Перейти к содержимому


Фотография

Тонкости в становой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Геркулес

Геркулес
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:08

Я почти что не сопровождаю штангу когда опускаю, если ее сопровождать то я ее поднять не смогу. other_2.gif

#22 OFFLINE   Barrus

Barrus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:00

Цитата(Толян 666)
А если в динамике стартовать, то это и перехватывать надо

У нас некоторые так и делают. Я в такие крайности не лезу.
Но интересно ведь если не ставить а долбить штангу оп пол то во первых получается как жим с подбивом а во вторых движение ловить нада, а это как по мне по спине дает. А если тока касаться то получается что тянешь не спола... other_10.gif

#23 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 23:02

Цитата(Barrus)
Цитата(Толян 666)
А если в динамике стартовать, то это и перехватывать надо

У нас некоторые так и делают. Я в такие крайности не лезу.
Но интересно ведь если не ставить а долбить штангу оп пол то во первых получается как жим с подбивом а во вторых движение ловить нада, а это как по мне по спине дает. А если тока касаться то получается что тянешь не спола... other_10.gif


А откуда тогда тянешь?
Я например медленно опускаю, касаюсь (только что-то кривая я, последнее время бью одной стороной об пол... icon_sad.gif ), и снова вверх...

#24 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 23:22

Я когда как тяну:
когда в пол в лямках раз по 6-8
А когда раздельно, каждій раз заново вставляясь по 3-4 разочка other_10.gif
Правда с моей тягой лутше помолчать other_1.gif

#25 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 00:29

Цитата(Донкрат)
Мое мнение, что надо стараться вниз опускать под контролем штангу, а пола просто касатся, но делать в отбив.

Андрей, приведу случай из жизни, начало цикла тренировок, по плану должен тянуть 170 5Х5 с пола. "Оттянул" я значит 4 подхода по 5 раз, тянул каждый раз с пол штангу. говорю корешу, смотри сейчас 5 подход потяну на 8 раз, если буду касатся пола а не ставить полностью ! он говорит да 6 раз больше не потянешь, а я легко потянул на 10 other_10.gif
мой вывод что в сумо если же только касатся пола, то тянуть трудно только 1-е повторение, а остальные 2-3 раза тянется легко, но если же поставить такой вес чтобы трудно тянулось первый раз, то будет дико горбом-колбасить icon_sad.gif

#26 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 09:44

Цитата(Толян 666)
я ставлю, но не распускаюсь. Каждый раз заново вставляться, зачем???


Не распускаешься в смысле не расслабляешься а находишься в напряжении в момент постановки-срыва ? Если так то я тоже так делаю.

#27 OFFLINE   Донкрат

Донкрат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 314 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:27

Цитата(oGRE.)
Цитата(Донкрат)
Мое мнение, что надо стараться вниз опускать под контролем штангу, а пола просто касатся, но делать в отбив.

Андрей, приведу случай из жизни, начало цикла тренировок, по плану должен тянуть 170 5Х5 с пола. "Оттянул" я значит 4 подхода по 5 раз, тянул каждый раз с пол штангу. говорю корешу, смотри сейчас 5 подход потяну на 8 раз, если буду касатся пола а не ставить полностью ! он говорит да 6 раз больше не потянешь, а я легко потянул на 10 other_10.gif
мой вывод что в сумо если же только касатся пола, то тянуть трудно только 1-е повторение, а остальные 2-3 раза тянется легко, но если же поставить такой вес чтобы трудно тянулось первый раз, то будет дико горбом-колбасить icon_sad.gif
сорри, слегка описался, хотел написать делать НЕ в отбив.А полностью раслабляться перед каждым повторением не зачем, ведь когда приседаешь и жмешь, то на стоики между каждым повторением штангу не кладешь

#28 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:02

Цитата(Донецкий Лифтер)
Такой вопрос насчет тяги возник,как будет эффективнее ее выполнять,ставить штангу на помост при каждом повторе или делать нон стопом только касаясь пола?При первом варианте вроде тренируется неплохой ссрыв,а при втором идет сильная накачка,что немаловажно.Или может чередовать?

icon_cool.gif Считаю, что правильнее выполнять несколько повторений в тяге без полного опускания штанги на помост, а только касаясь её, без отбива. Таким путём отрабатывается именно техника подъёма, стараясь сохранять правильное положение спины, ног и пр. на всём пути и вниз, и вверх. А отрыв штанги надо отрабатывать отдельным упражнением.
Универсальность в тренировке ( т. е. желание в одном движении отрабатывать и отрыв, и подъём, и доводку) не способствует лучшему приросту результата.

#29 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:12

Цитата(Аскольд)
Цитата(Донецкий Лифтер)
Такой вопрос насчет тяги возник,как будет эффективнее ее выполнять,ставить штангу на помост при каждом повторе или делать нон стопом только касаясь пола?При первом варианте вроде тренируется неплохой ссрыв,а при втором идет сильная накачка,что немаловажно.Или может чередовать?

icon_cool.gif Считаю, что правильнее выполнять несколько повторений в тяге без полного опускания штанги на помост, а только касаясь её, без отбива. Таким путём отрабатывается именно техника подъёма, стараясь сохранять правильное положение спины, ног и пр. на всём пути и вниз, и вверх. А отрыв штанги надо отрабатывать отдельным упражнением.
Универсальность в тренировке ( т. е. желание в одном движении отрабатывать и отрыв, и подъём, и доводку) не способствует лучшему приросту результата.


Аскольд Евгеньевич, как Вы там? Как здоровье после травмы?
Привет от Алеси :)

#30 OFFLINE   ZhuchaRRRa

ZhuchaRRRa
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:21

у нас один парнишка все время только касается помоста, дык 3 года ужо дрочится с одним и тем же результатом! other_7.gif
ему сто раз гворил ставь ты ее на помост!
Лично я себе просто касание помоста позволяю только при работе не более чем с 70% весами other_11.gif

#31 OFFLINE   IronMan

IronMan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:49

Костя Константинов на Латвии 3 апреля потянул 430. а вы тут заладили: ставить - не ставить. я ставлю icon_biggrin.gif

#32 OFFLINE   IronMan

IronMan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:58

-125. он там всегда и был насколько мне изветно

#33 OFFLINE   canep

canep
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 481 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 04:30

да он в общем-то в прошлый раз говорил, что тянул с запасом icon_wink.gif ьак что нечему удивляться

http://www.sp.lv/files/konstantins.wmv вот ссылка

#34 OFFLINE   IronMan

IronMan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 06:02

предлагаю обсудить в отдельной теме icon_cool.gif

#35 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 11:39

Цитата(IronMan)
предлагаю обсудить в отдельной теме icon_cool.gif

http://forum.powerli...p?t=652&start=0

#36 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:11

Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Аскольд)
Цитата(Донецкий Лифтер)
Такой вопрос насчет тяги возник,как будет эффективнее ее выполнять,ставить штангу на помост при каждом повторе или делать нон стопом только касаясь пола?При первом варианте вроде тренируется неплохой ссрыв,а при втором идет сильная накачка,что немаловажно.Или может чередовать?

icon_cool.gif Считаю, что правильнее выполнять несколько повторений в тяге без полного опускания штанги на помост, а только касаясь её, без отбива. Таким путём отрабатывается именно техника подъёма, стараясь сохранять правильное положение спины, ног и пр. на всём пути и вниз, и вверх. А отрыв штанги надо отрабатывать отдельным упражнением.
Универсальность в тренировке ( т. е. желание в одном движении отрабатывать и отрыв, и подъём, и доводку) не способствует лучшему приросту результата.


Аскольд Евгеньевич, как Вы там? Как здоровье после травмы?
Привет от Алеси :)


Павел, обратите внимание что под ником Аскольд красуется надпись "новичок" - может поменять на "сэнсей"? icon_wink.gif

#37 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:30

Цитата(Павел Лукашин)
[

Аскольд Евгеньевич, как Вы там? Как здоровье после травмы?
Привет от Алеси :)

icon_biggrin.gif Большое спасибо. Восстанавливаюсь. Больше лежу. Хожу пока на костылях. Ещё, видимо, долго.
Спасибо Алесе. Сама-то как чувствует?

#38 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 18:24

Цитата(Аскольд)
Цитата(Павел Лукашин)
[

Аскольд Евгеньевич, как Вы там? Как здоровье после травмы?
Привет от Алеси :)

icon_biggrin.gif Большое спасибо. Восстанавливаюсь. Больше лежу. Хожу пока на костылях. Ещё, видимо, долго.
Спасибо Алесе. Сама-то как чувствует?


Нормально. Все круглеет :)
Кстати, по поводу новичка. Что написать-то в статусе?

#39 OFFLINE   Иноходец

Иноходец
  • Пользователи
  • Репутация
    -3
  • 363 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 00:59

Калека. other_15.gif

#40 OFFLINE   Иноходец

Иноходец
  • Пользователи
  • Репутация
    -3
  • 363 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 01:33

А я не издеваюсь. Это я стимулирую к быстрейшему выздоровлению и последующему приседу. icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 675 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 675 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика