Перейти к содержимому


Фотография

Ветераны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#1 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:51

Хотел бы обсудить тему о возможности определения нормативов для Ветеранов WPC-AWPC. Не секрет что выполнение норматива МС для спортсмена от 50 и старше недостижимая цель . Взять хотя бы рекорды России 90 % КМС и 1 разряд. Обращаюсь в певую очередь к ветеранам , прошу поддержать тему и выложить своё мнение.
  • StarDen это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 13) ,


#2 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:31

А зачем? Есть спортсмен, есть результат, какой смысл в корочке?

#3 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:36

Не секрет что выполнение норматива МС для спортсмена от 50 и старше недостижимая цель .



:)7 :)7 :)7 :)9 :)9 :)9

#4 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:03

А зачем? Есть спортсмен, есть результат, какой смысл в корочке?

В принципе, смысл есть. Просто существует несоответствие - можно быть рекордсменом мира и быть КМС. Для обывателей это звучит как нонсенс...
На ветке другой альтернативной организации пауэрлифтинга, я уже мусолил этот вопрос. Моё предложение было простым: перевести все нормативы с кг на баллы по соответствующей шкале. Там принята шкала Шварца-Меллоуна. Так как данная система подсчета учитывает возраст, то, соответственно, чем сильнее отличается возраст спортсмена от возраста 24-40, тем меньше ему надо поднять кг для набора одной и той же суммы баллов с open спортсменами.
И табличку соответствующую подсчитал. Но понимания не нашел, в основном из-за возможности более легкого получения звания ЭЛИТА ветеранами.

#5 OFFLINE   franco

franco
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:18

Хотел бы обсудить тему о возможности определения нормативов для Ветеранов WPC-AWPC. Не секрет что выполнение норматива МС для спортсмена от 50 и старше недостижимая цель . Взять хотя бы рекорды России 90 % КМС и 1 разряд. Обращаюсь в певую очередь к ветеранам , прошу поддержать тему и выложить своё мнение.

Есть федерация,где нормативы для ветеранов занижены.до 90 кг б.э 562.5 кг с допинг контролем.выполнимо!!! в авпц реально сделать мастера в жиме-155кг, а в троеборье проблематично. Это касается авпц. Хотя, судя по результатам, суммы в авпц превосходят таковые в впц. Нонсенс? В впц мастера сделать можно, хватило бы здоровья. sm17i Хотелось бы услышать мнение людей, возглавляющих федерацию.

#6 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:20

то Маврикиевич
Ну обыватели названия нашего спорта с первого раза повторить не могут) Так что им по.. такие несоответствия. Кроме того, рекордсмен мира звучит само по себе неплохо. Не знаю, как в РФ, а у нас спортивное звание не дает никаких преимуществ, даже скидку в зал не получишь. Хотя, если возможность получить звание мотивирует людей, почему бы нет

Сообщение отредактировал tolich: 02 Ноябрь 2011 - 23:21


#7 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 01:06

Как,ветеран ветерану,в других ветках писал,уважение не к званию МС и т.п. а к занятию сим спортом и кг поднятым железом.
Я бы нах вобще запретил бы все эти цацкт полная чуш.Но если кого слух радует стать МС или супер элитой в усть урюпинских соревнованиях. То это тогда имеет вес, только задумайтесь для кого и для чего .Мне например в абсолюте неважно , МС передо мной или дрищ,чемпион он или нет ,и чемпионы с МС бывают дерьмом и дриши уважаемыми спортсменами, за рубежом о такой херне вобще никто понятия не имеет и не на одних соревнованиях ЧМ и ЧЕ это ни кому не интересно.
А мы носим знак отличия и корку в кармане ,как папуасы со стеклянными бусами.Но уж если вы все хотите быть МС тогда будте любезны рубиться за это звание с молодежью на равных условиях,вот тогда это будет воистину достойно,более того есть масса тому примеров в разных возрастных группах.
Забыл ,помойку пару лет назад обсуждались подобные предложения в IPF по ветеранам и как мне кажется имело место быть утверждение подобных расчетов.но эту инфу надо проверить.

Сообщение отредактировал Чувак: 03 Ноябрь 2011 - 01:16


#8 OFFLINE   Робинзон

Робинзон
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 02:01

Лучше и не скажешь.

#9 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:57

Логика в существовании разрядов, званий и титулов, особенно в альтернативных федерациях, есть. Ветеранам, а подчас и самым юным, часто приходится выступать в одиночестве. В такой ситуации чемпионское звание нивелируется, действительно, можно поднять гриф и стать чемпионом. Если к чемпионскому званию прибавляется выполнение разряда, как-то легче. Аналогично и наоборот: мой младший сын выполнив звание МСМК на ЧМ в Тольятти стал только четвертым. Вроде и проиграл, а все равно приятно....
Что касается меня, то для подкрепления своих чемпионских амбиций, стараюсь поднять планку рекордов. Дома всегда начинаю отчет с фразы: "Выступил хорошо, установил столько-то рекордов, ну и, естественно, стал чемпионом".
Толичу: звания в РФ законодательно тоже не дают преимуществ, однако, в некоторых залах разрядникам дают скидки или вообще освобождают от уплаты. Но это всего лишь правильная маркетинговая политика.
Чуваку: исходя из принципа необходимости занятий спортом на протяжении всей жизни, разряды и звания должны быть для всех возрастных категорий. Т.е. логика: юношеские разряды - взрослые разряды - мастерские разряды, не должна прерываться. Ваше предложение ветеранам сражаться на равных с молодыми за звания, может быть приемлемо до определенного возраста, скажем 50 лет, может 55 (ещё не был там, не знаю), но уж точно не для 60-ти летних.
Мое предложение, перевести нормативы с кг, на баллы, легко и просто решает все проблемы. См. форум IPA, общий форум,тема: "Нормативы IPA и другие предложения".

#10 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:13

тогда как и в юниорах - только 1,2,3 разряд... а оно надо?
  • StarDen это нравится

#11 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:18

Может просто написать: элита - 555 баллов по Глосбреннеру?
И так со всеми нормативами.

Вот из соседнй темы. Может быть, просто достаточно для ветеранов норматива "ЭЛИТА" для пауэрлифтинга в 555 очков?
Это, конечно, очень большой результат, но... он того стоит! На уровне рекордов Мира "All Time". Так же можно поступить и с жимом лежа.

#12 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:44

Поднимая эту тему я вёл разговор по МС , зачем же сразу на элиту замахиватся, молодёж нас не поймёт. В АВПС согласен в жиме реально выполнить МС , а троебории в Б.Эк. проблематично .И вообще надо рассматривать вопрос в без экипировочном дивизионе, здесь за счёт финансовых вложений кг. не наберёш.Хочю ещё сказать не стоит ссылатся на какието федерации,у нас своя федерация , давайте её обустраивать.

#13 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:30

Хочу еще сказать , что бы прояснить мотивы поднятой темы. Городок где проживаю небольшой 70000 населения , раньше при застое сильно была развита тяжёлая атлетика ,было много МС и МСМК , сейчас остался один ,под 60 лет , неоднократный ЧМ, двух кратный ольмп. чемп. среди ветеранов. В городе несколько трен. залови подвалов, публика в основном качки жмущие под 200 методом байдарщика и тянущие 300 с двух этажных сплитов. Выступающиж пауэрлифтеров нас двое , желающие конечно есть но как соревнование хотя бы область у них обычно понос, но специалисты в данном спорте хоть куда . Приезжаю из Чехии с ЧЕ второе место спрашивают результат-ниже первого разряда ну а у победителя - ниже КМС -------- поднимают на смех.Мне конечно по Х.. но друзьям и близким не приятно. Я в своём городе стараюсь пропагандировать пауэплифтинг как могу , в местной газете стараюсь разяснить что это такое.Но когда говорю что имею несколько рекордов мира , смеются .Какие рекоды если даже не КМС, я считаю что это работает против нашего спорта.

#14 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:49

м-дяя.... а если они вдрух про нормативы IPF/ФПР узнають? И шо ваш МС= разрядник ФПР?)))

#15 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:54

если я осилю рекорд в М2 мне точно МС дадут :)
120+kg Daniel Gaudreau 1960 USA 153.28 920.0 01.10.2011 St.Catharines CAN

#16 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:55

м-дяя.... а если они вдрух про нормативы IPF/ФПР узнають? И шо ваш МС= разрядник ФПР?)))

Ещё раз говорю что веду беседу о WPC- AWPC. И не беру во внимание нормативы ни IPF ни мозамбика.

#17 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:48

К сожалению,наш народ любит всякие бумажки написаные печатными буковками и с печатями,даже если от них нет никакого проку. По принципу,без бумажки ты букашка,а с бумажкой.......

#18 OFFLINE   zigim

zigim
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:26

Тема интересная выполнения норматива мастера спорта в зрелом возрасте. Это говорит о возможностях организма ветеранов. У меня такой

#19 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:33

Вот из соседнй темы. Может быть, просто достаточно для ветеранов норматива "ЭЛИТА" для пауэрлифтинга в 555 очков?
Это, конечно, очень большой результат, но... он того стоит! На уровне рекордов Мира "All Time". Так же можно поступить и с жимом лежа.

Сергей, если ты заметил, я предлагал такую систему как в IPA, так и в WPC. Ты единственный из серьезных спортсменов (+ Шрек), кто обратил внимание на мою инициативу. Спасибо! Мне кажется, что перевод всех нормативов с кг на очки, принятые в той или иной федерации,будет во благо. Ибо даже у среднего атлета, при сохранении результатов на одном уровне, с возрастом появляется возможность получения более высоких званий.
То есть, у атлетов появляется дополнительный стимул сохранять себя в спорте на долгие годы. Это важно и нужно как спортсменам, так и руководителям федераций!

#20 OFFLINE   zigim

zigim
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:46

Мое мнение в АВПС результаты в троеборье на МС в тяжелых категориях надо поднимать. На 20-30 кг, не меньше. Это же касается и жима, тоже поднять МС на 10-15. Маразм в другом, что у нас чемпионами всего-всего становятся люди с результами 1-го разряда и ниже. Само звание обесценивается.
Что касается меня, то и после 50 выпонить норматив при регулярных тренировках не является сложным. К званию отношусь спокойно. Занимаюсь для себя, без зала уже и кости болят, позанимаешься и нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 457 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 457 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика