Перейти к содержимому


Фотография

напитки во время тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:00

Цитата(жимовик @ 25.5.2010, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю что это байки для обывателей!!!

То что Алексеев тренировался с литрухой.

Знаю парня Андрея Татурова с Рыбинска тот на соревнованиях пьет коньяк, примерно 200 гр бутылочка у него.

Сам к ней прикладывался но уже после соревнований.

Виталя, глянь статейку....

http://wsport.free.fr/06_alexeev1.htm

#42 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:06

Цитата(Fisherman @ 26.5.2010, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Виталя, глянь статейку....

http://wsport.free.fr/06_alexeev1.htm

Ну так он и говорит,что это байки :)
в чем вопрос то?
Алексеев и приврать мог :)

#43 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:11

Цитата(Nik @ 26.5.2010, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да неужто????

А то,что я позавчера приседал в комбезе и сменил 2 футболки,потому как первая уже даже не отжималась от пота,тоже не нарушило водно-солевой баланс?))))))))))

Непродолжительная это сколько?
вот у меня тяжелая в экипе тяга или присед - это 2,5 часа.Мало? :)

Зы: выпиваю от 1 до 2,5 литров воды за тренировку.

именно в этом и кроется "секрет" избыточного потоотделения. Чем меньше пьешь на тренировке, тем меньше потеешь.
2,5 часа - нормально.

#44 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:14

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Чем меньше пьешь на тренировке, тем меньше потеешь.


+1


#45 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:18

Цитата(Хомяк @ 25.5.2010, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так и дискредитируют подобные негодяи русский народ в лице общественности в развитых странах :(

Да не... Паша...

Получилось прикольно... icon_wink.gif Зашли мы как-то в зал, я и еще двое пацанов... оба супертяжи, МСМК по Дзю-До с Украины.... other_kult.gif и принесли 6 банок, БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО Холстена, other_5.gif, а отличаются банки безалкогольного пива от обычного, только тем что на них написанно, содержание алкоголя 0,5% а не 5% а в остальном не отличишь.... Ну начали качаться, и это пиво попивать, а в этот Gold's Gym мы случайно попали, обычно мы в другом зале тренируемся (в брутальном, с лифтерами и борцами.... и там хоть водку пей, хоть касяк забивай, хоть суст в задницу при всех коли....слово никто не скажет).... other_susel.gif

Так вот, и тут мы начали замечать, что все девицы и остальные мега-качки начали от нас отпалзать, как будто мы гранату метнули.... Ну а мы еще для большего прикола, начали шататься, типо бухие..... Был там один "инструктор".... мальчик, с крашенной челкой.... в обтягивающих шортиках... Он на нас злобно так припаливал, но подойти не решался.... Пока я ему не сказал, голосом Полиграф Полиграфовича......."Оооооо.... Проффессор, етить твою мать, заходи выпей с нами......"... alik.gif

Как он от нас дернул.... other_15.gif

Ну мы пошли после треньки в бане посидели.... other_3.gif

Так, нам на выходе, девочка-ресепшионистка сказала, что всегда точно знает, если Русские в бане были.... Я спарашиваю..- "Как так..... чо "болты" у всех здоровые"... fucking.gif , она покрснела, и грит.... "Нет, вы всегда на камни в парилке пиво льете, а потом весь фитнесс центр пивом неделю пахнет.... заколебались проветривать помещение после вас алкaшей".... other_6.gif

Не врубаются..... Американцы... что с них возьмешь... shuffle.gif

Сообщение отредактировал Fisherman: 26 Май 2010 - 15:19


#46 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:19

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Чем меньше пьешь на тренировке, тем меньше потеешь.


Жжошь other_15.gif
Я-то думал чем сильнее въебываешь, тем больше пота, а оно вона как оказывается. Вода оказалась виновата.

#47 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:22

Цитата
девочка-ресепшионистка сказала, что всегда точно знает, если Русские в бане были.... она покрснела, и грит.... "Нет, вы всегда на камни в парилке пиво льете, а потом весь фитнесс центр пивом неделю пахнет.... заколебались проветривать помещение после вас алкошей


мда.....

#48 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:23

Цитата(Gena1972 @ 26.5.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
мое еще секса хочет иногда... сцуко...

одни эмоции... абсолютно ни чем, кроме фантазий не подкрепленные...

Про гомеостаз я, наверное, недоходчиво написал. Здесь подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз

#49 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:24

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
именно в этом и кроется "секрет" избыточного потоотделения. Чем меньше пьешь на тренировке, тем меньше потеешь.

А если на улице 30 градусов и влажность в зале высокая??
Да ради бога.Не пейте.Ни вы,не Ромыч.Вообще.Не только в зале,но и в жизни остальной.А нахера..Вода то не нужна нам видать)))Еще говорят вроде чем меньше ешь,тем меньше хочется.Тоже советую попробовать :)

Зы - а тот факт,что все реакции в организме идут в растворах,в том числе и способствующие скорейшему восстановлению организма от нагрузок,видать уже никого не смущает :)))

Ромыч,ваша ссылка - просто железный аргумент :) еще из журнала Лиза приведите что-нибудь..ну или там из малахова +

Вот кстати,позитив,посмотрите,зарядитесь))))Может примените лыжную мазь на тренировках))

#50 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:35

Цитата(Hethame @ 26.5.2010, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
мда.....

О чем и речь. Так и складывается впечатление за границей, что если русский, то алкаш и все ему до пизды...

#51 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:44

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Про гомеостаз я, наверное, недоходчиво написал. Здесь подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз

Вы сами то читали, на что ссылку даете?
Цитата
Если система неспособна восстановить свой баланс, она может в итоге перестать функционировать.

вроде ка извне, воде больше взяться не откуда...
Цитата
Внутренняя среда организма включает в себя организменные жидкости — плазму крови, лимфу, межклеточное вещество и цереброспинальную жидкость. Сохранение стабильности этих жидкостей жизненно важно для организмов, тогда как её отсутствие приводит к повреждению генетического материала.

это к вопросу об обезвоживании
ну и.т.д. и.т.п. можете продолжать не пить... только вот кроме повреждения генетического материала еще имеют место быть; тромбы в ССС, инсульты, камни в почках...

#52 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:48

Цитата(Gena1972 @ 26.5.2010, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами то читали, на что ссылку даете?

вроде ка извне, воде больше взяться не откуда...

это к вопросу об обезвоживании
ну и.т.д. и.т.п. можете продолжать не пить... только вот кроме повреждения генетического материала еще имеют место быть; тромбы в ССС, инсульты, камни в почках...

да плевать им
у них есть http://www.liveinternet.ru ))))

про ограничение жидкости при заболевании почек - это мегаперл)))))))))

Сообщение отредактировал Nik: 26 Май 2010 - 15:48


#53 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:53

Цитата(vez @ 26.5.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Жжошь other_15.gif
Я-то думал чем сильнее въебываешь, тем больше пота, а оно вона как оказывается. Вода оказалась виновата.

В пот бросает и от тяжелых нагрузок и от выпитой воды на тренировке. Если это сочетать - потоотделение будет обильнее, чем в каждом отдельном случае.
Если недостаток воды в организме восполнять поглощением жидкости в количестве большем, чем требуется организму, то происходит его обеднение солями, что, в свою очередь, усиливает потоотделение т. о., питьевой режим (см.) в условиях жаркого климата (или тренировок) должен быть разумно ограничен и тщательно продуман.
Взято отсюда: http://ladoni.ru/apo...e/sweating.html

#54 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:55

Цитата(Nik @ 26.5.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
про ограничение жидкости при заболевании почек - это мегаперл)))))))))

собственно ограничение воды имеет место только в одном случае, когда почки уже нае#@лись и человек сидит на диалезе...


Мочекаменная болезнь (уролитиаз) характеризуется образованием камней в почках и других органах мочевыделительной системы. Это одно из самых распространенных урологических заболеваний. Развитию уролитиаза способствуют жаркий климат, жесткая вода с большим содержанием солей, особенности питания (острая, кислая пища). Травмы и заболевания костей, хронические заболевания желудка и кишечника, обезвоживание организма...
http://netkamney.ru/zabolevaniya/
вы все еще не пьете???))))

#55 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:00

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Если недостаток воды в организме восполнять поглощением жидкости в количестве большем, чем требуется организму, то происходит его обеднение солями, что, в свою очередь, усиливает потоотделение т. о., питьевой режим (см.) в условиях жаркого климата (или тренировок) должен быть разумно ограничен и тщательно продуман.

ну вот опять крайности, то совсем не пить, то напиться и уссаться...


"Лекарство от яда отличается лишь дозой"
Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Си́на (Авиценна)

#56 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:10

Цитата(Gena1972 @ 26.5.2010, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами то читали, на что ссылку даете?

Ссылка была на то, что организм человека "инертен" и постоянен, он не позволит за пару часов анаэробной нагрузки критично "обезводиться".
Стыдно, братцы! Развиваться следует не только телом. Ощущение, что я использую зачастую не русские слова, которые некоторые полемисты в данной теме просто не понимают... Скучно разжёвывать.
Ник и Гена, вы кем работаете? Где учились? Если стесняетесь, напишите в личку.

#57 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:13

Цитата(LANcaster @ 26.5.2010, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка была на то, что организм человека "инертен" и постоянен, он не позволит за пару часов анаэробной нагрузки критично "обезводиться".
Стыдно, братцы! Развиваться следует не только телом. Ощущение, что я использую зачастую не русские слова, которые некоторые полемисты в данной теме просто не понимают... Скучно разжёвывать.
Ник и Гена, вы кем работаете? Где учились? Если стесняетесь, напишите в личку.

Московская Академия Ветеринарной Медицины и Биотехнологоии им.К.И.Скрябина
сейчас работаю не по специальности - в торговле

а вот ваша специальность биохимика вызывает,мягко говоря,подозрения :)


и если уж на то пошло,то никто не говорил о питье через силу...хочу пью - хочу нет
а вот насильно терпеть и не пить - это маразм ИМХО

Сообщение отредактировал Nik: 26 Май 2010 - 16:21


#58 OFFLINE   Олег-М

Олег-М
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:36

Цитата(Dragur @ 24.5.2010, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
По началу на ТА очень хотелось пить, тренер запрещает. Теперь привык.
Расслабляет ещё.

Очень странно... В борьбе (вольная, греко-римская, самбо и т.п.) - да, действительно, на тренировках воду никогда непили и не пьют, правда незнаю с чем это связано. А в ТА и ПЛ - всегда пили, обычно нейтральную воду, малыми глотками между подходами.

#59 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:36

Цитата(Nik @ 26.5.2010, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
...а вот ваша специальность биохимика вызывает,мягко говоря,подозрения :)...

Хороший ответ, но вот не можем мы без подколок и необоснованных наветов! other_nzd.gif ;)

#60 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:56

Ну если без глотка воды ноги подкашиваются и в глазах темнеет ...... тогда конечно лучше хлебнуть чего нибудь.
Хотя я думаю за 2 часа тренировки обезводиться невозможно( даже летом, в зале без кондиционера.)

Я пробовал и пить и не пить. Не пить, для меня комфортнее. Просто при первом желании отказать себе... и всё. Дальше пить уже не захочется. нет пота, нет и дальнейшей жажды.

А бутылочки в зале, на мой взгляд это стерееотип, перенятый у бодибилдеров, да из книг Вейдера , он советовал пить , и подсказывал каких брендов напитки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 632 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 632 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика