не футбол.

можете меня поправить если я ошибся.

#28 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 03:38

Все правильно...может быть единственный выход из создавшейся ситуации- супермега реклама по ТВ с привлечением грамотной фирмы-раскрутчика. Но для того чтобы было как у "стронгов" нужны большие деньги- замкнутый круг. И еще - борьба между различными федерациями только усугубляет ситуацию, а не пора ли заключать перемирие? (это к официальным лицам).

#29 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 10:49

А войны нет.
Есть указы ФПР о дисквалификациях.

#30 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 17:18

А может (только не бейте меня сильно :-) имеет смысл пойти по пути добавления антуража? Фейерверк на выходе супертяжей, реально брутальные сувениры с учасниками, грудастые девушки с табличками учасников и тд. Это не на всех зонах, но это даст федерации популярность. Люди любят шоу и надо просто дать им его.

#31 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 18:45

Это уже есть на самом Арнольде, на Супер финале и дым коромыслом и девушки и светомузыка....
ЗРИТЕЛЕЙ КУЧА, но почеум то спонсоры не ведутся.
Хотя возможно неправильно поставлена сама постановка вопроса по спонсорам. Х.З. Буду в Коламбусе говорить на эту тему с Киераном.

#32 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:59

Это по тому, что и Арнольд и Супер Финал мероприятия редкие. Если удастся собрать любым способом много народу на большенство зон России, то это и привлечёт постоянных спонсоров. Спонсору обычно начхать на всё кроме 2 вещей: целевой группы и регулярности контактов с ней. А как эти вещи получить от 2 мероприятий в год? Внутри одной страны на цикле мероприятий со стабильно большой аудиторией спонсорам самим интересно будет.

#33 OFFLINE   Nimrok

Nimrok
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 448 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 23:39

Цитата(adver1)
А может (только не бейте меня сильно :-) имеет смысл пойти по пути добавления антуража? Фейерверк на выходе супертяжей, реально брутальные сувениры с учасниками, грудастые девушки с табличками учасников и тд. Это не на всех зонах, но это даст федерации популярность. Люди любят шоу и надо просто дать им его.


Фейерверк,сувениры брутальные, девушки-это деньги нужны,а где деньги взять?Успонсоров!А спонсоров где взять.....Круговорот воды в природе!

#34 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 00:08

Начать с малого: сделать 50-100 футболок, плакатов и тому подобной байду денег много не надо. Много на этом и не заработаеш (сразу) но дальше-больше. А пугать временем людей, годами идущих к цели, бессмыслено :-)

#35 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 02:09

популяризация среди масс? посмотрите, сколько людей приходит даже на бесплатные соревы (имею в виду московские соревы, т.к. посещал и Жим и Троеборье в этом году)...

мне кажется что одна из главных негативных вещей - мнение о "штангоподнимателях в обществе"...

спонсоры на спорт у нас ведутся либо:
1. в случае реального ПИАРа
потому что денег через спорт пока что мало кому удавалось заработать из вкладывающих в него (если вообще кому-то удавалось)
2. в случае личной заинтересованности и получения личного удовлетворения в независимости от финансового результата

так что либо мы имеем то, что имеем, либо ждемс реального спонсора...

#36 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 02:42

Вот и кажется мне, что вопрос стоит не правильно. Ждать спонсора можно бесконечно. Надо создавать самим благоприятные условия а не ждать их.

#37 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:00

Блин, народ! Надо написать совместное обращение к Абрамовичу. Все лучше чем флудить на форуме!!!

#38 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:13

По поводу массовости на соревнованиях, все зависит от того как провдена предварительная, работа..
если висят плакаты, рекламные щиты, об этом событии сообщается на телевидии, народ придет.....

а если ничего не делать и проводить "полуподпольные" из-за неосвещенности, соревнования - народа не будет...

в Свое время мне понравилось как Валерий Щедрин организовывал соревнования в Куравском - народу полный зал, свободных мест небыо, людив корридоре толпились - причем замечу - вход был платный.. немного, но все-же...

примерно так-же только бесплатно, раньше проводились соревнования в Зеленограде.

#39 OFFLINE   T-Vass

T-Vass
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 18:41

Недавно занимался в зале жал по 2 повтора. Один паренек спрашивает:
- ты зачем жмешь когда выгибаешься и локти сводишь?
- техника лифтерская это - я говорю.
- Лифтерская? В смысле?
- В смысле пауэрлифтерская!
- АА!!! Это на рельеф чтоль?

Пока даже тренирующиеся в залах на 70-80% не знают что такое пауэрлифтинг (я говорю про обычные залы, а не лифтерские) то никакой популярности у спорта не будет. Надо рекламировать сей спорт в первую очередь.

#40 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:39

На самом деле народ узнает про ПЛ. Ра ньше в поезде на соревнования едешь говоришь волшебное слово пауэрлифтинг люди плохое начинали думать, а теперь спрашивают сколько поднимаешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 638 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 638 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика