Перейти к содержимому


Фотография

Ментовскй беспредел


Сообщений в теме: 586

#1 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:33

Можно выкладывать примеры "работы" милиции что-бы не быть голословными....примеры наглядные..
Вот только не надо писать что они нас защищают и оберегают от бандитов...они это делать ОБЯЗАНЫ..так-же как дворник в моём дворе подметать..А вот грабить....это обязанность грабителей....)
http://news.vl.ru/vl.../ne_udivitelno/
http://news.vl.ru/ro...9/12/04/rozisk/

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 27 Декабрь 2009 - 12:44




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Шпала

Шпала
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:02

Мне кажется дураков везде хватает, в любой профессии, а отличие милицейских дураков в том, что они вооружены и наделены властью =(
И вообще сейчас милиция уже не та, щас берут практически всех, а не особо сознательных =(

#3 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:05

Давайте только из жизни примеры,а не ссылки. Журналисты милицию традиционно ненавидят.

#4 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:23

Цитата(Ослобык @ 27.12.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте только из жизни примеры,а не ссылки. Журналисты милицию традиционно ненавидят.

Из жизни можно такого наплести а тут факты и менты не дадут себя в обиду журналюгам...не ссы/))

#5 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:08

Цитата(Мерцалов В.И. @ 27.12.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Из жизни можно такого наплести а тут факты и менты не дадут себя в обиду журналюгам...не ссы/))

Вот Вы про ментов пишете, что оборотни в погонах и т.д., а суды у нас кристально чистые, да? Это я к тому, что "факты" из желтой прессы, разоблачающие ментов, даже если подкреплены конкретными уголовными делами, мало чего стоят.
А вот случаи из жизни более показательны. Я, например, за последние пару лет трижды лично сталкивался с противоправными действиями сотрудников милиции. Если интересно, могу рассказать подробнее.

#6 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:16

Цитата(Ослобык @ 27.12.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вот Вы про ментов пишете, что оборотни в погонах и т.д., а суды у нас кристально чистые, да? Это я к тому, что "факты" из желтой прессы, разоблачающие ментов, даже если подкреплены конкретными уголовными делами, мало чего стоят.
А вот случаи из жизни более показательны. Я, например, за последние пару лет трижды лично сталкивался с противоправными действиями сотрудников милиции. Если интересно, могу рассказать подробнее.

Да для того и тема....думаю у многих есть что рассказать из личной жизни....)

#7 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:48

Позавчера милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину в столице, освобожден из-под стражи:
http://www.rian.ru/g.../201407272.html
Роману нужно прийти в себя, отдохнуть, встретить Новый год в кругу близких. И водительское удостоверение вернуть, ага.

#8 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:27

Зачем эта тема?

Когда было изделие отечественного автопрома страдал от обмана и криворукости работников сервисов куда чаще чем от тех же гаишников ))))

Куда не копни - все и везде одно и то же, будь то милиционер, будь то врач. Я не на планете эльфов живу.

#9 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:32

http://www.regnum.ru/news/1235835.html
Лично знаю его, учились в одной Академии (Пермский филиал Нижегородской академии МВД РФ), хороший, порядочный человек.
Давайте, господа, продолжайте поливать милицию историями из жизни.
Да уродов везде хватает, так нет ведь, вы же не создаете параллельно ветку "Скажем милиции спасибо за...", вы же всех под одну гребенку.
Поливать грязью милицию стало последнее время очень модно, а любые положительные моменты тут же подвергаются сарказму.



#10 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:50

Цитата(artem55552007 @ 27.12.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да уродов везде хватает, так нет ведь, вы же не создаете параллельно ветку "Скажем милиции спасибо за...", вы же всех под одну гребенку.

Они ведь не за спасибо работают, Артем, а за наши с тобой деньги. Т.е. когда они честно и добросовестно ловят преступников- это нормально. А когда расстреливают людей в супермаркетах - нет. Мне вот как-то не по себе, когда я "дядю Степу" читаю сыну. Потому, что в жизни ему благоразумнее милицию обходить стороной и написанное в книге идет в разрез с личным опытом.
Мои три случая: 1. Вымогательство взятки сотрудником ГИБДД (отдал 5000), 2) При мне сотрудники транспортной милиции ограбили узбека-нелегала в электричке на Октябрьской ЖД; 3)За проход в метро без билета меня попытались оштрафовать на 200 руб, но дать квитанцию отказались. Я потребовал вернуть деньги, после пререканий их мне вернули, а меня вывели за турникет, покупать билет.
А из плюсов могу вспомнить, что когда я позвонил 02 и сообщил об уличной драке - наряд приехал через 5 минут и безобразие прекратил.

#11 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:05

Цитата(Ослобык @ 27.12.2009, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Они ведь не за спасибо работают, Артем, а за наши с тобой деньги. Т.е. когда они честно и добросовестно ловят преступников- это нормально. А когда расстреливают людей в супермаркетах - нет. Мне вот как-то не по себе, когда я "дядю Степу" читаю сыну. Потому, что в жизни ему благоразумнее милицию обходить стороной и написанное в книге идет в разрез с личным опытом.
Мои три случая: 1. Вымогательство взятки сотрудником ГИБДД (отдал 5000), 2) При мне сотрудники транспортной милиции ограбили узбека-нелегала в электричке на Октябрьской ЖД; 3)За проход в метро без билета меня попытались оштрафовать на 200 руб, но дать квитанцию отказались. Я потребовал вернуть деньги, после пререканий их мне вернули, а меня вывели за турникет, покупать билет.
А из плюсов могу вспомнить, что когда я позвонил 02 и сообщил об уличной драке - наряд приехал через 5 минут и безобразие прекратил.


Как следователь МВД скажу, что из всех примеров тобой приведенных ты сталкивался с работниками МОБ (милиции общественной безопастности), ну самые низы: ГИБДД, ЛУВДТ, и в метро думаю тоже что-то вроде ППС было. Вообщем писать много можно... толку обычно ноль.
Меня самого внутри системы иногда потряхивает от тех перегибов, что видны неворуженным взглядом...
Например начальник ГУВД Пермского края ездит на служебном белом мерседесе, в ДПС есть автомобиль гилендваген...
При этом передвижная криминалистическая лабаратория, на которой согласно приказа того же начальника ГУВД должна выезжать следственно-оперативная группа ГУВД, разукомлпектована и не на ходу.
Хромая лошадь сгорела, а эксперты ЭКЦ которые работали спустя уже несколько дней на осмотре получили сильные отравления, химические ожоги рук, потому что ни одна руководящая душонка не догадалась выдать им спец.защиту...
В командировку по краю я еду на общественном транспорте, везу уголовное дело с собой в спортивной сумке, что строжайше запрещено, но о том чтобы везти меня на служебном авто не ведется и речи, никто его не даст.
И таких глупостей полно.
Я должен иметь вещ.мешок укомплектованный целым списком по приказу, но делать это должен за свой счет. После случая с экспертами все смеялись, что теперь видимо за свой счет надо будет приобрести еще и респиратор, комплект хим.защиты.

И таких глупостей полно.


#12 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:07

Цитата(artem55552007 @ 27.12.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.regnum.ru/news/1235835.html
Лично знаю его, учились в одной Академии (Пермский филиал Нижегородской академии МВД РФ), хороший, порядочный человек.
Давайте, господа, продолжайте поливать милицию историями из жизни.

Зарплата позволяет хорошим и порядочным милиционерам отдыхать в ночных клубах ? Что тут поливать-то. Было бы что.

#13 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:37

Цитата(artem55552007 @ 27.12.2009, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
И таких глупостей полно.

Получается, тебе корпоративная солидарность не дает ругать милицию тем, кто к ней не принадлежит. Это нормально. Но для обывателя критиковать эти шокирующие глупости - тоже нормально.
По поводу того, что я сталкивался с "низами": я верю, что "на верхах" есть отличные милиционеры, вроде Глеба Жеглова, но сталкиваться на улице приходится с "низами", увы. Так и складывается общественное мнение.

Сообщение отредактировал Ослобык: 27 Декабрь 2009 - 19:38


#14 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:38

Цитата(Ослобык @ 27.12.2009, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу того, что я сталкивался с "низами": я верю, что "на верхах" есть отличные милиционеры, вроде Глеба Жеглова, но сталкиваться на улице приходится с "низами", увы. Так и складывается общественное мнение.

Не, "верхи" и "низы" это совсем другое.))) "Верхи" есть "верхи", "низы" есть "низы" и не сойтись им никак.
"Верхи" это:
Цитата(artem55552007 @ 27.12.2009, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
начальник ГУВД Пермского края ездит на служебном белом мерседесе,

А artem55552007 - тоже "низы". И Глеб Жеглов - он тоже "низы".
С "верхами" вот Мерцалов сталкивался, с генералом и его замами водовку попивал, не понравились ему "верхи". И "низов" хороших не попадалось.

Сообщение отредактировал vietni: 27 Декабрь 2009 - 20:48


#15 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:24

Цитата(vez @ 27.12.2009, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Зарплата позволяет хорошим и порядочным милиционерам отдыхать в ночных клубах ? Что тут поливать-то. Было бы что.


А что ночной клуб сходить, это как в Куршавель съездить?
Я вот тоже думаю на этой неделе с женой в ресторан пойти, как прокомментируете?

И вообще, сразу выражу свою позицию чтобы не было лишних вопросов.
В МВД масса проблем, факты грубого нарушения законодательства, вымогательство взяток, и т.п. - это позор, но он имеет место, критиковать его надо.
Но меня лично задевает то, что реакция идет на последствия, а не на их причины.
Слышали наверное последний перл от президента? сократить на 20% милицию а между теми кто остался поделить зарплату уволенных. - это что за методы руководства? почти уверен, что ни одно руководящее кресло своего места не потяряет, порежут низы, а тех кто останется заставят выполнять те же показатели, что и за прошлые периоды.
Вспомните прошлый год, если кто помнит конечно.... громкое заявление министра МВД об издании им приказа о системе премирования...
Когда мы знакомились с этим приказом еще до вступления его в действие, то получался уровень зарплаты как у следователей следственного комитета в прокуратуре, но в приказе было одно "но", согласно которому конкретные должности и размеры по премированию на местах устанавливают руководители подразделений...
В итоге, мой начальник получает эту премию, т.е. заинтересован в качественной работе отдела, а я - непосредственный исполнитель, не заинтересован.

Сообщение отредактировал artem55552007: 27 Декабрь 2009 - 22:36


#16 OFFLINE   lifter.perm

lifter.perm
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 588 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:28

Цитата(artem55552007 @ 28.12.2009, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
А что ночной клуб сходить, это как в Куршавель съездить?
Я вот тоже думаю на этой неделе с женой в ресторан пойти, как прокомментируете?

Оборотень)))))))))

#17 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 05:07

Еще один наглядный пример "работы" милиции:
с 8 по 32 секунду
http://www.tv100.ru/video/view/22914/

Только к чему тема, все равно они это считают честным и порядочным.

#18 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 05:11

Цитата(Orthodox @ 27.12.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем эта тема?

Когда было изделие отечественного автопрома страдал от обмана и криворукости работников сервисов куда чаще чем от тех же гаишников ))))

Куда не копни - все и везде одно и то же, будь то милиционер, будь то врач. Я не на планете эльфов живу.

Ты не обратил внимание на то что избивают,грабят,сажают людей невиновных и пр...люди которые должны с этим бороться????
У врача может быть ошибка или непрофессионализм а у ментов это ошибкой не назовёшь...

#19 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 05:18

Цитата(artem55552007 @ 27.12.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.regnum.ru/news/1235835.html
Лично знаю его, учились в одной Академии (Пермский филиал Нижегородской академии МВД РФ), хороший, порядочный человек.
Давайте, господа, продолжайте поливать милицию историями из жизни.
Да уродов везде хватает, так нет ведь, вы же не создаете параллельно ветку "Скажем милиции спасибо за...", вы же всех под одну гребенку.
Поливать грязью милицию стало последнее время очень модно, а любые положительные моменты тут же подвергаются сарказму.

Подвергают сарказму всё население страны...отчего-же это???
Конечно оправдывают их сами работники этих структур или близкие им люди...
Тут прозвучало что чуть-ли не Садовым кольцом начинаются всё больше попадаться хорошие МИЛИЦИОНЕРЫ...
Вот можно и провести аналогию по регтонам-так-ли это??

#20 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:03

Цитата(Мерцалов В.И. @ 28.12.2009, 4:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не обратил внимание на то что избивают,грабят,сажают людей невиновных и пр...люди которые должны с этим бороться????
У врача может быть ошибка или непрофессионализм а у ментов это ошибкой не назовёшь...

Я еще раз повторю: я не живу на планете эльфов.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 646 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 646 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика