Перейти к содержимому


Фотография

Марьяна Наумова....


Сообщений в теме: 2990

#21 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:39

Цитата(Destroyer @ 12.5.2010, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу заметить, что я нигде не писап, что я против детских физкультуры и спорта. Я очень даже ЗА.
Просто спорт спорту рознь. И даже не в потенциальном вреде для здоровья дело - в той же спортивной гимнастике гораздо больше вероятность убицца, чем в жиме лежа...
Может я и ошибаюсь, канешна, но что-то мне подсказывает, что всё это ОЧЕНЬ временно, а именно до момента прохождения эйфории по поводу межгалактических титулов (вполне понятной, кстати в таком возрасте - одно дело 3 место на чемпионате калужской области (то бишь Австрии) по гимнастике, а тут - сразу чемпион всего) и встрече на помосте с реальными соперниками.
Причем, на 90% этот результат - за счет силы и навыков, полученных в той же гимнастике (в которой карьера, как я понимаю, не заладилась...).
А по поводу пиара и в очередной раз того, кто чего не сделал в этой жизни... Все это конешно хорошо: статьи в зажопинских газетах и передачи по такому же тв, которые никто не смотрит (им просто нечего больше печатать и показывать, честно говоря). Но лично у меня такой "пиар" на пл.ру ничего, кроме изжоги не вызывает.

PS: Ничего личного, просто мысли вслух.

изжога это от зависти. подними жопу сделай пару движений и про тебя великого узнает для начала Новороссийск. как раз из тех зажопинских газет... а то поднимаешь больше Марьяны, ее обсуждают, а тебя нет. несправедливо
  • reterm, xjudyxfozy, Jernphysleply и 4 другим это нравится

#22 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:46

Цитата(Грачев @ 12.5.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
изжога это от зависти. подними жопу сделай пару движений и про тебя великого узнает для начала Новороссийск. как раз из тех зажопинских газет... а то поднимаешь больше Марьяны, ее обсуждают, а тебя нет. несправедливо


Согласен. Бывает же сцуко невезуха.. other_1.gif


#23 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:53

Цитата(Грачев @ 12.5.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
изжога это от зависти. подними жопу сделай пару движений и про тебя великого узнает для начала Новороссийск. как раз из тех зажопинских газет... а то поднимаешь больше Марьяны, ее обсуждают, а тебя нет. несправедливо
я об этом (об нёй, обзависти) уже писАл в своем первом посте, о Великий other_13.gif

#24 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:16

Цитата(Nik @ 12.5.2010, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Александр,а чего из гимнастики Марьяна ушла?

не ушла... просто стало ее немного подза**бывать, всетаки почти с 5 лет занимается... звездой там не стать, ибо иначе надо этим жить, планов таких не было... дело в том, что весь наш спорт.. детский.. в еще более полной жопе чем можно предположить...
ну вот например с Чемпионатом Австрии... Мало того, что дети выступали от нашего города Химки (городская команда), так их ПОСТОЯННО привлекают для мероприятий с нашим городским главой... А тут по возвращении чемпионов из Австрии нам, родителям, позвонили из аэропорта и сказали что автбуса от города не будет, забирайте детей сами.. дети просидели в Домодедово, дождались родителей и кое как разьехались... Ни цветочка чемпионам, ни грамоты от ГОРОДА... ни статьи в местной колхозной газетке ни прочего...
В жиме же... Во первых - удобно))) Я сам езжу и ее теперь беру.... Ей нравится общаться и фоткаться с Чемпионами.. Истомин, Шелудько, Умеренкова... Както получилось так, что глава города прислал именную грамоту Марьяне за ее рекорд))).. В школе ей сделали стенд с ее победами... В местных газетках - ТВ она мелькает, да и не только в местных.. РИА Новости приезжали.. Уважение во дворе, в школе, в спортзале...
Я к чему...
Рано или поздно она скорее всего закинет все это... Хотя... Может и нет))))
НО - внимание к успехам ребенка - это для него ооочень важно, гораздо важнее чем для нас... И пока это внимание есть - для нее это лучший стимул... Вот сейчас она мечтает сфоткаться с Кравцовым - тем самым дядей с плаката, который висит у нее в комнате.. И сфоткаться не как девочка с улицы, а как коллега)))
Я думаю это желание гораздо позитивнее, чем Дом-2, Ранетки и прочая подростковая движуха...
Я в чемто не прав??
Ну а результат... Вполне себе нормальный для соревнований на равных с женщинами ее и близких категорий... То есть без особых скидок н возраст..
Както так))))

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 12 Май 2010 - 10:17

  • iparussia это нравится

#25 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:23

Марьяна молодец! Алексу как отцу и тренеру - респект!

Детский спорт - это прекрасно и нужно.

Господа, кто выступал в детстве, - вспомните - какую мотивацию по жизни это дает! - ХОЧЕТСЯ УЧИТСЯ, ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ДОСТИГАТЬ НОВЫХ ВЫСОТ.

Главное конечно - не убиться, - и тут на первое место выступает тренер, - именно в его руках здоровье и успехи спортсмена. Есть тренеры от Бога, - вот если к такому попал - читай, - повезло.

А насчет - что - де, - загонят и прочее-прочее, - скажу так, - сам в детстве выступал где мог, - и гиревой спорт, и ТА, и армрестлинг и черт знает что еще, и скажу так - меня лично это уберегло от алкоголя и наркотиков, которые процветали и процветают в моем районе буйным цветом до сих пор, и в то время , что некоторые из моих одноклассников сели на героиновую иглу, - я , слава Богу, - тренировался и вырос человеком. И заслуга этого - СПОРТ, - ибо помост дал почуствовать, что если напряженно работать, и идти к цели, ты ее достигаешь и идешь дальше к новым достижениям ...


Алекс, - не слушайте негатив, грамотный подход и любовь к своему чаду, - творят чудеса, - а уж когда о твоих результата пишут в газете- это дисциплинирует и учит трудится над собой, а это в детском-подростковом возрасте - самое главное ..

#26 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:30

Ну вот, я о том же:
Одно дело:
Цитата(AlexNaumow @ 12.5.2010, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
просто стало ее немного подза**бывать, всетаки почти с 5 лет занимается... звездой там не стать.....
И другое:
Цитата
глава города прислал именную грамоту Марьяне за ее рекорд))).. В школе ей сделали стенд с ее победами... В местных газетках - ТВ она мелькает, да и не только в местных.. РИА Новости приезжали.. Уважение во дворе, в школе, в спортзале...
С другой стороны, вот это безусловно:
Цитата
Я думаю это желание гораздо позитивнее, чем Дом-2, Ранетки и прочая подростковая движуха...
А по поводу вот этого:
Цитата
Ну а результат... Вполне себе нормальный для соревнований на равных с женщинами ее и близких категорий...
я уже писАл: все это на 90% заслуга той самой гимнастики и еще неизвестно, как оно будет, когда этот запал закончится и придется поупираться для поддержания статуса "звезды".

#27 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:35

Цитата(Destroyer @ 11.5.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
по-моему эти извращения (по другому не назвать) - только удовлетворение амбиций родителей, т.к. только в лифтинге можно побеждать без борьбы, в тех же гимнастиках (или л/а) такое не прокатит

гыгыгыыыыыы)))))

Цитата(Destroyer @ 14.8.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да дались вам эти чемпионы...Было бы 167 чемпионов из 167 выступавших...Виноваты что-ли люди, выступавшие, что больше никто не приехал?
Я, к примеру, один из таких "чемпионов" - один был в категории, единственный соперник не поместился в категорию... Но прежде всего я ехал не за медалью, а выполнить норматив, поставить личный рекорд (не в зале, а на помосте) и мне абсолютно пох, сколько соперников. Может даже, отсутствие тактической борьбы помогло сосредоточится на упражнениях и поднять то, что было нужно.
А медаль...это приятный бонус - маме показать icon_biggrin.gif , для нее все, что тяжелее 100 кг - одинаково тяжело. А для тех, кто в теме важны килограммы на штанге, а не непонятные (или даже понятные) титулы.


ты, уважаемый, определись... ты же тоже, один из таких чемпионов... ))))))) и если тебе медальку маме показать приятно)) неужели тоже самое неприятно сделать 11-летнему ребенку????

Цитата(Destroyer @ 12.5.2010, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Может я и ошибаюсь, канешна, но что-то мне подсказывает, что всё это ОЧЕНЬ временно, а именно до момента прохождения эйфории по поводу межгалактических титулов (вполне понятной, кстати в таком возрасте - одно дело 3 место на чемпионате калужской области (то бишь Австрии) по гимнастике, а тут - сразу чемпион всего) и встрече на помосте с реальными соперниками.
Причем, на 90% этот результат - за счет силы и навыков, полученных в той же гимнастике (в которой карьера, как я понимаю, не заладилась...).А по поводу пиара и в очередной раз того, кто чего не сделал в этой жизни... Все это конешно хорошо: статьи в зажопинских газетах и передачи по такому же тв, которые никто не смотрит (им просто нечего больше печатать и показывать, честно говоря). Но лично у меня такой "пиар" на пл.ру ничего, кроме изжоги не вызывает.

Цитата(Destroyer @ 18.11.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну х.з., занимался в детстве легкой атлетикой (метания/многоборье), у меня например довольно легко получилось в школе выполнить кмс по ла, мс же авпк дался не так уж и легко, притом уже в довольно зрелом возрасте

бугага!! ну чтото и у тебя, как видим, карьера в ЛА в школе не заладилась))) но только и навыки с ЛА не особо помогли МС по АВПЦ (экипа) сделать...

в общем - ничего обьективного я не увидел..
именно в твоих постах - банальная зависть.... и злость на успехи других... )))
и ладно бы на чьи)))


персонально для Destroyer ))) звездой гимнастики Марьяне, я думаю, всетаки не стать)) Но на сборы в Болгарию в июле она с командой едет.. Так что все пока в процессе)))

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 12 Май 2010 - 10:43

  • iparussia это нравится

#28 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:00

Цитата(AlexNaumow @ 12.5.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
гыгыгыыыыыы)))))

вот действительно бугага)))) наумов в своем репертуаре. все посты мои изучил?
ну и где ты увидел какие-то противоречия в выделенном тобой?
разве я сказал, что это плохо все?
я просто сильно сомневаюсь в долгосрочной перспективе таких "стартапов" и, на самом деле, буду искренне рад ошибиться, увидев фамилию М.Наумовой (может под другой фамилией уже))) в протоколах лет через 15.

PS: ну и таки да, давайте вернемся к теме, с какого уровня результатов можно начинать выражать свое мнение на форуме))))
PPS: да и таки помогли навыки л/а пятнадцатилетней давности все же other_1.gif

Сообщение отредактировал Destroyer: 12 Май 2010 - 11:06


#29 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:02

кидайте в меня камни other_pom.gif , но не понимаю я ни детского ни тем более женского ПЛ other_10.gif , девушка должна быть хрупкой, беззащитной, чтоб так и захотелось ее защитить... other_duel.gif а вы ее под "железо" sport-smiley-003.gif

#30 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:08

Цитата(Destroyer @ 12.5.2010, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
вот действительно бугага)))) наумов в своем репертуаре. ну где ты увидел какие-то противоречия в моих постах?
разве я сказал, что это плохо все? я просто сильно сомневаюсь в долгосрочной перспективе таких "стартапов" и, на самом деле, буду рад ошибиться, увидев фамилию М.Наумовой (может под другой фамилией уже))) в протоколах лет через 15.

PS: ну и таки да, давайте вернемся к теме, с какого уровня результатов можно начинать выражать свое мнение на форуме))))

причем тут уровень то)))
просто все то, над чем ты юмориш по отношению к ребенку (медальки, конкуренция, колхозные старты в Австрии)))), по отношению лично к себе ты считаеш абсолютно нормальным, с одной разницей... о том что о МС в 11 лет в жиме б/э (осталось 1.5 кг до МС) пишут колхозные газеты и не менее колхозные паверлифтингвач, а о о тебе, взрослом красивом МС в АВПЦ (экипа) молчат - тебя задевает... и о том, выигрывал ли ты в детстве более или менее колхозные старты хоть в Урюпинске, ты както умалчиваеш, между тем открытый чемпионат Австрии ты юморно ровняеш с чемпионатом Калужской области))))...
ты именно сказал что плохо все)))

Цитата(Destroyer @ 11.5.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
не могу не присоединиться...ваще не понимаю эйфории по поводу выступления детей в лифтинге
по-моему эти извращения (по другому не назвать) - только удовлетворение амбиций родителей,

и вот еще не пойму))) какая разница - долгосрочны будут старты или нет?? надоест ей жим-лифтинг.. ну и в топку его.. хотя пока вот она именно лифтингом уже интересуется... просит позаниматься с ней тягой-приседом, с чем я лично считаю что рановато)))
мы с ней комуто чемто обязаны??
давайте обсуждать то чо есть сейчас и сдесь.. а через 5 лет... возможно все будет хорошо... или просто - не хуже)))

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 12 Май 2010 - 11:11

  • iparussia это нравится

#31 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:17

Цитата(ящур @ 12.5.2010, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Марьяна молодец! Алексу как отцу и тренеру - респект!

Детский спорт - это прекрасно и нужно.

Господа, кто выступал в детстве, - вспомните - какую мотивацию по жизни это дает! - ХОЧЕТСЯ УЧИТСЯ, ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ДОСТИГАТЬ НОВЫХ ВЫСОТ.

Главное конечно - не убиться, - и тут на первое место выступает тренер, - именно в его руках здоровье и успехи спортсмена. Есть тренеры от Бога, - вот если к такому попал - читай, - повезло.

А насчет - что - де, - загонят и прочее-прочее, - скажу так, - сам в детстве выступал где мог, - и гиревой спорт, и ТА, и армрестлинг и черт знает что еще, и скажу так - меня лично это уберегло от алкоголя и наркотиков, которые процветали и процветают в моем районе буйным цветом до сих пор, и в то время , что некоторые из моих одноклассников сели на героиновую иглу, - я , слава Богу, - тренировался и вырос человеком. И заслуга этого - СПОРТ, - ибо помост дал почуствовать, что если напряженно работать, и идти к цели, ты ее достигаешь и идешь дальше к новым достижениям ...


Алекс, - не слушайте негатив, грамотный подход и любовь к своему чаду, - творят чудеса, - а уж когда о твоих результата пишут в газете- это дисциплинирует и учит трудится над собой, а это в детском-подростковом возрасте - самое главное ..

+1000 !

Цитата(Solovyev @ 12.5.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
кидайте в меня камни other_pom.gif , но не понимаю я ни детского ни тем более женского ПЛ other_10.gif , девушка должна быть хрупкой, беззащитной, чтоб так и захотелось ее защитить... other_duel.gif а вы ее под "железо" sport-smiley-003.gif

)) Камней не буду кидать. Сходите в тему "про настоящий женский пауэрлифтинг": там найдутся и хрупкие и беззащитные и очень красивые! )

#32 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:18

Цитата(AlexNaumow @ 12.5.2010, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
просто все то, над чем ты юмориш по отношению к ребенку (медальки, конкуренция, колхозные старты в Австрии)))), по отношению лично к себе ты считаеш абсолютно нормальным, с одной разницей...
я понимаю все твои отцовские чувства, но я "юморю" не про ребенка - а исключительно про тебя, т.к. имхо - это все, зачастую, повторюсь, удовлетворение в большей степени амбиций родителей (которое в последствии могут больно ударить по ребенку - примеров тому масса)

да и, чтоб закрыть тему - уж свои результаты я считаю вполне заурядными (особенно для ЭКИП (нормально выделено icon_wink.gif ? авпк))))) и не считаю достойными для их оглашения даже в наших зажопинских газетах.

#33 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:26

Цитата(Рыжая Бестия @ 12.5.2010, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Да и раннее закрытие зон роста никто не отменял.

От занятий как таковых или от анаболиков? Просьба раскрыть этот вопрос.

#34 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:31

Цитата(Destroyer @ 12.5.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
я понимаю все твои отцовские чувства, но я "юморю" не про ребенка - а исключительно про тебя, т.к. имхо - это все, зачастую, повторюсь, удовлетворение в большей степени амбиций родителей (которое в последствии могут больно ударить по ребенку - примеров тому масса)

да и, чтоб закрыть тему - уж свои результаты я считаю вполне заурядными (особенно для ЭКИП (нормально выделено icon_wink.gif ? авпк))))) и не считаю достойными для их оглашения даже в наших зажопинских газетах.


))) самоирония красива при ее грамотном применении... а высмеивать чьито результаты.. мне кажется, надо сквозь призму своих)))
))) а отцовские чувства)) хм.. у тебя дети есть??
и во вторых... мои амбиции в общемто я думаю, я удовлетворю сам))) а вот для Марьяны я считаю, что СКОРЕЕ ВСЕГО (на факт правда), все это ей очень может помочь в жизни.. В плане учебы, будущего самоопределения в жизни, работы и в плане личного.. както так)))
  • iparussia это нравится

#35 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:33

Цитата
Скрещенные дрожащие кленки, с горбатой спиной, гриф на одних запястьях висел. И сейчас с весами за 300(б\э) если идти в предел будет та же самая куйня.


НЕ ВЕРЮ!!!! icon_biggrin.gif

#36 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:35

Цитата(AlexNaumow @ 12.5.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
))) самоирония красива при ее грамотном применении... а высмеивать чьито результаты.. мне кажется, надо сквозь призму своих)))
опять двадцать пять..призмы какие-то... Алекс, пойми, я абсолютно не пытаюсь высмеять результат Марьяны - он вполне заслуживает уважения
я абсолютно про другое пишу
Цитата
))) а отцовские чувства)) хм.. у тебя дети есть??
это что-то меняет? но ваще-то есть.
Цитата
я считаю, что СКОРЕЕ ВСЕГО (на факт правда), все это ей очень может помочь в жизни.. В плане учебы, будущего самоопределения в жизни, работы и в плане личного.. както так)))
дай бог, что бы он так и было

Сообщение отредактировал Destroyer: 12 Май 2010 - 11:35


#37 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:41

Цитата(Destroyer @ 12.5.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
опять двадцать пять..призмы какие-то... Алекс, пойми, я абсолютно не пытаюсь высмеять результат Марьяны - он вполне заслуживает уважения

вот именно вот тут я вижу насмешку а не уважение...
Цитата(Destroyer)
до момента прохождения эйфории по поводу межгалактических титулов (вполне понятной, кстати в таком возрасте - одно дело 3 место на чемпионате калужской области (то бишь Австрии) по гимнастике, а тут - сразу чемпион всего) и встрече на помосте с реальными соперниками.........а тут - газеты, телевидение колхозное,....Причем, на 90% этот результат - за счет силы и навыков, полученных в той же гимнастике (в которой карьера, как я понимаю, не заладилась...).

вы б какнибудь.. попонятнее выражались чтоль.. чтоб не было двояких толкований...

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 12 Май 2010 - 11:43

  • iparussia это нравится

#38 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:43

Цитата(Рыжая Бестия @ 12.5.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
От анаболегов.

Значит, детский спорт как таковой реабилитирован. Злоупотреблений может и не быть. Вряд ли натурал Алекс будет кормить свою дочу анаболегами, например.

#39 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:45

Цитата(Ослобык @ 12.5.2010, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вряд ли натурал Алекс будет кормить свою дочу анаболегами, например.

other_1.gif
заметьте... САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НАТУРАЛ)))
а серьезно.. натурал я временный и вынужденный скорее)))
но дочку кормить точно не буду)))
  • iparussia это нравится

#40 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:58

ИМХА в этом отношении жим получше чем гимнастика и троеборье - осевых вертикальных нагрузок нету
для ОФП пойдет.
Лишь-бы трапы и предплечья не разбарабанило ))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 335 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 335 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика