Перейти к содержимому


Фотография

камень в почке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   тёма

тёма
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:04

Всем привет! Готовился к соревам, пил витамины анимал пак, метан 30-40 мг, витамины на всем протяжениии курса,- 3,5 месяца. Под конец курса заболело в области почек( засыпал с трудом ночью от болей), продолжительность боли 4-7 дней, потом прошло все(перестал пить витамины и слез с курса). Через месяц пошел на узи почек, оказалось что в правой почке камушек 6 мм. Пошел к урологу,- сказал камушек маленький, прописал лекарство оказывающее мочегонное действие, через месяц должен рассосаться, если нет то дробление(также сказал не пить био добавки с кальцием, как я понел на время лечения-по крайней мере такие дозы как в анимал пак не пить вообще). Сечас готовлюсь опять, курс тот же метан 30-40 мг+проп 100 мг через день, витамины не пью(никакие). Вопрос такой: может ли прием метана повлиять на камень, образование камня из-за метана или увеличение его? Можно ли продолжать курс?? Всем заранее спасибо за советы!

Сообщение отредактировал тёма: 06 Декабрь 2009 - 16:08




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 5) ,


#2 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:25

А соли в моче какие? Оексалаты, ураты, фосфаты? Чего нибудь нашли? И анатомически чего написали на УЗИ? кроме камня обычно анатомические изменения какие-никакие.

#3 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:25

Цитата(тёма @ 6.12.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Готовился к соревам, пил витамины анимал пак, метан 30-40 мг, витамины на всем протяжениии курса,- 3,5 месяца. Под конец курса заболело в области почек( засыпал с трудом ночью от болей), продолжительность боли 4-7 дней, потом прошло все(перестал пить витамины и слез с курса). Через месяц пошел на узи почек, оказалось что в правой почке камушек 6 мм. Пошел к урологу,- сказал камушек маленький, прописал лекарство оказывающее мочегонное действие, через месяц должен рассосаться, если нет то дробление(также сказал не пить био добавки с кальцием, как я понел на время лечения-по крайней мере такие дозы как в анимал пак не пить вообще). Сечас готовлюсь опять, курс тот же метан 30-40 мг+проп 100 мг через день, витамины не пью(никакие). Вопрос такой: может ли прием метана повлиять на камень, образование камня из-за метана или увеличение его? Можно ли продолжать курс?? Всем заранее спасибо за советы!

посмотрите, на фитспорте тема есть, там описан метод как избавиться от камня с помощью аспаркама

#4 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:24

Не знаю, способствует ли химия камням в почках, но несколько раз у знакомых парней были такие проблемы. Все они сильно и долго химичились. Один штангист вообще потерял сознание в туалете, когда камень застрял в канале. Так и валялся в луже мочи на грязном полу, пока скорая не приехала.

#5 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:13

Цитата(Yury @ 6.12.2009, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
посмотрите, на фитспорте тема есть, там описан метод как избавиться от камня с помощью аспаркама

Я знаю как избавиться, мне лекарство прописали, камень должен рассосаться за месяц-по идее. Я хочу узнать можно ли дальше продолжать химичиться(курс то у меня простенький вроде), влияет ли это на камень, на его рост, может ли камень образоваиться от приема метана вообще? Т.к. врач не стал спрашивать меня по поводу того что принимаю ли я что нибудь, он сразу сказал не пить кальций в био добавках, ну по крайней мере если его много( в анимал паке его приходится на один пакетик 1 грамм) Я сам не понимаю как метан если такое возможно, может влиять на это, в нем же нет кальция, начит получаетса теоретически не должен влиять..

#6 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:20

Цитата(Рыжая Бестия @ 6.12.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
А соли в моче какие? Оексалаты, ураты, фосфаты? Чего нибудь нашли? И анатомически чего написали на УЗИ? кроме камня обычно анатомические изменения какие-никакие.

анализ мочи пошел сдавать сразу как заболело, все в норме. На первом анализе показало что лейкоцитов привышает норму, на втором все хорошо, кровь не пошел сдавать..
Вот что показало узи дословно:

Почки: расположены типично, подвижность в пределах нормы
размеры не изменены: правая: 11,9 х 6,6 см, левая: 13,6 х 6,0 см
Кортико-медуллярная дифференциация сохранена
Контуры: ровные, четкие
Структура паренхимы: спарва 2,0 см, слева 2,5 см
Ч.Л.С. не расширена
Конкременты визуализируются: справа в средней группе чашечек гиперэхогенная структура размерами до 0,6 см с аккустической тенью.
Новообразования и кисты не выявлены
НАдпочечники: не визуализируются

ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ: МКБ. Конкремент правой почки.

#7 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:07

Цитата(тёма @ 6.12.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю как избавиться, мне лекарство прописали, камень должен рассосаться за месяц-по идее. Я хочу узнать можно ли дальше продолжать химичиться(курс то у меня простенький вроде), влияет ли это на камень, на его рост, может ли камень образоваиться от приема метана вообще? Т.к. врач не стал спрашивать меня по поводу того что принимаю ли я что нибудь, он сразу сказал не пить кальций в био добавках, ну по крайней мере если его много( в анимал паке его приходится на один пакетик 1 грамм) Я сам не понимаю как метан если такое возможно, может влиять на это, в нем же нет кальция, начит получаетса теоретически не должен влиять..

В том то и дело, по той методе нужно сутки. Впрочем, решать вам.

#8 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:17

Цитата(Yury @ 6.12.2009, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
В том то и дело, по той методе нужно сутки. Впрочем, решать вам.

сечас лазаю там на форуме, если не трудно можете скинуть ссылку?
Просто целикром ему выходить это довольно таки болезнено, с помощью препарата который мне прописали за месяц он должен рассосаться..

#9 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 04:16

Цитата(тёма @ 6.12.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Готовился к соревам, пил витамины анимал пак, метан 30-40 мг, витамины на всем протяжениии курса,- 3,5 месяца. Под конец курса заболело в области почек( засыпал с трудом ночью от болей), продолжительность боли 4-7 дней, потом прошло все(перестал пить витамины и слез с курса). Через месяц пошел на узи почек, оказалось что в правой почке камушек 6 мм. Пошел к урологу,- сказал камушек маленький, прописал лекарство оказывающее мочегонное действие, через месяц должен рассосаться, если нет то дробление(также сказал не пить био добавки с кальцием, как я понел на время лечения-по крайней мере такие дозы как в анимал пак не пить вообще). Сечас готовлюсь опять, курс тот же метан 30-40 мг+проп 100 мг через день, витамины не пью(никакие). Вопрос такой: может ли прием метана повлиять на камень, образование камня из-за метана или увеличение его? Можно ли продолжать курс?? Всем заранее спасибо за советы!


какое лек-во?

почитай описание
http://www.webapteka...e/name6443.html
там гиперкальцемия в побочках. У метана тож побочек много
http://www.webapteka...e/name3939.html

А у тебя наверняка какая-нить предрасположенность нехорошая...

Сообщение отредактировал MEGA-D: 07 Декабрь 2009 - 04:19


#10 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:57

Вас еще про соли в моче спросили.
Если камень мочекислый или кальций - оксалатный (судя по всему это он) попробуйте пропить блемарен , приведете РН фактор в порядок.
Химозу лучше отменить лишняя медикаментозная нагрузка для почек не к чему .


#11 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:16

Цитата(тёма @ 6.12.2009, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
сечас лазаю там на форуме, если не трудно можете скинуть ссылку?
Просто целикром ему выходить это довольно таки болезнено, с помощью препарата который мне прописали за месяц он должен рассосаться..

ссылку кинуть не могу - с телефона сижу, тема та называлась примерно как эта. Суть методы в том, чтобы в течение дня пить по таблетке аспаркама через каждые 1.5 часа - всего 8 табов за день(это предельная доза по инструкции). Калий вытесняет другие металы из камня, но его соли растворимы и удаляются с жидкостью.
Это так, в двух словах, поэтому не стоит воспринимать написаное мною как руководство к действию, а лучше найдите первоисточник.

#12 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:33

Цитата(MEGA-D @ 7.12.2009, 3:16) <{POST_SNAPBACK}>
какое лек-во?

почитай описание
http://www.webapteka...e/name6443.html
там гиперкальцемия в побочках. У метана тож побочек много
http://www.webapteka...e/name3939.html

А у тебя наверняка какая-нить предрасположенность нехорошая...

Канефрон пью
ну гиперкальциемия это немного другое ведь(с костями связано), чем камень в почке.. я витамины щас не пью никакие пока, камень должен рассосаться с канефрона, разве курс может поприпятствовать этому?

Цитата(Us2 @ 7.12.2009, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вас еще про соли в моче спросили.
Если камень мочекислый или кальций - оксалатный (судя по всему это он) попробуйте пропить блемарен , приведете РН фактор в порядок.
Химозу лучше отменить лишняя медикаментозная нагрузка для почек не к чему .

Про соли не знаю чесно, я когда второй раз пошел на анализ то все хорошо было, а в первый(когда болело), только лейкоцитов превышало норму и все..

#13 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:45

Как я понял из того что и с кем общался - если увнутри какие перегибы, перетяжки и прочие недоразумения - то это борьба на всю жизнь. Если это случайное образование - то уменьшаем концентрацию и выводим. Но у всех кто имеет такие проблемы - не позавидуешь...

#14 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:44

Цитата(kadet @ 7.12.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если это случайное образование - то уменьшаем концентрацию и выводим.

То есть слезать с курса??(( я итак вывожу,-растворить его пытаюсь с помощью Канефрона.. неужели курс так влияет(

#15 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:56

Что вы имеете в виду рассасыает с помощью канефрона??? Это просто напросто мочегонный травяной сбор слабенький с дезинфицирующим действием. НИКАКОГО ДЕЙСТВИЯ для рассасывания камней не имеет. Снимет только воспаление, которым сопровождается обострение мочекаменной болезни, ну, может, чуть песочек погоняет - и то как мочегонка слабоват...

Что касается рассасывания и выведения, а так же профилактики - хорошо бы примерно хоть выяснить из каких солей камушек.

Вот вам выдержка из общеобразовательной статьи:

Диета при мочекаменной болезни

Диета играет чрезвычайно важную роль при лечении мочекаменной болезни (нефролитиаза, уролитиаза, нефроуролитиаза). Ее подбор должен производиться врачом в зависимости от того, каков состав камней и чем обусловлена в конкретном случае мочекаменная болезнь. Диета ограничивает или исключает из рациона пациента продукты, провоцирующие рост и образование новых отложений.

С точки зрения диетотерапии все камни, образующиеся в почках, следует делить на две группы: щелочные (фосфаты и карбонаты) и кислые (ураты и оксалаты).

При фосфатных камнях моча имеет щелочную реакцию, поэтому необходимо подкислять ее. Учитывая это, рекомендуется ограничить в рационе овощи и фрукты, исключить молочные продукты, которые ощелачивают мочу, и увеличить употребление мяса, рыбы, мучных продуктов и растительного масла, которые подкисляют мочу. При этом виде камней рекомендуется питьевой режим в несколько меньшем объеме, чем, допустим, при оксалатных и уратных камнях.

При карбонатных камнях, когда моча приобретает щелочную реакцию, в рационе ограничивают богатые кальцием продукты (молоко, сыр, йогурты, творог). Предпочтение отдают овсянке, мучным блюдам, отварным мясу и рыбе, яйцам, маслу (в целом "мясной" стол), так как они повышают кислотность мочи.

При уратных камнях рекомендуется ограничить употребление продуктов, которые способствуют образованию в организме мочевой кислоты (печень, почки, мясные бульоны). Рекомендуется также ограничить в рационе мясо и рыбу, а также растительные жиры, которые подкисляют мочу. Часто таким больным рекомендуют пить свежеприготовленный лимонный сок, в котором содержится много цитратов (к ним относятся магурлит, блемарен, уралит и др.). При мочекаменной болезни не рекомендуется сок грейпфрута.

При оксалатных камнях рекомендуется ограничить употребление продуктов, богатых щавелевой кислотой: шпинат, щавель, картофель, салат, апельсины и молоко. Часто таким больным рекомендуют принимать по 2 г карбоната магния ежедневно. Это связано с тем, что магний связывает в кишечнике соли щавелевой кислоты.

При всех видах мочекаменной болезни следует также придерживаться следующих общих рекомендаций:
Увеличить объем принимаемой жидкости (не менее 2-2,5 л/сут). Летом Вы должны пить столько, чтобы никогда не ощущать жажды.
Регулярно принимать мочегонные настои или отвары различных трав.
Не допускать употребления избыточного количества пищи (не переедать), ограничить жирную пищу, поваренную соль. Снижение веса путем уменьшения употребления калорийных продуктов уменьшает риск заболевания.
Избегать употребления алкоголя.
Изменить образ жизни - увеличить двигательную активность. Это особенно касается людей, чья профессия связана с низкой физической активностью. Однако избегайте чрезмерных нагрузок.
Избегать эмоциональных стрессов.
Сильно не переохлаждаться, всегда держать в тепле поясницу.
При появлении пусть даже небольших неприятных ощущений в области поясницы немедленно обращаться к урологу.

Это что касается диеты. Как можно заметить, диаметрально противоположная при разных видах камней.
У меня, например, фосфатные преимущественно. Пакость неимоверная.

#16 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:25

Цитата(тёма @ 6.12.2009, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
пил витамины анимал пак


Избыток витамина C может к камням приводить, в анимал паке его 1 г, дневная норма порядка 100 мг.


#17 OFFLINE   тёма

тёма
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:36

Цитата(stronglift @ 7.12.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Избыток витамина C может к камням приводить, в анимал паке его 1 г, дневная норма порядка 100 мг.

да, врач тоже говорил по поводу С витамина

#18 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:38

Витамин С закисляет все нафиг. Кислоита она и есть кислота, хоть и аскорбиновая)

#19 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:24

Самую грамотную информацию дала рыжая бестия . От себя хочу добавить тем у кого есть МКБ при попадании камней в мочеточник ,развития почечной колики самым безопасным способом лечения будет контактная литотрипсия-КЛТ-дробление камней ультразвуком

#20 OFFLINE   Idler

Idler

    Без статуса

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 265 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:48

Поскольку врач сказал не пить биодобавки с кальцием, можно предположить, что у вас оксолаты кальция (камни имеется ввиду). У меня существует
такая же проблема... Это на долго и надо все время делать профилактику, т.е. следить за Ph крови... У меня были и крупные камни, которые вышли с неимоверными болями и те, что я вынужден время от времени растворять блемареном... Что касается витаминов, да действительно витамин C может вызвать обострение и ускорение обрзования конкрементов, нет никакой необходимости употребления их если обычное питание в норме... Зачем???
По поводу ААС и метана в частности, лично я не заметил никакой связи (путем эспериментов на себе), а посему продолжаю применение фармподдержки... Как правило оксалаты кальция влекут с собой паралельно пиелонефрит, МЧБ и пиелонефрит в 90% присутствуют вместе, раз в полгода рекомендую пропивать курс 5-NOK... Вот и все... Растворять образовавшиеся конкременты и контролировать кислотность можно блемареном, более подходящего лекарства не знаю... Молочные продукты и отдельные виды мяса, особенно морепродукты также богаты кальцием, что ускоряет процесс образования камней... Следите за этим... И еще вода... Не употребляйте воду из крана, в том числе для приготовления чая и кофе и т.д...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 315 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 315 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика