Перейти к содержимому


Фотография

Оправданность спортивного питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 OFFLINE   ArturXXXL

ArturXXXL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:31

Цитата(b0r15 @ 12.2.2008, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда ничего не жрал, потому что кроме Атланта у нас ничего не продают, но тут как раз завезли креатин от Ultimate nutrition. Никогда креатина не жрал и не знаю, оправданно или нет, может поделишься впечатлениями о данном производителе?

от протеина я откозался на меня не какого эффекта он не произвёл. А вот креатин другое дело я долго не занимался и могу с уверенностью сказать, что с креатином восстонавливаюсь гораздо быстрее! Купил себе в таблетках не надо не разводить не запивать съел таблеточки за минут30-45 до тренировки и пошёл заниматься.

#22 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:42

Цитата(Гектор @ 12.2.2008, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Бред, протеин тут ни причем. Гавно всякое не надо жрать типа: "Атлантов" 10 лет пью протеин и все нормально. А от грудок куриных через неделю уже воротить начинает. И кстати постоянное сидение на рисе, как раз приведет к кишечным тромбам. При "пожирании" "химии", организм начинает усваивать большее кол - во белка, будешь по 2 курицы трескать? Я например не удафф, лучше прота лишний раз выпью.

Тоже самое,на курятину смотреть не могу,ем всё подряд,и аминки пью и протеин иногда.

#23 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:43

Вот вы развели тему пионерскую :)
Что вы хотите ощутить от протеина? Невероятный рост силовых и дикую энергию? :)
Это же всего лишь белок. Если его в вашем рационе хватает - не вопрос, если не хватает, то тут помогут протеиновый коктейли.
Аминокислоты хороши тем, что усваиваются быстрее и легче, но и кушать их надо не мало + не дешевое удовольствие.
А кровь из носа может быть от давления, которое, кстати, повышает креатин, за счет накопления жидкости в организме. Как и метан и другая химия.
По поводу натурала вышеупомянутого. Тут все дело в том, что он натурал, а пытается принимать столько белка, сколько химики. Ну не в состоянии организм усвоить такое большое кол-во белка без соответствующей поддержки. Подагру заработать - не вопрос, а вот с пользой для дела... аккуратнее надо быть.

#24 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:43

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же странно что они достали катышек и менно протеина,на нём же не написано.а есть каждые два часа это жесть.Может он перегрузил пищеварительную систему.
Сколько но весил если не секрет?



Да, может ты и прав все люди кто с ним общается тоже такого мнения, что просто сорвал пищеварительную систему... Но всё-равно я разочаровался в этих добавках...
А по поводу катышка, уважаемый помойму это не тркдно определить... Есть куча методов начиная от на глаз-консистенцию, лабораторного и наконец спектральный анализ...

#25 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:48

Цитата(Павел Лукашин @ 12.2.2008, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вы развели тему пионерскую :)
Что вы хотите ощутить от протеина? Невероятный рост силовых и дикую энергию? :)
Это же всего лишь белок. Если его в вашем рационе хватает - не вопрос, если не хватает, то тут помогут протеиновый коктейли.
Аминокислоты хороши тем, что усваиваются быстрее и легче, но и кушать их надо не мало + не дешевое удовольствие.
А кровь из носа может быть от давления, которое, кстати, повышает креатин, за счет накопления жидкости в организме. Как и метан и другая химия.
По поводу натурала вышеупомянутого. Тут все дело в том, что он натурал, а пытается принимать столько белка, сколько химики. Ну не в состоянии организм усвоить такое большое кол-во белка без соответствующей поддержки. Подагру заработать - не вопрос, а вот с пользой для дела... аккуратнее надо быть.



+1 согласен целиком и полностью!

#26 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:53

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
ну врачь подумал и сказал что из-за креатина)))

Врач должен делать заключения основываясь на анализы,а он просто постоял,ПОДУМАЛ и дал заключение>
Я ваще не встречал врачей,кроме спортивных,которые-бы рекомендовали спорт-питание.Вот БАДы они рекомендуют с удовольствием и посылают их приобретать в рекомендуемое ими место.))))
Ну а про лекарства ваще разговора нет.)) Только лекарствами можно всё вылечить,тоже большой процент поддельного кстати.Но они его выписывают штабелями,только заболей!!)))))

#27 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:27

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да, может ты и прав все люди кто с ним общается тоже такого мнения, что просто сорвал пищеварительную систему... Но всё-равно я разочаровался в этих добавках...
А по поводу катышка, уважаемый помойму это не тркдно определить... Есть куча методов начиная от на глаз-консистенцию, лабораторного и наконец спектральный анализ...

И всё же решительно не понятно откуда взялся катышек,друг протеин прям ложками ел?Он же растворяется в жидкости,или в кишечнике он опять соединяется в катышки?

#28 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:33

Весь мир ест все эти добавки столько лет - гейнеры, амино ,креатины..тут у одного что то случилось и еще неясно от чего конкретно, сразу вывод - протеин!!!Срочно выкинуть!!!!...А как быть с "качками" конца 80х-начала 90х, когда никакого качественного питания не было и все "жрали" соевую муку, детское питание и дешевый суррогат?...массовых отравлений вроде незамечено - а то хай бы давным давно подняли.

#29 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:04

Я думаю что принимать или не принимать спортивное питание личное дело каждого спортсмена.


Если взять обычные продукты например мясо кто то любит курятину другой свинину третий телятину.

Так и в спортивном питании нет чего то конкретного что подойдет абсолютно всем.

#30 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:06

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
И всё же решительно не понятно откуда взялся катышек,друг протеин прям ложками ел?Он же растворяется в жидкости,или в кишечнике он опять соединяется в катышки?



Вот ты такие наивные вопросы задаёшь))) Ну как протеин может полностью растворится, даже в кружке???? Попробуй, ничего не получится... Видимо так и есть, как ты сказал, он действительно как-то сконцентрировался в одном месте+неправильное, точнее сбитое пищеварение, вот и результат!
Поверь он ни какое-то дерьмо типа Атланта ел, а нормальное питание, которое и нормально стоит, вот что получилось, я и сам банку Fitness&Sport сывороточного изолята выбросил! ну нах... лучше на фарме честное слово, только от проверенных поставщиков!
А он кстати весил в районе сотки...

#31 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:09

Цитата(жимовик @ 12.2.2008, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю что принимать или не принимать спортивное питание личное дело каждого спортсмена.


Если взять обычные продукты например мясо кто то любит курятину другой свинину третий телятину.

Так и в спортивном питании нет чего то конкретного что подойдет абсолютно всем.



+1 совершенно верно!
Я не призываю всех взять и выкинуть "золотой" порошок в красивой упаковке, ещё раз говорю я сам для себя решил, что пошли они на х.й эти продавцы спортивного питания, а травится я не собираюсь, чего и ВАМ всем искренне желаю!
Это моя точка зрения.

#32 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:39

Заданный вопрос чрезвычайно серьезный и принципиальный. Рекомендую найти в Интернете (к сожалению, я не помню точного адреса, но может кто знает) материал на эту тему, написанный Владимиром Кравцовым. Там все расставлено по полочкам. Особенно это будет полезно Василию Ивановичу Мерцалову. Там есть рекомендация, как следует кур есть.

#33 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:48


Статья В.Кравцова "Основы питания в пауэрлифтинге. Мифы и реальность."
находится на этом сайте. Нажмите Библиотека.

#34 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:20

Цитата(Львович @ 12.2.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Статья В.Кравцова "Основы питания в пауэрлифтинге. Мифы и реальность."
находится на этом сайте. Нажмите Библиотека.

Согласен с данной статьей,ни кто я думаю не ждёт от питания супер эфекта.Сам лично пью протеин через раз и то по тем же соображениям что и автор.лень готовить))

#35 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:38

Ужос)) от протеина мрутЬ, в кружках разводят icon_redface.gif
У меня чегото в шейкере без комков выходит.....
наверно неправильный какойто протеин и гейнер был icon_wink.gif
А вот чего вы от них чудес ждете? непойму....
Это всеголишь еда... только концентрированная icon_rolleyes.gif
З.Ы, А Статьи.... их сотни.....

#36 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:42

Цитата(Павел Лукашин @ 12.2.2008, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вы развели тему пионерскую :)
Что вы хотите ощутить от протеина? Невероятный рост силовых и дикую энергию? :)
Это же всего лишь белок. Если его в вашем рационе хватает - не вопрос, если не хватает, то тут помогут протеиновый коктейли.
Аминокислоты хороши тем, что усваиваются быстрее и легче, но и кушать их надо не мало + не дешевое удовольствие.
А кровь из носа может быть от давления, которое, кстати, повышает креатин, за счет накопления жидкости в организме. Как и метан и другая химия.
По поводу натурала вышеупомянутого. Тут все дело в том, что он натурал, а пытается принимать столько белка, сколько химики. Ну не в состоянии организм усвоить такое большое кол-во белка без соответствующей поддержки. Подагру заработать - не вопрос, а вот с пользой для дела... аккуратнее надо быть.


Я бы таже такое сравнение привёл, спортпит это как хорошая резина, магнитола, кондёр и стеклоподёмники в авто... Можно ли обойтись без этого? Да, конечно можно, но с этим приятней, быстрее и удобней, так почему себе отказывать в этом, если есть возможность? Другой вопрос, если такой возможности нет...можно и обойтись, только вот теории всякие сюда притягивать за уши не нужно, типа если я не могу себе позволить хороший протеин с аминками, то он и нах не нужен, и мне и остальным...

#37 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:47

Че то тема ушла немного не в ту степь...

Есть ощущение, что маловато белка я получаю. Вот и хочу добавить. Насколько я понимаю, аминки заметно эффективней, но их тоже куча разных вариантов... ВСАА и т.п. Что посоветуете исходя из личного опыта?

#38 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:09

Цитата(occasionale @ 12.2.2008, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Че то тема ушла немного не в ту степь...

Есть ощущение, что маловато белка я получаю. Вот и хочу добавить. Насколько я понимаю, аминки заметно эффективней, но их тоже куча разных вариантов... ВСАА и т.п. Что посоветуете исходя из личного опыта?

А ты прикинь сколько ты белка потребляешь?
Грамма 2 на кило веса нужно тебе будет.
Посчитай.
По поводу аминок... горстями их есть надо... горстями!
Если тебе не нужно никуда торопиться и не нужно максимально быстро это все усвоить, как после тренировки, к примеру, то разведи ты себе протеин хороший сывороточный да и все.
Аминки бери гидролизат сыворотки, а не прессованный белок. BCAA кушай до и после треники. У них антикатаболический эффект хороший, но если ты ешь обычные аминки и протеиновый коктейль, то и без того должно хватать.

#39 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:13

Цитата(occasionale @ 12.2.2008, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Че то тема ушла немного не в ту степь...

Есть ощущение, что маловато белка я получаю. Вот и хочу добавить. Насколько я понимаю, аминки заметно эффективней, но их тоже куча разных вариантов... ВСАА и т.п. Что посоветуете исходя из личного опыта?

Формула 80 (Multipower) ,аминки 2002 (Ultimate) или 2200 (ISS), BCAA (SAN).

#40 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:28

формула 80 это привет из 80-х, вот уж не думал что её ещё кто-то советует...
по вца согласен, лучше САНовских нет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 554 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 554 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика