Перейти к содержимому


Фотография

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПАУЭРЛИФТИНГА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:10

Всем добрый день!

Несмотря на то, что я являюсь главой представительства WPC-Россия по Свердловской области, в этой теме хотел бы не брать во внимание этот факт и вообще пожелать всем на время забыть про различные "федерации", "организации" и иже с ними связанные споры и конфликты.

Все мы в той или иной мере имеем отношение к такому замечательному спорту, как Пауэрлифтинг, и желаем ему дальнейшего и ускоренного процветания, неуклонного и неизбежного развития, бешеной популяризации как среди простого населения, так и среди государственных мужей, руководителей всех уровней, олигархов и т.д. и т.п..

В связи с этим предлагаю ликвилировать исторический пробел и ввести в обиход наш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

И назвать его "ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПАУЭРЛИФТИНГА"!
Либо: "ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СПОРТСМЕНОВ ПАУЭРЛИФТИНГА"!

Очень хотел бы услышать мнение ВСЕХ неравнодушных к нашему спорту, как рядовых спортсменов, так и титулованных чемпионов, тренеров, наше глубокоуважаемое руководство ВСЕХ федераций и организаций(!), присутствующих в России, ветеранов спорта(!!!), организаторов соревнований и т.д. Для этого на других спортивных форумах планирую создать темы с аналогичным названием и со ссылкой сюда, дабы охватить всех и вся. Если где-то забуду, но там также общаются спортсмены пауэрлифтинга, просьба заметившему сделать это вместо меня.
Готов вести переписку по электронной почте с теми, кто по той или иной причине не может, или не хочет писать в этой теме/форуме.
Мой адрес: repnitsyn@mail.ru
Либо в личку через профиль.
Контактный телефон: 8-922-207-83-37.

Вопрос на самом деле очень серьёзный. Многие социальные слои населения имеют свои профессиональные праздники: "День машиностроителя", "День торговли", "День ВДВ", а "День физкультурника" (или День физической культуры и спорта), ежегодно отмечаемый в России, совсем не отражает сегодняшние настроения спортсменов пауэрлифтинга. Учитывая, каими темпами идёт развитие пауэрлифтинга, вопрос о собственном празднике, считаю, уже назрел и его принятие, в определённой мере, может способствовать дальнейшей популяризации нашего замечательного и всенародного спорта.

Если не будет веских отрицательных причин, отменяющих внесённое предложение, то необходимо выбрать дату. Это может быть какое-то конкретное число, связанное с каким-нибудь знаменательным событием в далёком или недалёком прошлом (по типу "Дня морской пехоты", либо "Дня конституции"), либо скользящая дата, например первое воскресение какого-нибудь месяца (типа "День нефтяной и газовой прпомышленности" или "День учителя"). Это может быть дата, вообще не связанная ни с чем, но удобная для празднования (например, Екатеринбург был основан Татищевым и Де-Гениным в ноябре 1723 года, а день города празднуется в третьи выходные августа, т.к. гулять в августе приятней, чем в ноябре и никого это несоответствие не напрягает). У меня тоже есть некоторые мысли по этому поводу, но озвучу их немного позже, в процессе обсуждения, ежели такое состоится.



СПАСИБО!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   eXploit

eXploit
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:54

Всему руками и ногами за!

#3 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:26

Идея хорошая.

#4 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:27

Цитата(eXploit @ 30.11.2007, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Всему руками и ногами за!

+1

#5 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:28

Как это все официально зарегистрировать?

#6 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:38

При всём уважении к спортсменаи любого ранга в лифтинге,тем более я например сейчас жизни не мыслю без тренировок.
Считаю что это перегиб,точно так-же могут претендовать на свой личный праздник лёгкоатлеты,их гораздо больше и вид спорта намного постарше. Например 'День прыгуна в высоту"!!!
Да мало ли видов спорта???
Вот другой разговор если под этот праздник объеденить все виды силовых единоборств,Т.А.,П.Л.,Cтронгов и т.д.всех кто связан с железом.Но для этого нужно согласие других федераций и законодатели должны утвердить этот праздник!! А вообще-то это большой ГЕМОРОЙ.
И назвать этот праздник "День силовых единоборств".
Я так считаю,если уж назрел такой вопрос.
Хоть этот праздник объеденит всех иногда непримиримых соперников в cиловых видах спорта. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 30 Ноябрь 2007 - 13:40


#7 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:45

Цитата(Павел Лукашин @ 30.11.2007, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как это все официально зарегистрировать?

Павел,это желание пока строится только на эмоциях,мног нюансов и нужно хорошо продумать моё предложение.
Гиревики скажут а мы тоже хотим свой праздник устроить,нужно всех объеденить,а это не так просто и добиться официального утверждения этого праздника соответствующими организациями.
Предложение очень хорошее но нужны доработки.


#8 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:52

Цитата(Мерцалов В.И. @ 30.11.2007, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Павел,это желание пока строится только на эмоциях,мног нюансов и нужно хорошо продумать моё предложение.
Гиревики скажут а мы тоже хотим свой праздник устроить,нужно всех объеденить,а это не так просто и добиться официального утверждения этого праздника соответствующими организациями.
Предложение очень хорошее но нужны доработки.

Верно говорите. Хоть Андрей и просил не обращать внимания на Федерации, но так не получится.
Например, можно сделать День Федерации WPC и праздновать всеми спортсменами WPC, ибо основателя мы все знаем, он же Президент и т.д. и т.п.
А вот насчет ВСЕХ Федераций - сомнительно, ибо взять ту же IPF - государственная поддержка и регистрация и ничего ты тут не поделаешь...

#9 OFFLINE   A.K.

A.K.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:17

Класно было бы! Свой праздник, и в этот день по предъявлению доказательств принадлежности к федерации - зал бесплатно. Но вот в Комсомольске на Амуре WPC нет вроде... [ link ]

#10 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:19

нужен

День Силы

еще может прокатить. а просто день лифтинга - без мазы

#11 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:20

Цитата(Павел Лукашин @ 30.11.2007, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Верно говорите. Хоть Андрей и просил не обращать внимания на Федерации, но так не получится.
Например, можно сделать День Федерации WPC и праздновать всеми спортсменами WPC, ибо основателя мы все знаем, он же Президент и т.д. и т.п.
А вот насчет ВСЕХ Федераций - сомнительно, ибо взять ту же IPF - государственная поддержка и регистрация и ничего ты тут не поделаешь...

Я тоже подумал про разницу,но IPF - федерация а у нас общественная организация,но мы так-же официально зарегистрированы на законных основаниях и занимаемся одним и те-же видом спорта.Разница наша не должна отражаться на уровне значимости наших федерации и организации.
Везде СПОРТСМЕНЫ СИЛОВЫХ ВИДОВ СПОРТА.
Для официального признания этого праздника не нужна финансовая поддержка госкомспорта .
А стронги тоже имеют право на этот праздник и гиревики,штангисты,лифтёры,ну думаю Б.Б. не подходят к этому списку.
Пусть на меня не обижаются ребята Б.Б. а может быть я ошибаюсь???
Чёрт его знает,я за то чтобы объеденить всех под одним флагом кто берёт в руки гантели. icon_biggrin.gif
А праздник WPC кажется не скромно,опять же IPF захочет,а это опять взаимные упрёки и обиды.

#12 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:39

Цитата(A.K. @ 30.11.2007, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Класно было бы! Свой праздник, и в этот день по предъявлению доказательств принадлежности к федерации - зал бесплатно. Но вот в Комсомольске на Амуре WPC нет вроде... [ link ]

Так создавайте.И будет Вам счастье! icon_wink.gif

#13 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:48

Цитата(Георгий @ 30.11.2007, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Так создавайте.И будет Вам счастье! icon_wink.gif

Да.хабаровчане отстают от своих земляков по Дальневосточному региону.У нас есть во Владивостоке городская организация и на днях будет регистрироваться краевая.
Несмотря на то что у нас пока нет краевой организации наши ребята уже учавствуют в многих турнирах российского уровня и междунорадного и выигрвают золото на мире.
Давайте ребята из хабаровского края подключайтесь к нам!!
Веселей будем жить и интересней! other_16.gif icon_biggrin.gif

#14 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:48

Так было же уже тут про святого, который там переносил кого-то, и является покровителем кех, кто тяжести таскает, значит есть такой день...

#15 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:11

Цитата(Андрей Попов @ 30.11.2007, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Так было же уже тут про святого, который там переносил кого-то, и является покровителем кех, кто тяжести таскает, значит есть такой день...

Я открывая новое сообщение думал, ну сейчас Андрей Попов по поводу моего мнения о Б.Б. мне покажет где лифтёры ночуют???:))))))) Кто не знает,спросите Грачёва!!:))))))))
А что?Действительно ведь есть день святого,покровителя всех грузчиков и лифтёров со штангистами???
Почему мы должны ждать милости от законодателей???Устроим сами себе праздник в день этого святого,да простит он меня за моё невежество!!!!
Ведь день рождения человека законодатели не утверждают!
А день рождения организации лучше всех знают корифеи и основоположники её во главе с президентом!!
Вот и моё предложение,сделать просто день рождения нашей организации под покровительством святого......да прости же ты меня...за моё незнакомство с тобой..о великий пауэрлифтёр!!!!!
И следовательно праздновать день основания организации как положено по статусу по всей стране с поздравлениями и пожеланиями друг к другу,регион к региону,город к городу,друзья к друзьям и вообще чем больше у нас будет чего-то общего кроме тренировок и соревнований тем дружнее будем жить!
Мне кажется организация набирает серьёзные обороты по всей стране и имеет право на свой праздник!!!
Предлагайте Ю Устинову!! По моему это очень хорошая идея.
Может я погорячился??? Да нет вроде!!!

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 30 Ноябрь 2007 - 17:13


#16 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:28

Цитата(Павел Лукашин @ 30.11.2007, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как это все официально зарегистрировать?


А зачем регистрировать, главное что б на слуху был, мы же не демонстации устраивать собираемся, а с пауэрлифтингом перебор надо всех силовмков не забыть.

#17 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:36

Цитата(D.A. @ 30.11.2007, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
нужен

День Силы

еще может прокатить. а просто день лифтинга - без мазы

+1
скорее Президент подпишет приказ о новом празднике - Дне Кёрлинга!
Либо Дне Прыжков На Батуте!
в отличие от лифта это олимпийские виды спорта ;)

#18 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:42

Цитата(Медведев @ 30.11.2007, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем регистрировать, главное что б на слуху был, мы же не демонстации устраивать собираемся, а с пауэрлифтингом перебор надо всех силовмков не забыть.

да, так и создаются праздники!
Сегодня мы будем просто внутри субкультуры поздравлять друг друга, а завтра, постепенно, этот день вольется в кость обывателей, и алкаши за нас выпьют, не только за тех, кто в море!

#19 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:52

Цитата(D.A. @ 30.11.2007, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
День Силы

Была такая мысль, но при увеличении популярности ИМХО в этот день, например, дрищеватые доктора наук будут отмечать "День силы ума", а экстрасенсы "День силы мысли". Надо что-то добавить. "День силовых видов спорта"?
И как быть с ББ, стронгами и остальными? Устроить гиперопрос в сети, или потом, по ходу пьесы, сами присоединятся?

#20 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:59

Цитата(Доктор @ 30.11.2007, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Была такая мысль, но при увеличении популярности ИМХО в этот день, например, дрищеватые доктора наук будут отмечать "День силы ума", а экстрасенсы "День силы мысли". Надо что-то добавить. "День силовых видов спорта"?
И как быть с ББ, стронгами и остальными? Устроить гиперопрос в сети, или потом, по ходу пьесы, сами присоединятся?

Cначала нужно спросить мнение президента, призидиума и людей открывавших эту организацию!)))
Они хозяева этой организации при всей нашей демократии.:))
Пока мнение есть только Павла Лукашина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 229 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 229 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика