Перейти к содержимому


Фотография

Вам интересно, посмотреть эмблему МИРА по WPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 02:12

Цитата(Droog_Andrey @ 5.10.2007, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ну судя по выражению морды у медведя... %)

Вот если б богатырь сидел в районе холки - такого эффекта, думаю, не было бы.


выражение, морыд медведя, нормальное, а в районе холки сидеть на медведе впринципе нельзя, ибо там лапы и все такое и мешает ему ходить,
хлопчик сидит акурат по центру медвежьего туловища, просто тут уменьшенный вариант, в нормальном виде, все оки;).

#22 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 02:53

Цитата(Алексей Курков @ 4.10.2007, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть комментарии, критика, готов выслушать - НО только аргументированную!

А готовы ли Вы к критике?
С уважением.

#23 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 02:57

Цитата(Ринат @ 5.10.2007, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
А готовы ли Вы к критике?
С уважением.


Ну я напишу еще раз если с первого не понятно. готов к критике и комментариям, если они АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ! обратите внимание на это слово!...
так что с уважением ко всем..
если есть что написать пишите, пока обсудив данный рисунок с одним ходожником, 2 косяка нашли которые будут правяться...

зы. половоизвращенные мысли и суждения держите при себе...

#24 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 03:12

нет ,все мысли конечно же вокруг этого, но чтобы с медведем)))))))))))))))))

#25 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 03:39

Только не пинайте сразу….
Тяжелая это задача соединить тему «древней Руси» и пауэрлифтинга и чемп мира. Это решение не найдено. Только (стерео типизированное) пафосное «субкультурно-андеграудное» (?) – «поделка».

Тема бодика в теле лифтера. Не нужен рельеф.
Символов ПАУЭРЛИФТИНГА мало

Почему «воин»? - символ мужества, самоотдачи, силы, мощи и т.д.?
А медведь «спортсменская» брутальность?

Много «Агрессии» - символы (клыки, когти, открытая пасть), тема, цвет черный
Ассоциации агрессивно-брутальное самоутверждение. Тема агрессии вообще неудачно.

Ассоциируют ли большинство спортсменов с этими понятиями себя? Если это так то почему бы не не тему «агрессии» обозначить, а что бы «прогрессивнее». Что бы выделяло бы перед обывателями, да и перед самими собой, в лифтерском сообществе.

Что именно выделяет этот «мир» в Тольятти на изображении? Что уникальное, специфичное, запоминающиеся для всех лифтеров участников соревнования? Должна быть тема, символ, изюминка. Это актуально. Обсуждение плаката с кубка в Москве на форумах – тому подтверждение.


Лицо воина закрыто
Надпись Россия внизу. «Низ» это вообще не есть гуд. Гуд – верх и правая сторона. Правая сторона это будущее, «солнце», мужское начало. Левая сторона это прошлое, женское. Слабо используется пространство верх низ слева справо


Плюс удачное сочетание шрифта - древнерусский (?) и обозначение события.

Может быть медведя повернуть в сторону (редуцируется агрессия) воина изобразить в «спортивном» движении, сместить надпись Россия на область сердца, а удачную находку сочетанную со шрифтом крупно поверх рисунков? Так будет емко насыщеннее. Тему лифта надо сделать насыщеннее.

Что в Тольятти примечательного? Что символизирует город? Это надо вплести в тему. Это будет эксклюзив. И футболка повысится в цене и отношение к одежде будет больше чем к футболке…
Ну не знаю, это моё личное мнение. Может я и не прав. Извините если че не так.
С уважением.

#26 OFFLINE   связист

связист
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 07:57

хыхы, по поводы предыдущего поста :
Всё таки мне кажется , что медвед всегда ассоциировался с Россией, причем тут брутальность/агрессивность?
А по поводу символов конкретно Тольятти :):):) Нарисуйте там ДЕВЯТКО :) ну или какой нить ВАЗ :):):)


#27 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 07:59

А меня немного смутил текст на английском старославянским шрифтом. Автора понимаю, но по-моему это надпись должна быть либо на русском языке, либо использоваться другой шрифт. Старославянским как-то не читается.

#28 OFFLINE   связист

связист
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:18

согласен, особенно нечитается "benchpress"

#29 OFFLINE   Колёк

Колёк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:55

Картинка с богатырём суперовая! А надпись надо бы чётче сделать

#30 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:27

Цитата(связист @ 5.10.2007, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Всё таки мне кажется , что медвед всегда ассоциировался с Россией, причем тут брутальность/агрессивность?
А по поводу символов конкретно Тольятти :):):) Нарисуйте там ДЕВЯТКО :) ну или какой нить ВАЗ :):):)

Потому-что медведь изображен в таком состоянии: оскал зверя, клыки и когти СИМВОЛИЗИРУЮТ агрессивность, действия "медведя" направлены на смотрящего. До ярости и нападения медведя - один шаг. Поизучай интерпретацию: татуировок, геральдики, символизма, проективных тестов, архетипов, первобытных форм культуры, рекламы в конце концов. "Клыки", "пасть", "когти" универсальные символы агрессии. Как "круг" универсальный (вне зависимости от влияния конкретной культуры) символ гармонии, "квадрат" рациональности, "треугольник" (фаллос) агрессии.

Агрессия - это основная асоциация пауэрлифтинга? Почему агрессия? Почему враждебность? Кстати у медведя должна быдь еще вздыбленная шерсть.
"Медведь" да всегда ассоциировался с Россией у иноземцев. И не первый раз "медведь" в теме с лифтом. Банально.
А про "жигули" .... other_71.gif other_fart.gif

#31 OFFLINE   Gektor

Gektor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:51

Сразу в глаза бросилась ассиметрия штанги на спине, идея автора конечно понятна, что в одной руке щит и гриф ровно не удержишь, но смотрится как-то странно, воин этой штангой типа отбивается от врагов как дубиной? :) Медведь тоже как-то не так изображен, сначала показалось что хлопец приседает и медведь у него между ног бегает :) а оказалось что он на медведе сидит :) да и зоофилию усмотреть можно. Потом мишка уж какой-то слишком агрессивный. Все конечно мое личное мнение, может я слишком придирчив, но рисунок вообще не понравился в первую очередь идеей.

#32 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:31

Цитата(Алексей Курков @ 4.10.2007, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть комментарии, критика, готов выслушать - НО только аргументированную!

Богатырь верхом не медведе... и штанг еще не было тогда. Как-то нелепо малость вышло.

#33 OFFLINE   связист

связист
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:54

1.Да зачем мне изучать то , что является субьективным мнением других людей?
2.Вы как то удивительно болезненно воспринимаете фразы других.Комплекс?
3.Медвед на Вас не нападёт. На нём Богатырчег сидит и им рулит. так что....



#34 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:20

Цитата(Ринат @ 5.10.2007, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Только не пинайте сразу….
Тяжелая это задача соединить тему «древней Руси» и пауэрлифтинга и чемп мира. Это решение не найдено. Только (стерео типизированное) пафосное «субкультурно-андеграудное» (?) – «поделка».

Тема бодика в теле лифтера. Не нужен рельеф.
Символов ПАУЭРЛИФТИНГА мало

Почему «воин»? - символ мужества, самоотдачи, силы, мощи и т.д.?
А медведь «спортсменская» брутальность?

Много «Агрессии» - символы (клыки, когти, открытая пасть), тема, цвет черный
Ассоциации агрессивно-брутальное самоутверждение. Тема агрессии вообще неудачно.

Ассоциируют ли большинство спортсменов с этими понятиями себя? Если это так то почему бы не не тему «агрессии» обозначить, а что бы «прогрессивнее». Что бы выделяло бы перед обывателями, да и перед самими собой, в лифтерском сообществе.

Что именно выделяет этот «мир» в Тольятти на изображении? Что уникальное, специфичное, запоминающиеся для всех лифтеров участников соревнования? Должна быть тема, символ, изюминка. Это актуально. Обсуждение плаката с кубка в Москве на форумах – тому подтверждение.
Лицо воина закрыто
Надпись Россия внизу. «Низ» это вообще не есть гуд. Гуд – верх и правая сторона. Правая сторона это будущее, «солнце», мужское начало. Левая сторона это прошлое, женское. Слабо используется пространство верх низ слева справо
Плюс удачное сочетание шрифта - древнерусский (?) и обозначение события.

Может быть медведя повернуть в сторону (редуцируется агрессия) воина изобразить в «спортивном» движении, сместить надпись Россия на область сердца, а удачную находку сочетанную со шрифтом крупно поверх рисунков? Так будет емко насыщеннее. Тему лифта надо сделать насыщеннее.

Что в Тольятти примечательного? Что символизирует город? Это надо вплести в тему. Это будет эксклюзив. И футболка повысится в цене и отношение к одежде будет больше чем к футболке…
Ну не знаю, это моё личное мнение. Может я и не прав. Извините если че не так.
С уважением.

Да Вы "батенька" искусствовед!

#35 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:37

icon_redface.gif ...ну есть не много...
Еще если "статус" футболки позволяет,может быть должна эмблема ВПО?

#36 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:47

Цитата(Ринат @ 5.10.2007, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
icon_redface.gif ...ну есть не много...
Еще если "статус" футболки позволяет,может быть должна эмблема ВПО?

Да нет наверное не позволяет, пусть К.Кидер сам ВПО делает, это его вотчина!

#37 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:54

А как Вам вот такой вариант?

Прикрепленные изображения

  • Медаль_ЧМ_2007.jpg


#38 OFFLINE   связист

связист
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:07

ВЕСЧЬ!

#39 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:22

Пока, что анализируя, все посты связанные с футболками для турниров я могу сделать такой вывод - чем сильнее идея и реализация - тем ху,,,,ей
Начсчет рассуждений на тему брутальность, агрессия, добролюбие или там ассоциации иные, это все здорово и к этому можно прислушиться НО это поверхностные фразы, типа как гадают циганки ничего конкретного все общее и все вроде бы да, но суть одна - никакой конкретики относительно тебя самого, тоже и тут много слов, много обьяснений что и как и почему, штанга там, щиты, прокаченный торс (а что богатырь должен быть немного тучным и пузатым, увольте это-же не эстетично), вот тут будет обьявлен конкурс думаю что сегодня вечером
где вы можете не блистать словоблудием, а показывать именно ИДЕЮ т,е, реальное воплощение на мой взгялд идея оседлать медведя свирепого и хищного и все это еще увязать с железным спортом (через штангу) увы изобразить ее в виде палици было не очень интересно, но на мой взгляд сама идея весьма и весьма хорошая, привзяка к городу проведения - скажу сразу я видел 100тни футболок с разных чемпионатов с привязкой к городам, все это жалкое подобие вообще какой либо символики, отсюда как следсвие и отказ от привязки, расположение надписей как и то куда и как смотри человек я знаю очень ХОРОШО;) но то, что изображено на футболки отражает именно суть - первое это именно чемпитонат мира!!! именно чемпионат мира, а потом уже что он проходит в россии, если вы посмотрите то рисунок и надпись центрированы специально чтобы небыло левых-правых разбросов

и времени пока у меня мало, ну суть такая - будет конкурс - выставляйте свои работы, вместе будем выбирать то что имеет хоть какойто интерес, будет 3 призовых места, будут призы от 1500 до 4000 рублей за место + изделия в колве от 2 до 4х шт с изображением которое выиграет иил займет призовое место

и только поучаствовав в конкурсе, вы реально поймете как практически не возможно быть для все очень красивым и понятным;)

#40 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:29

Цитата(Консталич @ 5.10.2007, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
А как Вам вот такой вариант?

Отлично




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1687 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1687 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика