Перейти к содержимому


Фотография

Подсобка из ТА для лифтинга....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   VOROS

VOROS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:50

Для увеличения результата в приседе посоветовали включить в программу прыжки в высоту и прыжки со штангой в конце тренировке с тяжелым приседом (составляла ту прогу с тяжелоатлетом)…прыгала 8 недель перед соревами )…присед +5 то ли прыжки это, то ли я сама такая молодец….вопрос собственно насколько актуально включать подобные упражнения в тренировочную программу по лифтингу??????



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:42

Если приседать с прыжком будешь,то актуально,ага.

#3 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:52

Да зачем со штангой прыгать...лишнее это по-моему

#4 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:54

Прышки са штангай нах нинада.
Прышки на плинтег мона включать, см 50 высотой - в апридильоннам рижыме памагает связки коленные укрипить.
На разминге - выпрыгиванийа из глубокава седа, без весу.
Но всьо эт на любителя, узкаспецыализированно. С твоим экипным седом увиличенье скорости вряд ли шибка поможыт.

#5 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:21

Цитата(VOROS @ 21.7.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Для увеличения результата в приседе посоветовали включить в программу прыжки в высоту и прыжки со штангой в конце тренировке с тяжелым приседом (составляла ту прогу с тяжелоатлетом)…прыгала 8 недель перед соревами )…присед +5 то ли прыжки это, то ли я сама такая молодец….вопрос собственно насколько актуально включать подобные упражнения в тренировочную программу по лифтингу??????

зачем тебе это в ТА своя подсобка,в ПЛ своя...зачем изобретать велосипед...используй ту подсобку которая помогает в результате ПЛ...а подсобку ТА оставь штангистам

#6 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:36

помнится в молодости, занимаясь с ТА-шниками, делал в день легкой тяги, взятие на грудь, по аналогии со скоростным жимом... тяге от этого упражнения было фиолетово...

#7 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:37

Прыжки лихо помогли наработать мощный равномерный подъем в безэкиперовочном приседе.
Насчет экипы - незнаю.

Включил прыжки в подготовку - существенно улучшилась скорость вставания, проще держать баланс, в итоге примерно +3-5% к рабочему весу буквально с ничего ..

#8 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:56

Прыжки со штангой - это "быстрая", "взрывная сила". Не знаю кому как, а мне навряд ли бы это помогло в лифтинге...

#9 OFFLINE   VOROS

VOROS
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:13

Цитата(дикий @ 21.7.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
зачем тебе это в ТА своя подсобка,в ПЛ своя...зачем изобретать велосипед...используй ту подсобку которая помогает в результате ПЛ...а подсобку ТА оставь штангистам

...стараюсь подходить к процессу творчески other_rev.gif

#10 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:16

Цитата(VOROS @ 22.7.2010, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
...стараюсь подходить к процессу творчески other_rev.gif



Я бы на вашем месте прислушался к Дикому!

#11 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:40

В штанге тяга с плинтов..приседание на лавку.. Для подготовки ЦНС..по моему ..очхорошие упражнения..
девчёнкам включаю в прогу..
(я..например..только с брусков жму)..
Да и вообще..лифтинг вышел из ТА..все первые тренеры..были ТАшники..
При создании базы..можно ВСЁ из ТА использовать..хуже не будет..ИМХО..

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 22 Июль 2010 - 12:41


#12 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:45

В Аксоне Борис Борисыч всем девушкам дает присед со штангой на вытянутых над головой руках и еще какую-то ТА-подсобку,не помню точно.

#13 OFFLINE   VOROS

VOROS
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:46

Цитата(Андрей Палей @ 22.7.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
При создании базы..можно ВСЁ из ТА использовать..хуже не будет..ИМХО..

так собственно и было, когда со штангистом составляли прогу много чего предложил по подсобке...включили подрывы и в тягие готягивать легче стала...жаль, что все попробовать не получается, только 2 часа три раза в неделю, мало времени((((

#14 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:29

Цитата(VOROS @ 22.7.2010, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
так собственно и было, когда со штангистом составляли прогу много чего предложил по подсобке...включили подрывы и в тягие готягивать легче стала...жаль, что все попробовать не получается, только 2 часа три раза в неделю, мало времени((((
Так в том и дело! Можно собрать упражнения с разных видов спорта. Могу из тенниса парочку предложить))) как минимум хуже не будет! только время на тренировки и ресурсы организма ограничены, поэтому я бы для себя оставила бы наиболее значимое...


#15 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:55

Цитата(Брет @ 22.7.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Так в том и дело! Можно собрать упражнения с разных видов спорта. Могу из тенниса парочку предложить))) как минимум хуже не будет! только время на тренировки и ресурсы организма ограничены, поэтому я бы для себя оставила бы наиболее значимое...

+1

#16 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:17

Можно конечно и из шахмат.. что то полезное почерпнуть..только..ТА и ПЛ имеют одни базовые упражнения.. т.е. и подсобка.. сильно не должна отличаться.. И не надо забывать..какие успехи были у нас в ТА..соответственно и какая квалификация у тренеров по ТА..Я имею ввиду Советскую школу ТА.. А тренер по ПЛ.. это..вы меня простите..или самоучка..или бывший штангист:))

#17 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:30

Цитата(Андрей Палей @ 22.7.2010, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Можно конечно и из шахмат.. что то полезное почерпнуть..только..ТА и ПЛ имеют одни базовые упражнения.. т.е. и подсобка.. сильно не должна отличаться.. И не надо забывать..какие успехи были у нас в ТА..соответственно и какая квалификация у тренеров по ТА..Я имею ввиду Советскую школу ТА.. А тренер по ПЛ.. это..вы меня простите..или самоучка..или бывший штангист:))

+100
В начале 90-х у нас сразу несколько человек (мужики за 30) сгоняли на сорева по ПЛ и выполнили МС..А тренировал их МС по ТА, все планы им писал, кстати за компанию с ними съездил и тоже МС по ПЛ выполнил:)
А из шахмат и правда можно много полезного почерпнуть))

Сообщение отредактировал Yakim_ka: 22 Июль 2010 - 19:30


#18 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:22

Упражнения ТА и ПЛ может и похожи... Но характер разный... Для меня разница заключается в том, что тяжелоатлетические упражнения направлены на скоростно-силовые качества. Соответственно и пытаясь ответить на вопрос о целесообразности применения их в лифтинге, задумываюсь - нужна ли лифтерам быстрая сила???


#19 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:32

Цитата(Брет @ 22.7.2010, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Упражнения ТА и ПЛ может и похожи... Но характер разный... Для меня разница заключается в том, что тяжелоатлетические упражнения направлены на скоростно-силовые качества. Соответственно и пытаясь ответить на вопрос о целесообразности применения их в лифтинге, задумываюсь - нужна ли лифтерам быстрая сила???

Всё полезно, что в рот полезло..))

#20 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:48

Цитата(Yakim_ka @ 22.7.2010, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Всё полезно, что в рот полезло..))

И метан?))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 258 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 258 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика