Перейти к содержимому


Фотография

Не справляюсь с дожимами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   papuas

papuas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:44

Подскажите пожалуйста,занимаюсь по программе А.Е.Суровецкого Жим №1,удается выполнять всю программу,не без труда конечно,но вот с дожимами никак не могу справиться.Например,когда нужно жать 100% 3 подхода по 3 раза,получается только 3,2,1.Потом через неделю 3 по 4 нужно,а получается только 3,2,2.Что посоветуете предпринять?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 42) ,


#2 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:46

А почему не получается? Кто мешает амплитуду уменьшить? Что,и верхние 5-10 см не получится сделать? Уже писал,и не раз АЕС,что можно и просто "покачать" штангу в руках,читайте форум,там это все есть

#3 OFFLINE   papuas

papuas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:36

Я когда начинал заниматься,то по плану было написано делать дожими с доски 10-12 см,вот я и делаю всегда с нее.Мне кажется,у меня слабенький трицепс.По плану вес,который с паузой на груди идет,делаю вообще легко.Может тогда стоит заменить подходы с паузой на жим узким?

#4 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:46

говорят же..возьми доску 15см..у всех руки разные!

#5 OFFLINE   papuas

papuas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:06

Понятно,а все-таки жим с паузой можно заменить на узким хватом?

#6 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:09

смысл? не стоит думаю..

#7 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:17

жим узким хватом это подсобка, в первую очередь, а не основное упражнение

#8 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:26

Подскажите пожалуйста,занимаюсь по программе А.Е.Суровецкого Жим №1,удается выполнять всю программу,не без труда конечно,но вот с дожимами никак не могу справиться.Например,когда нужно жать 100% 3 подхода по 3 раза,получается только 3,2,1.Потом через неделю 3 по 4 нужно,а получается только 3,2,2.Что посоветуете предпринять?


Не обязательно опускать штангу слишком низко. Можно,если очень тяжко ,опускать совсем немного,на сколько позволяет сила. Вплоть до простого удержания. Еще вариант вместо дожимов делать жим в слинг-шоте,тоже интересная тема. z3

#9 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:12

Подскажите пожалуйста,занимаюсь по программе А.Е.Суровецкого Жим №1,удается выполнять всю программу,не без труда конечно,но вот с дожимами никак не могу справиться.Например,когда нужно жать 100% 3 подхода по 3 раза,получается только 3,2,1.Потом через неделю 3 по 4 нужно,а получается только 3,2,2.Что посоветуете предпринять?

какая длительность отдыха между подходами ?

#10 OFFLINE   papuas

papuas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:51

3,5-5 минут,при дожимах поболее.

#11 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 21:01

поболее - это сколько?

#12 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 21:13

При работе на дожимах попробуй отдыхать подольше - 7-12 минут. Опытным путем определи необходимое для востановления время. Отдыхай активно - не сиди на лавке,а двигайся...Можно в перерывах между подходами немного нагрузить бицепс ( раз 10-12 качнуть пустым грифом ) - это ускорит востановление трицепса. Принимай энергетики ( почитай в поисковике и выбери что-нибудь ).

#13 OFFLINE   Idler

Idler

    Без статуса

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:16

Подскажите пожалуйста,занимаюсь по программе А.Е.Суровецкого Жим №1,удается выполнять всю программу,не без труда конечно,но вот с дожимами никак не могу справиться.Например,когда нужно жать 100% 3 подхода по 3 раза,получается только 3,2,1.Потом через неделю 3 по 4 нужно,а получается только 3,2,2.Что посоветуете предпринять?

Подскажите пожалуйста,занимаюсь по программе А.Е.Суровецкого Жим №1,удается выполнять всю программу,не без труда конечно,но вот с дожимами никак не могу справиться.Например,когда нужно жать 100% 3 подхода по 3 раза,получается только 3,2,1.Потом через неделю 3 по 4 нужно,а получается только 3,2,2.Что посоветуете предпринять?

А причина в том, что организм достаточно сильно утомился в рабочих подходах, которых там до черта и сил на дожимы, которые предполагается делать с максимальным !!!! весом, просто не остается. Какие нахрен дожимы, когда штанга еле в руках держится? Уберите дожимы вовсе или делайте их в отдельный день....
  • ABBAT это нравится

#14 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:38

Да вообще не делай ничего,если штанга в руках не держится...советчики,блин...

#15 OFFLINE   Idler

Idler

    Без статуса

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:00

Да вообще не делай ничего,если штанга в руках не держится...советчики,блин...

Да вообще не делай ничего,если штанга в руках не держится...советчики,блин...

С таким авторитетом не поспоришь... блин...

#16 OFFLINE   Вадим1

Вадим1
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:35

Idler, а вы сами то занимались по этой проге?

#17 OFFLINE   papuas

papuas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:42

поболее - это сколько?

Да,отдыхаю минут 7 минимум,но правда только сижу/стою.Может я немного завысил предел,но ведь все рабочие кроме дожимов выполняю.Все-таки выбросил я из проги жимы с паузой на груди,заменил на жим узким.Посмотрим,что будет дальше.Попробую еще на дожимах сделать повторы сначала с обычной амплитудой,и потом еще 1-2 повтора с короткой урезанной.И бицепс позабиваю во время отдыха грифком!

#18 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 17:03

Эх,нет Аскольда Евгеньевича(((
Почитай внимательно его ветку,там все это тысячу раз жевано-пережевано,и на все это есть ответы...
Любая из систем АЕС имеет свою логику(не всем понятную,правда),и любое изменение в программе эту логику ломает...
Например,http://forum.powerli...showtopic=16855 почитать можно...

Сообщение отредактировал rom: 31 Май 2012 - 17:06


#19 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 17:14

Понятно,а все-таки жим с паузой можно заменить на узким хватом?

смысл? не стоит думаю..

жим узким хватом это подсобка, в первую очередь, а не основное упражнение


поболее - это сколько?

Да,отдыхаю минут 7 минимум,но правда только сижу/стою.Может я немного завысил предел,но ведь все рабочие кроме дожимов выполняю.Все-таки выбросил я из проги жимы с паузой на груди,заменил на жим узким.Посмотрим,что будет дальше.Попробую еще на дожимах сделать повторы сначала с обычной амплитудой,и потом еще 1-2 повтора с короткой урезанной.И бицепс позабиваю во время отдыха грифком!

Грамотный подход к советам... Если автор программы включил жим с паузой, то там может быть ТОЛЬКО жим с паузой. А не ЖУХ или что-то еще. По дожимам , как уже писали выше, взять доску 15 см и не нужно придумывать сокращение амплитуды. А проблему в дожимах поискать в завышенном ПМ (кстати, интересно узнать, какой ПМ и на сколько завышен?)

#20 OFFLINE   papuas

papuas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 17:50

Автор писал,что эта схема - не панацея,изменения вносить можно в зависимости от конкретного человека.ПМ маленькай. Расчетный взял на 2,5 меньше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 367 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 367 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика