Перейти к содержимому


Фотография

SLING SHOT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: SLING SHOT (191 пользователей проголосовало)

SLING SHOT - на ваш взгляд полезная и нужная вещь ?

  1. да. однозначно полезная. я бы взял (121 голосов [63.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.68%

  2. сомневаюсь... (38 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. нет. лишняя трата денег (31 голосов [16.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:55

Порезов нет? Это плохо, ты уже в экипе безэкипник!  :)))

У меня еще с октября Мир в Венгрии, шрамы на локтях от катаны)))))



#242 OFFLINE   ФДС

ФДС
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:55

Жму БЭ.

Пробовал жать в чужом черном слинге прибавке к бэ жиму 20 кг, приобрел себе желтый первая тренеровка +35 через две недели +40 кг.

Девайс забавный, попробовав жать в нем, что-то захотелось влезть в майку


Сообщение отредактировал ФДС: 29 Апрель 2014 - 17:55


#243 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 01:16

Жму БЭ.

Пробовал жать в чужом черном слинге прибавке к бэ жиму 20 кг, приобрел себе желтый первая тренеровка +35 через две недели +40 кг.

Девайс забавный, попробовав жать в нем, что-то захотелось влезть в майку

В майке работа все равно по-другому идет=)) но попробовать стоит=)



#244 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 02:19

 

Жму БЭ.

Пробовал жать в чужом черном слинге прибавке к бэ жиму 20 кг, приобрел себе желтый первая тренеровка +35 через две недели +40 кг.

Девайс забавный, попробовав жать в нем, что-то захотелось влезть в майку

В майке работа все равно по-другому идет=)) но попробовать стоит=)

 

внизу - да, а вверху, на дожиме -  очень похоже. 



#245 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:51

Попал ко мне в руки, с легкой подачи создателя, Банч Монстр. Собственно за основу взят всем известный слинг-шот (оригинал). Опыт работы с подобными девайсами у меня не очень большой, но с чем сравнить есть. На руках Мад-Дог и Банч-Дади два слоя. Подготовка к работе аналогична слингу, монстр одевается на локти, имеются прорези под локтевой отросток. Сделан из очень жестких бинтов (развести руки самостоятельно не получилось). Пробовать начал со 160, опускал медленно, неторопясь, да еще и притягивая к себе. Пожал так же медленно, внизу нету такого большого рывка, после которого штанга летит в неизвестном направлении=) 180 - аналогично 160. Вроде бы и вес в руках ощущается, вроде бы и грудные включаются, а так же аккуратно и плавно выжимается. Думаю маловато будет, повесил 200... К моему удивлению тоже самое. Жмется плавно, ровно и приятно. Нет такого дугообразного рваного движения как в мад-доге, но и нет такого взрыва, как в двух слоях БД. Махнул на все рукой и повесил 220. Поскольку не отошел от субботнего прожима новой майки, то я ощутил все связки своего многострадального организма. Так же аккуратно все опустилось и легко пожалось. Выше по весу пока не буду прыгать. В БД лучший был 250, в мад-доге 220. Предварительный вердикт. Продукт заслуживает внимания. Есть некоторые моменты, которые можно доработать. В процессе полноценного тестирования можно будет придумать, как сделать его еще монстрее. Однозначно эта штука перебивает мад-дог, но вот до БД пока не дотягивает. Хотя это я дрищ просто, а более опытные и сильные дядьки могут и перебить.



#246 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:04

ну вот и началась гонка резинок)


Сообщение отредактировал occasionale: 28 Июнь 2014 - 18:04

  • Doctor-house это нравится

#247 OFFLINE   ЖиМаньяк

ЖиМаньяк
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:07

Экипировка есть экипировка, в ней и с ней надо работать. В майках раньше тоже мог любой пожать и прибавить к своему raw жиму 10-15 кг. Прошло время и всё стало на свои место. Кому-то нравится raw жим, кому-то мазохизм в экипировке. Всем удачи и меньше травм !!!!!

#248 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:08

Попал ко мне в руки, с легкой подачи создателя, Банч Монстр. Собственно за основу взят всем известный слинг-шот (оригинал). Опыт работы с подобными девайсами у меня не очень большой, но с чем сравнить есть. На руках Мад-Дог и Банч-Дади два слоя. Подготовка к работе аналогична слингу, монстр одевается на локти, имеются прорези под локтевой отросток. Сделан из очень жестких бинтов (развести руки самостоятельно не получилось). Пробовать начал со 160, опускал медленно, неторопясь, да еще и притягивая к себе. Пожал так же медленно, внизу нету такого большого рывка, после которого штанга летит в неизвестном направлении=) 180 - аналогично 160. Вроде бы и вес в руках ощущается, вроде бы и грудные включаются, а так же аккуратно и плавно выжимается. Думаю маловато будет, повесил 200... К моему удивлению тоже самое. Жмется плавно, ровно и приятно. Нет такого дугообразного рваного движения как в мад-доге, но и нет такого взрыва, как в двух слоях БД. Махнул на все рукой и повесил 220. Поскольку не отошел от субботнего прожима новой майки, то я ощутил все связки своего многострадального организма. Так же аккуратно все опустилось и легко пожалось. Выше по весу пока не буду прыгать. В БД лучший был 250, в мад-доге 220. Предварительный вердикт. Продукт заслуживает внимания. Есть некоторые моменты, которые можно доработать. В процессе полноценного тестирования можно будет придумать, как сделать его еще монстрее. Однозначно эта штука перебивает мад-дог, но вот до БД пока не дотягивает. Хотя это я дрищ просто, а более опытные и сильные дядьки могут и пеу 

у меня есть такой в средние тренировки включаю)))



#249 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 00:47

 

Попал ко мне в руки, с легкой подачи создателя, Банч Монстр.

у меня есть такой в средние тренировки включаю)))

 

 

 

У тебя Серег.. такого нет увы... ))) я тебе его не присылал... )))).. это сугубо мой девайс)))

http://www.lifting.r...?categoryID=131

 

скоро появиться аналог БД.... вопрос жесткости открыт ибо пока незнаю насколько мощные бинты будут использоваться в производстве..

рабочее название Т-90 двойная сила)



#250 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:26

 

 

Попал ко мне в руки, с легкой подачи создателя, Банч Монстр.

у меня есть такой в средние тренировки включаю)))

 

 

 

У тебя Серег.. такого нет увы... ))) я тебе его не присылал... )))).. это сугубо мой девайс)))

http://www.lifting.r...?categoryID=131

 

скоро появиться аналог БД.... вопрос жесткости открыт ибо пока незнаю насколько мощные бинты будут использоваться в производстве..

рабочее название Т-90 двойная сила)

 

ну нет так нет))) просто у меня warrior -французкий на вид один в один



#251 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:26

Скоро появится более мощный Бенчдедди. Сейчас,по прошествии нескольких испытаний,можно сказать: новый Бенчдедди накидывает к прибавке от старого от 20 до 30 кг.Пример: спортсмен с лучшим результатом в Бенчдедди прошлого образца показывал  в жиме лежа 210 кг на 2 повтора,в новом выжал 240 кг на те же два повтора при неизменном собственном весе.


  • Kumertau Power это нравится

#252 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:02

Скоро появится более мощный Бенчдедди. Сейчас,по прошествии нескольких испытаний,можно сказать: новый Бенчдедди накидывает к прибавке от старого от 20 до 30 кг.Пример: спортсмен с лучшим результатом в Бенчдедди прошлого образца показывал  в жиме лежа 210 кг на 2 повтора,в новом выжал 240 кг на те же два повтора при неизменном собственном весе.

Марат, мне в бронь, размер на дрища=)



#253 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:30

блин) а как же в нем руки разводить то)))

если че - я тоже приобрету девайсик



#254 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:33

Скоро появится более мощный Бенчдедди. Сейчас,по прошествии нескольких испытаний,можно сказать: новый Бенчдедди накидывает к прибавке от старого от 20 до 30 кг.Пример: спортсмен с лучшим результатом в Бенчдедди прошлого образца показывал  в жиме лежа 210 кг на 2 повтора,в новом выжал 240 кг на те же два повтора при неизменном собственном весе.

тройной чтоль? sm40


блин) а как же в нем руки разводить то)))

если че - я тоже приобрету девайсик

с помощью выводящего sm67



#255 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:02

Парни,не преувеличивайте:))))))))) надеваешь,ложишься,берешься за штангу одной рукой - вторую легко отвести:)))))))))) не надо его в воздухе руками растягивать,он не для этого:).все желающие будут оповещены о прибытии партии.


  • ЛАБ- 61 это нравится

#256 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:45

Я тоже желающий!!!

#257 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:54

скорее всего бинты двойной жесткости... будут использованы в данной девайсе...

но это уже похоже на гонку вооружений))



#258 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:04

Я тоже желающий!

Конечно,Макс,нет проблем:))))) тебе,как всегда,в обтяжку размер оставить:))))))))))?



#259 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:58

 

Я тоже желающий!

Конечно,Макс,нет проблем:))))) тебе,как всегда,в обтяжку размер оставить:))))))))))?

Все

Ты все - то не раздай! Дрыщам оставь!!!


  • occasionale это нравится

#260 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:17

Некоторая классификация.. девайсов под общим названием Sling Shot - так сказать общий экскурс.. (для тех кто еще не знает)

 

Sling Shot на нешем рынке представлены следующими брендами

Titan, Metal, Bench Daddy, Mark Bell, Warrior, Power Life

 

суть всех девайсов одна... сшитые бинты, сшиты они в 3-х разных вариантах...

у Титана свой особый путь...

 

 

ram-3_5.jpg

 

 

у него своя конструкция....

девайс имеет две степени жесткости  - зависит от типов бинтов.

 

Слинги остальных производителей в принципе похожи... исключение составляет слинг Бенч Дадди..

он имеет вид, перевернутой 8 и в варианте "1 слой" де факто имеет 2 слоя рабочей зоны, в варианте "2 слоя" соответственно 4 рабочих слоя, в данном слинге используют два типа бинтов (встречал пока только два) средней жесткости (для 1и 2х слойного ) и двойной жесткости для "1 слойного"

 

KrSEwdIV9R8.jpg

 

 

у остальных Метал, марк белл, вариаор, и Повер Лайф. конструкция слинга

такая... (Metal как пример)

 

catapult4.png

 

в данных конструкциях используются как правило опять таки разные бинты

у Металл - это коленные бинты сильвер (как видно на картинке - девайс двухслойный - центр - два слоя бинтов)

У марк белла три степени жесткости - легкая, средняя, двойная.... на средней и двойной, используются одинаковые бинты, просто на двойном - их два слоя.., есть у них и новый девайс, там "рукава" пошиты несколько под углом к рабочему полю.

 

У компании вариор - две степени жесткости бинтов, и как следствие два вида слингов

у слингов Повер Лайф, на данный момент 3 степени жесткости бинтов используется... все одинарные, двойных нет.. но самые жесткие - там используются бинты тройной степени жесткости (очень плотная вязка) от того сила натяжения на них весьма серьезная, и подходит для работы далеко не всем спортсменам..

(в планах выпустить еще 4 вида, данных устройств, с разной жесткостью и слойностью), также возможен выпуск девайса, разработанный Славой Соловьевым... но это осень не раньше.

 

На мой взгляд, для человека который тренируется в безмаечном жиме, подойдут девайсы фирм, Марк белл, вариор, повер лайф...  - легкая и средняя жесткость...

 

Для спортсменов, которые работаю в жиме в жимовых рубахах... для них лучше иметь полный комплект в арсенале (три степени жесткости, под разные виды тренировок + бенч дадди для пробивки сверх максимального результата)

 

Также данные девайсы, реально помогают тренироваться, если спортсмен травмирован, либо у него есть физические нарушения (отрыв, надрыв мышечной ткани).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 250 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 250 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика