Перейти к содержимому


Фотография

напитки во время тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 OFFLINE   Dragur

Dragur
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:58

Цитата(ioan @ 25.5.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
боксеры рот полощут, а пить во время тренки им нельзя-мышцы "вянут"(по своей боевой юности знаю)! Был такой великий штангист Ю. Власов, так он в своей автобиографичной книге "торжество силы" (за правильность названия не отвечаю) писал, что в т/а пить во время тренки тоже незя. сам на тренировке пью только при условии, что уже во рту язык к небу прилипает, масенькими глоточками -чуток.

Тренер запрещает. И со временем привыкаешь без воды обходиться.
Да и на волейболе запрещают.

Лучше вообще не пить)

#22 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 06:33

Цитата(ioan @ 25.5.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
боксеры рот полощут, а пить во время тренки им нельзя-мышцы "вянут"(по своей боевой юности знаю)!

тренер у тебя был малообразованный... при недостатке жидкости в организме кровь загустевает, соответственно питательные вещества к мышцам переносятся хуже, соответственно снижается выносливость, и существенно... второй аспект это затруднение проведения нервных импульсов ( принцип электролита), следовательно падает скорость реакции, а в случае штангистов и лифтеров, сила генерируемых ЦНС импульсов...
по поводу полощут, не заблуждайся... самое быстрое всасывание воды происходит в слизистой рта и под языком ( не задумывался почему валидол и нитроглицерин под язык кладут?)

Сообщение отредактировал Gena1972: 26 Май 2010 - 06:35


#23 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 06:38

Цитата(Dragur @ 26.5.2010, 5:58) <{POST_SNAPBACK}>
Тренер запрещает. И со временем привыкаешь без воды обходиться.
Да и на волейболе запрещают.

Лучше вообще не пить)

то что твой организм нашел обходные пути в решении проблемы, не значит что ее нет... обезвоживание это очень серьезная вещь, со многими возможными последствиями...

Сообщение отредактировал Gena1972: 26 Май 2010 - 06:39


#24 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 07:48

марафонцы во время бега пьют,не вянут ,пловцы на дальние дистанции и те пьют ,а тренера запрещают а обяснить не могут ,а потом у людей мотор барахлит

#25 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 08:12

Цитата(Vadim777 @ 26.5.2010, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
марафонцы во время бега пьют,не вянут ,пловцы на дальние дистанции и те пьют ,а тренера запрещают а обяснить не могут ,а потом у людей мотор барахлит

+100

#26 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:57

Цитата(Vadim777 @ 26.5.2010, 7:48) <{POST_SNAPBACK}>
марафонцы во время бега пьют,не вянут ,пловцы на дальние дистанции и те пьют ,а тренера запрещают а обяснить не могут ,а потом у людей мотор барахлит

В марафоне и правда обезвоживание, там без воды нельзя, да и не нужно - максимальную силу и реакцию там показывать некчему.
Для того, чтобы выбить организм из гомеостатического состояния (которое приводит к нарушению водно-солевого баланса), нагрузки должны быть критично-аэробные. Анаэробные непродолжительные тренировки не нарушают гомеостаз в организме.

А вот на подход к снаряду потребление воды может сильно повлиять. Чтобы понять это, попробуйте рассмотреть этот вопрос не с точки зрения водного баланса организма, а с точки зрения возбуждения нервной системы. Как только Вы начнете пить, Вы начнете удовлетворять Ваше тело в его потребностях, а это расслабить Вашу нервную систему и снизит результативность тренировки. Сначала тело попросит воды и Вы дадите ему воды. Потом тело попросит еды, а потом вообще захочет спать. Чтобы сохранить концентрацию на тренировке, сконцентрируйтесь на тренировке. Это значит, что все мысли должны быть о работе, а не о воде, еде или отдыхе. Всему свое время: время тренироваться, время пить, время есть и время отдыхать. Если Вы пришли тренироваться, то тренируйтесь, все остальное делайте до и после тренировки.
Во время занятий легкой атлетикой 1985-1991гг тренер (заслуженный тренер КазССР) запрещал нам воду пить (если это не бег на 5+ км) на тренировке. Мы втихаря иногда пили - но сразу ощущали вялость в ногах и потерю координации. (тренировались по 2 раза в день каждый день, - сейчас как вспомню, - удивляюсь))).

#27 OFFLINE   winni pooh

winni pooh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:15

Вода на тренировке, на силовой тренировке, как же без нее и дело даже не в водо- солевом балансе.... а банально рассмотреть пример употребления метана.... сухость во рту.... слегка потягивает, а водички выпил и уже хорошо.
Я за употребление жидкости на тренировках.

#28 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:46

Никогда ничего не пью на тренировках. И кстати желания пить нет, навероне от привычки. Зато перед походом на тренировку, выпиваю около литра воды и после( уже дома) пол-литра . Cтоит (на тренировке ) только чуть чуть выпить, пот прошибает , хоть выжимай и всё равно жажда не утоляется . Да и слабось появляется, как уже выше говорили.

Сообщение отредактировал РОМЫЧ: 26 Май 2010 - 12:49


#29 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 13:09

Цитата(РОМЫЧ @ 26.5.2010, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда ничего не пью на тренировках. И кстати желания пить нет, навероне от привычки. Зато перед походом на тренировку, выпиваю около литра воды и после( уже дома) пол-литра . Cтоит (на тренировке ) только чуть чуть выпить, пот прошибает , хоть выжимай и всё равно жажда не утоляется . Да и слабось появляется, как уже выше говорили.



Тоже сильно потею после того как попью на тренировке.

после тренировки стал пить протеин

как прихожу домой воду пью без ограничений

#30 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:35

Пил, пью и пить буду :)
И никакой слабости не ощущаю. А вот когда жажда мучает, тогда как раз слабость у меня.

#31 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:37

Тем кто говорит что пить нельзя:
Ребят, а вы на соревнованиях когда выступаете - тоже воду не пьете? Потому что ослабнете?

#32 OFFLINE   greenraw

greenraw
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:40

Все хорошо в меру.:)
Если совсем без воды: плохо. Особенно в жару. Зависит от интенсивности тренинга. Бывало выпьешь около поллитра и ничего не чувствуешь, а было, что от этих же поллитра:) так разморит, как после хорошего обеда. Чувствуешь, что организм начинает перестраиваться на восстановление. Какая там уж тренировка . . . Вялость и все такое:) Разве что пресс покачать, но не более.
Для себя решил, все таки лучше не допить, чем перепить:-), воды на тренировку беру около 300-400 мл.

#33 OFFLINE   МегаСуп

МегаСуп
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:44

натуралы недолжны пить им вредно,
а химикам не опасно не пить у них кровь загустивать начинает,
поэтому нужно грамотно вбухиватся в туалете если жим маленький
если большой то неодходя от лавки, и курить гашишь во время становой тяги


#34 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:44

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Для того, чтобы выбить организм из гомеостатического состояния (которое приводит к нарушению водно-солевого баланса), нагрузки должны быть критично-аэробные. Анаэробные непродолжительные тренировки не нарушают гомеостаз в организме.

Да неужто????

А то,что я позавчера приседал в комбезе и сменил 2 футболки,потому как первая уже даже не отжималась от пота,тоже не нарушило водно-солевой баланс?))))))))))

Непродолжительная это сколько?
вот у меня тяжелая в экипе тяга или присед - это 2,5 часа.Мало? :)

Зы: выпиваю от 1 до 2,5 литров воды за тренировку.

Сообщение отредактировал Nik: 26 Май 2010 - 13:59


#35 OFFLINE   DEMON

DEMON
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:55

Цитата(Хомяк @ 26.5.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пил, пью и пить буду :)
И никакой слабости не ощущаю. А вот когда жажда мучает, тогда как раз слабость у меня.


+1

#36 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:04

Цитата(Nik @ 26.5.2010, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да неужто????

А то,что я позавчера приседал в комбезе и сменил 2 футболки,потому как первая уже даже не отжималась от пота,тоже не нарушило водно-солевой баланс?))))))))))

Непродолжительная это сколько?
вот у меня тяжелая в экипе тяга или присед - это 2,5 часа.Мало? :)

Зы: выпиваю от 1 до 2,5 литров воды за тренировку.

+1 Аналогично...

#37 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:28

Пока не пьёшь , то и не хочется, а как начал пить то сколько ни пей -не напьёшься.

цитата:
"Однако заставлять себя пить, когда не хочется, не стоит: излишнее количество воды повышает нагрузку на все органы, особенно на почки и сердце. К тому же чем больше вы пьёте, тем сильнее потоотделение, тем больше вам хочется пить - получается замкнутый круг. Вымываемые с потом соли, нарушают привычное содержание в организме микроэлементов, что может привести к слабости, головокружениям, учащенному сердцебиению.

Ограничить себя в питье необходимо при беременности, гипертонии, сердечной недостаточности, нарушениях функции почек."

http://www.liveinter...s/post83378992/

Сообщение отредактировал РОМЫЧ: 26 Май 2010 - 14:34


#38 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:29

У меня лично, если не пить, не слабость появляется, а в первую очередь теряется концентрация, не могу сосредоточиться, собраться на подход

#39 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:30

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Как только Вы начнете пить, Вы начнете удовлетворять Ваше тело в его потребностях, а это расслабить Вашу нервную систему и снизит результативность тренировки. Сначала тело попросит воды и Вы дадите ему воды. Потом тело попросит еды, а потом вообще захочет спать.

мое еще секса хочет иногда... сцуко...
Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы сохранить концентрацию на тренировке, сконцентрируйтесь на тренировке. Это значит, что все мысли должны быть о работе, а не о воде, еде или отдыхе. Всему свое время: время тренироваться, время пить, время есть и время отдыхать. Если Вы пришли тренироваться, то тренируйтесь, все остальное делайте до и после тренировки.

одни эмоции... абсолютно ни чем, кроме фантазий не подкрепленные...

#40 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:42

Цитата(DrTex @ 26.5.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня лично, если не пить, не слабость появляется, а в первую очередь теряется концентрация, не могу сосредоточиться, собраться на подход

+1.
мозг человека так устроен, что не может концентрироваться более чем на одной задаче. потребность в еде и воде, является базовой потребностью организма. и пока вы ее не решите, можно о всякой концентрации перед подходом забыть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1180 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1180 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика